Автор Тема: Приходится постоянно менять работу или сидеть без денег дома.  (Прочитано 7470 раз)

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Доброго времени суток!
Я на форуме новичок, вот решила обратиться со своей проблемой, так как опустились руки и я не знаю уже, что думать.
Дело в том, что мне хронически не везет с работой. Куда бы я не пришла, у меня ничего не ладится. Расскажу подробнее...
Я работаю с 17 лет, как только поступила в университет на заочное отделение. Я всегда хотела учиться и работать, я считала, что таким образом я накоплю больше опыта, быстрее самореализуюсь и пр...
Так вот, на первом месте работы я занимала должность секретаря юридического отдела в одном ВУЗе. Пришла я туда в июле, а на первом в моей жизни рабочем корпоративе (мы отмечали новый год всем ВУЗом) меня запер в кабинете руководитель спортклуба-50летний урод и чуть не изнасиловал, мне просто повезло...После этой ситуации он пустил слух, во всем обвинили меня, мне просто не давали рабтать, и через полгода я сдалась и ушла.
Через некоторое время я устроилась в суд. Меня приняли с испытательным сроком в 3 месяца. Попала к судье-женщине, которая смыслом каждого рабочего дня видела мое унижение и всевозможные оскорбления. В итоге через месяц, когда мои нервы уже были на пределе (буквально в те же дни маму положили на операцию) меня попросили написать заявление. Я ушла оттуда. Училась, искала другую работу.
Позже я пришла работать помощником адвоката. На собеседовании мне обещали более-менее нормальную зарплату, женщина показалась мне милой, доброй, корректной. Потом началось снова...Получала я 4ю часть от обещанного, и то раз в 2-3 месяца. И то же самое-оскорбления, только уже в совсем неприемлемой форме. Сколько раз я плакала прям на работе из-за нее..Параллельно искала другую работу, но найти не могла, сходила на 1 собеседование, где меня продержали 2 часа и откровенно поиздевались.
В период моей работы у адвоката случилась неприятность-пошла к соседям сверху попросить не выливать помои из окна, в итоге меня избил этот самый сосед...в тот момент родители были далеко, зарплаты не было, я не имела возможности элементарно съездить в больницу. Позвонила своей начальнице, она сказала что приедет, отвезет меня в больницу. Приехала, дала мне мою "зарплату" на обследование и повезла меня в больницу, в которой не оказалось дежурного врача (!), мы вынуждены были ехать в другую. Стояли в проулке, чтобы выехать на главную дорогу (время было уже за 12, машин нет), загорелся зеленый, и откуда ни возьмись появляется автомобиль и врезается в нас (я сидела за водителем), половины машины начальницы нет...она обвинила меня во всем, забрала деньги. После я некоторе время еще проработала у нее. Это был конец лета.
В начале осени, когда я собиралась уходить на сессию, позвонила подруга с предложением заменить ее на несколько месяцев на работе (она лежала в больнице, делала 2 оперции), с сохранением заработной платы в том размере, который был у нее. Я подумала, взвесила все за и против и согласилась. Если бы я знала! Я радовалась как ребенок. Вот оно, наконец-то появятся деньги, нормальный коллектив и пр.
В итоге через 2 месяца работы мне сказали что я им не подхожу, дорабатываю 3дня и все... Я проглотила эту новость и просто доделывала текучку. На следущий день одна из сотрудниц отмечала день рождения, принесла 2 бутылки вина, фрукты и попросила наш отдел с ней отметить. Мы сели втроем (я, сотрудница и именинница), разговаривали, собрались разъезжаться домой. Я пошла в кабинет одеваться, там ко мне пристал пьяный хозяин-турок (он пил с друзьями у себя), при чем в этот раз я уже не могла вырваться, я ревела, отталкивала его, кричала. Зашла начальница (его жена, к слову), покрыла меня матами последними, сказала убираться. Моя подруга приехала забрала меня домой, так как я находилась в таком состоянии, что даже не разговаривала. Когда зашли домой, я просто в верхней одежде свалилась  на диван. Забрать заработанные деньги мне не дали, настроили против меня подругу, которая меня устраивала, она это передала еще 3м общим знакомым, и все от меня отвернулись. Вот уже год мы не общаемся.
И, наконец, последний эпизод. Два месяца назад  я устроилась снова в суд, только в другой, полная надежд на лучшее. За эти два месяца со мной перестала здороваться половина суда, знаю только что одной судье не нравился мой камешек в носу, другой не нравилась моя одежда (это при том, что перед устройством туда я вынуждена была купить себе строгие платья, деловые брюки и блузы)...Какие еще причины я не знаю, никто ведь не расскажет всего. На работе старалась, раньше 10 вечера оттуда не выходила, хоть один выходной, но я иду работать, и так же, до 9-10 вечера. В итоге меня подставила помощница, с которой я работала, мне пришлось писать объяснительную, потом еще две.
В понедельник меня уволили. Придя в свой кабинет, я потеряла сознание на несколько минут, не могла поверить в то что СНОВА!!!
Необходимо отметить, что я всегда веду себя корректно, не хамлю, не грублю, стараюсь помочь, если кто-то в этом нуждается, все замечания в свой адрес слушаю молча, ни с кем не спорю. Могу, конечно, отстоять свое мнение, но всегда знаю, с кем можно себе это позволить ,а с кем нет.

