Автор Тема: Помогите стать сильней  (Прочитано 8802 раз)

Оффлайн Диа-на777

• Прохожий
Помогите стать сильней
« : 02 Май 2011, 22:20:29 »
Коллега по работе православная. Читает литературу, ходит  в церковь и  даже  занимается  там  общественной работой.Сколько в ней лицемерия, надменности и себялюбия!Она  давит на меня морально, старается постоянно показать своё превосходство надо мной.Раньше я  часто ходила в церковь,сейчас,размышляя о том, какие люди примазываются к православной вере, меня  туда  не тянет.Иду на работу, как в тюрьму,хотя  выполняю свои обязанности и ещё  она мне свою работу подсунет.а потом отругает за незначительную помарку в документе. Мы с ней одного года, одинаковое образование.(Я получаю сейчас второе высшее). Я не хочу больше быть  ягнёнком,тихоней. Я хочу быть выше этой мрази! По гороскопу я Рыба. Часто   замечаю  ( и не только сама)  пароаномальные способности.Легко снимаю людям головную боль.Часто вижу вещие сны.Помогите мне  морально раздавить эту гадюку!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
Re: Помогите стать сильней
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 22:33:00 »
Рыбка, вам то и помощ не надо особо. Особенность знака такова, что он как бы двойственный, две рыбы плывущие в разных направлениях. Вы можете плыть по течению, а можете против течения плыть. т.к. в природе знака заложена двойственность, есть аквариумные рыбки и есть океанические, есть селедки и есть пираньи, камбалы и акулы. Бытует мнение что знак рыб - слабый. Но скажите акуле, что она слабая. Акула ведь тоже рыба. Попробуйте во первых не читать астралогические описания вашего знака. Они, если уж честно, никак не допускают возможность "сильной" рыбки. Далее, переосмыслите свой знак, посмотрите на него как на двустороннюю медаль. Вы поймете, что вам и помощ особо не нужна, просит ли пиранья помощи в обгладывании жертвы?

Akoon

• Гость
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 22:33:25 »
Усмири для начала в себе ту, кто делает тебя слабее.  ;-) Себя.
С остальными будет легче и понятнее.
А то обращаешься на форум к сильным магам, как будто ты - никто. Начни себя уважать.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #3 : 03 Май 2011, 00:34:23 »
Ну почему же сразу мразь... Почему же сразу гадюка... Подруга то ваше действительно вас превосходит по всем статьям. И веру свою нашла. И вам работу подсовывает и еще и ругает? Значит право имеет... Значит она начальник, вы - подчиненный. И тут она вас превзошла. Вообще куда ни кинь, а подруга то лучше вас. Она вот никого не просит вас раздавить.. Сама справляется. А вы и этого не можете. Похоже, вы кроме злобы и ненависти больше ни на что и не способны.. 
Помогаю словом!

Оффлайн Диа-на777

• Прохожий
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 03:44:55 »
А что Вы знаете обо мне? Кто дал право Вам  судить меня? И не о подруге я пишу  а о мрази .Я помощи попросила, а Вы  мне камень подали.Благодарствую!!!

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
« Ответ #5 : 03 Май 2011, 04:18:57 »
 А мне показалось, что Вы просили найти для Вас камень потяжелее и научить им кидаться.  :-)
 Вы позиционируете себя как человек верующий. Хотя, пожалуй, это я неверно понял. Вы просто ходите в церковь.
 Согласен с Akoon'ом, меняйте себя так, чтобы не приходилось воевать с другими, учитесь Христианскому смирению.
 Иначе, Вы будете вязнуть в одном болоте с Вашими врагами, борясь и выискивая их "злые поступки".
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #6 : 03 Май 2011, 04:31:30 »
Шо? Я - вам камень? Да вы что? Не может быть.. никаких камней я вам не давал. Ни за что. Вы же поубиваете всех, кто лучше вас...
Помогаю словом!

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 04:41:05 »
Мигель,  rofl

Автор, да хоть тыщу высших образований получи, сильней не станешь. а зависть - тот ещё камень, который нужно перейти.  :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #8 : 03 Май 2011, 05:02:02 »
Автор,к чему такая патетика?!
Зачем мстить человеку?Жизнь расставит все по своим местам.
Просто игнорируйте ее.а еще лучше перестаньте общаться.вот и решится ваша,якобы,проблема.:-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
« Ответ #9 : 03 Май 2011, 05:10:12 »
Ну не знаю о какой именно зависти вы говорите, но реально бывают люди, у которых манера общения такая - подавляющая собеседника. Расскажу случай из своей жизни: как-то прихожу в типографию с готовым макетом афиши. Тамошний дизайнер начинает надо мной издеваться: "А это вы сами сделали? А почему у вас такие хреновые логотипы? Лучшего качества не могли сделать?" И всё это таким тоном издевательски-превосходным. А афиша у меня была классная - и человек явно завидовал. При этом я пребываю в спокойно-доброжелательном состоянии, видя которое этот человек меня дожимает вопросами про логотипы. Тут , видя, что дело нечистое, я опускаю голову и исподлобья смотрю на него в упор, сконцентрировав на нём весь свой заряд возмущения его поведением и говорю: "Какие логотипы дают, такие и ставлю". Всё!!!!!!- после этого моего акта сопротивления - он заметно побледнел и резко замолчал, а затем сразу же куда-то убежал и со мной уже стал работать другой дизайнер. Для меня это тоже было удивительным в тот момент - какое сильное воздействие можно оказать - одним взглядом в упор и короткой фразой, в которую вкладываешь всю свою силу.

