Автор Тема: Опасность магов для общества  (Прочитано 36049 раз)

Оффлайн Крис Энджел

Re: Опасность магов для общества
« Ответ #20 : 26 Апрель 2011, 11:49:32 »
Akoon
Понятие счастье и полноценности для каждого своё так что не надо
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Akoon

• Гость
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 11:52:30 »
Осень, я тоже раньше себя так успокаивал.  :-) Не помогает.

theelephant, я то себя спасу, просто у меня пока ничего сильно не болит и не беспокоит  :))... людей жалко

Крис Энджел , ну тогда  - за Счастье  gnomy

Оффлайн Путник

« Ответ #22 : 26 Апрель 2011, 11:56:45 »
Готовый репецт
 1) "Молот ведбм " на стол каждому участковому
  2)  дополнить сие произведение подобной брошуркой об экстрасенсах и вусяких биоэнергетиках
  3) Во всех бедах обвинить прорицателей и всяких магов - экстрасенсов - просветленных ( кроме традиционной религии )
4 ) понапринимать всяких карающих законов просто о мыслях о подобном с полным запретом показа фильмов и передач на подобную тему , и только цикл разобличающих передач как с Марианной )
5 ) объявить за каждого кренделя типа мага и\или экстрасенса - премию 200-300 долл сша
 и все , через пол года все будет девственно  rofl

4
осилит Путь идущий .....

Akoon

• Гость
« Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 12:01:25 »
Путник - это конечно быстро, но не эффективно. Как показывает практика, после исчезновения большей части ведьм и магов, простые люди только войдут во вкус к охоте и будут продолжать истреблять уже просто инакомыслящих или инаковыглядящих.

Имеет смысл создать Тайный Особый Отдел, имеющий право охоты и наказания.
Пусть люди живут своей жизнью, не вмешиваясь в то, чего не понимают.

theelephant

• Гость
« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 12:02:53 »
Ой что-то мне это напоминает. Точно!

Оффлайн меч в ножнах

« Ответ #25 : 26 Апрель 2011, 12:04:59 »
Я предлагаю донести эту мысль в массы более доходчиво  ;-)

для масс не стану стараться. а Автор темы и так всё понял. :))

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #26 : 26 Апрель 2011, 12:11:41 »
Готовый репецт
 1) "Молот ведбм " на стол каждому участковому
  2)  дополнить сие произведение подобной брошуркой об экстрасенсах и вусяких биоэнергетиках
  3) Во всех бедах обвинить прорицателей и всяких магов - экстрасенсов - просветленных ( кроме традиционной религии )
4 ) понапринимать всяких карающих законов просто о мыслях о подобном с полным запретом показа фильмов и передач на подобную тему , и только цикл разобличающих передач как с Марианной )
5 ) объявить за каждого кренделя типа мага и\или экстрасенса - премию 200-300 долл сша
 и все , через пол года все будет девственно  rofl

4

Ты ещё вавилон вспомни rofl rofl :)) :)) :))
Не забывайте уважаемый что тогда было столько иных верований что у папства просто не было иного выбора как объявить все иные верования еретиками и колдунами(и протестантов жгли и деже простых красивых девушек)
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Путник

« Ответ #27 : 26 Апрель 2011, 12:14:20 »
Путник - это конечно быстро, но не эффективно. Как показывает практика, после исчезновения большей части ведьм и магов, простые люди только войдут во вкус к охоте и будут продолжать истреблять уже просто инакомыслящих или инаковыглядящих.

За то весело будет очень долго  :)) И вреда от псевдо- магов-целителей и тд будет значительно меньше , да и малолеток колдующих значительно поубавится )))

Пусть люди живут своей жизнью, не вмешиваясь в то, чего не понимают.

!3 отдел ВЧК- КГБ и далее по списку ни кто не отменял ))) Я думаю , у них на крючкен все даже сочувствующие , а не только те которые что то могут . Напоминаю о вреде , котрый нанесли шарлотаны , на их счету не одна жизнь , не говоря о любителях , начитавшихся литературу на тему и бегом применять , абсолютно не задумываясь на тему .

Ты ещё вавилон вспомни rofl rofl :)) :)) :))
Не забывайте уважаемый что тогда было столько иных верований что у папства просто не было иного выбора как объявить все иные верования еретиками и колдунами(и протестантов жгли и деже простых красивых девушек)

можно подумать , что сейчас этого меньше ))) И церковь , если Вы не заметили , значительно активизировала усилия по увеличению влияния
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #28 : 26 Апрель 2011, 12:19:43 »

можно подумать , что сейчас этого меньше ))) И церковь , если Вы не заметили , значительно активизировала усилия по увеличению влияния

И? Блогодоря этому они стали лишь слабее  rofl rofl rofl rofl rofl
Блогодаря их действиям не всякая церковь считается рабочей :good
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Путник

« Ответ #29 : 26 Апрель 2011, 12:24:30 »

И? Блогодоря этому они стали лишь слабее  rofl rofl rofl rofl rofl
Блогодаря их действиям не всякая церковь считается рабочей :good

вам  не кажется , что Ваше понимание не разделяет большинство населения , как и взгляды , к стати ,

А  вот тех , кто отличен , уничтожать у нас любят , главное вектор правильно указать
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #30 : 26 Апрель 2011, 12:32:46 »

вам  не кажется , что Ваше понимание не разделяет большинство населения , как и взгляды , к стати ,

А  вот тех , кто отличен , уничтожать у нас любят , главное вектор правильно указать

Кишка тонка во 1 rofl rofl rofl rofl rofl
Во 2 если я захочу подстраиваться под кого то я лучше на 2 сутки пойду мне за это заплатят
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Khneo

« Ответ #31 : 26 Апрель 2011, 14:52:28 »

:)) Не, не так. Тайное Особое Бюро - ТОБ; а его члены будут именоваться так миленько - "тобики".

