Автор Тема: глюки подсознания  (Прочитано 7125 раз)

свобода

• Гость
глюки подсознания
« : 03 Июнь 2011, 18:12:07 »
маленькая предыстория: перечитывала тут профиль оппонента, чтобы найти слабое место и добить (то, что змея сама знаю). В сообщениях не было никакой конкретики- чистая вода. Но у меня появилось такое ощущение, что меня окутывает энергетика этого человека и неожиданно отношение к нему резко изменилось. Вместо желания морально убить, появилась жалость и желание отогреть.
 Проводила эксперимент- в некоторых случаях также ощущение окутывания ,появляются определенные эмоции, отношение. При этом они не вызваны словами, я их природу вообще понять не могу. В других случаях- 100 страниц профиля- и ничего подобного (хорошо выбираю людей интересных).

Так вот и вопросы: это что такое? чем вызвано? и почему некоторые так и остаются непознанными?

Ах да, тот оппонент все же прокололся, он действительно заслуживает жалости.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: глюки подсознания
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 18:33:39 »
свобода, чтобы не стать жертвой чужого профиля добивать лучше из пистолета.  :-)

свобода

• Гость
« Ответ #2 : 03 Июнь 2011, 18:45:29 »
Какой пистолет? я пацифистка. Люблю медленно и печально морально убивать   nimb

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июнь 2011, 18:54:57 »
маленькая предыстория: перечитывала тут профиль оппонента, чтобы найти слабое место и добить (то, что змея сама знаю). В сообщениях не было никакой конкретики- чистая вода. Но у меня появилось такое ощущение, что меня окутывает энергетика этого человека и неожиданно отношение к нему резко изменилось. Вместо желания морально убить, появилась жалость и желание отогреть.

Это называется "стокго́льмский синдром":-)

(Механизм психологической защиты основан на надежде жертвы, что агрессор проявит снисхождение при условии безоговорочного выполнения всех его требований. Поэтому пленник старается продемонстрировать послушание, логически оправдать действия захватчика, вызвать его одобрение и покровительство).

свобода

• Гость
« Ответ #4 : 03 Июнь 2011, 19:08:55 »
Khneo, я тоже подумала, что придумала оправдание (правда не ему, а своей слабости). Поэтому и провела эксперимент (ничего не испытывая к человеку ). Тут что-то другое: может в подсознании откладываются типичные слова, характеризующие качества или состояние человека... Ну в общем-то понимала бы- не открыла тему

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь 2011, 19:24:12 »
Как правило, мы обращаем внимание лишь на потенциально значимых для нас людей. Мы можем не осознавать кто для нас значителен, а кто нет, так как это действительно "прописано" на бессознательном уровне.

И раз уж ты обратила на кого-то свое внимание, а тем более что-то предпринимаешь в отношении его (пусть даже такой "пустяк", как собирание информации о нем), значит это для твоей души в самом деле важное и значимое нечто.

И вовсе не обязательно, чтобы это значимое для нас было только приятно-позитивно.

свобода

• Гость
« Ответ #6 : 03 Июнь 2011, 19:34:28 »
1) действительно выбирала людей, в чьих словах видела смысл
2) несмотря на то, что мне нравился смысл написанного, к некоторым стала испытывать отвращение (что вообще логике никакой не поддается).

Khneo, я на тебя надеялась: ты по полочкам умеешь раскладывать даже то, что я за магию принимаю, а тут все не то

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июнь 2011, 19:54:52 »
 -? ну, тада звынятэ...  :-)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июнь 2011, 20:49:01 »
Свобода, почитай про энергетику, законы преемственности и полярности.
И много станет на свои места.
 ;-)

свобода

• Гость
« Ответ #9 : 04 Июнь 2011, 01:20:30 »
Если я правильно поняла, я настроила свой "приемник" так, что помимо самой информации стала чувствовать энергию. А в зависимости от полярности источника информации, "вырабатывалось" мое отношение к нему. Так?

Все, пошла энергетику изучать: лучше свихнусь от знаний, чем от продуктов своей фантазии.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2011, 02:35:04 »
 bravo)!

Оффлайн Ivolga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь 2011, 03:05:46 »
Свобода, как тебе такой вариант: твое отношение строилось на твоих же домыслах относительно качеств аппонента...например ты считала его глупым и понтястым...поэтому испытывала желание дать по репе.
Прочитала профиль и ощущение изменилось, так как ты увидела другие стороны его характера, не те что ты себе придумала, а те, которые проявились  через его подачу себя в других темах. Автоматически изменилось отношение, т.к. то на чем базировалось прежнее, рассосалось..

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июнь 2011, 14:58:12 »
Свобода! ты влюбилась! От ненависти до любви - один шаг! :))
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

свобода

• Гость
« Ответ #13 : 04 Июнь 2011, 15:13:38 »
Ivolga хороший вариант, но мне не подходит. Я ведь одной ногой инженер. И выводы делаю, проведя несколько экспериментов. А если касаться конкретно этого случая. Так я не обратила внимания на его качества. Он ударил- я была обязана ударить в ответ (как я думала на тот момент). Причин для изменения отношения совсем не было.  

Дракон, спасибо, что бы я без тебя делала  :-)

Брюс, а ты надеешься, что это был твой профиль?

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июнь 2011, 00:06:29 »
Не могу объяснить, что у тебя, Свобода, за чувства к аппоненту, но у меня что то похожее иногда случается. Познакомилась с человеком, общались чисто по асе, иногда звонил на телефон. Но что то случилось и у меня развился такой негатив к нему, что просто ужас.. Не ненависть, а неприязнь какая то. Хотя человек ни чего плохого мне не сделал абсолютно. Просто общались на разные темы, ни чего похабного и из рамки вон выходящего, но вот какое то отвращение, вплоть др нежелания общаться вообще. Из аси удалила, на сайтах пока оставила, но уже не общаемся, и мне спокойно.. Вот как это объяснить? -? Человек вроде хороший, не плохой, но вот как то так..

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."