Автор Тема: Доказательная магия  (Прочитано 14727 раз)

Alexey

• Гость
Доказательная магия
« : 25 Апрель 2011, 14:18:18 »
С помощью созданной магической формулы: познай суть магии, познаешь себя. Вывел данное определение термина магии. Самое важное хочу сказать, что коллективный дух жителей форума и мудрых магов помог сориентироваться в нужном направлении. Спасибо!

Магия ( переводе маг- ученый, творящий)- это искусство через познание себя, скрытых и окружающих реальностей, позволяющее сознательно использовать невидимые средства ( воля, любовь, воображения и т.д) посредством достижения различных теоретических и практических навыков включающая в себя различные направления, и оказывающее влияние на общественное мнение, организации, научные направления. ( под ред. А.В. Бан )

Ваши мысли и понимание магии постарался отразить в определении. Определение магии очень важно как и любой другой науки с этого начиналось. Если магия выйдет на уровень учебников вузов и академий, методичек, свой профессорский состав это пока мечты, доказать какие направления объединяет, какие предметы входят в обучение ( ведь застрагив области философии, психологии, часть психиатрии, необычные методы диагностики и это уже первые шаги которые можно доказать)  и не будут смотреть на это как на безумную фантастику а как научную дисциплину сложную, многогранную, очень увлекательную, но если объединить усилия что магия заслуживает свое почетное место.
 Ваши предложения?
Также много тем доказывающая что это больше чем искусство: разделы открытого практикума, библиотека с архивом, теоретические знания но пока нет учебников и профессионального состава в вузах и академиях, сколько направлений магии уходящие глубоко корнями.

Оффлайн Fiore

Re: Доказательная магия
« Ответ #1 : 25 Апрель 2011, 14:55:48 »
Ну, по скольку я пока не совсем практикующий, а только обучающийся, то могу лишь некоторые примеры существования привести, из своей жизни и жизни знакомых. Астрал одна из граней магии, там можно получить много информации. Сама раза 2 побывала там, но неосознанно, то есть это у меня получилось спонтанно, но очень интересно. хочу повторить опыт, но сознательно ни как не получается. Нашла "астральную катапульту" попробую с ее помощью. И в жизни моей довольно много случаев и столкновений с магией в том или ином проявлении. Именно потому что в основном это были не добрые столкновения я и решила учиться, чтобы не быть больше жертвой.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Khneo

« Ответ #2 : 25 Апрель 2011, 16:09:51 »
 :-) Алексей, что в мире самое красивое?

Alexey

• Гость
« Ответ #3 : 25 Апрель 2011, 21:25:51 »
 Именно то, что захватывает дух. :-)

Оффлайн Khneo

« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 22:49:42 »
А КОНКРЕТНО?

Alexey

• Гость
« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 23:40:47 »
 Путешествия по странам, уникальные произведения искусства, загадочный подводный мир, тайны и загадки природы, выступления иллюзионистов...и мн. др.

Оффлайн Khneo

« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 23:56:04 »
Путешествия по странам, уникальные произведения искусства, загадочный подводный мир, тайны и загадки природы, выступления иллюзионистов...и мн. др.

А что КРАСИВШЕ: путешествия по странам или уникальные произведения искусства?

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 00:00:07 »
Магия ( переводе маг- ученый, творящий)- это искусство через познание себя, скрытых и окружающих реальностей, позволяющее сознательно использовать невидимые средства ( воля, любовь, воображения и т.д) посредством достижения различных теоретических и практических навыков включающая в себя различные направления, и оказывающее влияние на общественное мнение, организации, научные направления. ( под ред. А.В. Бан )

Ваши мысли и понимание магии постарался отразить в определении. Определение магии очень важно как и любой другой науки с этого начиналось. Если магия выйдет на уровень учебников вузов и академий, методичек, свой профессорский состав это пока мечты, доказать какие направления объединяет, какие предметы входят в обучение ( ведь застрагив области философии, психологии, часть психиатрии, необычные методы диагностики и это уже первые шаги которые можно доказать)  и не будут смотреть на это как на безумную фантастику а как научную дисциплину сложную, многогранную, очень увлекательную, но если объединить усилия что магия заслуживает свое почетное место.
 Ваши предложения?
Также много тем доказывающая что это больше чем искусство: разделы открытого практикума, библиотека с архивом, теоретические знания но пока нет учебников и профессионального состава в вузах и академиях, сколько направлений магии уходящие глубоко корнями.

Доказательство бред
Ниже иди в Дэир(у меня там брателло учился есть пара ровных мастеров)
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Alexey

• Гость
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 00:08:15 »
 Крис поясните пожалуйста, что неверно?

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #9 : 26 Апрель 2011, 00:16:00 »

В целом близко но итог неточен если судить по твоим словам то- магия есть ораторское искусство
Алый снег,
Огненный дождь,

Alexey

• Гость
« Ответ #10 : 26 Апрель 2011, 00:25:18 »
Крис как ты сформулировал определение магии правильно?

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #11 : 26 Апрель 2011, 00:33:07 »
Как бы не банально это звучало
И оказывает влияние на окружающею его действительность
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #12 : 26 Апрель 2011, 00:47:19 »
Мальчики, а вам никто не говорил,что понятие правильности субъективное? И что не фига никто не знает истины? Вы тут прям так говорите, как будто вы уже как минимум 'достигли просветления' ... Я правильность сделал из того то того то. Тьфу. Понты и пафос .проще надо быть, проще.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #13 : 26 Апрель 2011, 00:59:00 »
Ваше Счастье
Существо неопределённого пола(ну я просто не понял счастье оно же пола не имеет) а с чего ты взял что я его не знаю))))))))))))))))
Такое лучше 1 на 1 обсудить
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #14 : 26 Апрель 2011, 01:11:43 »
Ну кто еще из нас существо неопределенного пола это надо посмотреть. Я например девушка. Во 2. Есть профиль где можно хотя бы посмотреть пол. В 3. Без проблем. Давай обсудим.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #15 : 26 Апрель 2011, 01:14:56 »
Только по крайней мере уже один аргумент в мою пользу у меня есть) ;)

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #16 : 26 Апрель 2011, 11:31:16 »
Когда я смотрел пол не был выставлен
Всего 1 мдам слабовато
в личку щас отпишу
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #17 : 26 Апрель 2011, 11:52:49 »
Иногда одного аргумента бывает достаточно)

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #18 : 26 Апрель 2011, 12:14:38 »
Иногда одного аргумента бывает достаточно)

ну мы посмотрим)))))))))))
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #19 : 26 Апрель 2011, 12:22:02 »
Себя на вы называешь? ???