Как показывает практика, после исчезновения большей части ведьм и магов, простые люди только войдут во вкус к охоте и будут продолжать истреблять уже просто инакомыслящих или инаковыглядящих.

Акун, так об этом жеж и вся речь. Еще не факт, что отыщут именно того, кого надо, но проблемы и враги есть у любого живого человека - людям только дай повод свалить все свои печали на кого-то, а уж козел отпущения отыщется в три счета.

А самое интересное, что верхи, то есть те, кто будут всем этим руководить, будут на всю катушку пользоваться ТЕМ, прочив чего воюют, обеспечив себе полнейшую неприкосновенность и бесконтрольность (инквизиция, НКВД, гестапо...)

ЗЫ: Магия - это прежде всего наши мысли в голове, а то что ты предлагаешь, это один из варинтов тоталитарного контроля мышления общества и сама магия, как умышленное и целенаправленное действо субъекта на объективный мир, тут дело десятое.

Понимаешь о чем я? Поступок человека возможно доказать объективно. Бывает трудно, а порой и практически невозможно в виду заблаговременного сокрытия улик и свидетельств самого поступка. Но вот МЫСЛИ или ЧУВСТВА - наука еще не изобрела ни единого прибора, способного стопроцентно подтвердить те или иные КОНКРЕТНЫЕ субъективные реакции и состояния человека.
Вот и остается надеятся на так называемых "видящих", а уж дай им волю и поставь их на казенное жалование - они тебе такого "понавидивают"!...

ЗЫЗЫ: Я считаю, что этот (твой) вопрос (предложение) невозможно решить в принципе, как невозможно сделать ВСЕХ счастливыми. Увы.

Akoon

• Гость
« Ответ #32 : 27 Апрель 2011, 10:24:26 »
Khneo, заметь интересную деталь, - тема уже 2 дня висит на форуме, и все согласны что данная проблема существует, но никто не хочет ни решать, ни даже подумать как её решить.
Мой способ пока в хит-параде предложений, как ни крути, а номер 1.  :))
И самый оптимальный.
Прочитав твой пост, я лишь могу сказать, что задачей этого спецОтдела будет не искоренение всех магов, а например для начала показательные казни.
Причем с пентаграммками, свечами, кубками, кинжалами и прочими декоративными штучками. И если каждый маг будет знать что он сам может стать частью ритуала жертвоприношения во имя здоровья нации, возможно это будет их сдерживать.

Оффлайн Путник

« Ответ #33 : 27 Апрель 2011, 10:46:22 »

Акун, так об этом жеж и вся речь. Еще не факт, что отыщут именно того, кого надо, но проблемы и враги есть у любого живого человека - людям только дай повод свалить все свои печали на кого-то, а уж козел отпущения отыщется в три счета.

А самое интересное, что верхи, то есть те, кто будут всем этим руководить, будут на всю катушку пользоваться ТЕМ, прочив чего воюют, обеспечив себе полнейшую неприкосновенность и бесконтрольность (инквизиция, НКВД, гестапо...)
Так было есть и будет , но при этом общая масса колдунцов все таки поуменшится  , а качество все таки может повысится ))0
[\quote ]

Между прочим , большинство молодых и дерзких так и бегают с дубинами в руках , не понимая , зачем она у них в руках и куда ее приложить )))
 Может все таки действительно стоит прорядить ряды , и поуменьшить пыл ?
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
« Ответ #34 : 27 Апрель 2011, 11:04:02 »
Любому магу присуща некоторая доля здоровой паранойи, ведь он то и дело защищается от чего-то или кого-то, или нападает. В процессе совершенствуя свой уровень магии, практики, и понимания ...
Почему любому? - мне лично знакомы те кто не проявляет агрессии вовсе, не пользует никаких защит, не нападает.
[/quote]
И вот какая мысль привела меня к открытию этой темы.

