Автор Тема: Прошу посмотреть цыганский амулет - науз (узел)  (Прочитано 6733 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Магистр

Вообщем, подарила пожилая цыганка за пару тонн металлолома (вагонетка + цистерна с дачи за ненадобностью). Сказала мощный амулет, "который очень сейчас нужен (мне)". По русски она говорила очень плохо (как ни странно), поэтому я мало чего понял. Хотелось узнать что это за медный науз (узел). Я знаю что у цыган такие амулеты распространены на удачу... Так ли это? какая энергетика?

Сам амулет сделан из обычной медной (красная медь) проволоки.

P.S.: когда фотографировал произошел странный глюк, фотография появилась совсем ином каталоге флешки, со странным названием ilio )))

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
ах какая штука...

• Магистр
ах какая штука...

простите, но какая?! Я такую вижу первый раз. Пока нет возможности посмотреть при помощи рамок, ну даже держа в руке, можно сказать что штука не простая (не побрякушка).

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
не могу сказать какая, просто лично меня зацепила. диагностировать не возьмусь.

Онлайн Sitaelle

Занятная вещица,но сегодня виделка не работает...или вещь такая...но определенно мне нравится!!!
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн dragon_d

Что-то в этой хрени определённо есть xm только что не пойму :dush видимо со вчерашнего ещё не отошёл
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
Науз — в славянском язычестве оберег в виде узла, завязанного определенным образом.

Наузы делались обычно из кожаных ремешков или из шерстяных нитей. Реже применялись нити из других материалов. Изготовлением наузов занимались специальные люди — «наузники» и «наузницы». Обережное действие науза зависело от того, как завязан узел. Для разных житейских нужд применялись различные узлы. Для усиления обережного действия в науз могли вплетаться различные предметы (камни, деревянные или металлические фигурки животных, птиц, рыб, изображения предметов оружия и домашнего обихода и т. п.). Каждый такой предмет имел определенную символику и определенное обережное действие. Кроме того, определенную символику и обережное действие имел цвет нити, из которой изготовлен науз.

Науз - это древний славянский оберег, главное в котором - множество узелков.

Науз - обычно состоит из нескольких мешочков, подвешенных к кожаной веревке, которую носят на шее. Самый распространенный вид науза такой.
Для начала вам нужно сделать саму подвеску. Для этого возьмите полоску кожи и завяжите на ней 3 узла в разных местах, говоря заговор:

«Завяжу колдуну и колдунье, ведуну и ведунье на (ваше имя) зла не мыслить. От чернеца и черницы, от красной девицы, от лиха и напастей. Да будет так!»

Потом возьмите квадратный лоскут льна или кожи. В середину лоскута положите ингредиенты науза (о них читайте ниже), поднимите углы материи и завяжите приготовленным шнурком так, чтобы получился мешочек.

А вот что вложить в лоскут, решать только вам. Это будет зависеть от того, от каких опасностей должен охранять вас амулет или какие радостные, счастливые события привлекать в вашу жизнь.

Например, если вы положите в него яблоневые веточки длиной 3-5 сантиметров, перевязанные красной и белой нитками, то подобный амулет принесет вам удачу в любви.

Если вы положите в мешочек порошок из высушенных листьев черемухи, то подобная смесь исцелит ваши душевные раны и поможет снять стресс.

Если вы хотите забеременеть, тогда наполните мешочек стружкой из древесной акации.

Главное запомнить, что делать науз нужно только в хорошем настроении и ещё вы должны обязательно верить в его силу.

Так что почему он медный,  xmвот это уже вопрос, а то ли это чем его представили?

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Онлайн Sitaelle

медный или не медный,а вот посмотреть себя не дает... :no
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Онлайн Mokosh

по ощущениям напоминает "подарок" в котором "упакомки" больше, чем саморго "подарка". Смотреть не получалось, пришлось "расколоть его", но ничего тольком не увидела. Защита и блок сильнее амулета, поетому может быть просто амулетом защитным, вряд ли что-то большее

• Магистр
Занятно, но пока вез его с дачи, положил в карман рубашки, когда приехал домой обнаружил, что мой защитный амулет который ношу - развалился (осыпался акрил)  :`( Но сам медный узелок - приятный. Рамки реагируют скачкообразно, но выкручиваются мощно... Однако, что-либо конкретно про амулет узнать не удалось - видемо сказывается мощная защита.

по ощущениям напоминает "подарок" в котором "упакомки" больше, чем саморго "подарка". Смотреть не получалось, пришлось "расколоть его", но ничего тольком не увидела. Защита и блок сильнее амулета, поетому может быть просто амулетом защитным, вряд ли что-то большее

Хм... А смысл ставить защиту сильнее чем сама программа амулета?

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
  • Все будет хорошо, я узнавала…
 Мощная сила  для преодоления преград в бизнесе.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
Ни когда не верила цыганам. Всегда можно "сюрприза" ожидать.. И как правило не приятного. Они себе в ущерб ни чего не сделают, они магией чисто для себя пользуются.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
Когда что то ждешь, оно обязательно случится  dramaw

Онлайн Mokosh

может обманка, а может сила по каким-то причинам потрепалсь в амулете.. кто его знает...

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
Mokosh , она не потрепалась, она остановилась....

• Магистр
Mokosh , она не потрепалась, она остановилась....

А как нить запустить можно?

P.S.: показал подруге (полуцыганке), она не из числа "колдовских", но знает, что у цыган есть целая магическая традиция связанная с наузами (узлами). Обычно "простой" узел завязывают как оберег, но это узел "сложный" и вероятно кроме защитной имее еще одну или две функции. Узел видемо делался не для дарения, а для собственных нужд, но в благодарность был подарен (кстати, подруга сказала что цыгане очень редко прибегают к дарению личных вещей и у них этот обряд имеет глубокий сокральный смысл... какой я так и не допонял).