Автор Тема: По приколу? :)  (Прочитано 9375 раз)

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: По приколу? :)
« Ответ #20 : 16 Май 2011, 18:56:08 »
в том-то и дело, что Туман не мучается, а идёт. мимо собак.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Май 2011, 00:15:29 »
Ответ Туману

Вариант №1 Тебя что-то держит в старом уровне/сфере, какоето ограничение по идеалогии или непрожитое телом чувство. Воздушный шар с гондолой может взлететь от земли если отрезать веревки с кольями или добавить огоньку и на подъемной силе выдрать все привязки. Ты можешь порвать(пусть мысленно) ненужные знакомства и роственные связи, отпустить память о прошлых отношениях(умерших людях и расставшихся знакомых/любимых)+ почитать высокооктановую литературу(книги контактеров группы- Стив Ротер, Крайона и прочее) и безбашенную литературу для срыва ограничений сознания(например, "Путь дурака 1-7" Секорский Сотилиан) и посмотреть безбашенные фильмы( например, "шокирующая азия", "лики смерти")

Вариант №2 ты закрыл свои задачи в старой сфере/уровне и на старом левеле всё знаешь и умеешь(нового уровня не видишь- нет задач-стимулов- рождается скука страшная), а новые задачи ещё не подошли(приход цикличен). Подожди слегка или ускорь переход активной медитацией( семечко в земле пробивает ростком твердый толстый слой почвы и прорастает над почвой прекрасным цветком в безграничном поле новых возможностей и т.п.)

Вариант № 3
 Можно перейти на нечеловеческую логику(логику кураторов): воспринимай все плюсы и минусы как факты и с юмором, т.е. "биение" жизни кнут/пряник с тобой останутся до конца Земного путешествия, но принимать ты должен всё- а реагировать адекватно и себялюбиво. Пример: тебя бьют в лицо- ты по яйцам, но не с ненавистью, а с пониманием- что тебе ударили с любовью для обучения в школе жизни и ты ответил с любовью другому :))  Постарайся принять, что Всё, что в этом Мире материализовалось- то сделано с любовью и для твоего саморазвития и творчества(да же дерьмо на ботинке, в которое можешь вляпаться :))) Убери все ограничения, но помни- свобода воли человека(у ларька с бутылкой водки- это животные в человекоформе) священна, если не пересекается со свободой воли другого человека  :))

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Май 2011, 06:41:13 »
похожая ситуация. вы занимаетесь не для того, чтоб чего-то достичь, а чтоб заниматься и осваивать новое.
осваиваю.. :) У меня в мыслях нет жаловаться, Мокошь, мне интересно вот что: где принципиальная разница между осваиванием нового, занятиями старым и тихим покуриванием в сторонке. Раньше границы существовали: первое - духовное развитие, второе - болото, третье - еще что-то...  Мы прокладываем в своем уме маршруты  и потом идем по ним в полной уверенности, что делаем что-то нужное и правильное; удается даже получать от этого удовольствие (эндорфинчики там всякие, адреналины/норадреналины, прочая химия). Только вот нет этих маршрутов на самом деле: нет этих "целей" (маршрутов по маршруту), "действий ради действий" (потому что в конечном счете так всегда и есть - и только позиция ума заставляет верить, что мы к чему-то приходим. Как будто есть конечные точки)... И - в самом начале я писал именно про действие без мотивации, даже название - "по приколу". :)

Армия самое бессмысленное место из всех
Крис Энджел,
только если вы видите смысл в "купить машину", "построить дом" или "покормить тамагочи" (помните, были такие брелочки, лет эдак 15 назад). Здесь каждый берет то, что может или то, что хочет. А в плане развития социальных навыков - лучшей школы трудно отыскать. Впрочем, офтопп.

Dartattractor, буду переваривать твой ответ. Кажется, с первым и третьем вариантом - в самую точку, и не хватает чего-то такого эдакого, импульса или хорошего пинка. Или нынешнее состояние сознания и  есть своего рода пинок. Спасибо, буду думать. :)

свобода

• Гость
« Ответ #23 : 22 Май 2011, 13:56:55 »
Туман, ты не понял меня с книгой для чайников. Собеседник я мерзкий, но сейчас очень постараюсь донести свою мысль.

Ты со своими вопросами о целях напоминаешь человека, заглядывающего в колодец. Сверху колодец кажется бездонным. Если посмотреть в разрезе, то на дне колодца зеркальная гладь воды, которая отражает тебя. И поглощающая пустота на самом деле не в колодце, она в тебе.
 Смысл книги для чайников не в том, чтобы зомбировать неокрепшие умы. Ты должен детально описать свое состояние, свою жизнь так, чтобы ее прочувствовал чайник. Посмотри на себя как на чужого тебе человека и пойми для чего ОН хочет жить, к чему ОН хочет стремиться. Может ты сможешь разбить одну глобальную проблему (отсутствие мотивации) на несколько небольших вопросов, на которые уже есть ответы.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Май 2011, 15:32:56 »
Ну вот... у меня отняли игрушку...  :`(
А был такой милый, плюшевый злобный ангелочек...  )::: А я так и не успел спросить у него, почему я - сталкер!

Весьма извиняюсь ещё от поездки не отошёл, забыл что не ко всем людям можно относиться серьёзно :-!
Спасибо что напомнили :-)
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Туман

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Май 2011, 02:04:53 »
свобода, спасибо. я в этом ключе и понял. только именно такое вот самокопание и привело к полному неприятию каких бы то ни было целей. впрочем, я лоханулся очередной раз, когда снова создавал эту тему.
друзья, еще раз спасибо за ваши ответы и внимание. к сожалению, я все еще слишком непрошибаем к чужим режимам восприятия, проще говоря - баран :), и так ничего для себя вынести и не смог.
можно закрывать.