Автор Тема: Доказательная магия  (Прочитано 14577 раз)

Оффлайн Крис Энджел

Re: Доказательная магия
« Ответ #20 : 26 Апрель 2011, 12:23:29 »
Себя на вы называешь? ???
Нет просто результатом беседы я думаю мы поделимся с темой
А пока прекратим бессмысленный флуд
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

свобода

• Гость
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 15:13:45 »
Алексей, а чего Вы хотите этим добиться? Массового изучения магиии или облегчить путь мага?
Девиз этого форума гениален: для тех, кто ищет себя.  и я думаю найти себя каждый должен сам, а не по шаблону

Оффлайн Khneo

« Ответ #22 : 26 Апрель 2011, 15:28:01 »
Да понять зачем Алексею это все надо, как раз и не сложно: отыскать коллектив близких по душе единомышленников и занять в нем свое (достойное) место.

Притязания же на "мировую революцию" - это только "плакат для масс"; построив свой "хогравртц" уже никто никуда не пойдет (и годы уже не те, да и люди недостойны того, чтобы их спасать).

:-)

свобода

• Гость
« Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 15:46:36 »
Злой Вы, Khneo. Я-то в этом только юношеский максимализм увидела

Оффлайн Khneo

« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 15:56:01 »
 :o Так а я о чем?!

Я не злой. Я правдивый.  :=[

свобода

• Гость
« Ответ #25 : 26 Апрель 2011, 16:06:19 »
А у Вас Алексей в роле Ленина на броневике получился)) Ну да ладно, Алексей почитает и очень удивится до чего мы его бизнес-план довели sdr

Оффлайн Khneo

« Ответ #26 : 26 Апрель 2011, 16:25:14 »
 :)) Я когда-то давно тоже думал о роли "Ленина на броневике"...  :=[ ...но по мере накопления жизненного опыта, понял, что все мое со мной, а "хорошо там, где нас нет" - глупости, ибо ЕСТЬ ОДНО "ТАМ" - ГДЕ ЕСТЬ Я; а ТАМ ГДЕ НЕТ МЕНЯ - МЕНЯ просто не существует, так а какой тогда смысл этим парится?  :-)

Оффлайн Коллега

« Ответ #27 : 26 Апрель 2011, 16:34:17 »
 ...но по мере накопления жизненного опыта, понял, что все мое со мной, а "хорошо там, где нас нет" - глупости, ибо ЕСТЬ ОДНО "ТАМ" - ГДЕ ЕСТЬ Я; а ТАМ ГДЕ НЕТ МЕНЯ - МЕНЯ просто не существует, так а какой тогда смысл этим парится?  :-)
Не слишком ли примитивный подход к жизни? А как же цели, мечты, желания наконец? Ведь о чём человек думает и мечтает, там и находится и его внимание и сознание.

Оффлайн Khneo

« Ответ #28 : 26 Апрель 2011, 16:36:50 »
Увы, мне, увы, Иван Васильевич...

Оффлайн Коллега

« Ответ #29 : 26 Апрель 2011, 16:42:22 »
Нда... интересный путь эволюции, главное, чтобы не оказался тупиковым.

Оффлайн DIK

« Ответ #30 : 09 Май 2011, 19:34:21 »
Alexey
А зачем вузы, методички, профессорский состав. Какой в этом смысл.
Давайте пофантазируем. Представим что завтра открывается первый в мире Государственный университет прикладных магических наук ГУПМН.
Устраиваем вступительные экзамены или принимаем по ЕГ математика, русский биология и набираем на первый курс 500 человек.
Человек 100 отчисляем и выпускаем 400 специалистов магических наук. И тут возникает интересный вопрос сколько из этих 400 человек будут помогать людям, или хотя бы исследовать самих себя, а сколько будут вести преступную деятельность, хотя приворот и порча в уголовный кодекс не входят поэтому это будет вполне законно. А если ввести это как предмет в каждый вуз то мы получим вместо 400 хорошо подготовленных, 100 тыс. плохо подготовленных выпускников.

Где-то я услышал (или прочитал) фразу: "Ученик готов, учитель пришел".  Поэтому всему своё время.