Автор Тема: суицид...  (Прочитано 19768 раз)

advokatmd

• Гость
Re: суицид...
« Ответ #40 : 15 Май 2011, 08:53:44 »
Также займись духовной практикой, которая поможет тебе отключать ум на время и включать глубинные чувства. Так же тебе надо задуматься над своим предназначением в этой жизни, быстро не получится понять, просто думай и всё - со временем поймёшь. У каждого оно есть, а если не выполнишь придётся опять рождаться. И учись радоваться жизни просто так, без привязки к объектам. Это важно.

Капец!  :-\ Да ведь именно эти психологические процессы и приводят к суицидальным намерениям. Это все равно, что не умеющего плавать бросить в самую круговерть быстрой речки - 99 из 100, что пойдет ко дну...

Все как раз наоборот: автору следует избегать любых абстракций вроде "поиска смысла жизни" или "взгляда в далекое будущее" - это все только усугубит его внутреннее ощущение отсутствия твердой почвы под ногами, а ведь именно это ему и надо сейчас - надежная опора в жизни, в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в КОГДА-ТО и ГДЕ-ТО.

Кстати, как бы ни была несовершенна современная психиатрия, но в данном случае именно химические препараты гораздо эффективнее, любых "духоразвивающих путей" тем, что блокируют в мозгу определенные участки отвечающие за абстрактное мышление. Другое дело, что весьма проблематично может оказаться сам подбор нужных препаратов, как и их доза и курс лечения.
Спасибо , вы меня понимаете тут хоть )

Аdvokatmd - попробуй сжечь все энергетические привязки простым способом - выездом на природу, например рыбалку или в лес погулять -разум освободится от негативной энергии и заполнится чистой положительной природной энергией. Почитай про единение с природой и энергия деревьев, а то и просто выбери понравившееся дерево и посиди прижавшись к нему.
Обрати внимание на питание и исключи возбуждающую пищу,а ешь - успокаивающую.  Наиболее благоприятны все успокаивающие блюда: теплое молоко, масло, сметана, сливки, творог, запеканки, каши... :good
В общем - ешь кашу с молоком и гуляй по лесу. :))
Насчет еды спс , а вот гулять...пока гуляю столько мыслей в голову налезает что ай ай ай за таблеточками бегу сразу ...отвлекают очень игры компьютерные , и те в последнее время уже становятся не интересными ...понимаю работать надо и так далее , работаю а в голове своё и дальше хуже , вот так вот (

учителя...я и сам хотел бы , задумываться над предназначением..у меня от этого крыша еще больше едет так как всё кажется бессмысленным
Ладно, не думай над предназначением, просто знай, что оно у тебя есть. В своё время оно само откроется. Сейчас займись собой непосредственно. Не думай ни о ком, только о себе: исследуй себя, научись чувствовать себя, узнай свои истинные желания, научись различать свои собственные состояния, от чего тебе комфортно, от чего не комфортно, исследуй свои реакции на различные раздражители и самое главное, научись с ними справляться. Ты должен знать, что ты подобен музыкальному инструменту, но сейчас ты не настроен, твоя насущная задача настроить самого себя, чтобы потом играть.
Спасибо ) ты правда меня заставил задуматься ...но увы я только сейчас подчти нормально мыслю , когда всё пофигу выпив снотворное , днем уже будет пофиг опять на всё и только смерть и душевная боль .Завтро еще раз это сообщение прочту мб не будет так как думаю , спс)
И спасибо что замолвил слово за меня перед ... у меня слов нет  :)) просто бывают такие ... нелюди можно сказать , спс)

Да, и ещё: избавиться от мыслей о смерти помогает безмолвие разума, или остановка внутреннего диалога. В этом состоянии можно находиться довольно долго, и оно даёт покой, т.к. мысли и эмоции тебя не изматывают. Правда, радости оно всё равно не приносит, но для меня это единственный действенный способ не думать о смерти, когда "накрывает".
Опанки , а мы похожи ) да , я останавливал вд , но когда меня НАКРЫВАЕТ я совсем ничего не могу поделать с собой...

Причина редактирования: объединение сообщений.
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 18:10:29 от lll »

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Май 2011, 13:06:52 »
Походу, больному просто не с кем поговорить. Никто не любит адвокатов...  :`(

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Май 2011, 14:20:53 »
Даа, уж. Тяжелый случай. Афина, .......
  О, мама, да я, и вправду, похоже, ослепла! :dush Все, комменты отсутствуют. Все вопросы отпали сами собой. А в теме-"нелюди" против "людей". :)) Господа монстры,  :-oo-:

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Май 2011, 14:22:55 »
Сфера, зри в корень  :))

Желательно вовремя.  :-oo-:
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Май 2011, 14:26:04 »
Да вот... Как-то че-т я совсем проницательность порастеряла! what А "людев"-то у нас катастрофически-мало. :secret

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Май 2011, 14:27:48 »
Людёв у нас нормально ) Нормальных у нас мало!  :))

ang

• Гость
« Ответ #46 : 15 Май 2011, 15:04:12 »
Еще один день открытий)))  ::)
Ну что адвокат, что делать-то будешь, рассказывай.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Май 2011, 17:21:32 »
Даа, уж. Тяжелый случай. Афина, ты хоть когда-нить слышала про такое слово - ГАРМОНИЯ. Знаешь, что оно обозначает?
Афина это ваш местный фетиш или пугало? Но давайте всё же оставим в покое некие мифические личности и будем разговаривать по существу.
Да я знаю что такое гармония. Но боюсь, что каждый понимает это по своему.

