Автор Тема: Как установить, что ритуал сработал?  (Прочитано 13148 раз)

Ликург

• Гость
Re: Как установить, что ритуал сработал?
« Ответ #20 : 28 Май 2011, 15:01:45 »
Чувства - не обман, Мигель))) Это - определённая сфера восприятия ( в данном контексте, разумеется ).

Разумеется, ни одна сфера восприятия , взятая в отдельности, не может полноценно "отразить" реальность)) И все вместе - тоже не могут. Но обмана здесь нет.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2011, 15:03:05 »
Как это нет? Везде только обман и есть. Майя.. Кто-то больше мается.. кто-то меньше.. но все только майются.. Потому как все обман, иллюзия.
Помогаю словом!

Ликург

• Гость
« Ответ #22 : 28 Май 2011, 15:06:46 »
... буддизьм, однако ...

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Май 2011, 15:08:03 »
Вот. А вы говорите - чувство.. чувство..  Венитесь к реальности.
Помогаю словом!

Ликург

• Гость
« Ответ #24 : 28 Май 2011, 15:11:49 »
К чему там вернуться? К реальности?? Её же ж нет)))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Май 2011, 15:13:09 »
Конечно нет. Как и чувство - обман.
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #26 : 28 Май 2011, 18:03:27 »
НЕ согласился бы. Потому как чувство - это всегда обман. Вы просто обманываете себя, не более...
Каждый судит по своему опыту.
Если твои чувства тебя всегда обманывали, обманывали на столько, что им совершенно невозможно доверять, если именно это говорит твой личный опыт - это грустно, но не более.
И это не означает, что у всех так же.  И тем более не означает, что это так должно быть.
Доверять своим  чувствам, предчувствиям, ощущениям, предощущениям, интуициям и интенциям, воспитывать их, очищать от противоречий и хаоса, доводить до состояния, когда они начинают пред-вещать реальность - это одно из магических искусств.
И я вообще не понимаю, как можно практиковать магические искусства без этого!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Май 2011, 20:37:31 »
Ага.. можно подумать, что вы практикуете магические искуство...
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #28 : 29 Май 2011, 00:11:08 »
Ага.. можно подумать, что вы практикуете магические искуство...
Да, я практикую.
Но можешь ты подумать об этом или не можешь, не знаю,  тебе виднее  :))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Май 2011, 03:35:25 »
И где же ты ее практикуешь? У тебя ж ни кабинета нет, ни даже гаража для практики...
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #30 : 30 Май 2011, 22:00:43 »
И где же ты ее практикуешь? У тебя ж ни кабинета нет, ни даже гаража для практики...
Я тебе уже ответила на все вопросы на сто лет вперед окончательно и бесповоротно.
См тут http://forum.magik.ru/index.php?topic=34318.msg541582;topicseen#msg541582
Я на форуме еще  никого еще не знаю.
Но тебя успела узнать - ты мне не интересен.
Извини, если сможешь.
Извиняюсь от чистого сердца.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Май 2011, 22:03:46 »
Извинения приняты. Извиняю... ладно уж...
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #32 : 12 Июнь 2011, 11:25:45 »
Извинения приняты. Извиняю... ладно уж...
ОК!  :-)

=================
Маг всегда находится в диалоге с Миром.
Как показывает опыт с темой "Уборки.." , некоторые, к большому сожалению,  не умеют находиться в диалоге, и загубили полезную тему.  :`(
Ритуал - это диалог. И не простой диалог. А как секс с любимым тобой и любящим тебя человеком - диалог сразу по нескольким степеням свободы - волей, чувствами, разумом, телом.
Это в лучшем случае  ;-)
Но не буду больше об этом.
Когда ритуал окончен, а слепо ждать ритуала влом, есть еще способ - читать знаки.
Знаки - это тоже диалог. Типа поговорить о мелочах.  :-oo-:
Если ритуал сработал, знаки появятся обязательно. И по мере приближения к результату, будут появляться чаще или явнее.
Но для этого надо уметь читать знаки.  dramaw

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июнь 2011, 12:13:50 »
Когда ритуал окончен, а слепо ждать ритуала влом, есть еще способ - читать знаки.

