Автор Тема: Смотрим необычный деревянный крестик с человечком...  (Прочитано 4319 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Сторона 1:

Сторона 2:

(Более четких фотографий пока сделать не удалось. Редактировать фото не стал, дабы не испортить скан.)

Очень бы хотелось узнать что это такое? По ощущениям исходит какае-то "холодная" энергетика...

p.S.: загадочным образом на всех фото области выженного окрашиваются в черный цвет, хотя в реале они лишь слегка темнее остального дерева...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
окрашивание в черный может біть просто шутками физики и законов преломления...
один вопрос, ГДЕ вы берете столько всякого интересного?(хотя, задавая его. понимаю что останусь без ответа)

Akoon

• Гость
По ощущениям - остатки какого-то ритуала. Сейчас этот предмет просто вытягивает энергию из всего до чего дотянется.
Сожгите лучше

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
окрашивание в черный может біть просто шутками физики и законов преломления...

Не спорю!

один вопрос, ГДЕ вы берете столько всякого интересного?(хотя, задавая его. понимаю что останусь без ответа)

Конкретно этот валялся дома у одной знакомой, но от куда это она не помнит (может просто где-то домашние нашли), попался мне в руки, когда помогал ей делать дома перестановку.

Akoon, спасибо за мнение учту, но пока повременю со сжиганием. Интересно, что остальные ответят. Вероятно это действительно остатки ритуала, но в деревяшечке есть отверстие для нитки (похоже это амулет).

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
Отдает красным и жёлтым xm ИМХО, это что-то вроде вольта но отработанный.   
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Хм... мне тоже так кажется, но тут было мнение с соседнего форума... что вещь "положительная" и необычная... Сначала хотел и взаправду сжечь, но теперь заинтреговался))) Завтра попробую сфотографировать на нормальный фотоаппарат. Может качественные фото, что новое датут..

P.S.: почему-то у меня ассоциация с Вуду, хотя там вроде бы такой символики нет...

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
эх,толи виделка сломалась,толи день сегодня дурацкий....
Увидел я вообщем какую-то ледяную(ну может и не прям ледяную,просто ощущение зимней свежести было) структуру,она как то должна связываться с энерго каналами и выправлять их.и вроде бы делать что-то с излишками энергии...
Если кратко-мое ИМХО-эта штука для людей с буйной энергетикой,чтоб спокойней жилось. :-) :-) :-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
BorodaNelly
все асоциации ложны и указывают только на личность автора(с) Ллукьяненко, "Ззвездная тень"
асоциация идет прежде всего из-за цвета фигурки. Потом - форма и стереотип про талисманы вуду.
Лично мне вещица чужда до мозга костей. так вроде бы ничего. но представила себя одевающей её и поняла, что ни за какие коврижки  strax
основываясь на логике - оберег, возможно для практик. т.к. человек с поднятыми руками, что есть языческая поза поклонения небу.
Без логики - сожгите лучше. просто глядя на обратную сторону, вспомнилась визуальная картина порчи... вернее, ка кеё делать. Старанно, но точки на обр. стороне совпадают с э.. точками воздействия на человека. если надо подробнее о механизме - напишу в личном сообщении.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Мокошь,вы про точки очень в тему сказали,я когда смотрел эти фото,тоже на это внимание обратил,но писать не решился,так как лично у меня неприязни к этой вещичке нет,но ощущения двоякие,с одной стороны то,что я уже отписал,а с другой что-то нехорошее,но это где-то дальше и не так существенно.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Увидел я вообщем какую-то ледяную(ну может и не прям ледяную,просто ощущение зимней свежести было) структуру,она как то должна связываться с энерго каналами и выправлять их.и вроде бы делать что-то с излишками энергии...

Там что-то очень холодное - это точно... Про остальное хз...

просто глядя на обратную сторону, вспомнилась визуальная картина порчи... вернее, ка кеё делать. Старанно, но точки на обр. стороне совпадают с э.. точками воздействия на человека. если надо подробнее о механизме - напишу в личном сообщении.

Это интересно, поделитесь если не сложно.

Alexey

• Гость
 Разные оттенки видны. Начну самой поверхности. Прозрачная оболочка, затем фиолетовая, дальше немного желтого, зеленого чуть чуть, черного цвета тут нет. Энерги от крестика пульсирует, словно артерия. Образ человека вижу который носил этот крестик на шее и что он делал, кирпичное здание 1750год. Выходные расскажу сил много уходит на студ. учебу. Откуда раритетные вещи?
Самое главное хочу сказать именно прозрачная оболочка самая плотная как лед, можно сказать холод.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Alexey, спасибо, ждем подробностей...

Откуда раритетные вещи?

Я бы не сказал, что это раритет. Крестик совсем не старый (ну не более 30 лет). Или он так хорошо сохранился с 1750 года??? :o

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Вообщем, отправил я этот "крестик" в огонь. И кажется в самый раз: пока вертел его в руках - рассматривал, у меня резко ухудшилось самочуствие, на энергетическом уровне тоже стало не хорошо... Заболел живот и голова. После сжигания кажется все прошло...

P.S.: думаю это был многоразовый вольт для наведения порчи - этакая энергетическая колба с порчей.