Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
26 Сентябрь 2017, 18:46:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, страшно делать шаг в неизвестность.  (Прочитано 8063 раз)
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« : 30 Май 2011, 17:50:39 »

Здравствуйте. У меня проблема. У мужа любовница, уже давно, как оказалось, лет 6. Прожили мы с ним 22 года, правда последние полтора года можно за семейные не считать. Если коротко. Все началось полтора года назад, когда я увидела фото случайно, неделю молчала, но потом было так больно, что решилась на разговор. Думала, что что-то решиться...или уйдет или останется со мной...получилось ни то ни другое. Сказал, что любит ту, там родная душа...но не уйдет из за совместно нажитого имущества, проживаем теперь соседями. Он все свободное время проводит там...но ночевать приходит домой. Пришлось терпеть из за сына, он учился в другом городе и муж сказал, что если я его выставлю то он сыну помогать не сможет, а у меня т.ж. на данный момент зарплата не большая...пришлось вести себя относительно смирно, пару раз устроила разбор полетов...когда совсем зарывался...Сын учебу закончил...к концу лета начнет работать. Мне хочется уехать к сыну, но муж с квартиры не съезжает, хотя любовница разведена, живет в своей квартире с сыном...да у мужа и так есть возможности найти жилье...я даже согласна  на развод без раздела имущества, все имущество ему...машину, гараж, ружья дорогие...да я и так ему перед всей этой заварушкой отдала  500 тыс наследства от тетки...чтоб вложил в дело...про их возврат я уж молчу. Хочу просто квартиру, чтоб продать и переехать. Очень хочется начать все сейчас....но еще целое лето сын без работы будет. И конечно страшно войну открывать... strax...все ломать окончательно...страшно одной остаться...первый то болевой шок прошел и основная часть депрессии, когда все в черном цвете т.ж. вроде заканчивается...но все равно еще иногда цепляет обида, неуверенность в себе. Иногда даже кажется, что муж специально делает побольнее, как будто за что-то мстит. Получиться ли у меня и когда лучше начать процесс, а то ногу занесла и зависла...
НЕ разберусь как изображение вставлять.
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Май 2011, 18:42:06 »

http://foto.mail.ru/mail/piksaz/ это мое фото...и еще забыла написать меня зовут Зоя 08.08.1969 его Игорь 13.05.1970
skarg
Мистик
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 19:49:32 »

Прошу прощения, я мало что могу вам сказать.начать стоит  в любое время.Максмилаьный срок год.В любом случае найдите себе поддержку в чем то или ком то на будущее.
галочка
Сердце форума
Иерофант

все - для галочки

352513532
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 20:28:38 »

А что такое т.ж?
Квартира приватизрована? Какой город? На кого, как? Ввиде кого там обитает ваш муж по документам?
Что касается совета - не стоит думать о переезде к сыну, я так думаю, на данный момент стоит максимально расширять круг общения по интересам. Попробуйте, например, связаться с туристическими группами по интернету. Поехать в горы, например. Сейчас вам не стоит оставаться наедине с проблемой, лучше отвлечься от нее, да и отдохнуть вам точно не помешает.
Я уверена что у вас все получится. Вы удивительный человек. Не бойтесь, все самое страшное по-сути, уже позади. Вы вполне способны жить самостоятельно.

Нагваль отсюда
Triskel
Неофит
*

370474046
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Май 2011, 01:37:13 »

Присоединяюсь к вышесказанному. Вашей силы воли хватит всё решить, однако справедливо ли оставлять всё ему, когда у вас сын пусть и взрослый? Часть отсуженного имущества пошла бы вам на пользу. Другое дело не хочется тратить нервы на судебные процессы, но ради справедливости вполне. Вернуть мужа в семью можно, но любви и доверия уже не будет. Но если вы надумаете я смогу вам помочь как с воздействием, так и бумаги (будучи по первому образованию юристом)

колдун-практик
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Май 2011, 08:49:27 »

