Автор Тема: По приколу? :)  (Прочитано 9376 раз)

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
По приколу? :)
« : 13 Май 2011, 06:47:02 »
Народ!
Если кто помнит, я (или какой-то левый чел с похожим ником) где-то год назад создавал заумные темы о смысле жизни, о жизненных принципах и их переоценке, об автоматизме наших реакций и прочей ботве. Мне давали правильные советы, делились состояниями (что еще более ценно), я вышел на парочку очень интересных людей... Однако вопросы оставались открытыми и открывались все больше, точнее - чем больше удавалось заглянуть куда то "в туда", где бы оно ни было - тем сильнее казалось, что там ничего нет. И в этом ничего всякая мотивация, всякое стремление сталкивалось с вечным ЗАЧЕМ и уступало и уступает по сей день. Оказавшись в армии (забавы ради, потому что было не понятно, чем еще себя занять) я решил жить так, как положено в этой среде и в принципе за три с половиной месяца добился всех конфеток, которые можно было получить. Сделал правила этой системки (и ее теневой стороны) своими правилами, поверил в их необходимость, нужность, полезность...  Чтобы в очередной раз понять, что всё это фигня и ботва. Сейчас прошло полгода, я поставил себе, чтобы не скучать, какие-то цели и контрольные точки, убедил себя и других в их правильности... "но вчера выпал снег, и я опять не знаю, кто я". Снег, правда, во сне был...
Скажите пожалуйста, а что - не фигня и это самое искать? Потому как единственный работающий стимул для меня сейчас - это великое "ПО ПРИКОЛУ", потому как ситуация, в которой оказывается любой заморачивающийся человек до неприличия смешна, и остается только смеяться с ней в унисон.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: По приколу? :)
« Ответ #1 : 13 Май 2011, 13:01:44 »
 sdr ХоспидяБожежтымой... Во, удачно людям не спится-т!

свобода

• Гость
« Ответ #2 : 13 Май 2011, 16:18:55 »
Начни писать книгу "Смысл жизни для чайников",
1) это приведет в порядок мысли, может найдешь то, чего раньше не замечал
2) твой текст было легко и приятно читать, не знаю с чем это связано. Но я бы еще почитала  :-)

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Май 2011, 17:32:29 »
привет Туманище! :-)  *))

…я люблю снег, даже во сне,.. это прикольно))

читая тебя, вспомнилась фраза «когда богу скучно - он играет»

и в идеи тоже)

зачем дети играют? им интересно быть в этом моменте  :-)

учитывая людскую автоматизацию, как ты правильно заметил, и необходимость сидеть под какими либо идеями, поискать можно себя вне этих игр)

правда напрямую (привычным для нас способом) это непознаваемо, наверно потому тебе казалось что «там» ничего нет, а может это было всего

лишь знакомство с пустотой, что тоже неплохо)

вообщим...желаю тебе найти, то что ты ищешь! *)) :-oo-:

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2011, 02:46:21 »
Жизнь- игра Творца в маленьких, ничего не понимающих, искорк с разбивкой по "вертикальной" и "горизонтальной" иерархией+ мистерии забывания(дни и ночи Брахмы). Так что всё, что ты делаешь- имеет смысл качественной игры в ограничениях с выходом из оных на новую спираль саморазвития(до Истока) и обратно. Главное играй в удовольствие и старайся соблюдать коридор нормы, данной для твоей игры(не засирай площадки игры других участников, если у тебя нет конкретной такой задачи "сверху") , слушай себя(своё тело, личность и Дух)- остальных в .опу(застрять в животном эгоизме не даст Дух твой тебе,т.к. он "хорошо просекает" высшие законы и при нарушении тобой их- даст тебе знать уменьшением положительных эмоций, общением/сексом и проблемами по здоровью :))) Настройся на себя и живи(играй) в удовольствие.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2011, 02:53:02 »
Смысл жизни, как не странно, в самой жизни.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2011, 03:43:18 »
привет, N.N., привет, свобода! спасибо за ответы, только не о том я чуть-чуть :). или чуть-чуть, но не о том. книжку писать не буду, потому что придумывать чужие смыслы и наставлять "чайников" на путь истинный, хехе, дело довольно нехитрое. творческое - это точно, как и любая игра... но не более того: рифма хороша, слог высок - а помидор из зала все равно вылетает - неискренне получается. сейчас вот во многом благодаря мне в армейском коллективчике неплохо адаптировались целые-три-человека, которые первое время рта раскрыть не мгли и буквально дрожали в строю. они теперь сидят на пилюле, называющейся в шизотерической тусовке "путь воина" или что-то в этом роде. таблэтка помогает и ребята даже радуются жизни, стоя в нарядах и откапывая закопанные вчера ямы, а мне вот как-то неловко, что вместо дерьма одного сорта я просто подсунул им немного другое, послаще. закомпостировать чужие мозги проще, когд начинаешь понимать механизмы... свои поддаются хуже, потому что убедить себя, что оно надо ну никак не удается. кому-надо? N.N., а за рамками этих игр - можно найти.. себя? "там" мое я как-то страшно вдруг кончилось, и чтобы спастись оно начало строить эти рамки с завидным усердием. вне игр... даже биологическоевыживание (кого выживаем?) кажется блажью, пусть даже привычной и само собой разумеющейся. а тебе - удалось что-то найти?

