Автор Тема: Как установить, что ритуал сработал?  (Прочитано 13373 раз)

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
Как установить, что ритуал сработал?

1) Бывает, что ритуал проведен, а результат узнать затруднительно

2) Бывает, что результат получен, но вот как узнать что полученный результат есть именно результат ритуала, а не является случайным совпадением?

Оффлайн Khneo

• Жрец
Re: Как установить, что ритуал сработал?
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 23:55:15 »
Point, а что за ритуал?

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 00:17:23 »
Point, а что за ритуал?
да хоть какой-нибудь... неважно

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 00:27:42 »

Никак. Нет методов. Ни одного.
Помогаю словом!

Оффлайн I.V.

• Магистр
« Ответ #4 : 19 Апрель 2011, 01:13:40 »
Диагностика до ритуала и после.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #5 : 19 Апрель 2011, 02:10:10 »
Бывает, что результат получен, но вот как узнать что полученный результат есть именно результат ритуала, а не является случайным совпадением?

Point, назначение ритуала максимально сфокусировать свое внимание на определенной задаче и запомнить (на бессознательном уровне) эту свою фокусировку (дабы в потоке других своих дел и задач не забыть об этом конкретном намерении).

А это значит, что никакой ритуал, сам по себе, никаких изменений во внешнем (объективном) мире не производит. Никак и никогда.
....................
Ты намерил себе что-то, провел ритуал и со временем твое намерение осуществилось - ритуал сработал. Тут нет совпадений или еще чего-то; ты поставил цель и достиг цели, все.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #6 : 19 Апрель 2011, 02:24:58 »
Если это ритуал и он сработал, то результат виден максимум в течении недели, а то и быстрее, любому иначе какой в них вообще смысл?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 12:24:45 »
Осень, есть ритуалы, которые несут изменения в течение года. А есть - которые могут принести измененя лет через 10. Ритуал на изменения физического облика предполагает изменения в течение 49 недель. А ритуал на богатство предполагает достижение цели в течение 7 лет. И т.д. и т.п. Или вы кроме ритуала привораживания больше и ритуалов не знаете? Другое дело, что никогда и никто не даст гарантию, что вы стали красивы и богаты именно в результате проведения ритуала, а не в силу обстоятельств, которые бы сработали и без всякого ритуала.
Помогаю словом!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 21:11:08 »
Да, у Осени очень узкая специализация  :)) В любом случае изменения начинают происходить раньше, а полный результат через цать лет.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
« Ответ #9 : 19 Апрель 2011, 21:15:51 »
А ритуал на богатство предполагает достижение цели в течение 7 лет.

Та вы що???  :wacko
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 03:30:15 »
Таки да... Через 7 лет гарантированый евромиллионер.
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #11 : 18 Май 2011, 21:32:30 »
2) Бывает, что результат получен, но вот как узнать что полученный результат есть именно результат ритуала, а не является случайным совпадением?
1. Обычно, УЖЕ в ПРОЦЕССЕ  проведения ритуала  ЧУВСТВУЕТСЯ, заработало или не заработало. Может быть многие чувствуют одно и то же. Может быть каждый чувствует по-своему. Не знаю, что именно должен почувствовать ты, это ты определишься сам. Важен факт - ты чувствуешь успешность ритуала сразу в процессе проведения явно без всяких сомнений.
2. Если результат получен, а в процессе проведения ритуала не было чувства успешности, то нельзя однозначно утверждать, что это именно твой успех. Отрицать категорично тоже нельзя, но сомнения остаются.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #12 : 18 Май 2011, 22:11:13 »
Мы не можем провести вторую реальность и проверить. как бы ситуация сложилась, не будь проведен ритуал. Может, совпадение, а может сработало. А может не туда "завернули" при ритуале и изменения как раз с ним и связаны. Проверить, кроме как по результату. по изменению, не возможно.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #13 : 19 Май 2011, 00:21:38 »
по моему я к вам на ты не обращалась, хотя быть может забыла.