Одна из важных рекомендаций (в практике) - "намерил и отпустил".

Т.е. задача в том, чтобы не думать, не цепляться умом за "творимое незримое", тем самым не мешать миру реализоваться своему намерению.

А читать знаки (ожидая) - это как раз "рефлексировать попусту об сбыче мечт", быть зацикленным на своем пристрастии.

......................

Почему-то так расхоже это инфантильное представление о магии, где человек равняется богу и воля такого человека должна сбываться точь-в-точь, как то мыслится самому человеку. Глупости это.

Магия - это компромисс воли человека с динамикой происходящих в мире процессов; мир не сломать через колено - пупок развяжется, но вот согласование своего желаемого с естественным ходом событий вполне возможно.

И часто случается "сделать хотел грозу, а получил козу" - это и есть самая, что ни на есть магия "недоучки". Вот только не потому, что маг не знал "правильного" заклинания или в его волшебной палочке не от того феникса перо было, а потому, что человек ("оператор") слишком уж цеплялся за 100%-ную точность реализации своего желаемого, не понимая того, что...  :-) ...не маг решает чему быть, маг лишь оказывается в том месте и в то время, где схожее с его намерением событие должно случиться "само по себе".

Все эти знаки (совпадение чисел, звуков, запахов и прочих "дежавюшек") - не надо стремиться понять их смысл и значение. Важно просто их фиксировать, без привязки к своему намерению, без осмысления связи намеренного и происходящего в настоящем.

Все это просто "индикатор" того, что "тебя несет в верном направлении, даже если ты и не понимаешь самого пути".

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #34 : 12 Июнь 2011, 19:26:31 »
Одна из важных рекомендаций (в практике) - "намерил и отпустил".
Т.е. задача в том, чтобы не думать, не цепляться умом за "творимое незримое", тем самым не мешать миру реализоваться своему намерению.
Читать знаки не означает цепляться умом и тем более не означает мешать реализовываться намеренью.
Это как читать в лесу по следам - можно и обойтись, но еще никто не сказал, что это лишнее или мешает.
Читать знаки - это узнавать, правильно ли ты идешь, и плюс всегда что-то еще.
Почему-то так расхоже это инфантильное представление о магии, где человек равняется богу и воля такого человека должна сбываться точь-в-точь, как то мыслится самому человеку. Глупости это.
Я ничего не говорила про "сбываться точь-в-точь, как то мыслится человеку". Наверно, ты продолжает какой-то свой старый спор с кем-то другим, кого ты не смог убедить.
Я же говорила о диалоге.
Магия - это компромисс воли человека с динамикой происходящих в мире процессов; мир не сломать через колено - пупок развяжется, но вот согласование своего желаемого с естественным ходом событий вполне возможно.
Со-гласование, со-гласие, глас, разговор, диалог...
Мы говорим об одном и том же.
Жаль, что ты этого не заметил.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июнь 2011, 00:56:23 »
 :-) *)) Ну, извини, что не заметил. Всяко бывает.  :-)

Но вот с этим не согласен. Вернее, это не одно и то же:

Это как читать в лесу по следам - можно и обойтись, но еще никто не сказал, что это лишнее или мешает.
Читать знаки - это узнавать, правильно ли ты идешь, и плюс всегда что-то еще.

,- действие на материальном плане и на "тонком" отличаются.

На материальном плане, реализация происходит, пока человек предпринимает какие-то действия, тратит энергию "в режиме он-лайн".

Магия же работает в основном в "офф-лайновом" режиме - намерил (намагичил, наритуалил и т.п.) и ждешь, когда оно "само по себе" реализуется.

И вот в этом ожидании, любая мысль относительно намеренного сбивает мага с пути, "вынося" его НЕ ТУДА, ГДЕ осуществится его желаемое.