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2011, 17:02:39 »
Туман, играться в армии с удовольствием это тоже искусство, так что все хорошо :-!
не думаю что я тебе скажу что-то такое чего ты и сам не знаешь ;-)

естественно рамки, ориентиры, цели должны быть, но в прикладном качестве. image1
говоря "поискать себя вне игр" я имела ввиду то, что не нужно отождествлять себя и сюжет в котором ты сегодня находишься в одно целое, может засосать, либо стать обузой/якорем в то время когда радостней было бы понырять и пособирать ракушки в другом море :))

Так же думаю не стоит определять для себя какой-то один великий смысл на всю жизнь, определяй его на ближайший месяц, неделю, день…час :-)
за рамками этих игр - можно найти.. себя? "там" мое я как-то страшно вдруг кончилось

ты типа не в курсе да, что "Твоё я" и Ты это не одно и тоже...

а тебе - удалось что-то найти?

"— Вы что-то ищите?  
— Вдохновение — в обыденности…"

остальное всё неправда..да и это тоже)

и да...помидоры это хорошо, в них много необходимых витаминоф и они тоже неравнодушны к искренности, так что пусть летают :))

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Май 2011, 03:11:21 »
darkattracktor, брат. спасибо за отличные формулировки, чуток проняло :) только вот подскажи - как выйти из состояния, в котором абсолютно неважно, на каком виточке спирали находишься, и делать различие между шажком вверх и падением вниз - кажется просто недоразумением? и нескучным стало только наезжать на границы коридора нормы?

N.N., это и вправду все неправда, да еще какая. и вот смотришь в зеркало под разными углами - отражаются всякие недалекие чудаки и чудные недотепы... попадаются и сурьезные персонажи, всячески озабоченные и целеустремленные (устремили себе цель на час - и радуются).. и становится смешно и одновременно печально, что это все - не я. разучился ими быть, эх, старость не радость)))
спасибо тебе за ответы, большое  :)

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Май 2011, 18:00:24 »
Тягчайший, надо признаться, случай.  :-oo-:
Только - мимо, вожак. :) Времени и так нет. :) Нечего успевать и ничего не важно. Если взялся давать совет - прочитай, вникни, войди в состояние, которое я, пусть и неумело, но выразил в тексте. А "все останется, точно таким как все есть", и ко мне это никакого отношения не имеет. Как и к тебе, даже если ты построишь дом, вырастишь дерево и постучишься пару раз в чужую дверь, помахивая хвостом. :)

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 00:34:12 »
Привет, Туман,
А у меня песенка для тебя подходящая есть. Человека, что пел ее уже нет, а песня есть.
Про туман и про выживание... Ежели у тебя мыло в профиле есть, скину)
Знаешь, есть одна заразная фигня такая, что прицепляется к людям определенной породы и рушит любой путь, потому как с ней не только смысла пути не видно, а и самого пути не чуешь. Вот как кусаешь.. помидор, а он на вкус, как пластилин...
"Духовная гордыня" "на слэнге" называется. Только ты меня не спрашивай, что это такое. Я объяснять не возьмусь. Просто покатай словцо под языком...
Веселого тебе ...всякого!
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май 2011, 01:53:12 »
Вожак (Магик 3, Волк и как там тебя ещё..), иди, нах, в армию. потом расскажешь о своих практиках.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май 2011, 02:06:09 »
дурак ты, псевдоволк.
(Туман, прости за оффтопы)

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Май 2011, 02:36:57 »
эх, товарищи, разборок мне нынче и в реале хватает :). но елки палки, вожак, я из такого состояния - как будто меня нет - и живу уже год. я спрашиваю, как  отсюда вылезти, а тебе кажется что это крутой метод. стремление давать пафосные советы проходит... со временем.

Гош, привет. спасибо за песню, но я страничку форума гружу минут десять  :).  ты права, пути как такового не чую, он оказался  эдаким бумажным цветком, неумело сложенным, посреди цветущих полей. ну их в одно место, эти пути :) про гордыню - подумаю, спасибо. есть, наверное, как не быть. только духовной ее ну никак не назвать.

меч в ножнах, здравствуй :)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2011, 04:38:18 »
Дорога не для того, чтоб кудато прийти. Она для того, чтоб по енй идти.(с) Будда

похожая ситуация. вы занимаетесь не для того, чтоб чего-то достичь, а чтоб заниматься и осваивать новое. Поменяйте взгляд на мир.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Май 2011, 05:36:20 »
О служивый :))
Армия самое бессмысленное место из всех
Смысл в жизни в исполнении долга и удовольствии, а если только глупец не наслаждается жизнью *) drink
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Май 2011, 06:37:44 »
Я проследовал по всем сегодняшним ответам Энджела. Он, по ходу, пьян что ли? Редкая бессвязность речи )))

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Май 2011, 15:38:17 »
Я проследовал по всем сегодняшним ответам Энджела. Он, по ходу, пьян что ли? Редкая бессвязность речи )))

Эх вы мой маленький сталкер two
Реч связна(по этому возможна и редка)
Но для людей с половиной мозга объясню подробно
Долг- Мы все зачем то живём на этой планете, всё имеет смысл,любое действие любое событие было в прошлом чем то обусловлено(это и есть долг)
Удовольствие- Бухло секс эмоции  :)) :)) :)) :)) (надеюсь я не слишком откровенен)

Пользователь забанен на 3 дня за оскорбление.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 16:48:50 от Khneo »
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 17:14:18 »
Ну вот... у меня отняли игрушку...  :`(
А был такой милый, плюшевый злобный ангелочек...  )::: А я так и не успел спросить у него, почему я - сталкер!

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 17:18:32 »
Во, хоть Туману нескучно мучаться будет. :-oo-: