Автор Тема: Самое несчастное существо в нашем мире.  (Прочитано 17033 раз)

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля

Недавно (14 апреля) сел за чтение Корана. Библию я уже прочёл (самые интересные моменты) и вот решил и это прочитать. Всё-таки очень хотел получить уровень выше (заработать очки в этой игре под названием жизнь), а именно 8 уровень, и получить кое-какой новый навык. Одним из действий которые хорошо увеличивают ваш актив очков является чтение информации и в данном случае - чтение древних книг.

Я дошел до середины .... Начал прокручивать в голове различные цитаты и его (БОГА) ненависть и "благодать", выявил для себя его манеры поведения в описанных ситуациях Корана, сравнивал это с Библией. Потом перешел на сравнение очень часто повторяемых цитат. В определенный момент (15 мая) во мне зашевелилась мысль - самым несчастным существом в нашем мире является .... БОГ, и несчастен он даже в своём собственном мире.

Он людей создал чтобы те поклонялись и любили его, а несчастья и (как говориться) испытания он обрушивает на людей чтобы они свои чувства и свою любовь даровали ему, и не просто дали а упрашивали своими мольбами.

БОГ это глубоко несчастное существо  .... и он заставляет нас страдать чтобы мы любили его.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Странно, считала, что Коран и Библия одного содержания, как и то, что Аллах и Бог одно и то же...теперь буду знать...

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
Круто!...

И возможно из-за того что Бог сам несчастлив, он решил сделать жизнь людей потяжелее и пообещать счастье на том свете.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Зачем морочить себе голову и верить в то, что из тебя делает послушного и смиренного раба паразита, называющего себя Богом.  ::)

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
Можно посмотреть с другой стороны - ведь и то и другое написали люди, и продолжая мысль - можно сказать что таким образом люди себя оправдывают!  :-)

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
По твоим словам бог такое эгоистичное существо.... Что нужно именно слезами и молитвами проявлять свою любовь. По мне,богу всё равно,как будет проявляться эта любовь. Главное,чтобы она была.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Читать Коран, если вы не правоверный, для психики вредно. Я понимаю, отчего мусульмане вечно в сплошном джихаде: во время войны им разрешены значительные послабления в исполнении законов. Подумаешь, убить могут! Зато - наконец-то, СВОБОДАААА!  :))

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
Я понимаю, отчего мусульмане вечно в сплошном джихаде: во время войны им разрешены значительные послабления в исполнении законов. Подумаешь, убить могут! Зато - наконец-то, СВОБОДАААА!  :))

а в какой Традиции иначе?
(только "послабление в исполнении законов" - глупость, сказанная мимо топора)

зы. к теме никак не относится.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Формулировка не очень корректна, да. Но к теме относится напрямую. Только очень несчастное существо могло предписать людям исполнять законы, делающие их несчастными.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Осень не заметила в религии ни одного закона который делал бы человека несчастным  -?

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
так бы и сказал - Автор некорректно подал саму тему.
принято, Лабрис.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
в Библии и в Коране есть концепция учений,и есть описание  конкретных ситуаций .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Осень не заметила в религии ни одного закона который делал бы человека несчастным  -?

А Осени доводилось читать законы шариата?

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
speedre13
Я согласен с тем что в религиях есть что-то общее и в какойто мере они правы, но вы оценили бога как человека(что само по себе отправляет вас на 9999...... уровень дальше(самый лучший является 1 уровень(идём по убывающий к центру)) Бог субстанция не поддающиеся полному познанию человеческого разума
И брать каран и библию за абсолют уж извините глупо :=[
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Во-первых, мы не берём священные писания за абсолют (например я не христианин и не мусульманин). Во-вторых, "каран" я никогда не читал ;) А в-третьих, Вам следовало бы внимательно читать ту же Библию - конкретно, Евангелие. Там о Боге как о человеке много сказано ;)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А можно мнить себя математиком, выучив таблицу умножения - потому что никогда не слышал о высшей математике ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
speedre13, у вас дети есть?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
Во-первых, мы не берём священные писания за абсолют (например я не христианин и не мусульманин). Во-вторых, "каран" я никогда не читал ;) А в-третьих, Вам следовало бы внимательно читать ту же Библию - конкретно, Евангелие. Там о Боге как о человеке много сказано ;)

:)) :)) :)) :)) :))
А на заборе столько всего написано, а за ним дрова лежат rofl
А еслиб птицы были более развиты чем человек то тогдабы богом была птица image1 (стоит задуматься)
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А было и такое. И птицы, и звери... ничто не ново под Луной )

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
А было и такое. И птицы, и звери... ничто не ново под Луной )

Каждый смотрит на мир в зависимости от узкости своего сознания
Алый снег,
Огненный дождь,