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #36 : 13 Июнь 2011, 14:15:18 »
:-) *)) Ну, извини, что не заметил. Всяко бывает.  :-)
ОК!
действие на материальном плане и на "тонком" отличаются.
Согласна.
На материальном плане, реализация происходит, пока человек предпринимает какие-то действия, тратит энергию "в режиме он-лайн".
Магия же работает в основном в "офф-лайновом" режиме - намерил (намагичил, наритуалил и т.п.) и ждешь, когда оно "само по себе" реализуется.
Во-первых, если так говорит твоя традиция, и подтверждается твоим опытом, я не хочу спорить ни с традицией, ни с опытом.
Во-вторых, допускаю, что это верно для мужчин, т.к. мужчины предпочитают интенсивность чистых состояний игре полутонов.
Моя традиция и опыт говорят по-другому. Может потому, что это женская традиция.
Моя традиция говорит, что действия могут быть совершаемы и желательно, чтобы были совершаемы,  сразу на всех доступных в данный момент ведьме планах реальности одномоментно и параллельно.
Состояния офф-лайн возникает для того плана, где восприятие отсутствует.
Магия заключается в способности распределять внимание и гармонизировать действия по всем доступным уровням.
И не важно, ЧТО именно делается - совершается ритуал, рукоделие, работа по дому..
И вот в этом ожидании, любая мысль относительно намеренного сбивает мага с пути, "вынося" его НЕ ТУДА, ГДЕ осуществится его желаемое.
Соглашусь только при условии включения в мой контекст:
И вот в этом ожидании, любая мысль относительно намеренного сбивает мага с пути, "вынося" его НЕ ТУДА, ГДЕ осуществится его желаемое , если не достигнута необходимая гармония

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Июнь 2011, 19:16:30 »
 :-) Со всем уважением и симпатией, но...  :-! ...это на физическом\материальном\объективном плане значим гендерный дележ; но ТАМ, внутри - мы "все на одно лицо" (в плане возможностей и потенциалов) и такие понятия, как женская\мужская магия - на мое прескромнейшее мнение, не более чем один из вариантов психологической защиты человека пытающегося скрыть или оправдать свои слабости или недостатки.  :-)

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #38 : 13 Июнь 2011, 20:43:39 »
:-) Со всем уважением и симпатией, но...  :-! ...это на физическом\материальном\объективном плане значим гендерный дележ; но ТАМ, внутри - мы "все на одно лицо" (в плане возможностей и потенциалов) и такие понятия, как женская\мужская магия - на мое прескромнейшее мнение, не более чем один из вариантов психологической защиты человека пытающегося скрыть или оправдать свои слабости или недостатки.  :-)
Это твое мнение - имеешь право.  ;-)
Я не знаю, что ты имеешь в виду под "ТАМ, внутри".
Но факт, что  у женщин левостороннее восприятие преобладает над правосторонним, а у мужчин наоборот.
И флуд - обсуждать  этот вопрос  в данной теме .
ЗЫ: ты говорил о необходимости компромисса.
Предложить акцентироваться на разнице восприятий - это был компромисс с моей стороны - вариант  контекста для твоей точки зрения, в котором  она перестает быть антогонистичной моей.  :-oo-:
А в чем состоял твой компромисс?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Июнь 2011, 22:58:45 »
мужская магия ето когда мужчина магичит а женская когда женщина ! а вот когда вдвоем это эээ это гетероальная магия ,а когда два гомосексуалиста то Мигель говорит что неохладническая.

Но факт, что  у женщин левостороннее восприятие преобладает над правосторонним, а у мужчин наоборот.
поэтому женщинам легче управлятся с грудными детьми ,они более сентиментальны чувственны и тд но вот каким боком это отражается на работе магов ?хотя если есть документальные сведения что мужчина магичит правой стороной мозга а женщина левой то -- пожалуй .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !