Автор Тема: Зерна в стене. Для чего?  (Прочитано 3035 раз)

Оффлайн Lola

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Зерна в стене. Для чего?
« : 24 Апрель 2011, 20:43:52 »
Помогите разобраться...
Мы сдаем дачу,
первый этаж наш, второй родственников, когда -то у них били ключи.
Нынешние квартиранты делали ремонт и
нашли в стене пакетик из зернами.

Для чего это сделали?

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Зерна в стене. Для чего?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2011, 11:32:35 »
неспорю многие люди причаствуют одино слово или символ к одним и тем же предметам.Тоесть  незамарачиваються над новым а старыве обычаи и заговоры и другое пофторяют.например что железо плохо причастно для вложения магических сил.Я к тому, что предмет не есть  значение таво что будет или что быть должно.Просто вложить в предмет чары или заклятье или просто действие одно.Но предметы разные бывают-одни лучше и больше сил в себя вмещают а другие хуже.Мало чем вам поможет ,но просто аткие вопросы уже замучали меня -вернее перечитывать их.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 19:40:56 »
 Lola.
skarg
Зачем лезишь с ответом? Раз так напряжно?
".Мало чем вам поможет ,но просто аткие вопросы уже замучали меня -вернее перечитывать их."
Не стоит читать писак, которым этот вопрос всё равно как. В любом случае это вопрос вашей жизни. Вам нужно проверить на негатив ваше строение. А этот мешочек, можете рассматривать как знак. Только не думаю, что стоит бежать к очень дорогим специалистам. Сделайте фотографию вашего этажа и обратитесь к специалисту. Только никогда не обращайтесь к тем специалистам, котрые беруться например, сделать приворот. Мне вам это долго объяснять. но пусть это будет, как лакмусная бумажка для вас.
Успеха вам.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 19:03:00 »
Может это просто оберег, на достаток например, или что то в этом роде. Вот что нашла в инете на эту тему
При закладке нового дома под углы клали в качестве оберегов клочок
шерсти, горсть зерна, воск, иногда конскую голову. Эти символы обещали, что в доме поселятся благополучие, здоровье, изобилие, счастье, а злые силы и стихийные бедствия обойдут стороной. Эта древняя традиция жива и по сей день. Те, кто знают о силе славянских оберегов, используют ее при строительстве дома. Этот же принцип применяется и при въезде в новую квартиру — в этом случае обереги раскладываются в углах квартиры под плинтусами. Кроме того, оберег Рагога, даже просто находящийся в доме, будет охранять от негативной энергии, которая может исходить от соседних квартир или находящихся неподалеку зданий. 

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."