Автор Тема: Прошу посмотреть необычный наперстный крест...  (Прочитано 5578 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Лицевая сторона

Оборотная сторона:

Проходил на днях мимо старьевщика, торгуещего на улице в "развале". По мимо всякого хлама увидел у него этот крестик, и ен смог не купить. Даже сам не понял, как отдал ему деньги и приобрел крест (в обычный ситуации я бы такое не купил за ненадобностью или сначала хорошо подумал). Я не спец в крестах, но форма мне показалась необычной, напоминает кельтский крест. На оборотной стороне какая-то молитва, но прочесть не получилось, и отдельных слов, речь идет о воскрешении и защите...

Сам крестик серебрянный, но на сильно старый не тянет, я бы даже сказал что ему от силы пару десятков лет (хотя могу и ошибаться, он начищен).

Энергетика мне показалась необычной. Ощущается привязка к христианскому эгрегору, но также чувствуется привязка к чему еще... На ментальном уровне образ креста трансформировался в средневековый меч (палаш)...

Что кажите по энергетике и кресту?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
НАПЕРСНЫЙ крест, то есть НАГРУДНЫЙ!  :dush
Человек, его носивший, много грешил, но временами истово молился. Возможно, был военным... или бандитом. Или мне всё это кажется! )))

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
НАПЕРСНЫЙ крест, то есть НАГРУДНЫЙ!

Ну да... тот самый что носят на шее...

Человек, его носивший, много грешил, но временами истово молился. Возможно, был военным... или бандитом. Или мне всё это кажется! )))

интересная инфа... Мне сама форма креста тоже показалась необычной, как-то не встречал распятие на кельтском кресте. А это часом не отссылка к катарам?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А не всё ли равно было тому, кто его носил? )

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Может и все равно, но кажется тот человек уже не играет роли в энергетики креста. Я вообще заметил, что религиозные атрибуты легко меняют владельцев, возможно как-то связанно с особенностями религиозных эгрегоров.

По форме креста вот что нарыл: "круг символизирует Христа-Солнце, и одновременно — Бога Отца, как безначального и бесконечного Творца мира." С оборотной стороны креста скорее всего, приводятся слова молитвы, побеждающей зло: «Да воскреснет Бог».

Может это крест экзорциста?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Может это крест экзорциста?
Как и со снами: бывают и ПРОСТО крестики. Не ищите чудес, иначе разбегутся! Они сами Вас найдут. Это всего лишь крест.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
вполне приятный,крест.не совсем обычный,но и не супер вещь.

З.Ы.всегда думал,что наперстный крест-это кольцо на котором написано-спаси и сохрани!?
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Нет наперстного креста. Он не на персте, а на персях.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Как и со снами: бывают и ПРОСТО крестики. Не ищите чудес, иначе разбегутся! Они сами Вас найдут. Это всего лишь крест.

Да я и не ищу, просто удивила сама ситуация с покупкой оного креста. Я практически, когда покупал крест пребывал в состоянии близким к СИС. Хотя конечно, может дело не в кресте, а в продавце (ну типо гипноз и т.п.)

вполне приятный,крест.не совсем обычный,но и не супер вещь.

Sitaelle, а крест необычный по форме или по энергетики, если последнее то не отпишитесь ли по подробнее (интересуюсь чисто для самопроверки).

Alexey

• Гость
 Есть слабые оттенки разных цветов. Носил мужчина возрасте 33, купил в лавке 12лет назад. Мужчина 33лет в черной футболке, выбрит на лысо, телосложение атлетическое, рост 175см вес 71 вижу как выходит из автомобиля идет уверенным шагом, будто ему все непочем. Занимался теневым бизнесом, что то связано с наркотиками. Была у него проф привычка прятать в проем стола пакетик с содержимым. ( отодвигал ножиком или пальцами). Мужчина крещеный по все канонам но сам в бога мало верил. Сейчас ему 51 год похоже живет в городе Екатеринбурге ( там какое то здание большое белое). Что еще сказать?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Лабрис,не затруднит объяснить этот момент?Что это значит-на персях?!

БородаНелли,необычный по энергии,не могу ща точно сказать,просто визуальный вид креста очень отличается от его энерго-формы.
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Лабрис,не затруднит объяснить этот момент?Что это значит-на персях?!

На старославянском перси - это грудь. Так же, как ланиты - щёки. Матчасть надо знать ;)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
ну уж извините,везде не успеешь!Про грудь не знал,а вот ланиты у  Пушкина встречал.Да и de facto не христианин я. :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Угу ) А я, можно подумать, весь такой христианин )))

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
собрались тут язычники-нехристи ХД
Борода. может крест вам просто был необходим. Для чего-то. Как этап в жизни. честно. ничего особого не различаю. мб виделка шалит.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
ну кто ж вас знает-то! :-) просто это написал к тому,что всех тонкостей этой религии не знаю. :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
а по мне не видно, ага)
тонкостей везде - закопаться и не выбраться. И из-за того. что кто-то тонкости знает. кто-то не знаети происходит манипуляция религией в целях тех, кто знает.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Ой,Мокошь,сорри,я это Лабрису писал,забыл ник поставить! :no
Friedrich Nietzsche

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Alexey, как всегда поражаете подробностями... На сколько это верно мы никогда не узнаем, но я вам верю!

БородаНелли,необычный по энергии,не могу ща точно сказать,просто визуальный вид креста очень отличается от его энерго-формы.

Спасибо и на этом... Будем рассматривать далече... :-)