Автор Тема: судьба  (Прочитано 6092 раз)

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
судьба
« : 25 Май 2011, 21:54:59 »
У каждого человека, когда он сидит в уединении, либо при прослушивании спокойной музыки и т.д. Он входит в как бы  транс, визуализирует, и всегда в его воображении проигрываются одни и те же сцены, иногда они из детства или из юности, редко из взрослой жизни. В среднем этих сцен от 3 до 5. В этих сценах иногда изменяются герои, обстановка, но сценарий и их смысл в основном остается тот же. Это то, о чем говорят экстрасенсы, астрологи, предсказатели.  Эти сцены прочно вклеились в  его сознание, они в принципе и есть его сознание,  вы можете в это не поверить, но вся его жизнь и события, происходящие в его  жизни, питаются из этих сцен. Эти сцены  границы его судьбы. В них описана вся его жизнь, отношение с противоположенным полом, его социальное положение, его отношение к людям и наоборот.  Не верите,  завидите дневник, что бы он был всегда под рукой и запишите туда эти сцены,  сколько раз они у вас проигрывались,  например в день, и что в них изменялось. Затем прочитайте его через месяц  и сравните с событиями в вашей жизни, я уверяю вас, вы будете в шоке. Дневник  это  самое простое и надежное, но не старайтесь это запомнить без дневника, наше подсознание такая дрянь, оно сложит  все по полкам, так как вам это легче принять и скроет  истину.

свобода

• Гость
Re: судьба
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 22:51:39 »
 интересно: это картинки из жизни человека (то, что уже было) или "обрывки фильмов", в которых он участия не принимал?

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 23:20:40 »
Это бывают события, которые человек хочет изменить, или в которых хотел бы поучаствовать. И в зависимости от обстановки он их проиграет снова, снова и снова. Они есть у каждого.

свобода

• Гость
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 23:49:32 »
события, в которых хотел бы поучаствовать- это уже натуральная визуализация или... я в терминах не сильна. И как раз об этих событиях можно сожалеть (за их ненадобностью).
Судьба-это то, о чем не предполагаешь, и то, что происходит неизбежно. Если это был негативный эпизод, в конечном итоге понимаешь, что он был необходим.

И да, действительно БЫЛИ, ни к чему хорошему не привели...

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Май 2011, 00:08:15 »
В жизни нету неизбежностей или событий о которых ты не предполагала , и ты готова ко всему что происходит или что происходило в твоей жизни, просто ты боишься это признать.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май 2011, 00:25:27 »
Как ни крутись, а в моём подсознании всплывают образы совершенно не похожие один на другой. Ни персонажи(коих может и не быть вовсе), ни обстановка, ни сценарий не повторяются.

Есть объяснение?
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 00:46:51 »
Это есть "созидающая визуализация" я правильно понимаю?

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 01:02:33 »
Как ни крутись, а в моём подсознании всплывают образы совершенно не похожие один на другой. Ни персонажи(коих может и не быть вовсе), ни обстановка, ни сценарий не повторяются.

Есть объяснение?

Наверное, ты хочешь сказать, что у тебя нет не одной мечты, и не одной конкретной цели в жизни.

свобода

• Гость
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 01:18:02 »
В жизни нету неизбежностей или событий о которых ты не предполагала , и ты готова ко всему что происходит или что происходило в твоей жизни, просто ты боишься это признать.
Да, я дала некорректное определение судьбы. Но вопрос вот в чем: в трансовом состоянии можно даже другого человека "заставить" совершить то, что тебе нужно. А смысл? Чем больше таким воздействием меняешь свою жизнь, тем больше в ней разочаровываешься.
Или такое только со мной происходит...

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2011, 01:22:43 »
о. свободе можно опять наливать. умница.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 01:58:57 »
Мне кажется, или вы исследуете опыт окружающих, пропуская его через личный опыт внутреннего диалога?
Нагваль отсюда

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 03:57:44 »
Примерно до 21 года формируется человеческая психика и дальнейший "остаток" жизни большинство людей стремятся воспроизвести то, что с ними было в детстве-юности. Это касается как положительного опыта, так и отрицательного, с той лишь разницей, что человек воссоздает негативную для себя ситуацию для того, чтобы найти оптимальный вариант своего поведения, который в свое время не был найден.

В среднем этих сцен от 3 до 5

Таких "сцен" может быть невероятно много, в зависимости от запечатлевшегося в памяти события ставшего для нас значимым.
Другими словами, все вот такие "картинки" - это своего рода символы неправильно решенных (относительно нас самих) ситуативных вопросов, когда из некоего события, оказавшего определенное влияние на формирование нашей души, не был извлечен соответствующий вывод.

ЗЫ: Это, как типа интересная книга брошенная на середине и ты снова и снова, порой даже и против собственной воли, возвращаешься к тому, чтобы эту книгу дочитать. А книга, про "Колобка" и на самом деле в данный момент совершенно для нас неактуальна, но ДУША-то этого не "осознает"...

