Автор Тема: Как раскреститься?  (Прочитано 24025 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Как раскреститься?
« Ответ #20 : 11 Май 2011, 17:01:26 »
Подробности для Добрячки: пришёл потому, наверное, что тогда это было мне нужно. Воздействие разнится в зависимости от того, во что ты веришь. Атеистам вообще всё параллельно, на политеистов Творец смотрит снисходительно ) Верующий христианин, сподвигнутый на такое, действительно выходит из эгрегора христианства... с большой вероятностью попадая затем в эгрегор сатанизма ;)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Май 2011, 17:03:21 »
Не улавливаю отрицания. Коверканье да, но отрицания не слышу.

хммммммм... ну это, вероятно, по принцыпу переворачивания креста вверхтормашками.
Молитва прочитанная наоборот даёт такой же эффект

ИМХО
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Май 2011, 17:08:12 »
Крест перевернутый вверх тормашками так и остается крестом. Визуально ты всегда угадаешь фигуру. Текст прочитанный предлагаемым тобой образом превращается в абракадабру. Мозг не вопринимает его как отрицание, скорее как набор звуков. Вербально ты никогда не сможешь определить оригинал текста. И на мой взгляд этот метод не имеет смысла. Прочтение наоборот может иметь другую методу.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Май 2011, 17:08:37 »
на политеистов Творец смотрит снисходительно

xm серьёзно?
 а мне кацца один хрен... Если ты подключен к эгрегору, то наверняка - отрицательно, как с верующими (с последующей подключкой к сатанистам, ведь это их "фишка")
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Май 2011, 17:10:18 »
Прочтение наоборот может иметь другую методу.

Про методу ничего не могу сказать... возможно...

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Май 2011, 17:30:46 »
Не улавливаю отрицания. Коверканье да, но отрицания не слышу.

ИМХО, важны не слова, а вложенный в них смысл и Сила.
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Май 2011, 17:37:48 »
Это ты своему мозгу расскажи. Особенно на счет смысла.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Май 2011, 17:51:15 »
Добрячка, почему ты равняешь эгрегор - с Творцом?  :))

Ассалухи, важен не текст. Важно "богохульство"  ):::

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Май 2011, 17:52:39 »
Это ты своему мозгу расскажи

А при чем тут мозг????

Элементарной "абракодабра" он какой смысл придаёт? - а ведь что-то в этом "слове" есть (уж не помню что именно)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Май 2011, 17:53:47 »
Лабрис, я тя умоляю. Нафига ж для ентого дела так ломать язык. Достаточно сказать что Бога нет и поминать его имя в суе.  :)) Кроме того есть слова которые наоборт не прочтешь...

А при чем тут мозг????
А при том что это орган восприятия. Не ну если кто через жо воспринимает тому достаточно пропукать задом наперед...  rofl

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Май 2011, 17:54:58 »
Добрячка, почему ты равняешь эгрегор - с Творцом?  :))

Нутк ээээээ... раскрещивание - это разве не избавление от эгрэгора, к тоторому ты подключён? Бо как крещение - это подключка. Не?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Май 2011, 17:59:14 »
А при том что это орган восприятия. Не ну если кто через жо воспринимает тому достаточно пропукать задом наперед...  rofl

Тогда, объясни мне, остроумный ты наш, как твоё "мозговое восприятие" влияет именно на процесс как крещения, так и раскрещивания?  :))  Или каково это восприятие у грудных младенцев, которых крестят, по сути, против их воли? (разве они много чего соображают в этот момент? И какая разница соображают они или нет, воспринимают или нет? Вершимый процесс-то от этого не останавливается)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Май 2011, 18:10:20 »
Мое мозговое восприятие воспринимает смысл речи. Если речь не знакома то мозг не может ее идентифицировать и воспринять смысл. Будь иначе нам бы не пришлось учить иностарнные языки. Если читать слова наоборот они воспринимаются как иностранная речь, набор звуков без смысла. Крещение и раскрещивание всего лишь обряды сопровождаемые вербальной настройкой психики. А таковая настройка должна быть понятна проходящему обряд. Младенцы воспринимают мир через эмоции. Если мамины эмоции позитивные, то для младенца это вполне нормально. Кроме того если брать теорию индусов, то мы рождаемся там где считаем нужным сами и поэтому ничего с нами не происходит против нашей воли. Даже согласно христианскому учению, ты можешь быть крещен родителями, но никто не имеет права тебя насильно вводить в церковь. И если ты выберешь что-то другое родителям рекомендуют смирение и принятие выбора своего ребенка.

Крещение это всего лишь расширение твоих прав внутрицерковного уклада. На службу могут ходить и не крещенные, молится и ставить свечки. Такие люди называются оглашенные. И лишь когда священник говорит "Оглашенные изыдите..." тогда некрещенные покидают остальную часть службы. По ним нельзя заказывать сокровенные таинства. Вот собсна говоря и все.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Май 2011, 18:35:18 »
Знаешь, спорить с тобой я не буду, поскольку не имею должного уровня знаний по данному вопросу  :-!

но вот всё же не думаю, что "всего лишь обряды сопровождаемые вербальной настройкой психики" -  и есть те самые таинства... чего-то нехватат  xm  а то по-твоему получается чуть ли гипноз какой-то...

-?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Май 2011, 18:39:42 »
Можно верить в Творца, не будучи христианином. Нельзя верить в Бога-Отца (а также Сына и Святого Духа), не будучи христианином, бо в этой вере есть строгие правила (которые и есть ключик к эгрегору).

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Май 2011, 18:42:04 »
А ты думала что в сказку попала? Мы все ежедневно друг друга вербально настраиваем. Даже самих себя.

Лабрис, зато можно верить в троицу... не будучи христианином.  :))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Май 2011, 18:53:28 »
Всё, Лабрис! Я дотумкала!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Май 2011, 18:55:10 »
Или ты про то, что не всякий крещёный человек является настоящим христианином?

Вот именно!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Май 2011, 18:56:07 »
а как же подключка?  :dush   (и не кидайтесь в меня тапками  :))  )

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Май 2011, 19:37:51 »
Добрячка, ну сама подумай какая подключка? Нужна была Христу подключка? Он и так сын божий, на кой ляд ему то уж крещение? К кому его подключали? К самому себе чтоли? Крещение это обряд благословения самим Богом для вступающего на путь христианства. т.е. Бог через церковь тебе официально сказал "одобрямс стремление твое и счасливого пути". А дальше к званию христианин ты еще должен прийти. А тупое хождение в церковь, бубонение молитв и исполнение заповедей не делают тебя христианином. "Христианином можно считать такового человека который естеством своим стал подобен Христу" - не помню кто из святых сказал.