Сейчас у меня просто опустились руки, я начинаю покупать себе каждый день 1-2 бутылки слабоалкоголки, пытаюсь забыться, отвлечься, потому что устала, очень устала уже от ощущения ненужности, непригодности, устала от поисков работы, от безденежья.

Прошу прощения за длинный пост, я пыталась донести максимум информации, может кто-нибудь сможет подсказать, что происходит?
Дело действительно во мне, или может кто-то постарался, может сглазили, сами того не желая или что-то еще?

Сразу поблагодарю всех откликнувшихся за терпение, внимание и понимание.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
Что сказать? Чисто по-житейски, бывает, но с алкоголем не заигрывайтесь...Вы пишите, что всегда корректны, не спорите...может напрасно?
Иной раз и надо тщательно отстаивать свою позицию, а то что вы всем "пытаетесь помочь", это не во всяком коллективе работает, послушный характер может послужить вам дурную службу...
Но сейчас, как мне кажется, вам надо привести себя в равновесие, хотя бы успокоиться.

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Поймите правильно, я не размазня, могу и постоять за себя, и мнение свое отстоять, могу отказать ,если считаю, что мне садятся на голову...
Просто если рассуждать с точки зрения "искать проблему в себе", то тут могу смело сказать, что я не веду себя вызывающе, по-хамски или еще как-то...Но почему-то в абсолютно идентичных ситуациях кому-то сходит с рук, прощается что-то, закрываются глаза (да как на любой работе), то в моем случае это означает постоянно одно и то же-скандалы, а потом и увольнение..
Одна моя подруга, которую я заменяла на работе (я о ней писала выше) задала мне потрясающий вопрос: "Слушай, почему тебе так не везет с работой? И почему пристают к тебе постоянно?". Да если бы я знала! За 5 лет одна сплошная черная полоса.

Я когда-то с парнем встречалась, 3 года назад, мне одна бабушка сказала, что его мама постоянно мне гадости делала, ходила к какой-то тетке. Я тогда беременная была, ребенка потеряла даже, сказала мн эта бабушка, что тоже мама постаралась.
Я вот и думаю грешным делом, может она мне что-то напакостила, дороги перекрыла? Не знаю, в общем..Потому я и тут.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
Ну тогда с вас фото попросят для диагностики...

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Фотографию скинуть готова, не знаю как...Подскажите?

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
на http://www.radikal.ru/ к примеру загрузите и ссылку сюда на форум вставте.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий

Оффлайн Аида

• Иерофант
Автор не то вы выложили)))))))не ту ссылочку.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
ссылка нерабочая. Заходите на радикал, нажимаете кнопочку обзор, выбираете фото, нажимаете кнопочку загрузка, после чего загружается изображение, а ниже вам дается список:
ссылка на фото
уменьшенное превью
и т.д.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Аида, ага, уже увидела)))
фото сделано 10 января 2011 года, после того как ушла с того места работы, на котором заменяла подругу. В тот день я отмечала свой день рождения.
Орий, у меня при нажатии на ссылку открывается страница с фотографией...

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
вы, главное, адрес этой ссылки дайте в комменте.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий

Оффлайн Аида

• Иерофант
Орий по моему уже всё рабочее,автор исправила сообщение выше.

Что кассаемо вас,то первая мысль была не удивляюсь что всё так происходит.В вас основная проблема.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
Право первой диагностики я уступлю Аиде. А потом уже и сам выскажусь, если еще будет необходимость.

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
А можно как-то конкретнее, я не понимаю, простите...

Оффлайн Аида

• Иерофант
Орий я не бралась помогать,я лишь дала совет как лучше выложить фото,а помогают пусть те кому интересно.Если решились то доводите до конца.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
Решился на что? Девочке правду сказать?

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Послушайте...
Аида, прошу Вас, скажите мне что видите.
Орий, так же прошу Вас...

Пожалуйста. Как можно больше и конкретней...

Оффлайн Аида

• Иерофант
Хватит флудить.
Орий если помогаете то помогайте.
А я самоустраняюсь дабы не вводить в заблуждения автора темы.
Ну нет у меня интереса к этому вопросу.

Оффлайн TheSirensSound

• Прохожий
Неужели мне ничего никто так и не скажет?