Автор Тема: Что такое Зазеркалье?  (Прочитано 12058 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Что такое Зазеркалье?
« : 17 Апрель 2011, 13:55:13 »
Еще одна интересная тема в эзотерике. Что же такое Зазеркалье, о котором говорят многие маги и чародеи? Сегодня, Зазерка́лье — многозначный термин не только в обиходе, но и в магии. Пробежавшись по просторам Интернета, обнаружил, что каждый вкладывает в него свой смысл. Кто-то так называет Астрал, кто-то Ментал, а кто-то вообще использует это слово, как обобщающий термин для всех потусторонних и параллельных нашему, миров.

Однако, есть и такие, кто рассматривает мир Зазеркалья, как нечто отдельное и самостоятельное -  пространство, ("по ту сторону зеркала"), находящиеся в зеркальном отображении нашему. Еще один вариант - область пространства, где пересекаются астральный, ментальный и материальный миры (не путать - наш материальный мир, лишь соприкасается с астралом и менталом, но не является пространством пересечения).

(Изходя из личного опыта и опыта друзей - наверное более расположен к версии о месте пересечения миров).

Что же из себя представляет мир зазеркалья? Это некое пространство с нечетко выраженными закономерностями и свойствами (часто его описывают как "ядовитый туман"). По аналогии с астралом и менталом - это мир с большой плотностью информации и энергии. Он одновременно имеет некоторые черты и астрального, и ментального, и даже материального мира. Но не похож на них. Размеры этого мира, даже трудно предположить. Отчасти можно сказать - что это мир хаоса.

Кто же населяет Зазеркалье и в чем опасности путешествий туда? Население зазеркалья, судя по общению с этим миром человека, на протяжении многих веков развития и практики магии - разнобразно и довольно опасно. Если взять за основу гипотезу о том, что зазеркалье все таки перекресток миров - то становится ясно - что это своеобразный перевалочный пункт для всех сущностей из всех этих миров. Поэтому - кого там только не встретишь. Есть видимо и "коренное" население - впрочем, оно как правило агрессивно настроенное к человекам. А представленно, в основном разумными сущностями и духами всех мастей и форм. Есть Правитель, она же душа зазеркалья. (По многим данным не один, есть как минимум "Царица зазеркалья", "Мастер Зеркал" и наверняка еще туева кучка). Мир зазеркалья не делится на подпланы, но делится на некие области, вероятно, не очень дружелюбно настроенные друг к другу. Это мир движения и вечной конкуренции за господство...

Путешествия в мир зазеркалье - задача трудная. Посасть туда намного сложнее чем в тот же Астрал, вернуться от туда (без подготовки) - практически не возможно. Все путешественники сходятся в одном - опастностей там намного больше чем в астрале. Проекция в мир зазеркальня, схожа в общих чертах с "астральным выходом". Однако, если влияние жителей астрала на вашу проекцию находится под большим вопросом, то вот в зазеркалье - картина иная - там это влияние непосредственное и сильное.

Отдельная тема - открытие портала в мир зазеркалья, когда сущности там обитающие получают доступ к нашему миру. Стоит только вспомнить страшилки о Пиковой Даме, обряды по вызову "демонов" и духов и т.п.

Вопросы по теме: собственно техники выхода в мир зазеркалья? Кто может поделится впечатлениями о таких путешествиях? Население зазеркалья (кого следует опасаться)? Что там полезного для мага?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Зазеркалье?
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 14:43:48 »
 :???

Eventr

• Гость
« Ответ #2 : 18 Апрель 2011, 14:53:28 »
Я в зазеркалье только одного жителя встречал - свое отражение!

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 15:08:51 »
Я в зазеркалье только одного жителя встречал - свое отражение!

:)) Это конечно весело, но ИМХО зазеркалье и зеркалье (т.е. зеркало) вещи разные... Просто хочется понять, что это за мир или пространство (я не про отражение в зеркале, а про эзотерический смысл этого слова).

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 15:33:30 »
Вопросы по теме: собственно техники выхода в мир зазеркалья? Кто может поделится впечатлениями о таких путешествиях? Население зазеркалья (кого следует опасаться)? Что там полезного для мага?
Возможно име смысл посещение "зеркальной комнаты" на продолжительный срок.
ИМХО: тему надо перенести в "палату №6"
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель 2011, 15:41:17 »
Melkor200, ну почему же сразу в "палату №6"? И при чем тут зеркальная комната? Зазеркалье - просто условный термин, не чего общего с отражением в зеркале не имеющим. Многие компитентные эзотерики описывают (в литературе) этот мир - как нечто отличное от Астарла и Ментала...

