Автор Тема: Ошибки и противоречия в Коране.  (Прочитано 19048 раз)

Оффлайн Пушной Зверек

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки и противоречия в Коране.
« Ответ #20 : 18 Август 2011, 03:59:38 »
[ПЗ, а ты не думала, что это всего лишь одна из фишек-заманишек?

Ведь точно так же можно и про библию сказать: читать только на языке оригинала, а если вам не понятно (языками не владеете) - значит так сам бог велел!

Кхнео - мне уже очень много лет. Поверьте, к Корану я пришла не просто так. Это осознанно. Есть много сайтов - если хотите, могу дать ссылку. Уникальность Корана в том, что ни размер, ни стиль его стихов никто не смог повторить - а пытались, поверьте. Даже стихи Шекспира или Толкина в переводе теряют свою красоту. И часто смысл. Если хочешь увидить - увидешь.
Жизнь — это маска, через которую выражает себя мироздание

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Август 2011, 04:06:38 »
 :-) Не понял, к чему о годах?

Да и какой мне прок в ссылках, если я, не владея арабским, все равно не смогу прочитать коран в подлиннике?

.............
ЗЫ: Я вообще к тому, что величайшая мудрость людская в том, чтобы быть понятым окружающими; и чем выше мудрость - тем понятнее мысль, даже людям с принципиально иным мировоззрением.

А так...  :-\  Можно наляпать краской на холст и заявить, что дескать здесь нарисована супер-пупер-красота, а кто ее не видит - тот глупец и невежда.

И все будут делать умный вид и нахваливать данный "шедевр", никто же не хочет, чтобы его считали глупцом и невеждой. ...но, на самом деле, - "король-то голый!"...  :-)

Оффлайн Пушной Зверек

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Август 2011, 04:09:56 »
:-) Не понял, к чему о годах?

ЗЫ: Я вообще к тому, что величайшая мудрость людская в том, чтобы быть понятым окружающими; и чем выше мудрость - тем понятнее мысль, даже людям с принципиально иным мировоззрением.

Так вы о людской мудрости. А какое отношение это имеет к Корану?

Пысы
о годах к тому, если честно, что на этом форуме как то сразу все переходят на "ты" и покровительственный тон, извините :=[ :=p

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Август 2011, 04:23:14 »
Так вы о людской мудрости. А какое отношение это имеет к Корану?

:-) ааа... ну да, ну да...  Нам, людям, в отличие от ВАС (пушных зверьков?) этого ж не понять.   :`( :-)

о годах к тому, если честно, что на этом форуме как то сразу все переходят на "ты" и покровительственный тон, извините

Вообще, практика обращения "на ты" в интернете нормальное явление (возможно в виду того, что печатать буквы дольше, нежели общаться устно, а потому многое из устного этикета вежливого (регламентного) обращения упрощается\минимизируется).

Да и... это...  :))  Пушной Зверек - как-то даже неловко обращаться к такому нику "на вы"; тут уж не моя вина, а вина того, кто сам себя представляет в сети, характеризуя тем или иным словом свою личность.

Как вы яхту назовете - так она и поплывет.  :-)

Оффлайн Пушной Зверек

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Август 2011, 08:01:37 »
Переход на личности? :))

Закономерно :)) Проторенным путем идете :))

Пысы

Не знала, что в "ты" и "вы" разное количество букв
[Вообще, практика обращения "на ты" в интернете нормальное явление (возможно в виду того, что печатать буквы дольше, нежели общаться устно, а потому многое из устного этикета вежливого (регламентного) обращения упрощается\минимизируется).

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2011, 02:02:46 »
Вы можете говорить о неточностях и несостыковках только оперируя оригинальным текстом на арабском.
Вот этот устроит?

2:191  Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!فَإِنِ انتَهَوْاْ فَإِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ ﴿١٩٢﴾
192.  Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.وَقَاتِلُوهُمْ حَتَّى لاَ تَكُونَ فِتْنَةٌ وَيَكُونَ الدِّينُ لِلّهِ فَإِنِ انتَهَواْ فَلاَ عُدْوَانَ إِلاَّ عَلَى الظَّالِمِينَ ﴿١٩٣﴾193.  Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.الشَّهْرُ الْحَرَامُ بِالشَّهْرِ الْحَرَامِ وَالْحُرُمَاتُ قِصَاصٌ فَمَنِ اعْتَدَى عَلَيْكُمْ فَاعْتَدُواْ عَلَيْهِ بِمِثْلِ مَا اعْتَدَى عَلَيْكُمْ وَاتَّقُواْ اللّهَ وَاعْلَمُواْ أَنَّ اللّهَ مَعَ الْمُتَّقِينَ ﴿١٩٤﴾

