Автор Тема: Стать человеком  (Прочитано 10376 раз)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стать человеком
« Ответ #20 : 30 Май 2011, 01:12:24 »
Называть людей дерьмом все равно что злиться на табуретку об которую спотыкнулся.  :=[

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Май 2011, 01:18:20 »
А кто называет людей дерьмом?

Может быть кто-то спотыкается на ровном месте, где никакой табуретки и не стояло? ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ликург

• Гость
« Ответ #22 : 30 Май 2011, 02:41:21 »
Обычно спотыкаются на ровном месте те, кто старается быть свободным от законов той системы, в которой он находится)

А вообще-то... Умела б описанная в примере обезьяна колдовать - и спасла бы своего ребёнка. Портанулась бы из бассейна, внушила б экспериментаторам, что они жестоки , и из серии "жалейте меня" )) Обошла б систему. А раз магии нет, значит и из скотских экспериментов выхода нет...

Или просто понимать, что выжить одному - невозможно, и подняться выше всех - тоже. А в тех вариантах , где почти возможно - тошнит, неуютно и беспросветно. "Условность" не внушённая социумом, а фактическая. С пониманием подобного рода, реальности весьма соответствующем, идея "выжить любой ценой" перестаёт быть дерьмовой)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Май 2011, 22:07:09 »
Любому животному совершенно все равно, что о нем будут думать, пока оно или с ним не начнут взаимодействовать. То есть для животного лишь в процессе взаимодействия имеет смысл отношение к нему со стороны окружающего мира.

У человека совершенно иначе: человеку важно, чтобы о нем изначально думали именно хорошо, даже если никакого взаимодействия и не предусматривается в дальнейшем. И вот поэтому человек зачастую и поступает "на упреждение", стараясь казаться либо лучше (чаще), либо хуже (реже, но тоже бывает) чем он есть на самом деле.

И это присуще не отдельным людям, а ЛЮБОМУ человеку, пусть и в разной степени. Вот именно эту "маленькую штучку" я и называю человеческим дерьмом. Именно от нее и много ЗЛА в этом мире.

:-)

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Май 2011, 17:26:58 »

У человека совершенно иначе: человеку важно, чтобы о нем изначально думали именно хорошо, даже если никакого взаимодействия и не предусматривается в дальнейшем. И вот поэтому человек зачастую и поступает "на упреждение", стараясь казаться либо лучше (чаще), либо хуже (реже, но тоже бывает) чем он есть на самом деле.

И это присуще не отдельным людям, а ЛЮБОМУ человеку, пусть и в разной степени. Вот именно эту "маленькую штучку" я и называю человеческим дерьмом. Именно от нее и много ЗЛА в этом мире.

:-)

Ты сам понял - чё сказал? :-)
Почему человек, желающий, чтобы о нём думали непременно хорошо, приносит много зла в мире? Не вижу связи, если честно. Обозначь связь.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Май 2011, 17:35:34 »
Связь налицо. Афинка, неужели ты ее не видишь?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Май 2011, 19:50:01 »
Я тоже не очень вижу связи. Почему именно человек - дерьмо? А не, например, естсественное отправление природы? Что вы называете дерьмом? И почему вас так напрягают испражнения? Лично мне абсолютно все равно. Ругая человеческую природу, ее все равно не изменишь. 
Нагваль отсюда

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Май 2011, 19:55:17 »
Господа, вы читать-то умеете?

Не человек - дерьмо. А маленькая штучка в нем - дерьмо - желание показать себя НЕ ТАКИМ, какой он есть на самом деле.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Май 2011, 20:15:54 »
я ответила на вот это

Цитата: Кънео
Увы, но я убежден в том, что изначально (и потенциально) ВСЕ (АБСОЛЮТНО!) люди - дерьмо.

И не понимаю, как защитный механизм может быть таким отвратительным. Ну да - люди животные общественные. Некоторые так начинают верить в то, чем хотят казаться, что это даже помогает окружающим как-то..  Взять любую религию, например - что бы с ней было, если бы отец-основатель не подготовил последователей, искренне убежденных в своей правоте? А по результату, кому-то бывает что и облегчает жизнь. Как и вообще любая сплоченная идея. Поддержка, так сказать, товарищей по несчастью.
В любом случае, меня, конечно, тошнит, но не думаю, что в этом виноваты люди.
Нагваль отсюда

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Май 2011, 20:38:43 »
Ребёнок - это не человек. Он чист именно потому что человеком НЕ является - человеком его сделает окружение, социум, условия, родители.

И да - прав Кхнео - люди не просто дерьмо, они ВОСПРОИЗВОДЯТ дерьмо в своих детях, а те - в своих и этому засилью нет конца.

И теперь, обращаясь к скромному философу форума я спрошу - ведь без наличия этической альтернативы надежды стать людьми у нас нет?

