Автор Тема: суицид...  (Прочитано 19769 раз)

akella

• Гость
Re: суицид...
« Ответ #20 : 14 Май 2011, 19:48:48 »
Advokatmd, иногда помогает мысль о том, что после смерти будет ещё хуже, чем здесь. Мне кажется, мир, в который попадает человек после смерти, зависит от его состояния в момент смерти. Наверно, именно поэтому говорят, что самоубийцы попадают в ад. Может, конечно, со смертью всё закончится, а вдруг нет?
Ещё - мысль о том, что многим живётся на Земле хуже, чем тебе. У кого-то нет рук или ног, кто-то вообще всю жизнь живёт в клетке, есть сухой корм и ждёт, когда с него сдерут шкуру.
Ну и любопытство, конечно! Было бы действительно тоскливо умереть, так и не выучив всяких магических техник и не побывав во всех возможных удивительных мирах!

PalachSPB, ты никогда не пытался совершить суицид, не так ли? Ты не представляешь, насколько страшно спрыгнуть с крыши или под поезд. Инстинкт самосохранения сильнее человека. Остаются только вены и таблетки...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Май 2011, 20:06:13 »
Нет, Акелла, вовсе не так страшно, как кажется.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Май 2011, 20:07:13 »

учителя...я и сам хотел бы , задумываться над предназначением..у меня от этого крыша еще больше едет так как всё кажется бессмысленным
Ладно, не думай над предназначением, просто знай, что оно у тебя есть. В своё время оно само откроется. Сейчас займись собой непосредственно. Не думай ни о ком, только о себе: исследуй себя, научись чувствовать себя, узнай свои истинные желания, научись различать свои собственные состояния, от чего тебе комфортно, от чего не комфортно, исследуй свои реакции на различные раздражители и самое главное, научись с ними справляться. Ты должен знать, что ты подобен музыкальному инструменту, но сейчас ты не настроен, твоя насущная задача настроить самого себя, чтобы потом играть.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Май 2011, 20:13:40 »
Также займись духовной практикой, которая поможет тебе отключать ум на время и включать глубинные чувства. Так же тебе надо задуматься над своим предназначением в этой жизни, быстро не получится понять, просто думай и всё - со временем поймёшь. У каждого оно есть, а если не выполнишь придётся опять рождаться. И учись радоваться жизни просто так, без привязки к объектам. Это важно.

Капец!  :-\ Да ведь именно эти психологические процессы и приводят к суицидальным намерениям. Это все равно, что не умеющего плавать бросить в самую круговерть быстрой речки - 99 из 100, что пойдет ко дну...

Все как раз наоборот: автору следует избегать любых абстракций вроде "поиска смысла жизни" или "взгляда в далекое будущее" - это все только усугубит его внутреннее ощущение отсутствия твердой почвы под ногами, а ведь именно это ему и надо сейчас - надежная опора в жизни, в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в КОГДА-ТО и ГДЕ-ТО.
Поиск смысла жизни заложен априори в каждое разумное существо, если он конечно действительно разумен. Каждому надо знать, что он для чего-то живёт, что он не бессмысленное существо, брошенное на произвол судьбы. Знание смысла жизни или того, что он существует - это опора, порой помогающая нам выжить в трудные времена. Это как рука помощи, протянутая от тебя самого будущего тебе же прошлому, связующая нить.
Но в данном случае действительно лучше пока не заморачиваться всякими абстракциями, а сосредоточиться на решении насущных проблем.

akella

• Гость
« Ответ #24 : 14 Май 2011, 20:16:02 »
Нет, Акелла, вовсе не так страшно, как кажется.
Ещё как страшно. Когда стоишь на крыше и смотришь на асфальт, ты как будто уже чувствуешь, насколько он твёрдый. И силу удара представляешь, и тебя охватывает какой-то животный ужас strax

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Май 2011, 20:18:00 »
Да не советы автору нужны, а ваша энергия (ваше время, усилия, сочувствие, грубость, по модулю все равно), которой, вы так щедро, делетись в теме.
Давайте, продолжайте в том же духе, и он будет переодическим, почетным гостем нашего форума.  rofl
Мне лично моей энергии не жаль, всегда делюсь энергией, знаниями, информацией и чем только можно с тем, кому это реально нужно. От меня не убывает, а только прибавляется в конечном счёте.

akella

• Гость
« Ответ #26 : 14 Май 2011, 20:37:51 »
Да, и ещё: избавиться от мыслей о смерти помогает безмолвие разума, или остановка внутреннего диалога. В этом состоянии можно находиться довольно долго, и оно даёт покой, т.к. мысли и эмоции тебя не изматывают. Правда, радости оно всё равно не приносит, но для меня это единственный действенный способ не думать о смерти, когда "накрывает".

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Май 2011, 20:50:04 »
Ещё как страшно. Когда стоишь на крыше и смотришь на асфальт, ты как будто уже чувствуешь, насколько он твёрдый. И силу удара представляешь, и тебя охватывает какой-то животный ужас strax

Только не в том случае, если действительно хочется умереть. Так, что даже инстинкты глохнут. В этом случае либо человек всё же покончит с собой, либо его остановит что-то иное. Не инстинкты и не страх. Во всяком случае - не страх смерти.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Май 2011, 23:45:50 »
Мне лично моей энергии не жаль, всегда делюсь энергией, знаниями, информацией и чем только можно с тем, кому это реально нужно. От меня не убывает, а только прибавляется в конечном счёте.

