Автор Тема: Ауровидение-стереокартинки  (Прочитано 8387 раз)

Оффлайн Пробужденный

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Ауровидение-стереокартинки
« : 19 Май 2011, 14:41:54 »
Здравствуйте форумчане у меня такой вопрос можно ли с помощью просмотра стереокартинок научиться и видеть ауру ?
Много слышал что ауровидение развивают стереокартинками правда это или очередной ВЫМЫСЕЛ
Чтоб увидеть красивое 3-D изображение у мя уходит 5 - 20 секунд в зависимости от сложности а вот на счет ауровидения 0
Использую тот же метод расфокусирование взгляда и т. д. но безрезультатно
     Что можете посоветовать ? можеть возможны какие то ошибки ? Заранее спасибо !!!

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Ауровидение-стереокартинки
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 02:27:38 »
Самое главное в видение ауры, это ОСОЗНАНИЕ, ЧТО АУРА СУЩЕСТВУЕТ!!!! Как только вы это осознаете, все получиться. А техники, это только вспомогательные эффекты.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2011, 02:32:57 »
На объемных предметах глаза фокусируются подругому,а Вы привыкли фокусироваться на плоскости!

А вообще,я первый раз слышу о таком методе! xm
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июль 2011, 02:42:03 »
Пробужденный , с помощью стереокартинок, да и любой другой расфокусировки,  развить ауровидение возможным не вижу. Так как ауру "видят" не глаза.

Если я не ошибаюсь, в восприятии ауры основную роль играет аджна.. краткая справка:

санскр. आज्ञा ājnā IAST — приказ, команда — межбровная чакра бесстрастия и сверхъестественных способностей (ясновидение, гипноз). В Аджна-чакре опять сходятся три главные нади — Сушумна, Ида и Пингала.

Эта чакра изображается в виде двухлепесткового лотоса, на одном из лепестков которого — Солнце, на другом — Луна, да ещё и буквы хам и кшам, 49 и 50 в общем отсчете изображенных на лепестках всех 6 чакр вместе взятых, что составляет полный санскритский алфавит. В лотосе содержится белый треугольник вершиной книзу — символ ионе, а внутри треугольника — черный (по другим традициям белый) лингам — итаралингам («ещё один, отличный, другой»). Биджа-мантра этой чакры — Аум. Аджна связана с межбровным центром, который традиционно называют бхрумадхья (от бхру — брови и мадхья — центр) с помощью особенной нади, — маханади. Эти два центра чрезвычайно важны в медитативных практиках, и в принципе их можно считать одними целыми — «третьим глазом».

Пробуждение «третьего глаза» — Аджна-чакры — мотив чрезвычайно популярный в огромном количестве религиозных и психологических традиций, и соответствующие методики находят широкое отображение в соответствующей литературе. В частности, статуи Будды часто делают с драгоценным камнем в области межбровного центра. Этот центр так или иначе обозначен и у многих божеств индуизма (и не только) и мифических героев.

Аджна-чакру (и вообще «третий глаз» независимо от любого дополнительного символизма) очень часто связывают с шишковидной железой (эпифизом, пинеальной железой) — особенной железой размером с горошину (около 8 мм у человека), которая находится между большими полушариями мозга напротив места межбровного центра. Шишковидная железа имеет ганглиозную связь с сетчаткой. Согласно современным научным представлениям, она служит для выработки гормона мелатонин, участвующего в регуляции циркадных ритмов. Впрочем, разнообразные эзотерические практики предлагают разные методики «пробуждения шишковидной железы» как непосредственное условие к выявлению у человека чрезвычайных психических возможностей, в первую очередь, ясновидения.

Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзией. По дополнительным источникам, человек открывающий Аджну становится обладателем идеального баланса интеллекта и интуиции. В физическом теле отвечает за нервную систему.

Вики, млин..

Для того, чтобы научиться видеть ауру, нужно "отключать" на время зрение.

Галаксия , а если я не хочу стать жертвой самовнушения? Не, не согласен с тобой - лучше начать видеть ауру, а уж потом - осознать, что это происходит. Кстати, техники, как процесс, не могут быть эффектами.  В таких случаях правильная терминология очень важна, Вам, как профессионалу, следовало бы об этом знать  :-)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2011, 02:46:33 »
Стереокартинки помогают поверить, что можно увидеть что-то еще, кроме того что видно сразу обычным просмотром. И помогают научиться увидеть первый тоненький слой ауры, дымку вокруг людей и предметов.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2011, 02:47:32 »
Ага,ты прав Песец.

