Автор Тема: Вопросы новичка теоретика  (Прочитано 17910 раз)

Оффлайн Cheat peopleАвтор темы

• Неофит
  • *
Re: Дайте пожалуйста совет
« Ответ #60 : 13 Май 2011, 17:51:24 »
Маги, посоветуйте упражнения для Воли и внутренней Силы!
Медитация, опять же горящее дерево ничего так. Подробнее в разделе для новичков.

А про Радугу мне кто ответит? Ведь задал вопрос, как вы с Infernal просили, а ответа нет.

theelephant

• Гость
« Ответ #61 : 13 Май 2011, 17:52:15 »
Какую радугу? Подробно.

• Неофит
  • *
« Ответ #62 : 13 Май 2011, 17:54:19 »
И возникает в голове моей один интересный вопрос: «А нужно ли настоящему магу посещать Интернет и читать разные форумы? Если он и в самом деле маг…»

:=[ Ну... если совет архимагов не запретил сие, то почему бы и нет?

Интересно, является ли сумасшествием способность к управлению своим сознанием и способность управления сознанием другого?

Или все-таки сумасшествие - это неспособность к тому и другому?

О, а может сумасшествие - это когда ты можешь обращаться к своему подсознанию? Да, о ужас, подсознание общается с нами образами (образы - это всякого рода картинки...), а не словами - а мы-то ля-ля только умеем, и называем этот процесс мышлением... Что само по себе прикольно, но даже не в этом дело.

Дело в том, что сознание удерживает лишь небольшую долю входящей информации, подсознание же получает всё. Поэтому, банально извлекая из него недостающие части головоломки, ты получаешь в разы больше информации, и в разы увеличиваешь скорость ее обработки (для сравнения, когда ты только учишься танцевать, скажем, ты каждое движение прорабатываешь медленно и грустно, а научившись - т.е. обучив подсознание этому навыку - пляшешь как черт на сковородке).

• Неофит
  • *
« Ответ #63 : 13 Май 2011, 17:55:28 »
Это очень безумно, так можно с ума сойти, если так делать   

Далее пошли. Физиологические процессы. Если понаблюдать за собой денёк и ради прикола проследить связь дыхания и эмоционального состояния, можно совершить открытие ) Тело и психика связаны. Это невероятно! Нужно быть совершенно нездоровым на всю голову, чтобы даже такое предположить!!!

Ну а если мы все-таки предположим, то получим, что за счет тех или иных идей в своем сознании и особенно подсознании мы можем задавать телу те или иные программы. Потому как все-таки мозг регулирует физиологические процессы, отчасти они регулируются нашей соматической системой, схему расположения узлов которой стоит увидеть собственными глазами... просто ради общего развития )) Ну и простые идеи насчет того, что направляя внимание на те или иные части тела, мы можем усиливать приток крови к ним, потому что когда мы это делаем - думаем о той или иной части тела, мыщцы в этом месте словно говорятся к действию, это собственно не в сказках пишут, а в учебниках по физиологии (ну, и в сказках тоже пишут, что самое интересное). А можем ли мы задавать их телу другого человека? Ну, тут вопрос такой ) Но можно же проверить, в конце концов.

• Неофит
  • *
« Ответ #64 : 13 Май 2011, 17:56:12 »
А можно не проверять   
Потому что не стоит, конечно этого делать. А то все подумают, что ты сошел с ума. У тебя шизофрения и прочие болезни   

Это не поддержит окружение, не оценит начальство, и все будут глядеть на тебя и дебильно хихикать. Надо же, какая жалость!!!

В общем, это не религия. Это не вопрос веры. Это вопрос познания себя (кстати, как вы думаете, много ли желающих узнать о себе больше? думаю, не особо, потому как можно узнать то, что является "безумным", является "неадекватным", "общественно осуждаемым" и пр. - риск неприемлем  , т.е. собственно в норме тут стоит страх граничащий с помешательством... как-то так люди с ума и сходят на самом деле, и я не думаю, что распространенное мнение о том, что занявшись какой-то эзотерикой можно рехнуться, является безумным - именно испугавшись "себя" ты можешь создать "свое второе я", и как говорится прощай крыша)

...и собственно... А собственно это - всё.

Больше ничего и нет по сути. Ничего другого у нас нет - только мы сами.
И только через себя самих мы можем воспринять мир:
воспринять его так, как сами научились, как обучили самих себя во взрослом состоянии, переоценив накопленный опыт, проанализировав свои эмоции, физиологические состояния, сформировавшиеся убеждения и т.д.,
или воспринять так, как нам это вдолбили в бессознательном возрасте (или состоянии ) те ли иные несомненно уважаемые люди.

• Неофит
  • *
« Ответ #65 : 13 Май 2011, 17:57:39 »
А теперь, внимание, вопрос: как бы можете управлять собой, если не знаете себя? Ну хотя бы вышеперечисленнного... хотя это ничто, разумеется... капля в море.
Так и можете, как вы это делаете? Настолько можете, насколько знаете. И не можете ровно настолько, насколько боитесь "быть другим". А это в общем-то социопатия, страх того, что вы отличаетесь, или ужас от того, что кто-то отличается от вас...

Оффлайн Khneo

« Ответ #66 : 13 Май 2011, 18:07:57 »
 :=[ Ну... главное, чтобы архимаги оказались поблизости. И в хорошем настроении, что весьма немаловажно.

• Неофит
  • *
« Ответ #67 : 13 Май 2011, 18:08:47 »
Ладно, пойти что ли подвиг сотворить, пойду.
Приятно было познакомится, но я еще зайду, потом зайду!

Оффлайн Khneo

« Ответ #68 : 13 Май 2011, 18:10:34 »
Всегда добро пожаловать!  :-oo-:

theelephant

• Гость
« Ответ #69 : 13 Май 2011, 18:12:42 »
Уважаемый, смените формат диалога. Этот слишком длинный.
Вы пишите таблицу умножения, и правила по русском языку 1-5 класс и при этом спрашиваете как мы к этому относимся.
Давайте только конкретные вопросы которые вас интересуют, покороче. Время на чтение тоже нужно.

• Неофит
  • *
« Ответ #70 : 13 Май 2011, 18:19:35 »
Уважаемый, смените формат диалога. Этот слишком длинный.
Вы пишите таблицу умножения, и правила по русском языку 1-5 класс и при этом спрашиваете как мы к этому относимся.
Давайте только конкретные вопросы которые вас интересуют, покороче. Время на чтение тоже нужно.

Зашел на 1 секунду. Почувствовал ответ. Ну хорошо развитые магические способности.

Насчет таблицы и 1-го класса, не знаю. Вы и на это не смогли ответить, а лишь произнесли невнятное произношение каких-то предложений: "мол то, мол это, а мы все тут крутые, ва-а-ще крутые". В таком вот стиле.
Давайте вы будете проще, и не только вы, но другие  -  все таки надо признать, что Вы не профессионал, как вы думаете, вы даже не специалист. Не нужно Вам расстраиваться, просто станьте обычным и нормальным. Меньше понторезничетства.

• Неофит
  • *
« Ответ #71 : 13 Май 2011, 18:20:12 »
Всегда добро пожаловать!  :-oo-:

Благодарю.

Оффлайн Infernal

« Ответ #72 : 13 Май 2011, 19:25:23 »
А про Радугу мне кто ответит? Ведь задал вопрос, как вы с Infernal просили, а ответа нет.

Ну у меня ведь есть свои дела,кроме ответов на вопросы)Техника Радуги-не единственная,можно было попробовать другие.Если описываемые действия не находят отклика,или действия вам неприятны,лучше оставить.Какие нужно?Советовать не стану,их много опять же в свободном доступе,книги,сеть и т.д.Если не выходит ничего,значит еще не подготовлены.Упорство даст результат,извиняюсь за банальность.

Об остальном:вы выкладываете довольно много в общем то не бредовой информации,о которой,не сомневаюсь,у вас сложилось мнение.Но выложив ее на суд многих,вы получите так же много мнений,в большинстве своем разных,то есть конкретного ответа не будет,а придется выбирать,что в итоге не приведет к знанию,коего как понимаю вы ищите,а вашего мнения мы не услышали,только цитаты.

А теперь, внимание, вопрос: как бы можете управлять собой, если не знаете себя? Ну хотя бы вышеперечисленнного... хотя это ничто, разумеется... капля в море.
Так и можете, как вы это делаете? Настолько можете, насколько знаете. И не можете ровно настолько, насколько боитесь "быть другим". А это в общем-то социопатия, страх того, что вы отличаетесь, или ужас от того, что кто-то отличается от вас...

Так же,как глупо отвечать на вопрос,ответ на который известен спрашивающему.Истина,которую каждый ищет своя для каждого,мир в котором живешь,не воспринимаешь через себя и свое сознание,а создаешь собственный и живешь в нем,правила и законы,созданные в нем,распространяюися только на тебя ни на кого более.Чужие мнения,представления,влияют на твою суть,отчасти на твой мир и выдаются как твои собственные,поэтому ты становишся зависим от социума.Боязнь быть непохожим является ограничением извне,принятым тобой ограничением,так как этим отрицается твоя суть индивидуума.Человек-существо социальное-самая большая ложь,позволяющая управлять массой(имхо).Для каких-либо действий нужна цель,она определяет действия.Если ее нет,ты стоишь.Знания себя..мне достаточно определения своей сути,определения для себя,исходя из этого и делаются какие-либо действия любого характера,так же,как и определение мировосприятия для себя.Осознающий одну часть сущего никогда не поймет осознающего две части сущего.Это надо учитывать,в целом нет невозможного,а часть всегда ограничена.

И снова скажу,я не вижу ответа на вопрос:для чего вам это нужно?Ответ кое кто,кое что и т.д. не ответ.В зависимости от этого можно дать десятки ответов на один и тот же вопрос,и восприниматся они будут по разному.Пока от меня уходит смысл ваших вопросов,а искать его нет ни желания ни смысла.

мол то, мол это, а мы все тут крутые, ва-а-ще крутые

Может кто и считает себя здесь крупным специалистом,но большинство просто пытается понять о чем речь.Стороннее понимание ваших постов и как следствие реакцию на них желательно понимать,а не осуждать,даже если это разнится с вашим мнением и пониманием беседы.Иначе происходит неясности и как следствие скептическое отношение.Просто довольно странно смотреть,как человек,имеющий по его словам развитые магические способности не прилагает усилий узнать элементарные вещи,а идет на форум задавать неясные для большинства вопросы,вместо саморазвития.Без обид.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #73 : 14 Май 2011, 00:59:45 »
Cheat people Все вопросы заданные Вами в этой теме не раз обсуждались на форуме за последние три года. Не думаю что будет много желающих обсуждать по новой уже высказанные ими ранее мнения.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

• Неофит
  • *
« Ответ #74 : 16 Май 2011, 11:38:55 »
Поскольку об эзотерических учениях уже многое известно и круг людей, причастных к оккультным наукам, расширяется с каждым днём, то, пожалуй, пора начать выражаться простым и ясным языком.
Я склонен согласиться со словами исследователя психики и писателя Аллена Спаггетта: «Конечно, возможно, что наши понятия о веществе и энергии наивны, и реальность представляет собой нечто совершенно иное».
Думаю, он попал в яблочко, хотя немногие профессиональные оккультисты осмелились бы на такую откровенность.
Думаю, с моей стороны не будет чрезмерным упрощением предположить, что главная цель мистики заключается не в «присоединении», а в полном осознании того факта, что все мы уже связаны внутри. Точно так же главной целью любого мага является понимание структуры и своего места в ней, что даст ему возможность играть на её невидимых струнах для достижения своих целей и получения желаемых результатов.
Являюсь ли я экспертом в чём бы то ни было? То есть, движут ли мною иные потребности, чем неудовлетворённое честолюбие или желание «застолбить» своё особое положение в общественном мнении?
Я не обладаю многими естественными и сверхъестественными талантами, зато мне повезло с другим даром, достаточно редким в наше время всеобщей специализации: способностью упорядочивать информацию и создавать схемы или «обобщения».
В мире есть тысячи людей, гораздо лучше меня разбирающихся в конкретных небольших областях и аспектах оккультных наук. Зато подход использования данных и методов из различных наук и искусств, даёт мне свободу, о которой специалисты могут только мечтать. Выражаясь метафорически, я могу отступить назад и увидеть гобелены мысли там, где специалисты видят лишь переплетение случайных нитей.