Извините, очень сложно копировать отсюда  http://ru.quran.nu/

Можете сами посмотреть, убедиться. На арабском даже страшнее звучит  :=[

Удивительное свойство ислама - пальцем показываешь на призывы к убийству в Коране, а в ответ только "Ислам - самая миролюбивая религия, ислам - самая миролюбивая религия..."
Cogito ergo sum

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2011, 02:10:13 »
да ладно, жечь на кострах и убеждать что Отец всевышний Всепрощающий - то же самое. Перегибы то везде, не забываем об этом.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2011, 02:33:27 »
Так, начинается  :)) Приведите мне, пожалуйста, слова из Нового Завета, призывающие сжигать кого либо на кострах  :dush
Cogito ergo sum

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011, 02:37:33 »
тоже могу сказать, что НАЧИНАЕТСЯ... но темка замусолена малость.
Я не к тому вела, всего лишь отметила, что лучше бы не создавать, пусть неосознанно, картинку "плохого ислама" и чистых жертв в лице других религий.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 02:41:45 »
Вот, как конкретика, сразу же уход от темы  :=[

Я не к тому вела, всего лишь отметила, что лучше бы не создавать, пусть неосознанно, картинку "плохого ислама" и чистых жертв в лице других религий.
Почему лучше бы не создавать? Пущай все знают!  >:( Чем хорошо ислам, собственно? Призывами к убийству иноверцев?  >:(
А я не говорю про другие религИИ. Я говорю про другую религиЮ  ;-)
Cogito ergo sum

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2011, 02:55:44 »

Можете сами посмотреть, убедиться. На арабском даже страшнее звучит  :=[

а ты докажи. хочешь сказать, что знаешь арабский?
Приведенный отрывок о борьбе в становлении религии с идолопоклонниками в Аравии.
Когда у тебя будет достаточно знаний, чтобы вести дискуссии "по-взрослому", тогда и требуй конкретики.

А так, Богу не жарко от твоих домыслов. Он не нуждается, чтобы его любили. Это ты нуждаешься в его любви

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2011, 03:01:53 »
А чем хуже остальных?
Конкретики нет потому, что к религии любой отношусь очень прохладно, разницы особой для меня нет. Как бы это ни звучало.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2011, 03:44:35 »

2:191  Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.

Даже я, не сведующий в Коране, вижу акт освободительного движения.  :)) 
Период, 1942-1944, когда, Советская армия гнала Фашискую от Волги до Бреста, русские должны были целовать немцев или убивать?  :))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2011, 03:58:21 »
 по одной из версий слово многобожники трактуется как идолопоклонники .( дело в том что есть источники которые утверждают о том что "темные боги ,демоны ...являют людям свой лик в качестве различных животных ( например - верблюд(в том числе и мистических ,(некоторые адепты  черной магии   поклонялись образу верблюда ,и тд итп ,исходя из этой версии ,некоторые мусульмане трактуют слова пророка ,как призыв избавлятся от черных магов(ненавидящих все ,и стремящихся извращенными практиками способствовать разрушению ........((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2011, 05:11:52 »
А бога-то вообще нет. Я не понимаю, о чём спор. А вроде ж умные взрослые люди :)
и точка.

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2011, 05:41:23 »

А так, Богу не жарко от твоих домыслов. Он не нуждается, чтобы его любили. Это ты нуждаешься в его любви

Этот самый бог очень даже нуждается в молитвах (и христианский и Мусульманский и Египетские и другие), поэтому создан Коран, Библия, Книги мёртвых и т.д.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2011, 05:43:35 »

2:191  Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.

Даже я, не сведующий в Коране, вижу акт освободительного движения.  :)) 
Период, 1942-1944, когда, Советская армия гнала Фашискую от Волги до Бреста, русские должны были целовать немцев или убивать?  :))

2:191  Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2011, 06:45:40 »
 :=[ Спидор Тринадцатый, уж кто-кто, а ты наматыванием кругов и устраиванием автокатастроф сполна свою лепту внес в правое дело.  rofl

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2011, 14:10:05 »
Да,  speedre13, вот так вырывая куски из контекста можно многое объяснить и доказать, совращая умы не ведающих.
Вам пора свою религию создавать
Ре – переделывание
Лига – общественное объединение, формирование
 :))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2011, 15:42:43 »
rappoport!маги уровня Будды, Гермеса ,утверждают что Бог ( непознаваемая первопричина( есть  ;-)  по поводу молитв есть мнение что это форма обращения ( взаимодействия) с Богом " с собственным развитием ...." ;)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !