Автор Тема: Техники для "самых маленьких"  (Прочитано 8344 раз)

theelephant

• Гость
Техники для "самых маленьких"
« : 27 Апрель 2011, 21:39:22 »
Еще раз внимательно ознакомился с выложенными материалами, они не системные. Если новичок заходит, он не поймет что реально можно практиковать, а что лучше подождать. Так что порекомендуете с уровнем от 0 и чуть больше?
Основной критерий должен быть легкость достижения, потому что если за несколько попыток (может быть 10тка) у новичка не выйдет, он просто скиснет.

Alexey

• Гость
Re: Техники для "самых маленьких"
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 12:53:27 »
Юмор это конечно хорошо :-), но не по теме.
 Для новичков формирование опорных образов и не только... braintools.ru
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 14:02:06 от Админ »

свобода

• Гость
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 18:10:24 »

А если серьезно, то посоветовала бы научить различать то, что будущий маг на самом деле видит и то, что когда-то отложилось в его памяти.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 07:05:41 от Strazh »

Alexey

• Гость
« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 20:07:59 »
 Поделюсь своим опытом для начинающих:
 Рекомендую приобрести Энциклопедию массажа ( шиацу, акупрессура, рефлексотерапия, массаж для грудничков, рейки, сексуальный массаж дао, ароматерапия ). В книге изложены техники с работой энергией, медитации, лечебный массаж, гимнастические упражнения, в том числе работа с дыханием и т.д.)
 Для медитации подойдет Тибетские поющие чаши

Рад помочь новичкам, спасибо автору темы за предложенную идею. Я улетел дальше путешествовать по миру книг :wizard

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 20:36:50 от Khneo »

Alexey

• Гость
« Ответ #4 : 08 Май 2011, 01:35:45 »
 Есть у меня экспериментальная методика по развитию чакры Анджи. Идея появилась сразу после методик мастера YOta. Может в отдельной теме выложить?

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Май 2011, 22:06:21 »
1. Упражнения для начинающих это конечно хорошо. Но в какой области? Я вот могу сейчас выложить сюда заметку №9 из темы "Заметки моего дневника", там упражнение как раз для нулевичков по наработке первичной энергетики и усилению эфирного тела.
(http://forum.magik.ru/index.php?topic=19156.20 )
2. Мне например пишут время от времени вопросы и на мэйл и в личку новички. Если набирается много однотипных вопросов выкладываю ответ в подходящей теме.

3. Рекомендую любителям целительства изучить хороший подробный анатомический атлас, а потом почувствовать в своём теле всё что увидели в атласе.
4. Попытки видения ауры: Положи предмет на стол, на уровне глаз. И начинай грезить с открытыми глазами смотря куданибудь на стенку за столом. Что-нибудь заметил над предметом - это и есть аура.

На мой взгляд это наиболее корректная методика рассматривания аур.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 07:11:56 от Strazh »
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Ликург

• Гость
« Ответ #6 : 10 Май 2011, 03:28:06 »

Однако важный штрих к техникам для новичков - любое действие может стать магическим, если к нему подойти с соответствующим настроем.

Может, проработать комплекс, при котором бытовые "движения" и "деяния" новичка будут всё больше и больше магическими?) Так сказать, сразу в дело?
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 07:15:09 от Strazh »