Автор Тема: Бабушка на остановке попросила дать 20 копеек.Магическая манипуляция?  (Прочитано 6888 раз)

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Прошу совета по поводу такой ситуации:
Я сегодня стояла на остановке, ко мне подошла старенькая бабулечка и попросила дать ей 20 копеек (нахожусь в Украине, и наши 20 копеек равны примерно 1 русскому рублю). Я дала больше - выгребла из кошелька все мелкие деньги (сильно много дать не могу-студентка). Бабулечка сказала: "Спасибо" и ушла.
А я думаю, может ли это быть наведением порчи? Возможно, так отбирают удачу, здоровье? (я же деньги отдаю...может, стоит установка на отдачу вместе с деньгами чего-то другого, здоровья, например?)
Просто странно, 20 копеек - это такая сумма, ничего не купишь, в транспорте не проедешь (да и у пенсионеров, как правило, все равно пенсионный проездной).
Подскажите, пожалуйста, могло ли это быть что-то нехорошее? Или же это снова моя мнительность и впечатлительность сыграли со мной злую шутку?

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
Автор помогли человеку прекрасно,не ищите подвохов повсюду.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Аида . спасибо Вам за ответ. Так действительно ничего не отбирают-не наводят. Я буду рада, если помогла.
Просто начиталась-насмотрелась всякого, вот мнительность со мной и злостно шутит

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
"Зашли тут одни водички попить, потом кинулись пианино нет!" (с) к\ф "Подкидыш"

:-)

Оффлайн DIK

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Просто странно, 20 копеек - это такая сумма, ничего не купишь, в транспорте не проедешь (да и у пенсионеров, как правило, все равно пенсионный проездной).
В вашем случае это врятли, но такое может быть. Тем более известно много случаев когда соседи занимают вечером, деньги, соль и т.д. а потом наводят гадостей. Любая вещь человека может послужить каналом на него, поэтому такие вещи необходимо предусматривать и каналы перекрывать.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Прошу совета по поводу такой ситуации:
Я сегодня стояла на остановке, ко мне подошла старенькая бабулечка и попросила дать ей 20 копеек (нахожусь в Украине, и наши 20 копеек равны примерно 1 русскому рублю). Я дала больше - выгребла из кошелька все мелкие деньги (сильно много дать не могу-студентка). Бабулечка сказала: "Спасибо" и ушла.

Вы ж сами пишите, на остановке стою...может ей не хватало этих 20 копеек на проезд.Мне вот как-то рубля не хватило, пришлось У прохожей БАБУЛЬКИ просить... ;-)

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
DIK, так а как мне понять, тот это случай или нет? И есть ли смыл плохое делать левому, абсолютно незнакомому человеку?
Ева Романова , бабушка пошла в другую сторону, не на маршрутку.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
В вашем случае это врятли, но такое может быть. Тем более известно много случаев когда соседи занимают вечером, деньги, соль и т.д. а потом наводят гадостей. Любая вещь человека может послужить каналом на него, поэтому такие вещи необходимо предусматривать и каналы перекрывать.

DIK, Вы когда-нибудь видели, как пенсионер умирает от голода и стыда одновременно? Как старая бабушка распускает платок и свитер, чтобы связать и продать носки по 10 рублей - чтобы поесть ХЛЕБА?
Я купил. А потом не выдержал, выгреб из карманов несколько сотенных, сунул и сказал: "Мать, иди домой. Замёрзнешь тут.". Вы видели, как человек плачет от благодарности, но прячет слёзы, потому что стыдно?
В тот момент, когда мы не дадим сколько бы ни было на такую просьбу от бедного, но честного (а это видно) человека - мир можно будет хоронить. Это симптоматично - что я, "старый пень", практикующий весьма мрачные вещи, объясняю современной "светлой и чистой" молодёжи такие вещи. Вы не находите?  (((-

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Ева, Романова, бабушка пошла в другую сторону, не на маршрутку.

