Автор Тема: Поговорим о многоженстве?  (Прочитано 30724 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #40 : 08 Июнь 2011, 01:19:56 »
Деньги – материализованная энергия, которую дала мужчине женщина и он смог ее преобразовать .

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Июнь 2011, 01:54:27 »
Дракон, это ваша трактовка. Я так не считаю.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Июнь 2011, 02:16:30 »
 :))

В чем у Вас сомнения? Что Деньги - материализованная энергия?

Вы потратили свою энергию работая, получили деньги (материализовали ее). За счет их вы можете не напрягаясь достичь других благ, использую как энергию для достижения нужного (заплатили за работу другому, купили еду, одежду, кров и т.д.). Не это ли приход и расход энергии?  :))

Или Вы хотите поспорить о том, что гармоничные взаимоотношения между мужчиной и женщиной дают энергии мужчине? Которую он превращает в материальные блага и с радостью приносит их женщине? Или о том, что мужчины сами по себе практически не обладают энергией? Вам дать примеры из жизни? Или обьяснить почему при слабой энергетически женщине, достаточные мужчины идут к другим женщинам за энергией?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Июнь 2011, 02:26:46 »
Орий, что Вы знаете о поляризации мужской и женской энергетики, Янь и Инь. (правда если правильно писать то без мягкого знака) :))
И как они взаимодействуют.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Июнь 2011, 02:28:05 »
Деньги – материализованная энергия, которую дала мужчине женщина и он смог ее преобразовать .

Если ваша мысль верна, то холостяки были бы самыми нищими, а семейные мужчины с кучей любовниц - самыми богатыми.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Июнь 2011, 02:33:47 »
то холостяки были бы самыми нищими

Те, кто не встречаются с любовницами, действительно практически ничего не имеют и ничего не достигают.

а семейные мужчины с кучей любовниц - самыми богатыми.

А Вы хотите это оспорить?  :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Июнь 2011, 02:35:37 »
 :-) Драkон, у Гитлера было много любовниц? А у Сталина?...

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Июнь 2011, 02:36:01 »
Дракон, я могу это оспорить. Но не хочу. Мне тема денег неинтересна. Извините, что так получилось.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Июнь 2011, 02:41:35 »
:-) Драkон, у Гитлера было много любовниц? А у Сталина?...

Они оба стояли у эпицентров мощных эгрегоров. Там другие раскладки и на других уровнях. Хотя базово, для начала своего восхождения, они использовали женскую энергетику.
Мы сейчас об элементарных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Июнь 2011, 02:45:49 »
Дракон, я могу это оспорить. Но не хочу. Мне тема денег неинтересна. Извините, что так получилось.

Да нечего просить прощения, эта тема злободневна для многих, особенно во взаимоотношениях между М и Ж. И если наш с Вами разговор навет кого-нибудь, читающих это, на раздумья и какие то выводы, значить мы с Вами не зря потратили время на данную беседу.  ;-)