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Май 2011, 04:50:21 »
А книга, про "Колобка" и на самом деле в данный момент совершенно для нас неактуальна, но ДУША-то этого не "осознает"...

А может это мы чего-то не осознаём? А душа всё что надо осознаёт....даже то, о чём мы понятия не имеем в данный момент.

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Май 2011, 08:38:28 »
Дело в том что, эта визуализация имеет такую же силу, как и анализ предстоящих событий, но дело в том, что на этот анализ,  так же имеет влияние  эта визуализация. И если мы говорим что человек неудачник, то здесь зависит все от того как он воспринимает этот мир и чего он от него ждет или к чему он готов, то есть  он давно настроен на то что с мним происходит или что произойдет. Здесь я хочу сказать что судьба, это не какие то правила для конкретного человека, которые написаны богом,  это наше состояние, и это можно изменить, только нужна сила и воля.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Май 2011, 11:17:27 »
Наверное, ты хочешь сказать, что у тебя нет не одной мечты, и не одной конкретной цели в жизни.
И откуда такие выводы xm
Учись у Khneo, один пост и всё ясно и понятно.
Однако сцены эти я давненько уже не вижу, когда учился медитации мне сказали, что разум должен быть чист и я избавился от назойливых картинок, теперь чаще созерцаю пустоту....

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Май 2011, 12:52:57 »

Однако сцены эти я давненько уже не вижу, когда учился медитации мне сказали, что разум должен быть чист и я избавился от назойливых картинок, теперь чаще созерцаю пустоту....
Я этим занимался около пяти лет назад, это помогло мне научится  убивать все предрассудки в моем сознании и переключатся из одного состояния в другое без затруднений. И только благодаря этому я могу вызвать у себя любую нужную эмоцию по желанию. Но речь сейчас не об этом.

свобода

• Гость
« Ответ #16 : 26 Май 2011, 13:14:40 »
shapkin, а о чем речь? Твое описание некоторые поняли как визуализацию, другие объяснили психологические аспекты. Но судя по разделу и
Здесь я хочу сказать что судьба, это не какие то правила для конкретного человека, которые написаны богом,  это наше состояние, и это можно изменить, только нужна сила и воля.
ты просто хочешь доказать, что Бог в жизни человека ничего не решает...или его нет

P.S. меч в ножнах издеваешься???

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Май 2011, 14:05:55 »
Бог это некое понятие, которое вдалбливают  людям с самого их рождения, это понятие формирует в сознании человека определенные грани через которые он не может перейти, также понятие судьба напрямую связано с понятием бог, они  практический не разделимы, если смотреть со стороны. При этом люди, которые это понимают, не всегда осмеливаются выкинуть это из своей головы, а те, кто это сделал, понимая что это такое, обретают счастье.
Бог в жизни человека играет огромную роль, но просто задумайтесь для чего все это, и если у вас хватит смелости,избавится от этого, хотя боятся там нечего, у вас откроются глаза и вы увидите мир совсем по-другому.

свобода

• Гость
« Ответ #18 : 26 Май 2011, 15:33:18 »
Бог это некое понятие, которое вдалбливают  людям с самого их рождения, это понятие формирует в сознании человека определенные грани через которые он не может перейти, также понятие судьба напрямую связано с понятием бог, они  практический не разделимы, если смотреть со стороны.
Если понятие Бог вдалбливают, то религия становится ограничением. К тому же на Бога возлагается ответственность за жизнь человека.
Но если духовно вырос, то понимаешь, что религия- это путь мага. Надо не тупо соблюдать заповеди и ходить в церковь, религию надо понимать и чувствовать (ограничения- это вовсе не ограничения, это норма жизни). Искренне молясь человек не замечает как впадает в транс и САМ меняет свою жизнь. Вот и вся магия.
И все же должно быть некое направление, в котором надо двигаться, чтобы быть счастливым. Я если честно думала, что описанная техника об этом. Ошиблась...

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Май 2011, 16:08:00 »
Бог это некое понятие, которое вдалбливают  людям с самого их рождения, это понятие формирует в сознании человека определенные грани через которые он не может перейти, также понятие судьба напрямую связано с понятием бог, они  практический не разделимы, если смотреть со стороны. При этом люди, которые это понимают, не всегда осмеливаются выкинуть это из своей головы, а те, кто это сделал, понимая что это такое, обретают счастье.
Бог в жизни человека играет огромную роль, но просто задумайтесь для чего все это, и если у вас хватит смелости,избавится от этого, хотя боятся там нечего, у вас откроются глаза и вы увидите мир совсем по-другому.

т.е. ты утверждаешь, что Бога нет? И вся наша жизнь закономерность, выстроенная из картинок в нашем воображении..? Объясни плиз, мне недалёкому, а откуда ж взялось то, что с детства тебе вбивали в голову? Мои родители ярые атеисты, мне ничего не вбивали однако же Бога я познал в полной мере. Скажи, ты считаешь Святых отцов(мученников, провидцев) просто заблудшими овцами, которые неведают, что творят?
P.S. Религия, это не вера!  не путайте плиз эти понятия.