Ну, это я образно про проезд сказала, может на что-то другое...
Знаете, как делаю я , когда сомневаюсь - даю денежку незнакомому и про себя думаю прямо раза три:"если ты добр, всех благ тебе, если со злом ко мне - пусть оно к тебе повернется".Немного наивно, по-детски, но убивает сомнение, ну хотя б - для успокоения...

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ева Романова , это был как раз тот случай, когда не помочь невозможно. Вдруг, именно на эти деньги человек единственный раз за несколько дней покушает?... Но, показалось странным, что именно 20 копеек просили...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Потому что им - нормальным пенсионерам - стыдно просить больше. И потому, что надеются: может, 20 копеек - дадут? :(
Это не манипуляция. Помощь и поддержка для стариков - это голос рода, который мы давно разучились слышать. Родовой памяти; знания о том, что в них - мудрость. Но всем уже наплевать.

Оффлайн DIK

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
DIK, так а как мне понять, тот это случай или нет? И есть ли смыл плохое делать левому, абсолютно незнакомому человеку?
Понять можно если уметь чуствовать людей. Если это плохо получается, то надо заочно разорвать канал со своим предметом.

Lаbris Случаи бывают разные, вы сделали доброе дело. Ну а представьте допустим кто-то решил сделать свод порчи или проклятья, или омолодится за чужой счёт (рецепт в разделе колдовство на форуме). И таким способом нашол свою жертву.

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Lаbris , спасибо Вам. Я всегда стараюсь подавать старикам. Просто для Украины 20 копеек - это такая сумма - даже коробочку спичек не купишь:(

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Ева Романова , это был как раз тот случай, когда не помочь невозможно. Вдруг, именно на эти деньги человек единственный раз за несколько дней покушает?... Но, показалось странным, что именно 20 копеек просили...

странно, что 20 копеек? Да сейчас и людей странных много, одиноких, общения им хочется может таким образом.
А у вас, что негативные ощущения? Обычно надо доверять своей внутренней интуиции, ну и на следующий раз ( я б так поступила) дайте денежку покрупнее...правда...ведь говорят колдуют только на "мелочи"...а так вы себя обезопасите...хотя бы от дурных мыслей.. :bye

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ева Романова, конечно же, я не 20 копеек дала, но не сильно много - я студент, и денег не особо... Бабушка еще подошла в тот момент, когда я п телефону разговаривала...
А я еще мнительная, вот надумала всякого...

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля

А я еще мнительная, вот надумала всякого...

Можно просто, Ева. Вот именно "надумала"! Ведь этот момент не вернуть, постарайтесь отделаться от этих мыслей.
Мне, когда, сильно мнится я беру церковную свечь, зажигаю ее в полном одиночестве, читаю "отче наш", а потом на что "фантазия" подскажет - типа гори все плохое, забери все негативное-дурное , ну и так далее...очень успокаивает. Если вы такая впечатлительная, лучше никому ничего не давайте, так наверное лучше для вас будет! Не унывайте.

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Ева, простите, просто копировала весь ник целиком. А не давать я тоже не могу - вдруг человек действительно нуждается в помощи, а я могу помочь, но отказываю... Нет,я так не смогу. Спасибо Вам. Надеюсь, все пойдет лишь во благо.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
У вас она попросила 20 копеек у других попросила так и набралось. Вы давайте от чистого сердца и все будет окей! 
Меня другое дело бесит когда подходит мужик от которого спиртным пахнет на километр и он меня просит денег на лекарства кабы не хватает. Я порой даю только с ответом " муравьиное только не покупай"!

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
У меня однажды женщина попросила рубль, я дала. А она внимательно так посмотрела мне в глаза и сказала, что я гений. Мне было приятно. И до сих пор приятно :-)

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Элан Нер, спасибо большое. Я на выпивку принципиально не даю. Думаете, в этом случае мне переживать не о чем? Я давала от чистого сердца, просто показалось странным что подошли, когда я разговаривала по телефону, и спросили именно 20 коп.
Коллега, "гений" - это было как бы в благодарность? Женщина незнакомая?