А выводы по моему поводу-да сколько угодно. Они ж Ваши. ;-)
Сфера, вы сами ответили сразу на все свои вопросы :-) Мир это ровно то, что мы о нём думаем сами. И никто другой не отвечает за ваши собственные мысли, отношение, эмоции, чувства, реакции. Никто не является ни плохим, ни хорошим, все люди такие какие они есть, каждый со своими проблемами. Всё дело в нашей собственной реакции на тот или иной раздражитель. Ваша бурная реакция говорит сама за себя. В ваших же интересах исследовать, что за ней стоит.
С наилучшими пожеланиями и со всем уважением! :-)

И спасибо что замолвил слово за меня перед ... у меня слов нет  :)) просто бывают такие ... нелюди можно сказать , спс)
Пожалуйста. Просто у каждого своя боль и свой страх, который желательно спрятать, но иногда он вылезает наружу благодаря таким как вы. Отсюда и бурные реакции отрицания, нетерпимости и желания подавить и загнать в угол. Этому можно только посочувствовать.

« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 18:12:58 от lll »

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Май 2011, 17:31:16 »
"Коллега", а может у Вас и у Афины просто совпадают ip-адреса? ;) То есть, один компьютер? )))

Пожалуйста. Просто у каждого своя боль и свой страх, который желательно спрятать, но иногда он вылезает наружу благодаря таким как вы. Отсюда и бурные реакции отрицания, нетерпимости и желания подавить и загнать в угол. Этому можно только посочувствовать.

Посочувствовать можно также натужному стремлению быть белым и пушистым. Обычно это происходит, когда хочется - а не получается никак )
В своё время в Китае было сказано: "Совершенномудрому нет нужды выглядеть добрым", или примерно так. Прежде чем искать соринки в глазах у других, выньте брёвна из своих. Пока же Вы лишь культивируете в больном чувство инакости. Это непрофессионально )
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 18:14:12 от lll »

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Май 2011, 17:37:10 »
"Коллега", а может у Вас и у Афины просто совпадают ip-адреса? ;) То есть, один компьютер? )))
А может быть вам просто этого очень хочется? :-)

Посочувствовать можно также натужному стремлению быть белым и пушистым. Обычно это происходит, когда хочется - а не получается никак )
В своё время в Китае было сказано: "Совершенномудрому нет нужды выглядеть добрым", или примерно так. Прежде чем искать соринки в глазах у других, выньте брёвна из своих. Пока же Вы лишь культивируете в больном чувство инакости. Это непрофессионально )
Вряд ли кого-то из присутствующих можно назвать белым и пушистым. А я лишь стараюсь быть объективным и также пытаюсь придать теме какое-то развитие, чтобы не было застревания на чём то одном будь это белость и пушистость или наоборот - чернота и мохнатость. А по большому счёту, хочется естественности во всём и всегда. Вы не согласны?

« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 18:15:20 от lll »

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Май 2011, 17:45:34 »
Предлагаю оставить адвоката и Афину - один на один в этой теме.

Ей энергии на него хватит.

Да и тема не будет раздуваться до неимоверных размеров. Тем более что это совершенно бесполезно.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Май 2011, 17:50:25 »
 rofl

ang

• Гость
« Ответ #52 : 15 Май 2011, 18:08:52 »
Мне кажется, наилучшим вариантом, как всегда будет - закрыть тему.
Хватит сотрясать эгрегор этими суицидальными попытками.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Май 2011, 18:36:42 »
Наташенька, солнышко, где это ты у меня бурную реакцию увидела-это раз?  :)) Второе-где ты уловила мои к тебе вопросы, на которые я, якобы, сама ответила? А третье-раньше ты тратила свою энергию на гораздо более достойные вещи, например, помогая тем, кому РЕАЛЬНО твоя помощь необходима. Ты знаешь, о ком и о чем я. И последний момент, хоть и к данной теме не совсем относящийся, исходя из твоего желания, как ты там сказала, высшую суть в человеке искать-предлагаю такую штуку, например, в Чекатило поищем. ;-) А по теме-я в авторе ни плохого, ни хорошего дядю не ищу, ибо мне без смысла сие, я прост трезво на ситуацию данную смотрю и адекватно факты констатирую: ОН ЗДЕСЬ ОТНЮДЬ НЕ ПОМОЩИ И СОВЕТА ИЩЕТ. ИМХО. Только и всего.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Май 2011, 18:28:50 »
Сфера, скажу вот такую банальную, в зубах навязшую давным-давно всем вещь: "не суди никого, дорогая моя - тебе же легче будет жить" :-)
Ну и ты права конечно: каждый имеет право на своё ИМХО.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Май 2011, 18:32:03 »
Ну Вы же судите, "Коллега" - отчего нам не позволяете? ;)

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Май 2011, 18:32:57 »
Кого я тут сужу?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Май 2011, 18:43:44 »
Ту же Сферу - за то, что у неё другой взгляд. Вы рекомендуете ей поработать над собой, исследовать, почему её реакция - такая, как у неё, а не такая, как у Вас ;) Это немного завуалировано - но видно, что в качестве эталона Вы используете себя. А нужно - вообще обходиться без эталона. Правда, до этого нам всем без исключения далеко, иначе мы бы тут не спорили (даже те, кто заявят, что они тут и не спорят ;)).
Извините, коллеги, за такую перекрученную формулировку, сам об неё спотыкаюсь, но обдумывать некогда )))

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Май 2011, 19:00:43 »
А нужно - вообще обходиться без эталона.

она не умеет. проверено.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Май 2011, 19:04:12 »
Так и я не умею  nimb