Автор Тема: Прошу посмотреть цыганский амулет - науз (узел)  (Прочитано 6646 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля

Вообщем, подарила пожилая цыганка за пару тонн металлолома (вагонетка + цистерна с дачи за ненадобностью). Сказала мощный амулет, "который очень сейчас нужен (мне)". По русски она говорила очень плохо (как ни странно), поэтому я мало чего понял. Хотелось узнать что это за медный науз (узел). Я знаю что у цыган такие амулеты распространены на удачу... Так ли это? какая энергетика?

Сам амулет сделан из обычной медной (красная медь) проволоки.

P.S.: когда фотографировал произошел странный глюк, фотография появилась совсем ином каталоге флешки, со странным названием ilio )))

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
    • Просмотр профиля
ах какая штука...

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
ах какая штука...

простите, но какая?! Я такую вижу первый раз. Пока нет возможности посмотреть при помощи рамок, ну даже держа в руке, можно сказать что штука не простая (не побрякушка).

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
    • Просмотр профиля
не могу сказать какая, просто лично меня зацепила. диагностировать не возьмусь.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Занятная вещица,но сегодня виделка не работает...или вещь такая...но определенно мне нравится!!!
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
Что-то в этой хрени определённо есть xm только что не пойму :dush видимо со вчерашнего ещё не отошёл
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Науз — в славянском язычестве оберег в виде узла, завязанного определенным образом.

Наузы делались обычно из кожаных ремешков или из шерстяных нитей. Реже применялись нити из других материалов. Изготовлением наузов занимались специальные люди — «наузники» и «наузницы». Обережное действие науза зависело от того, как завязан узел. Для разных житейских нужд применялись различные узлы. Для усиления обережного действия в науз могли вплетаться различные предметы (камни, деревянные или металлические фигурки животных, птиц, рыб, изображения предметов оружия и домашнего обихода и т. п.). Каждый такой предмет имел определенную символику и определенное обережное действие. Кроме того, определенную символику и обережное действие имел цвет нити, из которой изготовлен науз.

Науз - это древний славянский оберег, главное в котором - множество узелков.

Науз - обычно состоит из нескольких мешочков, подвешенных к кожаной веревке, которую носят на шее. Самый распространенный вид науза такой.
Для начала вам нужно сделать саму подвеску. Для этого возьмите полоску кожи и завяжите на ней 3 узла в разных местах, говоря заговор:

«Завяжу колдуну и колдунье, ведуну и ведунье на (ваше имя) зла не мыслить. От чернеца и черницы, от красной девицы, от лиха и напастей. Да будет так!»

Потом возьмите квадратный лоскут льна или кожи. В середину лоскута положите ингредиенты науза (о них читайте ниже), поднимите углы материи и завяжите приготовленным шнурком так, чтобы получился мешочек.

А вот что вложить в лоскут, решать только вам. Это будет зависеть от того, от каких опасностей должен охранять вас амулет или какие радостные, счастливые события привлекать в вашу жизнь.

Например, если вы положите в него яблоневые веточки длиной 3-5 сантиметров, перевязанные красной и белой нитками, то подобный амулет принесет вам удачу в любви.

Если вы положите в мешочек порошок из высушенных листьев черемухи, то подобная смесь исцелит ваши душевные раны и поможет снять стресс.

Если вы хотите забеременеть, тогда наполните мешочек стружкой из древесной акации.

Главное запомнить, что делать науз нужно только в хорошем настроении и ещё вы должны обязательно верить в его силу.

Так что почему он медный,  xmвот это уже вопрос, а то ли это чем его представили?

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
медный или не медный,а вот посмотреть себя не дает... :no
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
по ощущениям напоминает "подарок" в котором "упакомки" больше, чем саморго "подарка". Смотреть не получалось, пришлось "расколоть его", но ничего тольком не увидела. Защита и блок сильнее амулета, поетому может быть просто амулетом защитным, вряд ли что-то большее

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Занятно, но пока вез его с дачи, положил в карман рубашки, когда приехал домой обнаружил, что мой защитный амулет который ношу - развалился (осыпался акрил)  :`( Но сам медный узелок - приятный. Рамки реагируют скачкообразно, но выкручиваются мощно... Однако, что-либо конкретно про амулет узнать не удалось - видемо сказывается мощная защита.

по ощущениям напоминает "подарок" в котором "упакомки" больше, чем саморго "подарка". Смотреть не получалось, пришлось "расколоть его", но ничего тольком не увидела. Защита и блок сильнее амулета, поетому может быть просто амулетом защитным, вряд ли что-то большее

Хм... А смысл ставить защиту сильнее чем сама программа амулета?

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
  • Все будет хорошо, я узнавала…
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
 Мощная сила  для преодоления преград в бизнесе.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Ни когда не верила цыганам. Всегда можно "сюрприза" ожидать.. И как правило не приятного. Они себе в ущерб ни чего не сделают, они магией чисто для себя пользуются.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
Когда что то ждешь, оно обязательно случится  dramaw

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
может обманка, а может сила по каким-то причинам потрепалсь в амулете.. кто его знает...

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
Mokosh , она не потрепалась, она остановилась....

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Mokosh , она не потрепалась, она остановилась....

А как нить запустить можно?

P.S.: показал подруге (полуцыганке), она не из числа "колдовских", но знает, что у цыган есть целая магическая традиция связанная с наузами (узлами). Обычно "простой" узел завязывают как оберег, но это узел "сложный" и вероятно кроме защитной имее еще одну или две функции. Узел видемо делался не для дарения, а для собственных нужд, но в благодарность был подарен (кстати, подруга сказала что цыгане очень редко прибегают к дарению личных вещей и у них этот обряд имеет глубокий сокральный смысл... какой я так и не допонял).