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #10 : 03 Май 2011, 05:21:03 »
какое сильное воздействие можно оказать - одним взглядом в упор и короткой фразой, в которую вкладываешь всю свою силу.

А камушком всеж надежнее.  what

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #11 : 03 Май 2011, 05:31:31 »
Коллега по работе православная. Читает литературу, ходит  в церковь и  даже  занимается  там  общественной работой.Сколько в ней лицемерия, надменности и себялюбия!Она  давит на меня морально, старается постоянно показать своё превосходство надо мной.Раньше я  часто ходила в церковь,сейчас,размышляя о том, какие люди примазываются к православной вере, меня  туда  не тянет.Иду на работу, как в тюрьму,хотя  выполняю свои обязанности и ещё  она мне свою работу подсунет.а потом отругает за незначительную помарку в документе. Мы с ней одного года, одинаковое образование.(Я получаю сейчас второе высшее). Я не хочу больше быть  ягнёнком,тихоней. Я хочу быть выше этой мрази! По гороскопу я Рыба. Часто   замечаю  ( и не только сама)  пароаномальные способности.Легко снимаю людям головную боль.Часто вижу вещие сны.Помогите мне  морально раздавить эту гадюку!
знакомая ситуация
подруга имеет право вам приказывать?
если подруга глупая, то можно просто в точности выполнять то, что она говорит, это самое сильное оружие против дураков пытающихся командовать. понятно, что приказ должен быть зафиксирован (или хотя бы точно запомнен), чтоб не отвертелась
а если не имеет права командовать - стоит задуматься, а не послать ли ее? кто она такая, чтобы контролировать тебя?

кстати, в коллективе к ней как относятся?

ps. а можно еще носом в ошибки тыкать

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #12 : 03 Май 2011, 05:47:40 »
причем если методом доведения до абсурда приказов и инструкций, то лучше не сразу резать, а сначала спросить:
- вот вы требования предъявляете, а вы хорошо подумали?
- ???
- объясняю: то что сделано - неверно сделано, как вы говорите - сделано в точности по вашему приказу (и не отпускать тему) вот ваш приказ, я его помню хорошо, вот так сделано... вы не умеете объяснять... вообще есть поговорка "кто ясно мыслит - ясно излагает"... что-то у вас как-то слабо с изложением... плохо думаете?

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
« Ответ #13 : 03 Май 2011, 05:49:29 »
какое сильное воздействие можно оказать - одним взглядом в упор и короткой фразой, в которую вкладываешь всю свою силу.

А камушком всеж надежнее.  what

Это уже кто во что горазд.

свобода

• Гость
« Ответ #14 : 03 Май 2011, 13:27:14 »
Вы никогда не станете сильней, если Ваша мотивация - раздавить человека

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
« Ответ #15 : 03 Май 2011, 14:02:03 »
Диа-на777, по тону Вашего высказывания понятно, что Вы очень раздражены и озлоблены.Это эмоции, причём, одни из самых сильных.В Вашем случае это очень плохой советчик.Можно легко и просто наломать таких дров, о которых будете жалеть в первую очередь Вы.Такие эмоции обессточивают человека, энергия просто утекает в сторону обидчика.В моём жизненном опыте было несколько похожих ситуаций, тоже сначала действовала агрессивно и резко.Потом поняла, что гораздо полезнее и проще слушать указания такого человека, кивать с улыбкой, но делать по-своему.Это обезоруживает своей простотой и смирением. :=[Насчёт того, что Ваша коллега православная - это её выбор.Скорее всего, близка к фанатичности в своей вере, судя по Вашим словам.Мягко укажите ей, что Бог един, а пути к Нему у каждого свои.Попросите не мешать Вам идти своим путём.Удачи! :-)
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #16 : 03 Май 2011, 14:09:25 »
Пробовать конечно можно, но надо ли оно вам? Не дай боже человек окажется ментально сильнее Вас. А из того, что вы о ней написали, она и есть сильнее. хотя бы потому что верует в высшие силы, пусть с оттенком фанатизма но все же. В этом плане у неё преимущество, её хоть что-то защищает от ваших посягательств на её тельце так сказать.
Стать сильне чтоб раздавить поможет на короткое время, т.к. кто-то сильнее всегда найдется и уже ОН а не вы будет хотеть "Раздавить эту гадюку(вас то есть)". А стать сильнее чтоб Вас никто не мог раздавить - вариант. Пересмотрите проблему, измените э.. преломление света что ли.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
« Ответ #17 : 03 Май 2011, 18:39:49 »
Мне всё же кажется, что иногда надо устраивать демонстрации своей силы, оставаясь большую часть времени спокойным и доброжелательным. Порой люди, видя такого спокойного человека, путают это спокойствие со слабостью, и нападают, поэтому пошипеть в ответ иногда полезно, но не жалить ядом насмерть.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
« Ответ #18 : 03 Май 2011, 19:13:47 »
Коллега, а по-моему ты дверью ошибся. демонстрация силы без самой Силы - подножка кузнечика дубу.
неужели не понятно, что Автор темы (со своими тараканами) не даёт повод заморачиваться усяким махам?

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
« Ответ #19 : 03 Май 2011, 20:08:55 »
Меч в ножнах, сила есть у всех, только не все знают как правильно её вытаскивать и показывать. А у этих двух милых девушек явно кармическая ситуация, решив которую они должны научиться жить в мире и согласии. Но путь к этому идёт в том числе и через демонстрацию силы. Имхо.