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Июнь 2011, 04:13:43 »
Убедили. Тогда я вам отвечу.
Смотрите - энергия денег, это энергия грубая, не выходящая за пределы нижних трех чакр. Человек с сильным низом (хорошее здоровье (Муладхара), сексуальность/творчество/потенциал (Свадхистана), и энергичный (Манипура)) всегда будет иметь достаточно денег/богат. Заработок не зависит от пола.
Отношения мужчины и женщины - это и отношения по низу (взаимозабота о здоровье (Муладхара), секс (Свадхистана), совместное построение быта (Манипура)), но еще и отношения по средней чакре (Анахата, любовь), и по трем высшим (карма (Вишудха), мировоззрение (Аджна), интуиция и подключение к единым эгрегорам (Сахасрара). Таким образом, мы не можем привязать деньги к обмену энергиями между мужчиной и женщиной. Отношения мужчины и женщины более глобальные, чем энергия денег. И энергия денег не привязана к отношениям. Заработок денег не зависит от отношений. От отношений зависит расход денег внутри семьи. Поэтому женщина, безусловно, может своими энергиями (например, сексом, лаской любовью) стимулировать мужчину для увеличения заработка. А может и не стимулировать. Но деньги мужчина заработает не потому что у него высокая мотивация, а потому что он умеет это делать (совершает нужные действия в нужный момент).
Если же говорить о многоженстве, то при этой системе происходит обмен - мужчина обеспечивает (приносит деньги/добивается благосостояния другими способами), а женщина потребляет энергия денег, а в ответ отдает энергия секса, любви и прочее.
Таким образом, ваш первоначальный тезис неверен. Система более глобальная.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июнь 2011, 05:03:00 »
:))
Вы с одной стороны усложняете, с другой все упрощаете, подводя теории чакр под свое мировоззрение.
Если уже начинать разбирать по уровням, то надо вспомнить и целевые и ресурсные составляющие каждого из уровней, а не ограничится просто классификацией. Кстати, почему 5 -й (Вишутху) коллективный уровень, Вы отправили в кармическое русло? Хотя в данном случае это не важно, там и другого хватает, что опять же не имеет значения.
Вы напрасно считаете, что заработок не зависит от пола, обратите внимание на мировую практику и статистику. Да, сегодня есть мужеподобные женщины, зарабатывающие много, а Вы никогда не сталкивались с тем, какие у них проблемы с деторождением? Насколько они вообще способны уже выполнять женскую роль? Насколько они фригидны и не могут уже ничего дать как женщина. С таким же успехом сейчас море и женоподобных мужчин, не могущих, уже по сути ими являться. Мы то рассматриваем природное взаимоотношение.
Опять же Вы начинаете говорить о системах, не беря семью как отдельную систему, не разбирая пути развития и разрушения систем, а сразу залезая в надсистемы, называя их глобальными, даже не соотнося взаимодействие систем, надсистем и подсистем, а так свалив в кучу подгоняя под свою мысль.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Июнь 2011, 11:40:55 »
Насчет Вишудхи. В Вишудхе находится наше подсознание. Это и коллективное бессознательное по Юнгу, и кармический уровень (опыт прошлых жизней находится в подсознании), и личная карма (ведь по жизни мы только тем и занимается, что сознательные навыки переводим в подсознательные, а это и есть в том числе опыт нашей жизни).
Что же касается основной темы, о которой мы говорим. Я, Дракон, разделяю заработок денег и способ заработка денег. Это разные вещи. Заработать денег очень легко. Вышел на улицу и через 5 минут заработал. Но люди не стремятся зарабатывать деньги, они стремяться их зарабатывать определенным путем. А вот этот путь, который они выбрали для заработка, и приводит к отношениям полов, стрессам и т.д.
Простой пример. Вы упомянули бизнесвумен. Хорошо. Пусть бизнесвумен. Так как она бизнес, значит у человека сильно развита чакра действия и воли (Манипура). И человек на ней живет. Если у бизнесвумен хватает мозгов, чтобы совместить и бизнес, и развить свою сексуальность, и семью построить, то у нее все в порядке в жизни и в энергиях. А если самореализация была у нее на первом месте, то он будет бизнес, но уже не вумен. Что же касается ее здоровья по двойке (женская сфера), то это зависит не от бизнеса, а от воспитания и самоощущения, что она - женщина, и принятия своего пола (обычно двойка связана с пятеркой - личной кармой, а иногда и кармой родовой. Например, если женские проблемы идут по роду). В жизни я встречал разных бизнесвумен. Есть те, что хорошо живут, у них дети, ведут семейный бизнес, ходят на танцы и не имеют проблем ни со здоровьем, ни в личной жизни. А есть те, кто остался с двумя детьми, без мужа, без денег, с малооплачиваемой профессией, после чего они стали бизнесвумен, потому что кушать очень хотелось, а деловая жилка у них нашлась.
А где тут деньги? Во всем вышеописанном нет денег. Есть разные судьбы, стрессы или победы, но деньги к этому отношение не имеют. Потому что, чтобы заработать денег, не надо становится бизнесвумен. Можно, например, пойти на панель. Зарплаты там высокие. И поскольку женская сфера там основной инструмент, то и со здоровьем все будет нормально, если, конечно, трудиться хотя бы на среднем уровне.
Это я к чему? Я к тому, что люди к деньгам приплетают много всяких самоограничений, стереотипов, установок, планов и прочее. И все, что вы написали выше - именно дополнительные условия, при который человек сам загоняет себя в рамки. Но к заработку денег, как к таковому, а не к стилю жизни, это отношение не имеет.
Если представить деньги в виде большого шара, то большинство людей не пытается понять, как этот шар появился, разобраться с его свойствами, а пытается одной рукой схватить этот шар, а другой рукой впихнуть этот шар в свою жизнь. А если, например, жизнь человека - это куб, то шар в куб он не впихнет. Или впихнет, но криво. То же и с заработками. У людей нет желания зарабатывать. У них есть желание зарабатывать только таким способом, как им хочется. Или можется, что в случае с деньгами одно и то же. А если человек ставит какое-то ограничение по способу добычи денег (например, работает учителем, хотя знает, что больше учителя получают работники общепита или даже грузчики), значит он хочет не денег, а чего-то другого. И тогда мы должны говорить не о деньгах и заработках, а о желаниях человека.
Надеюсь, я понятно объяснил.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Июнь 2011, 03:58:19 »
....( Сталин со товарищами зажигал неплохо с балеринами большого  с.... в последние годы жизни был моногамен.(Согласен с Драконом , без женщин мужчине не так много нужно.(
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Июнь 2011, 05:56:17 »
Орий, Вы опять мешаете в кучу коней и людей.  :))
Если Вам очень хочется лично мне доказать свою эрудированность, или дать понять, что я ничего не знаю и не понимаю, давайте перейдем в раздел – Дуэльный и там продолжим, но не будем засорять тему подгонкой фактов, под что-то услышанное и даже не до конца понятое, смешивая разные уровни и их составляющие, ставя знак равенства между соционикой и энергоцентрами. При этом крапая много букв и далая тему не читабельной. Это в данном случае не конструктивно.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Июнь 2011, 10:31:33 »
....( Сталин со товарищами зажигал неплохо с балеринами большого  с.... в последние годы жизни был моногамен.(Согласен с Драконом , без женщин мужчине не так много нужно.(