Но я бы сказал,что человек видит ауру и глазами тоже,любой начинающий сначала смотрит лишь глазами,и только по мере развития навыка может наблюдать ауру внутренним зрением,например находясь спиной к объекту!
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2011, 05:23:25 »
Песец, похоже у вас повышенна потребность в самоутверждении. Мне не трудно, помоч вам частично удовлетворить вашу потребность.  :punish
Если я не совсем коректно на ваш взгляд вырожаюсь, то вы уж прости меня :`(, что ж тут поделаешь, если я не такая УМНАЯ, ВНИМАТЕЛЬНАЯ, КОМПЕТЕНТНАЯ и т. д. как вы, куда уж мне до вас dramaw.
Ладно, попробую изьясняться точнее. :-) Я говорила не о самовнушении, а об осознании. Пост писала исходя из личного опыта. Я начала видеть ауру, когда действительно в сознании признала факт ее существования. Когда я начала по другому воспринемать реальность, видение ауры пришло само сабой. И я считаю, что техники, тут не столь важны, и могут нести лишь вспомогательный эффект. Не могу назвать себя профисеоналом, или не профисионалом, это уж вы меня так окрестили. А совет давала искрене, как у меня получилось так и написала.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июль 2011, 06:07:23 »
Самое главное в видение ауры, это ОСОЗНАНИЕ, ЧТО АУРА СУЩЕСТВУЕТ!!!! Как только вы это осознаете, все получиться. А техники, это только вспомогательные эффекты.

Галаксия, осознавай-не осознавай, что умеешь летать, но прыгнув с крыши полет получится совсем не в том направлении в каком хотелось бы. :-)

А все потому, что проигнорированы "вспомогательные эффекты (средства)".  :boss

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2011, 06:16:30 »
Если правельно осознаешся можно и полететь.  mistica
Ну, это ваше мнение, я рассказала о том как у меня получилось.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2011, 06:21:21 »
Если правельно осознаешся можно и полететь.

Дык, я ж и сказал, что полетишь. Непременно полетишь. Вот только полет будет недолгим... а в зависимости от высоты, возможно и первым и последним.

:))

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2011, 06:35:28 »
 :-)

ну возможно Галаксия говоря ОСОЗНАНИЕ, ЧТО АУРА СУЩЕСТВУЕТ!!!! имела ввиду, что она в это поверила, т.е. допустила саму возможность видеть её. ведь человек имея привычные ограничения и стереотипы восприятия, зачастую действительно просто не замечает многих вещей  :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2011, 07:15:15 »
ведь человек имея привычные ограничения и стереотипы восприятия, зачастую действительно просто не замечает многих вещей

:-) Нануш, а бывает и наоборот. Вот, наглядный пример: на самом деле все линии параллельные, а кажется что нет.

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2011, 17:21:46 »
 ::)

это смотря куда акцент внимания смещать, если в приоритете чёрно-белые линии, то серые кажутся косыми, а если смотреть только на серый цвет, то видно что они прямые   :=[

вот другой наглядный пример...стоят себе люди в поле, никого не трогают, а НА САМОМ ДЕЛЕ - это реклама внедорожника  :))

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июль 2011, 22:28:57 »
Вообще-то профи говорят, что ауру можно увидеть глазами. Уже более тонкие слои видят мозгом. Тренировка глаз точно не помешает и стереокартинки помогут.  :-!

Оффлайн tosha

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2011, 20:08:15 »
Что такое по вашему аура? И с чем ее едят?

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Июль 2011, 23:57:51 »
А вы ее в пищу потреблять собираетесь? Или с высоты своего полета собераетесь мои знания тестировать, и проверять меня на адекватность восприятия?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Июль 2011, 00:02:59 »
Галаксия, ты не поп, а форум не твой приход, дабы тебе верить безоглядно.

Ты делаешь какое-то заявление, предлагаешь свой опыт, естественно, что у кого-то возникнут сомнения и он попросит каких-то доказательств или обоснований сказанного\предлагаемого тобой.

Так что тебя так смущает? Что доказать (продемонстрировать) свой опыт не сможешь или убедительно обосновать свою мысль\мнение?

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Июль 2011, 00:33:00 »
Меня смущает предвзятое отношение. Обосновать четко свои мысли... ну не всегда у меня это получаеться.  image1 Но я работаю над этим :=[
Когда я училась видеть ауру, пользовалась разными техниками, и не чего не получалось, я расстраивалась по этому поводу. Но когда у меня пришло осознание, опять таки мне трудно описать это чувство, просто я по другому начала мир воспринимать, без шаблонов, если можно так выразиться. После этого я начала видеть ауру. Сначала легкую, белую дымку по контуру тела, потом некую субстанцию где-то на 10-15 см. от тела. Место вокруг человека которое заполняет эта субстанция, оно если смотреть слегка размытое и имеет разные оттенки похожие на оттенки в мыльном пузере, или еще это можно сравнить с радугой, только радуга как бы плотнее. Еще я вижу столбики над головой правда не у всех. Вообщем как-то так :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Июль 2011, 00:38:34 »
 ))!! Ну, так совсем же другой человек! Приятный и умный.  *))

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июль 2011, 00:41:51 »
 :=[