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2011, 14:40:44 »
Melkor200, ну почему же сразу в "палату №6"? И при чем тут зеркальная комната? Зазеркалье - просто условный термин, не чего общего с отражением в зеркале не имеющим. Многие компитентные эзотерики описывают (в литературе) этот мир - как нечто отличное от Астарла и Ментала...

Под зеркальной комнатой понимаю куб, каждая сторона которого представлена зеркалом. При продолжительном нахождении в нём появляется ощущение бесконечности собственного "Я". А трудов "компитентных" эзотериков с описанием этого измерения не встречал.
Список литературы в студию!
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 15:12:53 »
Оказывается есть такая тема http://forum.magik.ru/index.php?topic=36600.0 - но я немного про иное. Само зеркало издревле используется в магии - но это только портал. Речь же идет о том мире, в который он ведет. Во многих описаниях обрядов с зеркалами и зеркальными порталами есть описание того пространства... Есть и люди и техники практикующие аналог выхода в астральный мир - но только в зазеркалье. Об этом писал еще Раймонд Моуди... Остальных авторов не помню или даже не знаю, так как читал лиш выдержки из книг в различных источниках сети...

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2011, 15:19:45 »
А с какой целью зеркало стали использовать в магии и вообще почему именно ему приписывают всякие небылицы?  $$)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 15:53:07 »
Считается, что это портал в другие измерения. Вы про опыты с зеркалами Козырева не слышали? Если что почитайте, в интернете. У зеркал есть интересные и непонятные эзотерические свойтсва.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 16:13:12 »
ок, почитаем  :-)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 18:42:14 »
Считается, что это портал в другие измерения. Вы про опыты с зеркалами Козырева не слышали? Если что почитайте, в интернете. У зеркал есть интересные и непонятные эзотерические свойтсва.

Люди, одумайтесь! Ну не имеют отношения эти зеркала к Козыреву! И делайте из этого выводы.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Zohan

• Неофит
  • *
  • '70
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2011, 03:09:28 »
всегда боялся зеркал. страшно смотреть себе в глаза. а если вглядываться в них то такая жуть мерещится... это правда от того, что долго фокусируешь глаза на одной точке и изображение плывёт, но менее страшно от этого не становится

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2011, 15:49:44 »
С зеркалами всегда была опасно работать. Не знаю точно, но говорят что если не умеючи увлечься, то зеркальный мир похищает душу и запирает в себе. Почему при нахождении покойника всегда завешивают и убирают зеркала, чтобы душа покойника не заблудилась и не осталась в плену у зазеркалья.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2011, 15:59:05 »
У меня два зазеркалья. Одно - это серый кафель 83 года укладки, а второе - стена с обоями в цветочек. Ни то, ни то не пугают и мною неоднократно пользованы.
и точка.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2011, 16:03:24 »
 :))

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2011, 19:15:29 »
Копенгаген
Do or do not. There is no try.

Anadar

• Гость
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2011, 00:28:07 »
Приветствую всех.)Почитал решил зарегаться.
О зазеркалье.Есть такой опыт довольно немагический,но имеет сложность в финансовом плане.
В квартире отдельную комнату уставляем зеркалами,потолок и пол зеркальные,минимум мебели(мне хватило диванчика посередине комнаты)
Берем 2 часов одни в комнате рядом другие берем с собой,в комнату минимум освещения и проводим 24 часа там.(скажу сразу-это сложно)(брал с собой PSP)
Так вот после выхождения часы отстают 4 секунды.
Говорят что с увеличением пространства время изменяется более заметно но нет возможности проверить!
Так вот маги,есть тут кто может обьяснить феномен?только без стеба(достали тролли на самом деле))))сам таким был).интересует мнение профи.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2011, 00:43:37 »
это фигня.

обьясни мне лучше почему у меня в детстве на трех часах в разные  годы шло отставание на 20-30 минут.
Do or do not. There is no try.

Anadar

• Гость
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2011, 01:56:16 »
гм....мну не маг)таково не знаю сам спрашивал)