Человек, обращаясь к магу задает вопрос - порча у меня или нет?
Сами вопросы для мага или видящего формируют через какое-то время среду, где человек либо здоров либо у него порча.
Никто же на форуме не диагностирует "как-бы немножечко порча с правого боку, но не так чтобы сильно серьёзная", а либо порча либо не порча.[/quote]
Либо видны проблемы со здоровьем по той или иной причине и маг озвучивает эти причины и методы устранения предлагает человеку, и в таком случае в большей степени от человека всё зависит а не от мага.
[/quote]
И если самому магу становится плохо по каким-то причинам (Неважно либо грипп, либо обострение хронических или вялотекущих проблем, либо просто пришла пора поболеть...) маг сразу начинает валить на поражение всё Зло, или всё что ему покажется Злом.
Соседей, знакомых, незнакомых или абстрактные магические Ордена...
При этом единственная их всех вина будет то, что ему стало плохо  [/quote]
А ежели маг пришёл к гармонии и уже не болеет вовсе?
[/quote]
Учитывая всё это, с точки зрения общества, война на ведьм и магов - самый оптимальный способ укрепить здоровье нации.
[/quote]
Какого конкретно общества? - вы всё общество опросили, чтобы высказывать их точку зрения?
Тогда уж скорее Маги способны укрепить здоровье общества помогая избавиться от негативных мыслей и при помощи становления позитивного мышления. ИМХО.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Путник

« Ответ #35 : 27 Апрель 2011, 11:22:15 »

Какого конкретно общества? - вы всё общество опросили, чтобы высказывать их точку зрения?
Тогда уж скорее Маги способны укрепить здоровье общества помогая избавиться от негативных мыслей и при помощи становления позитивного мышления. ИМХО.

ха ха . Люди с больной психикой и расшатанным здоровьем уже доукрепляли общество , до чего многим видно , при этом , на волне моды , у каждого есть  куча придворных магов - экстрасенсов - советчиков .

А дать им вуолю , такого напророчат , а если еще и навоплощают контр меры к наророченному - то конец света уже давно наступил бы . В общем , всех их метлой или  по кострам  o:-(
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Крис Энджел

« Ответ #36 : 27 Апрель 2011, 14:39:18 »

ха ха . Люди с больной психикой и расшатанным здоровьем уже доукрепляли общество , до чего многим видно , при этом , на волне моды , у каждого есть  куча придворных магов - экстрасенсов - советчиков .

А дать им вуолю , такого напророчат , а если еще и навоплощают контр меры к наророченному - то конец света уже давно наступил бы . В общем , всех их метлой или  по кострам  o:-(

Здесь даже солнца не видно
И сюжеты далеки от позитивных цветных фильмов
На ботинках грязь с пылью и сына
Может спасти маза вовремя палево скинуть
Мало тех, кто если чо прикроет спину
И сила в том, чтобы надеяться на свою силу
В попытке что-то изменить много людей сгинуло
По приговору суда, либо через киллера
Игры в справедливость в праграммах ТНТ
Наивно полагать, что с этого будет хоть какой-то выхлоп
Выхода не видно, не ходил на выборы
Им всё-равно на чём клясться - на Конституции или Библии
Они голосят о свободе на митингах
Рассматривая страну как фирму - просчитывая прибыль
И плевать кто решает Москва или Киев
Лучше скажите как прожить на прожиточный минимум
О чём вы молитесь в Храме Христа Спасителя?
В сердце столицы страны третьего мира
А пока кнуты и пряники, погоны с печатями

это в дополнение :)) :)) :))
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Khneo

« Ответ #37 : 27 Апрель 2011, 14:53:35 »
Акун, для того чтобы магичить, не обязательно малевать круги, резать черных кур и взывать к дияволу на латыни. Магия работает вообще без всего этого. А в таком случае, если у предполагаемого мага нет в наличии ни книжек соответствующей тематики, ни волшебных палочек, то как определить ,что это ИМЕННО ТОТ? В подвал и "испанский сапожок" пока не сознается?

Khneo, заметь интересную деталь, - тема уже 2 дня висит на форуме, и все согласны что данная проблема существует, но никто не хочет ни решать, ни даже подумать как её решить.

:-) Акун, все согласны, что денег не хватает; а не пойти ли поэкспроприировать-потрусить "багатеньких буратин"?

Я не верю, вот, принципиально не верю в возможность построения здорового общества путем дыб и костра.

Оффлайн Коллега

« Ответ #38 : 27 Апрель 2011, 15:20:57 »
Akoon, а вы уж сталкивались с подобными случаями, когда обозлённый маг на жизнь или на что-то другое вредил невинным людям, только чтобы сорвать зло на ком-то?
Мне всё же кажется, что маги, это немного более разумные люди и свой негатив они вряд ли будут сливать на невинных. Есть и другие способы работы с негативом - трансформировать его, преобразовать. И подобные техники должен знать каждый уважающий себя маг и ведьма. И чтобы реально обезопасить общество от обозлённых магов, то надо их не уничтожать, а лучше открывать курсы повышения квалификации по обучению трансформации зла. И если есть реально эта проблема, то я даже могу подумать о том, чтобы открыть такие курсы.
Но в любом случае на каждого чёрного мага найдётся свой белый маг, который запросто решит проблему своими способами. И возможно даже начнётся некая война магов, но вряд ли она затронет невинное население, так как будет вестись на своём уровне.

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
« Ответ #39 : 27 Апрель 2011, 17:28:22 »
Уничтожение более умных, успешных, сильных, развитых и богатых чем большинство??
Тьфу!  :dush
Проходили это уже в 1917 году, ни к чему хорошему не приведет.