Автор Тема: судьба  (Прочитано 5985 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: судьба
« Ответ #20 : 26 Май 2011, 18:52:41 »

Но если духовно вырос, то понимаешь, что религия- это путь мага. Надо не тупо соблюдать заповеди и ходить в церковь, религию надо понимать и чувствовать (ограничения- это вовсе не ограничения, это норма жизни).

- Василий Иванович, ты за большевиков аль за коммунистов?
- Я... за Интернационал!
...
- Василий Иванович, а ты за какой Интернационал: за второй или за третий?

(с) к\ф "Чапаев"

Свобода, говоря о магии, как пути мага, ты говоришь об индуизме или иудаизме, христианстве или исламе, буддизме или синто?...

Искренне молясь человек не замечает как впадает в транс и САМ меняет свою жизнь. Вот и вся магия.

Если свою жизнь меняет САМ, то при чем тут религия и бог?

А кроме того, получается (по твоему), что если не впадает в транс, то и ничего менять не может?

P.S. Религия, это не вера!  не путайте плиз эти понятия.

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

свобода

• Гость
« Ответ #21 : 26 Май 2011, 19:48:50 »
Свобода, говоря о магии, как пути мага, ты говоришь об индуизме или иудаизме, христианстве или исламе, буддизме или синто?...
Видимо в вопросе имелась в виду религия... У меня с Богом ассоциируется Христианство... Но думаю все религии имеют в своей основе что-то общее, помогающее человеку познать себя и управлять своей жизнью.
Если свою жизнь меняет САМ, то при чем тут религия и бог?
А что какая-то религия говорит: расслабься и получай удовольствие, сейчас божества за тебя все сделают? В чем противоречие? На определенном жизненном этапе легче обратиться к Богу с просьбой помочь, но в итоге человек сам себе помогает силой мысли и веры. 
А кроме того, получается (по твоему), что если не впадает в транс, то и ничего менять не может?
Смотря какие изменения подразумевать. Если то, что у человека и так прекрасно получается сделать, то тратить время на "транс" не стоит. Но если все против, а очень хочется, то  "транс" может поспособствовать. Может у кого-то другие способы, спорить не буду.

P.S. можете ставить диагноз

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Май 2011, 21:44:54 »
А что какая-то религия говорит: расслабься и получай удовольствие, сейчас божества за тебя все сделают? В чем противоречие? На определенном жизненном этапе легче обратиться к Богу с просьбой помочь, но в итоге человек сам себе помогает силой мысли и веры.

Не существует ни одного достоверного свидетельства, что бог\божества реально что-то сделали для человека. Им незачем что-либо делать ДЛЯ или тем паче ЗА человека.

Боги\божества\духи и тп. помогают лишь достичь человеческому мышлению определенной степени творческой саморефлексии, когда не имея полных исходных данных, человек ПРИДУМЫВАЕТ самое оптимальное (для него самого) решение стоящей перед ним задачи.

Иными словами, все "тонкие миры" с их "иерархами" внутри нас самих (и более нигде их не существует), а точнее части нашей собственной психики и это, имея соответствующие знания, возможно использовать для решения многих жизненных вопросов.

свобода

• Гость
« Ответ #23 : 26 Май 2011, 21:58:21 »
Убедительно. В общем то, о чем я догадывалась, только научно обоснованно...и красиво :-)

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Май 2011, 13:47:25 »
При анализе предстоящих событий мы как бы взвешиваем все за и против. При этом визуализируя, чувствум все, что мы будем испытывать при том или ином исходе событий. так же, если вы очень внимательно отнесетесь к этому то вы заметите что то, что взяло верх в вашем сознание, непосредственно повлияет на предстоящие события. И опять когда мы вспоминаем прошлое или представляем события из прошлого, которые мы хотели бы изменить, своими чувствоми мы ставим границы своего мира,
Может сверху я неправильно выразился, и меня не правильно поняли. Здесь на этом форуме я хочу найти людей, которые тоже заметили подобное или занимаются подобным, мне интересен их опыт.