Автор Тема: Картина страшного суда  (Прочитано 9307 раз)

Fiery Knight

• Гость
Картина страшного суда
« : 29 Декабрь 2006, 01:21:00 »
Как вы думаете чтоже это может быть??

21083

• Гость
Re: Картина страшного суда
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2006, 01:22:16 »
Это что-то реально существующие уже есть или просто наши ассоциации на этот счет?

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2006, 01:24:57 »
Как ты себе её представляешь, и что ты думаешь про это явление??
 Вообщето подумав я решил что это последнии минуты жизни человека, в которые проносятся всё то что он наделал плохого и хорошего, он вспоминает как жил, что делал ...

21083

• Гость
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2006, 01:40:41 »
А мне поравились эти моменты. Я в этом году в аварию попал, и машина в пыли неслась неизвестно куда, я на скорости под 140 просто ничего не видел, несколько ударов, но до этого я вспомнил как перед смертью говорят, лучшие моменты жизни. Мне понравилось:) Но то что было дальше, не очень, больше удивило.

21083

• Гость
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2006, 21:17:07 »
Я пока не могу сформулировать четкий ответ на эти слова, четких ассоциаций пока нет

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2006, 21:49:41 »
А я думаю что Страшный суд - это уже после смерти. И будет как на весах - что ты хорошего сделал и и что плохого в своей жизни.

Русалка

• Гость
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2006, 22:03:51 »
Страшный суд - это очищение души от "грязи", послесмертная оценка прожитого. При этом каждый сам себе судья.
Это когда увидишь себя, своё отражение как зеркале, всё плохое в себе, если было содеяно при жизни,
человек просто "сгорает" от стыда за свои поступки.

На истинность не претендую, но пока вот такое мнение сложилось.

21083

• Гость
« Ответ #7 : 03 Январь 2007, 01:22:48 »
Страшный суд, это наверное когда тебя обвиняют в том чего ты вовсе не совершал  :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Январь 2007, 21:54:33 »
Страшный суд - это очищение души от "грязи", послесмертная оценка прожитого. При этом каждый сам себе судья.
Это когда увидишь себя, своё отражение как зеркале, всё плохое в себе, если было содеяно при жизни,
человек просто "сгорает" от стыда за свои поступки.

На истинность не претендую, но пока вот такое мнение сложилось.

И у меня первые мысли были почти такими же)))
"Просто попадая в ту или иную реальность мы и не представим и не почуствуем отвратительность своего положения в этой самой реальности по отношению к другим мирам и проявлениям" ...Есть исключения  - не спорю - когда нам дают почуствовать свою беспомощность и когда нами постоянно кто-то управляет...
А вот совесть - это реальная судья!

« Последнее редактирование: 03 Январь 2007, 21:56:09 от Дельфин »

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #9 : 05 Январь 2007, 04:05:02 »
И у меня первые мысли были почти такими же)))
"Просто попадая в ту или иную реальность мы и не представим и не почуствуем отвратительность своего положения в этой самой реальности по отношению к другим мирам и проявлениям" ...Есть исключения  - не спорю - когда нам дают почуствовать свою беспомощность и когда нами постоянно кто-то управляет...
А вот совесть - это реальная судья!

............ суд - конешно это и есть совесть. Я абсолютно согласен.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Январь 2007, 00:34:33 »
Как вы думаете чтоже это может быть??
Это когда злой Сапиенс настроит звездолётов и полетит мучить милых и добрых зелёных существ, после чего они станут страшными и злобными ксеноидами и дадут нам п........  ;D

Чёрт, а человечество просто вирус какой-то, нас нельзя пускать никуда, только тотальный карантин.

4epT

• Гость
« Ответ #11 : 13 Январь 2007, 02:45:22 »
Картина "страшного суда" Рубенс:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/06/Peter_Paul_Rubens_063.jpg
Что тут ещё скажешь, сам процесс и Библии кажется был неплохо описан, сам же считаю, что каждый и так в ответе за свои поступки и без страшного суда...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 02:48:53 от 4epT »

Zen

• Гость
« Ответ #12 : 27 Февраль 2007, 04:38:53 »
Если брать человечество в целом, то это либо ядерная зима, либо массовый голод и, как результат, вымирание;
...если человека в частности, то очищение индивида от привязаностей и чувства индивидуальности. Тоесть, если человек развит духовно - эта чистка будет для него раем, если он приземлен (не обязательно зол) - станет адом. А после этой процедуры - возвращение к единству, к Богу, в нирвану, в рай (это кому как угодно - суть не меняется).