:-) Южный, а ты посмотри на мужчин долгое время находящихся в женском коллективе - им практически уже вообще ничего не надо.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Июнь 2011, 21:59:38 »
 ну не знаю  ,большую роль играет темперамент ( пологаю что если мужчина здоров ,нет материальных проблем,нервы в порядке  то он "игрок " до преклонных лет .( :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн D.inka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Июнь 2011, 14:13:55 »
женщины как правило очень прагматичные люди  и стараются удержать настоящего мужчину всеми доступными средствами ! :))
А зачем вас, мужиков, держать-то? Набегаетесь- сами прибежите. Лишь бы будка не занятой оказалась :))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 00:09:36 от Драkон »

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Июнь 2011, 16:26:35 »
Дракон, мне как раз ничего не хочется доказывать. Это вы просили меня высказать мое мнение. Я его высказал. Вам оно не нравится. Ваше право. Собственно, я даже не вижу между нами разногласий, потому что и диалога то не получилось. Поэтому, безусловно, я замолкаю, чтобы дальше не флудить тему. Желаю вам всего хорошего.

D.inka, цинизм нисколько не украшает женщину, а лишь портит ей жизнь. Я уверен, что вы не такая, как хотите казаться.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Июнь 2011, 16:38:33 »
А вот когда мужчина хочет иметь несколько жен, то подразумевается ли, что он их еженочно каждую будет удовлетворять? Или просто нахапать побольше жен.. а как до дела - то голова болит?
Помогаю словом!