С работой у меня накладочка накануне всех событий вышла...была хорошо оплачиваемая руководящая должность...но пришлось уйти, с начальством вышестоящим были проблемы....а сейчас заработок небольшой, пыталась открыть свое дело, но не вышло, разные не стыковки были. Это ответ на- что такое т.ж.?
Опору я себе пыталась найти...встречалась одно время с мужчиной...но не то, я вообще сейчас как-то мужчин воспринимаю очень критически, понимаю, что последствия такие...просто время еще достаточно не прошло для адекватного их восприятия, а абы с кем...и себе нервы попорчу и мужчине счастья не принесу. Правда вот стала заниматься цигуном...немного магией, в силу способностей, но мужу и окружающим стараюсь не афишировать...меня тут и так муж с любовницей ведьмой объявили...с Питера знакомый звонил, смеялся...даже туда из нашей дыры докатилось. А живу я В Чите, за Байкалом....а сын и вся моя родня в Москве...меня тут ни чего особенного не держит, только квартира и то что сын еще не начал в полную силу работать...любимого мужчины нет, нормальной работы нет, две подруги уже переехали...квартира разгромленная....перед всеми этими событиями начали ремонт...квартиру разобрали....а теперь ремонт встал, так что сижу в дыре в разгромленной квартире, с маленькой зарплатой , с человеком который меня тихо ненавидит....все таки пора линять отсюда.
Спасибо за поддержку...она сейчас для меня очень ценна.
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Май 2011, 09:01:55 »

Такое впечатление, что я сама все поэтапно разрушила...от семьи до квартиры....чтоб ни что не держало.
Возвращать, я думаю, мужа не стоит, видимо то что могли дать друг другу уже дали, последняя проработка осталась, расстаться совсем, без хвостов эмоциональных. Вот о чем я и прошу помощи, совсем чтоб было все равно что и как с мужем, еще иногда цепляет (все реже и реже)...а охото уйти без хвостов...в виде обид, ревности и т.д.
Что можно в этом плане сделать радикального?
галочка
Сердце форума
Иерофант

все - для галочки

352513532
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Май 2011, 13:05:34 »

С работой-то понятно. Меня заинтересовала аббревиатура. Расшифруете?
Я тоже думаю, что возвращать тут что-то - не просто бесполезно, а вредно. Вы - успешная, умная, красивая, молодая женщина, на которую внезапно свалилась свобода. Груз не самый легкий, поэтому рекомендую движение, расширение круга адекватного общения. Соберите силы для независимости. Уверена, что у вас получится.

В свете этого мне не кажутся правильными ваши занятия магией. Так или иначе вы это невольно афишируете, цепляетесь за эту тему, она вам приносит удовлетворение, но не дает сейчас развития, а тормозит и может завести в тупик. Магия - не лекарство. Она сама требует здоровья. повремените с ней, пока не почувствуете себя в норме.
Цигун - прекрасно, в качестве энергетической зарядки, чем он и является, но не более того.
Не ищите опоры в сыне. Там тоже тупик будет. Вы вообще возводите слишком много стен вокруг себя - чужого мнения, социальных рамок, безвыходных ситуаций и так далее. Стены обычно создают тупики. Поэтому поддерживаю ваше решение уехать. Но при этом нужно как-то сохранить независимость.
Насчет читинской квартиры - юристам виднее, но можно попробовать найти работу в Москве, например, и снять там комнату. Повторю - вы - успешная, умная, красивая, молодая женщина, на которую внезапно свалилась свобода. Это не только груз, но и дар, о котором многие тщетно мечтают. Ситуация настолько красивая, что меня заинтересовала ваша тема. Такие явные знаки редко кому выпадают.

Для начала я бы выбрала для себя - отдых, психологическую разгрузку. И движение. Побольше движения и людей. Не поиск мужчины, а поиск интересов, людей и способов разгрузиться и открыться. Смена круга общения. Чем адекватнее будут люди, чем меньше у них будет "эзотерических" глюков и "высшего знания" - тем лучше. Вы научились гасить эмоции, но это не значит что их нету и они на вас не влияют. И депрессия и страх никуда не делись.
Вообще считаю, что вы поздновато обратились за помощью. И совсем не тот источник помощи выбрали.

