Автор Тема: Прошу глянуть необычную куклу.  (Прочитано 6980 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля

Это пластиковая куколка для кукольного театра (из набора). Хранится у моей сестры лет 30 уже. Ей подарили ее в детсве, когда она посещала представление кукольного театра в кружке самодеятельности. Она всегда считала ее "живой" и в детстве немного побаивалась. В связи с переездом, часть вещей сестра оставила у меня, включая свою куклу. Я вчера поставил ее в стелаж задом наперед, однако сегодня с удивлением обнаружил, что кукла повернута лицом... strax

P.S.: странная кстати поза у куклы - что она означает?

Alexey

• Гость
Re: Прошу глянуть необычную куклу.
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 23:31:11 »
 Сущьность живет там. Три раза спросил кто ты? отвечать не хочет. Разве что буквы тихо слышны В Ф  А Р

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май 2011, 00:01:36 »
Да, однозначно сущность, но я ее практически не чувствую, хотя видемо она сильная. Прячется?

Alexey

• Гость
« Ответ #3 : 22 Май 2011, 00:10:09 »
Увидел. Ом о видах существ не читал но могу описать. Это похоже на маленького оленя с крыльями на спине, меняющий облик на человеческий тоже с крыльями.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2011, 00:17:31 »
Гляну в бестиарии (на сайте энцеклопедии). Я тут пальчик сунул в дырочку для него (кукла то для театра), так сразу ощутил сильную слабость, аж голова закружилась. Похоже сущность "сосет" энергию...

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Май 2011, 03:10:08 »
Поставьте на ночь куклу лицом к иконе, отвернётся или нет? 
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Май 2011, 13:47:15 »
Поставьте на ночь куклу лицом к иконе, отвернётся или нет?

Ок, попробую

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2011, 16:49:41 »
Это похоже на маленького оленя с крыльями на спине, меняющий облик на человеческий тоже с крыльями.

Это же увидели еще несколько человек из Интернета... А вот вылазка по бестиарию толку не дала, нет там такой сущности (возможно это что-то редкое или не классическое). Кстати, где-то я видел подобное описание. Мелкий но агрессивный вредитель?

С иконами рядом стоять "не хочет", то падает, то еще что-то...

Alexey

• Гость
« Ответ #8 : 22 Май 2011, 17:12:39 »
Агрессии непочувствовал потому что видел как поворачивался спиной не желая отвечать на вопросы. Потятно что этой сущности комфортно находится в кукле.
Есть ли еще способы заставить сущность говорить? Знаю что подобный метод вызовет агрессию, но так можно проверить реакцию и рассмотреть.
 Только что появилась идея( подсказка от дэвы услышал): взять картонную коробку по четырем сторонам ( четыре угла света восточной демонологии) поставить иконы, можно освященный светом воду смочить, в центре коробки кукла, накрыть свехру чем нибудь потяжелее и ждать реакции сущности.
 Еще одна подсказка если хотите чтобы эту сущность сьели другие сущности ( могу сказать если потребуется)

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 17:47:45 »

Чертится треугольник вокруг него три круга по сторонам кругов имена Иегова, Иешуа и Святых.
Такой же знак для себя. В первый ставится кукла, во второй встаёте Вы.
Далее говорится: именем Господа  явись в том-то виде и исполни ( что Вам надо).
Можно взять в правую руку распятие.
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 18:03:31 »
О, спасибо за советы, будем пробовать.

Еще одна подсказка если хотите чтобы эту сущность сьели другие сущности ( могу сказать если потребуется)

Да, это полезное знание не только в данном случае. Если не сложно, поделитесь.

Alexey

• Гость
« Ответ #11 : 22 Май 2011, 18:17:05 »
 Вторая подсказка: берете четыре положительных амулета или кольца к каждому амулету сообщаете ( сущности) что нужна помощь, но не говорите сущностям что участвовать будут четвера. Амулеты берете и подвешиватете на веревочке, к веревочку надо закрепить на штатив, любой другой опорный предмет.  Амулеты нацеливаете на куклу, так чтобы лежали подвешенном состоянии на кукле. Реакция не заставит долго ждать как ваши положительные сущностьти вступят в диалог с жильцом куклы, если же жилец будет сопротивлятся сущности сьедят( если сущность окажется отрицательной).

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2011, 19:09:18 »
Алексей, споасибо, очень интересно.
А в куклах кстати любят селиться сущности.. уж не знаю, почему

Alexey

• Гость
« Ответ #13 : 22 Май 2011, 19:53:18 »
 куклы известы еще со времен магии вуду и даже еще гораздо раньше, например в на древнем востоке делали похоронные куклы считал, что там поселяется душа близкого родственника, от сюда пошло поверье о домовых от слова домашний барабашка, хотя значение от слова родной, близкий. Люди неосознано вкладывали свое тепло подобно очагу домашняего тепла( "оф феир"- тепло сердца "огонь" если перевести от своего языка), что привлекает сущностей. Вот почему многие, а также маги рекомендуют следить за мыслями которые вкладываешь. ( теория материлизации с помощью эмоций, чувств, мыслей) вот почему так трудно ( ну это маги знают).
Могут принимать форму(менять) похожих на животных, возможно одна из причин почему неудается определить.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2011, 22:45:18 »
Вторая подсказка: берете четыре положительных амулета или кольца к каждому амулету сообщаете ( сущности) что нужна помощь, но не говорите сущностям что участвовать будут четвера. Амулеты берете и подвешиватете на веревочке, к веревочку надо закрепить на штатив, любой другой опорный предмет.  Амулеты нацеливаете на куклу, так чтобы лежали подвешенном состоянии на кукле. Реакция не заставит долго ждать как ваши положительные сущностьти вступят в диалог с жильцом куклы, если же жилец будет сопротивлятся сущности сьедят( если сущность окажется отрицательной).

Спасибо, Alexey. Только, ИМХО, может статься и так что сущность из куклы сожрет положительных сущностей))) Все зависит от силы :-!

p.S.: воевать с сущностью из куклы я не планирую, пожалуй просто уберу ее подальше (всмысле - куклу) и накрою ее каким-нибудь энергетическим колпаком, пусть там сидит дожидается свою хозяйку (сестру).

p.S.S.: а что скажите на счет такой куклы

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Май 2011, 23:37:25 »
Увиливает что-то, что-то есть, но скорее вредное, в смысле противненькое, чем вредоносное.

Alexey

• Гость
« Ответ #16 : 23 Май 2011, 02:16:54 »
 ой бррр. "Кусается" боюсь глубже заглянуть уж очень неприятно ( чуть неуснесло меня). Можно поместить в тюремную камеру создать из энергии энергитический куб, там через куб рассмотреть и поговорить. Другой вариант просто убрать куклу подальше.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Май 2011, 16:00:48 »
ой бррр. "Кусается" боюсь глубже заглянуть уж очень неприятно ( чуть неуснесло меня). Можно поместить в тюремную камеру создать из энергии энергитический куб, там через куб рассмотреть и поговорить. Другой вариант просто убрать куклу подальше.

Странно... А я ничего такого не почувствовал. Давно хранится у хозяев, лично я ее в руках держал и ничего. Может она просто чущих не любит? У нее кстати, даже имя есть, кажется Валентина...

Alexey

• Гость
« Ответ #18 : 23 Май 2011, 20:36:31 »
  да верно на чужих реагирует.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Май 2011, 20:55:26 »
не люблю кукол с лицами.. мне страшно от них... но эта на ребенка похожа)) вредина-сущность) капирзная, изменчивая. Вот сейчас не увиливала, при попытке посмотреть