Ты правильно обратился к вере - в смысле поиска иллюзий которые бы отгораживали нас от животного начала, вопрос лишь в том, что будучи иллюзиями нихрена они не справятся - это уже в истории было не раз. И человек легко изменял под себя любое слово - только бы ему давали жить таким какой он есть.

Нужна не иллюзия - нужна ДУША, которую мы загнали в подсознание, существование которой как самостоятельного сознания тобой отрицается - тогда из этого противоречия есть выход.

А так - ты и сам понимаешь, что даже твои варианты просто лишены смысла. И остаётся только вопить какие люди отвратительные.

И да - отвратительные, а вернее НЕ люди. МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ЛЮДЬМИ - мы закованные в табу и нормы животные и не важно какие нормы или табу - важно что едва они снимаются как мы показываем своё настоящее лицо.

И пусть те, кто меня хотят оспорить вспомнят себя в гневе, ярости, страхе - вспомнят что они творили и чего хотели - ВОТ ВАША НАСТОЯЩАЯ СУТЬ.

Другая же ваша суть закрыта так далеко, что вначале нужно позволить ей заново родиться в себе, прежде чем открывать её миру.

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Май 2011, 20:42:02 »
галочка, ага.
Игорь идёт лесом.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Май 2011, 21:48:07 »
Почему человек, желающий, чтобы о нём думали непременно хорошо, приносит много зла в мире? Не вижу связи, если честно. Обозначь связь.

Все дело во ЛЖИ.

Если человек озабочен, чтобы о нем думали хорошо, это означает только одно - ему присуще нечто, что этот человек предпочел бы скрывать от окружающих. И вот для того чтобы скрыть это нечто, человек начинает лгать и в конце концов так завирается, что уже и забывает с чего его ложь началась.

Любая ложь начинается со стремления "чтобы думали хорошо" или "чтобы не думали плохо".

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Май 2011, 21:51:30 »
Если человек озабочен, чтобы о нем думали хорошо, это означает только одно - ему присуще нечто, что этот человек предпочел бы скрывать от окружающих. И вот для того чтобы скрыть это нечто, человек начинает лгать и в конце концов так завирается, что уже и забывает с чего его ложь началась.

С языка снял. Как раз Миисту на эту тему только что в стихах ответил )))
http://forum.magik.ru/index.php?topic=37063.msg541899#msg541899

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Май 2011, 21:58:56 »
Лабрис,  :good
маладэц, очень жизненно
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

arnold

• Гость
« Ответ #34 : 31 Май 2011, 22:03:44 »

Все дело во ЛЖИ.

Любая ложь начинается со стремления "чтобы думали хорошо" или "чтобы не думали плохо".

Ложь это средство для достижения какой то цели....ну маскировка....хоть во благо ....хоть наоборот.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Май 2011, 22:24:21 »
arnold, совершенно согласен.  :-)

Лгать, порой, может быть просто необходимо. Но я говорю о другой лжи - ПРИВЫЧКЕ КО ЛЖИ, когда человеку нет нужды в том, чтобы обманывать, но он это все равно делает, ибо... хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Или другой вариант (но то же по сути), чтобы не дай бог не узнали о чем-то таком, что очень не хотелось бы придавать огласке.

Вот именно такие люди и "воняют" сильнее остальных.  :-)
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 23:03:25 от Седьмое небо »

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Май 2011, 22:37:33 »
Годовалый ребенок уже умеет врать. Вопрос выживания. Он совершенно не умеет высказывать то, что на самом деле чувствует, но отлично знает что нужно сказать, чтобы привлечь к себе внимание и одобрение взрослых. Возможно, это погрешность второй сигнальной системы. Поначалу она используется как инструмент, потом превращается хозяина сознания. Верить можно в любой созданный мир, мы все знаем как люди уходят в виртуальные игры. Большой разницы между этой игрой и любым форумом не вижу. Так же как и между форумом и любой другой поверхностной тусовкой.
Нагваль отсюда

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Май 2011, 22:43:30 »
Ложь - это оружие. Оружие ума. И на мое прескромнейшее мнение, хорошего мало, когда все вокруг начинают "стрелять и размахивать клинками" в общественных местах...  :-)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Май 2011, 22:51:55 »
Я б скорее сравнила ее со щитом. Нападает ею уж совсем осознанное дерьмо. Оно же и организует нападающих. Чаще всего люди верят в идеалы и защищаются.
Идеалы при этом могут быть чуть ли не противоположными, но все равно лежат где-то в одном месте.
Нагваль отсюда

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Май 2011, 23:03:43 »
Чтобы защититься, достаточно прекратить взаимодействие, тогда и завираться не придется. В большинстве случаев и нормальной обстановке:-)