Нагваль отсюда
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Май 2011, 18:32:45 »

т.ж....это тоже....расшифровала.
На счет направления поиска помощи....я где-то через два месяца поле выяснения отношений, почувствовала, что тихо начинаю сходить с ума, ревела каждый день когда сумерки наступали....начинался эмоциональный мазохизм...причем контролировать этот процесс я не могла...просто накатывала волна, когда жить не хотелось....я испугалась и пошла к психотерапевту....ходила к нему на сеансы где-то пол года....он помог, по крайней мере из "сумерек" вытянул. Естественно я пыталась и пытаюсь разнообразить свою жизнь...даже в "ночном дозоре" играю...если не знаете, это ночью на автомобилях командой по локациям на время ездить и коды искать....довольно экстримально, вообще много чего за это время испробовала, со многими людьми познакомилась, много чего нового узнала...да и работа у меня с большим количеством людей связана...я в вузе преподаю. Мне студенты говорят, что я классная и зажигать должна, а я скромничаю. Просто  когда праздник или люди вокруг...я чувствую одиночество острее и больнее...практически заставляю себя общаться. Вот недавно посетила впервые ночной клуб ...студенты пригласили на последний звонок....натанцевалась с молодежью. Основная проблема в том, что смысл потерян в жизни....рано вышла замуж, рано родила, всю жизнь жила с одним мужем...из семьи в семью....а получилось, что это не главное в жизни...а новый в таком состоянии трудно найти, занимаюсь много чем...но вот что бы заинтересовало , захватило пока не нашла. Да и дома, получается, все время "держу руку над открытым огнем"....а реакция организма...отдернуть. Но сейчас я в норму уже почти пришла, не до конца конечно иногда еще пробивает... но вкус к жизни возвращается, с удовольствием работать стала, стала есть, стала спать без лекарств...получаю от этого удовольствие, бодифлексом уже год занимаюсь по утрам и тоже удовольствие получаю, книги опять читать начала, песни могу слушать и не плакать.
А с квартирой вопрос принципиальный...у меня было желание просто чемодан собрать и уехать....да и муж мне именно это и предлагал...но дело в том, что его отец таким образом его мать из дома выставил...с одним чемоданом, получается я поддержу их семейный сценарий и передам его своему сыну...муж так отца осуждал, до сих пор у них натянутые отношения...а сам полностью в повтор ситуации пошел. Так что придется через суд...с юристами я уже проконсультировалась, нервы конечно помотает, но я в выигрыше буду.
А магией я занимаюсь биоэнергетикой и экстросенсорикой...ни каких приворотов отворотов и гаданий...медитация, разотождествление, прокачка энергии, вхождение в арканы, настройка на стихии в арканах, сонастойки...ни хрустальных шаров, ни свечек, ни травок, ни амулетов...ни каких магических , с точки зрения обывателя, предметов...а потом я никогда не была фанаткой...ни кого и ни чего...чтобы ходить и проповедовать. Просто когда пошла на цигун, оказалось, что то что некоторые пытаются почувствовать годами у меня пошло сразу...вот и заинтересовалась, что такое я чувствую и что можно с этим делать.
Да и как-то понятийность происходящего вокруг появилась...другое мировосприятие А вообще у меня ощущение с самого начала этой истории, что меня словно ведет...все пазлы разрозненные в картинку собираются, события, встречи...просто хочется ситуацию вырулить побыстрее и поспокойнее, а вот с ситуациями я еще работать не умею...
Орий
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Июнь 2011, 00:32:39 »

Извините, я не очень понял, чего вы хотите конкретно? Просто разъехаться с мужем, предварительно продав квартиру? Или разобраться, почему у мужа давно любовница? Или разобраться со своими тяжелыми эмоциями?

Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Июнь 2011, 05:16:49 »

Хочу разобраться с эмоциями своими, убрать привязки оставшиеся, а проблема с квартирой решиться тогда сама. А почему у мужа любовница и так понятно, проблема то не у него, а у меня...значит и во мне
галочка
Сердце форума
Иерофант

все - для галочки

352513532
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Июнь 2011, 10:56:26 »

А если моего соседа сбил пьяный водитель, то проблема в соседе - все логично. Когда водитель протрезвеет, он вам так и скажет. А сосед в больнице будет страдать душевными муками и искать корни проблемы в собственном восприятии.
Дайте-ка лучше фотку мужа, вы ее, я так понимаю, обрезали. И - что обозначают буквы т. и ж.? Я так и не нашла, может я дура?

Говорю вам, прервитесь с занятиями магией - она не лекарство, она сама по себе требует психического здоровья, критической оценки всего и очень много рутинной работы.
У вас на данный момент нет ни здоровья ни равновесия. Кстати, хрустальные шарики и крылья летучей мышки - ремесло, которое энергии фактически не жрет.
Я прошу вас не бросить магию, а вначале восстановить психику. На данный момент вы - человек, которому не хватает внимания, уверенности в себе, куча неудовлетворенных амбиций, поиск места в жизни и источника самоуважения.
Не, если просто нужно возместить нехватку этого - то, конечно, любой глюк покатит. Этот форум - то что нужно, через три года вы тут будете учить биоэнергетике и давать техники, которые сами не пробовали, зато знаете человека, который знает того, кто о них читал.
Ковыряться в собственных эмоциях, я понимаю, женское счастье. Но я вам на данный момент не советую даже книжки по психологии. Искать проблему в прошлом - не стоит. Решайте задачку в настоящем.
И хватит себя жалеть. Ваша ситуация для многих - подарок судьбы.

Нагваль отсюда
галочка
Сердце форума
Иерофант

все - для галочки

352513532
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Июнь 2011, 11:02:30 »

Кстати, подумайте на досуге - если бы вы оказались на необитаемом острове, но у вас были бы всемогущество, всезнание и вечная жизнь, что бы вы стали делать?

Нагваль отсюда
меч в ножнах
Магистр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 11:12:03 »

галочка,  Хохочу
тока суицид, а как иначе?  Хохочу
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 13:29:10 »

Сейчас попытаюсь дать ссылку на фото мужа http://vkontakte.ru/album10405328_73265601?act=edit&from=264230002&z=photo10405328_264230002%2Falbum10405328_73265601
а на счет острова необитаемого...да с такими возможностями...я бы наверное там и осталась. А себя я уже не жалею...я просто думаю, что все что с нами происходит  притягивается нами же...значит если я притянула такую ситуацию...значит она мне зачем-то была нужна, очень неприятно себя чувствовать жертвой, по тому и хочется избавиться от обиды, да и присутствует какая-то зацыкленность, ее хочется убрать.
 А буквы т.ж.   сокращение от тоже или так же...
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 01 Июнь 2011, 13:33:02 »

А на фото обрезан не муж....а сын
Летний Дождь
Неофит
*

Любить легко и трудно, понять тяжело и просто. Про

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Июнь 2011, 14:07:49 »

LalisaZ чисто поженски : кажется Вы очень светлый человек, с головой закопавшийся в семью, работу. И совсем забыли о своей личности. Душевно будете еще долго переживать, ведь 20 лет это... огого. Но у Вас открываются новые возможности - Вы вышли из тени мужа. Начинайте активный образ жизни - бассейн, поездки на природу, больше общайтесь с людьми. У Вас есть поддержка - сын. А работа что? Вы же собрались в другой город переезжать, там в любом случае все с нуля. Вы справитесь, главное стремление, но не разбрасывайтесь во все стороны, идите к своей цели.
Может не к месту, но : ".. справиться со своей кармой можно лишь приняв её, т.е. изменив свое сознание. Тогда беда будет лишь временной, а не вечной."