А ты уверен, что все твои доводы и домыслы работают против энерговампира, который и находится перед тобой в лице автора?  :))
И ему не нужны твои знания и информация, он ими владеет получше тебя, ты вчитайся в его посты. А вот твое время, затраченные силы, твоя подвязка на него, ему нужны. И в этом случае, твое время, и твои сылы тебе уже никто не вернет, ты их сам потратил, ты сам этого хотел, отправить их в пустоту, и Мир это предоставит тебе. Так что вперед, дерзай.
 :))

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Май 2011, 00:10:30 »
  Народ, ну неуж все, за некоторым, весьма небольшим, исключением, такие наивные?  sdr Не нужно ему ни наше сочувствие, ни помощь, ни спасение! Как проголодается-юзает беззастенчиво по полной... Халява-сладкое слово. С психикой проблемы-для этого есть специалисты, психиатры, называются. А советы наши-да чхать он на них хотел, не говоря о том, чтоб во внимание принимать.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Май 2011, 00:16:49 »
  Про тех, джентельмен уважаемый, которые истинные мотивы автора все же видят. :=p

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Май 2011, 00:28:01 »
да ладно,вложите в слова весь свой негатив!!!
И Вам хорошо и вампиру счастье! ! !
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

ang

• Гость
« Ответ #32 : 15 Май 2011, 01:14:39 »
Удивительно, а автор   :punish тьфу ты, тема-то еще жива)))
Адвокат, привет, суицидник ты наш родной.
Это весеннее обострение опять))) Ничего, не волнуйся, было уже, и это пройдет.  :-!

Оффлайн hihika4

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Май 2011, 01:48:03 »
автор,перед тем как сделать этот свой решительный шаг-завещайте органы свои детям больным и другим страждущим. Ведь сколько людей страдают,а так дело доброе сделаете...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Май 2011, 02:23:38 »
Да! И обязательно вешайтесь! Нечего портить органы снотворными, ядами и механическими повреждениями!  acools

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Май 2011, 02:58:58 »

А ты уверен, что все твои доводы и домыслы работают против энерговампира, который и находится перед тобой в лице автора?  :))
И ему не нужны твои знания и информация, он ими владеет получше тебя, ты вчитайся в его посты. А вот твое время, затраченные силы, твоя подвязка на него, ему нужны. И в этом случае, твое время, и твои сылы тебе уже никто не вернет, ты их сам потратил, ты сам этого хотел, отправить их в пустоту, и Мир это предоставит тебе. Так что вперед, дерзай.
 :))
Дракон, дело в том, что я трачу не свои личные силы, а другие, так сказать посторонние. Через меня работают некие силы и когда необходимо происходит включение и идёт информация и энергия. Лично я только выигрываю от этого. Во-первых много узнаю нового, того о чём не думалось, а во-вторых идёт подпитка энергией лично меня. К тому же польза кому-то от этого будет дополнительная, я надеюсь.
Во-вторых, Дракон, как вы можете быть уверенным, что вы сами не вампир? На самом деле мы все в одной лодке и все нуждаемся в энергии, информации, питании и т.д... - своего рода это вампиризм, и не стоит обольщаться на этот счёт в том смысле, что мы сами с усами и ни в чём никогда не нуждаемся. Если мы думаем, что не нуждаемся ни в чём и никогда, то мы становимся закрытой системой и не развиваемся. Другое дело, что мы осознаём свою нужду-потребность в чём-то и плюс можем заявлять об этом как АдвокатМД. Это большой плюс ему: не бояться заявлять о своих потребностях в чём угодно. Большинству это делать не позволяет гордыня. А во вселенной существует закон: просящему дай. Вот и делайте выводы, кто на самом деле останется в выигрыше. :-)

theelephant

• Гость
« Ответ #36 : 15 Май 2011, 03:02:20 »
 net

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Май 2011, 03:04:54 »
 Народ, ну неуж все, за некоторым, весьма небольшим, исключением, такие наивные?  sdr Не нужно ему ни наше сочувствие, ни помощь, ни спасение! Как проголодается-юзает беззастенчиво по полной... Халява-сладкое слово. С психикой проблемы-для этого есть специалисты, психиатры, называются. А советы наши-да чхать он на них хотел, не говоря о том, чтоб во внимание принимать.
Сфера, каждый человек состоит из низшей части и высшей. Вы видите только низшую, но поймите, что обращаясь к низшей вы её и подпитываете и прежде всего в самой себе, а научившись обращаться к высшей, пусть даже не достаточно проявленной на данный момент, вы и в себе пробудите и подпитаете свою высшую часть. Ваш выбор.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Май 2011, 04:01:42 »
Коллега, Вы, наверное, просто не в курсе, какая это серия по счету. Сериал называется "Сам ты Барбара" "Самоубивство". А выводы по моему поводу-да сколько угодно. Они ж Ваши. ;-)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Май 2011, 07:27:03 »
Дракон, дело в том, что я трачу не свои личные силы, а другие, так сказать посторонние. Через меня работают некие силы и когда необходимо происходит включение и идёт информация и энергия. Лично я только выигрываю от этого. Во-первых много узнаю нового, того о чём не думалось, а во-вторых идёт подпитка энергией лично меня.

Даа, уж. Тяжелый случай. Афина, ты хоть когда-нить слышала про такое слово - ГАРМОНИЯ. Знаешь, что оно обозначает?