Автор Тема: Стать человеком  (Прочитано 10353 раз)

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Стать человеком
« Ответ #40 : 31 Май 2011, 23:06:34 »
Рождается человеческое тело, заточенное под определенный веер задач Духа своего- "Высшего Я". "Высшее Я"  выбирает место рождения, дату рождения и род- т.е. тактико-технические характеристики тела и карты местности+ степень "заляпанности" генетики и окружающих людей, которые к 3 годам "навешают" нужные Духу "блокировки" и "тараканов" в эго тела. Ребенок- нормальное животное под "крышей" своего Духа(до 5 лет), далее до 21 года- просто животное с "минимальным" присмотром Духа своего(лишь в экстренных ситуациях ) :))
Животное человек одухотворяется иногда после 21 года жизни, но многие никогда в жизни, так и ходят биороботами-запасными аэродромами Духа(у него может быть от 1 до 300 тел под управлением :))) Легко наблюдать биоматрицы, которые тусуются у пивного ларька и прочее :)) или ноют о том, что жизнь дерьмо, не осознавая, что такую жизнь человек(как совокупность всех своих высших Я)- выбрал сам с любовью для себя дабы самосовершенствоваться и творить веселую игру жизнь :))
 P.S. Лож- это страх(отсутствие любви), недоверие себе и ослабление себя. Лож- путь к слабости и бессилию, особо, если лгать самому себе :))

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Май 2011, 23:56:40 »
Почему человек, желающий, чтобы о нём думали непременно хорошо, приносит много зла в мире? Не вижу связи, если честно. Обозначь связь.

Все дело во ЛЖИ.

Если человек озабочен, чтобы о нем думали хорошо, это означает только одно - ему присуще нечто, что этот человек предпочел бы скрывать от окружающих. И вот для того чтобы скрыть это нечто, человек начинает лгать и в конце концов так завирается, что уже и забывает с чего его ложь началась.

Любая ложь начинается со стремления "чтобы думали хорошо" или "чтобы не думали плохо".

Ну в общем смысл понятен, спасибо. Только я бы на твоём месте сформулировала бы по другому: не стремиться быть непременно хорошим, а выглядеть лучше, чем есть на самом деле в данный момент. А в самом по себе стремлении я не вижу, если честно, ничего плохого. Наоборот, как же развиваться, если не стремиться к чему-то хорошему? На самом то деле все абсолютно люди считают себя хорошими и всё, что они делают, они считают, что делают это на благо мира. Это свойство психики и это нормально, по крайней мере от этого невозможно избавиться. Даже если человек знает, что сделал что-то плохое, грубо говоря, лоханулся в чём-то, он всё-равно про себя думает, что чёрт возьми, всё-таки я очень хороший человек несмотря ни на что. Поэтому следует различать быть и делать, то есть быть хорошим, чувствовать себя хорошим и поступать хорошо. Хорошим человека будет всегда и везде для самого себя любимого и никто и никогда его в это не переубедит, а вот поступает и делает ли он хорошо или плохо - с этим ещё можно разбираться и зависит это от того, насколько человек трезво и самокритично мыслит. Это не все могут, но всегда есть шанс, что когда-нибудь что-то поменяется.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июнь 2011, 00:13:27 »
Называть людей дерьмом все равно что злиться на табуретку об которую спотыкнулся.  :=[

очевидно многие не так поняли то что я имел в виду. :`(
Не человек - дерьмо. А маленькая штучка в нем - дерьмо - желание показать себя НЕ ТАКИМ, какой он есть на самом деле.
в любом случае ета штучка по твоим словам так или иначе является частью человека. и я как раз таки и имел в виду то что нету в людях этой штучки.

arnold

• Гость
« Ответ #43 : 01 Июнь 2011, 03:37:09 »
arnold, совершенно согласен.  :-)

Лгать, порой, может быть просто необходимо. Но я говорю о другой лжи - ПРИВЫЧКЕ КО ЛЖИ, когда человеку нет нужды в том, чтобы обманывать, но он это все равно делает, ибо... хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Или другой вариант (но то же по сути), чтобы не дай бог не узнали о чем-то таком, что очень не хотелось бы придавать огласке.

Вот именно такие люди и "воняют" сильнее остальных.  :-)

разницы нет...это ка привычка курить... :-) куришь одну в удовольствие...остальные по привычке. Да и опять же жисть в социуме вырабатывает инсктинты...чем больше социум тем больше лгут....В маленьком социуме это сложнее(проше проверить)...раз созвездел ..больше ни хто не поверит...А в гордах проще... ;-) Город..те же джунгли.....основной метод выживания, если нет здоровья, совести, способностей.....это ложь. Ибо иораль двойная как правило...так что ни куды не денешься....саморекламма двигатель больного эго. :))

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Июнь 2011, 05:22:40 »
Khneo, ты так подчеркнул слова "нормальная обстановка", что я всерьез решила что это ссылка и наконец-то я узнаю что это такое.
В принципе, согласна с Реном.
Нагваль отсюда

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Июнь 2011, 15:40:05 »
Так она и есть часть - причём часть неотемлимая, без неё мы бы умерли.

Её нужно не уничтожать - а уравновесить.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.