"Я вижу небо, в нем тишина. Я поднимаюсь в небо еле дыша. И вдруг понимаю, это во мне душа..."
галочка
Сердце форума
Иерофант

все - для галочки

352513532
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Июнь 2011, 15:40:28 »

Ага. т. ж. - "так же". Теперь понятно. Спасибо. А то шифровать двумя буквами одно слово "тоже" мне показалось странным. Теперь мне понятны хотя бы все слова вашего поста ))

В моей задачке вас не спрашивают, остались бы вы на острове или нет.  Есть желание отстаться - отлично. А делать-то там что именно будете? У вас неограничено времени. В том числе и для ответа себе на этот вопрос.
Фотка мужа не открывается.
Хочется избавиться от обиды - не обижайтесь. Неприятно чувствовать себя жертвой - не чувствуйте. 
Вы когда-нибудь слышали от психотерапевта слово "гештальдт"? Очень немногие из психологов способны сами понять суть этой терапии.

И главное - кто вам сказал, что ситуации притягивает сам человек? Он привел какие-нибудь доказательства? Вы сами уверены в этих словах? Точно знаете, какими действиями вы ее притянули?
Вам точно нужно разбираться в причинах, почему у вас сломана нога, еще до того как вам положат гипс?
 Вам не нравятся мои слова. Простите. Но у меня нет времени их подбирать. Сейчас я на некоторое время уйду с форума, мое мыло - в профиле, но уверена, что  у вас тут будет много более адекватных собеседников.
На пару лет хватит одних только разговоров о карме.

Нагваль отсюда
Орий
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Июнь 2011, 16:08:13 »

Теперь понял. В принципе, ваше желание можно исполнить сразу одним "махом" - отключить вас от семейного эгрегора с мужем. Уйдут все привязки, мужа станете воспринимать как обычного, постороннего человека, эмоции стабилизируются. Отключение от эгрегора снимет ваши проблемы, но вы должны понимать, что после этого вы с мужем станете друг другу совсем чужими людьми. Вернее, поскольку отключитесь только вы, то муж станет для вас чужим человеком. Я понятно объяснил?

Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0
LalisaZ
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Июнь 2011, 16:43:20 »

Ага. т. ж. - "так же". Теперь понятно. Спасибо. А то шифровать двумя буквами одно слово "тоже" мне показалось странным. Теперь мне понятны хотя бы все слова вашего поста ))

В моей задачке вас не спрашивают, остались бы вы на острове или нет.  Есть желание отстаться - отлично. А делать-то там что именно будете? У вас неограничено времени. В том числе и для ответа себе на этот вопрос.
Фотка мужа не открывается.
Хочется избавиться от обиды - не обижайтесь. Неприятно чувствовать себя жертвой - не чувствуйте. 
Вы когда-нибудь слышали от психотерапевта слово "гештальдт"? Очень немногие из психологов способны сами понять суть этой терапии.

И главное - кто вам сказал, что ситуации притягивает сам человек? Он привел какие-нибудь доказательства? Вы сами уверены в этих словах? Точно знаете, какими действиями вы ее притянули?
Вам точно нужно разбираться в причинах, почему у вас сломана нога, еще до того как вам положат гипс?
 Вам не нравятся мои слова. Простите. Но у меня нет времени их подбирать. Сейчас я на некоторое время уйду с форума, мое мыло - в профиле, но уверена, что  у вас тут будет много более адекватных собеседников.
На пару лет хватит одних только разговоров
Почему не нравятся...я тоже их обдумываю. Просто пытаюсь найти для себя логику происходящего, как-то объяснить себе все. Не хочется верить словам мужа, что я плохая жена, хозяйка, женщина и мать. Конечно не ангел...но чтоб на столько. Вот и пытаюсь понять, ну или оправдать то что происходит. Приходится выбирать из двух...либо я дура и законченная невротичка, что прожила всю жизнь с козлом и вот наконец наступило прозрение....либо воспринимать себя такой какая я есть и все происходящее как учебную ситуацию...но ваши слова я обдумаю. А на счет острова и возможностей...не стала бы я там сидеть...ну почитала бы книжки день другой...покупалась и позагорала... а потом бы отправилась путешествовать, всегда мечтала путешествовать.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100