Не путайте аксиому с гипотезой
Солнце восходит. Это аксиома, она не доказывается и принимается как данность, существующая независимо от условий задачи. Кроме того, проводя "ритуал" для восхода солнца вы уже заранее знаете, что солнце взойдет, и с ритуалом, и без, и через тысячу лет. То есть вы делаете, если делаете. мартышкин труд - зачем лезть подправлять своими "ритуалами" систему. належенную без вас? минимум ничего не выйдет.
А вот скажем успешное собеседование, и проведенный ритуал, это своего рода гипотеза. Любая гипотеза требует доказательства, если она не доказуема - она ложна. Вот провели вы ритуал, и вы НЕ знаете, а можете только ПРЕДПОЛОЖИТЬ что ритуал сработал. сработавший ритуал - подтверждение гипотезы, признание её истинности.

Повторю, вы НЕ МОЖЕТЕ провести параллельную реальность и глянуть, а ВЗОШЛО БЫ солнце без вашего ритуала. Вдруг именно в тот день планировался взрыв солнца или другая приятнейшая штука. а вы такая мега-сильная её предотвратили.

Кароче, много буков, суть такова
1) вы не докажете никогдана все 100 % что послужило причиной явления, совпадение, или спровацированное ритуалом совпадение
2) вы не проверите ничего и никогда, вы же не сможете выстроить альтернативную реальность.

Остается принимать изменеия как результат ритуала. И все таки солнце я не брала бы в расчет, т.к. люди каждый год по-своему ритуалы проводят чтоб солнце взошло. солнцестояния, равноденствия всякие. ритуалы на восход солнца есть и человечество ихз исправно выполняте, так что как знать...

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #14 : 19 Май 2011, 21:01:28 »
по моему я к вам на ты не обращалась, хотя быть может забыла.
Не путайте аксиому с гипотезой ..
Повторю, вы НЕ МОЖЕТЕ провести параллельную реальность и глянуть, а...
1) вы не докажете никогдана все 100 % что послужило причиной явления, совпадение, или спровацированное ритуалом совпадение
2) вы не проверите ничего и никогда, вы же не сможете выстроить альтернативную реальность.
Мне не понятно, с чем именно вы спорите.  :wacko
Я говорила о простой до само-очевидности вещи - о непосредственном чувствовании, о чувстве успешности, присутствие которого в процессе проведения ритуала заведомо обеспечивает его успех. Не нужно дожидаться результата,   в этом смысл,  успешный результат становится неизбежным.
Т.е. мы получаем однозначный ответ: ритуал сработал, при чем сразу же, не дожидаясь результата.
Чем плохо? ;-)
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 22:23:25 от Khneo »

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #15 : 21 Май 2011, 15:30:01 »
К сожалению, автор темы не написал, кто он сам - проводит ли ритуалы самостоятельно, или только принимает участие, или не проводит и не участвует, а является сторонним потребителем магических услуг, не включенным непосредственно в процесс.
Безусловно, у каждой роли свои умения и возможности.
Потребитель услуг, не умеющий ничего, даже читать знаки, действительно не имеет никакой другой возможности узнать, сработал ритуал  или  нет, как только по результату.
Мой ответ о чувстве успешности предназначался тому, кто планирует проводить или проводит ритуалы самостоятельно, когда высока ответственность и велика цена за ошибку, когда нужно быть уверенным в правильности каждого шага, каждого действия, будь то внешнее действие или внутреннее делание. Чувство успешности говорит не только о правильности каждого из названных действий, но и о гармонии того и другого.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #16 : 28 Май 2011, 02:37:37 »
Чувство успешности - не более чем чувство. Такое же как и чувство самомнения, чувство иллюзии..
Помогаю словом!

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
« Ответ #17 : 28 Май 2011, 02:59:10 »

1 нет

2 просто проверить объект исследований
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #18 : 28 Май 2011, 10:26:34 »
Чувство успешности - не более чем чувство. Такое же как и чувство самомнения, чувство иллюзии..
То, что вы считаете "чувством успешности" и то, что я считаю "чувством успешности", о чем написала в теме,  - это суть разные вещи.
В противном случае вы бы со мной согласились.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #19 : 28 Май 2011, 14:55:38 »
НЕ согласился бы. Потому как чувство - это всегда обман. Вы просто обманываете себя, не более...
Помогаю словом!