Автор Тема: А смысл?...  (Прочитано 13083 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: А смысл?...
« Ответ #20 : 03 Июнь 2011, 20:20:46 »
вот только на счёт "без оглядки".... - это только 1-му и единственному  :=[

Во, во, побольше миру условий ставь, он ответит тебе тем же.  :))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Июнь 2011, 20:20:57 »
А я похожа на мужика в юбке?  xm
Ты это серьёзно?

Так, таааак.... выходит чтобы выйти замуж, надо "без оглядки" всем подряд?  sdr

Ладно, чо-то мы от темы отклонились  what
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Июнь 2011, 20:24:03 »
хм, Добрячка, можно еще теорию о возвращении матриархата пририсовать сюда, мол вся эта феминизация и равноправие меняют роли в обществе и так далее...
но закон полярности он все таки работает, как ни крути.

а равновесия разве нельза достичь? вот изменился человек, и тут ему желание привалило исполненное, как раз ждало, пока он изменится?)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июнь 2011, 20:25:42 »
Ну если вокруг тебя женоподобные, ни на что не годные мужчинки, то возможно пора над чем-то задуматься.

А если серьезно, от тебя сильно веет янской энергетикой, с тобой классно пообщаться нам мужикам, да вот только если нам нужна инская энергия, для ее дальнейшей материализации, мы будем искать представительницу с именно той энергией, осознано или нет, но это факт.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Июнь 2011, 20:26:30 »

Например: хочу замуж, но пока не получается...

Вроде бы простой пример, а вот определить что же именно мне в себе надо поменять чтобы выйти замуж - на самом деле очень сложно. И красива, и умна, и хозяйственна, и...., и,....  Чего же мужикам не хватает, ума не приложу  :)) :)) :))

Добрячка, ты ведь не просто хочешь замуж... за кого не попадя. Ты хочешь замуж за определенного мужика.  :)) Вот ф чем дело. Изменить нужно сам объект. Я уверяю тебя, выйти замуж несложно.  :))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Июнь 2011, 20:31:20 »
А если серьезно, от тебя сильно веет янской энергетикой, с тобой классно пообщаться нам мужикам, да вот только если нам нужна инская энергия, для ее дальнейшей материализации, мы будем искать представительницу с именно той энергией, осознано или нет, но это факт.

Фсё, пошла рыдать.  (шутко  :-) )

нда.... похоже ты прав  strax

На сей прекрасной ноте, давайте завяжем с замужеством, а то тему придётся переименовывать
Кънео придёт - офигеет  dramaw
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июнь 2011, 20:31:31 »
Дракон, а от меня какой веет??? а то чета стремно стало.. симптомы больно похожи...

ага, бедный Кнео... совсем не туда завелась беседа)

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 20:41:07 »
Чтобы что-то изменилось в окружающем тебя мире, необходимо изменить что-то в самом себе.

Но ведь если я изменю самого себя, мне уже не будет хотеться того, чего хочу я сейчас!

При этом ПАМЯТЬ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ останется все равно, пусть и не будет это нереализованное желание так мучительно.

Какой в таком случае смысл изменять себя (для достижения желаемого), если изменившись, ты уже не будешь хотеть того, чего хотел вчера?

Если есть цель ты к ней идёшь и то как ты изменяешься себя не будет влиять на желания осуществления цели
Если ты изменил мнение о той или иной цели(не хочешь больше к ней идти) то это не цель а ты лишь за зря потратил время

Mokosh
В древности был матриархат крови было столько что люди отказались от этой крайней меры)))))))) o:-(
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Июнь 2011, 20:44:10 »
Дракон, а от меня какой веет??? а то чета стремно стало.. симптомы больно похожи...

Неужели тебе охота, что бы Дракон попробовал тебя на вкус?  :))

Ты не маленькая, сама все можешь понять и почувствовать. Важно суметь это осознать, и смочь двигаться дальше к своей цели уже так меняя себя, что бы достигнуть желаемого.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июнь 2011, 20:46:15 »
Крис Энджел
фи ну только не надо говорить что крови стало меньше.. сколько было - столько и есть, такова человеческая природа.

Дракон, спасибо)
*Ну с драконом как-нибудь договорюсь, посижу в пещерке сокровища постерегу... пару рыцарей на завтрак приманю... или на ужин... xm

Крис Энджел
на желание осуществления не будет влиять.. Кнео говорил о актуальности желания уже осуществленного... если я правильно поняла

Оффлайн Ivolga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Июнь 2011, 20:49:29 »
Но вся проблема в том, что пока идет это время "подгонки" - меняется и сам человек, а вместе с этим и его желания...

так вот об этом то и поговорка "бойтесь своих желаний..они имеют свойство исполняться". :-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Июнь 2011, 20:51:39 »
Кнео говорил о актуальности желания уже осуществленного... если я правильно поняла

Какая уж тут актуальность, если желание становится достижением...
Появляются новые желания  :-!

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Июнь 2011, 20:52:44 »
Крис Энджел
фи ну только не надо говорить что крови стало меньше.. сколько было - столько и есть, такова человеческая природа.

Ну вообщето да стало гораздо меньше на процентов этак 70 по тем меркам
Щас конечно уровень смертности ниже

Если "желание" было осуществлено и после его осуществления нет чувства удовлетворения то значит что его осуществление ещё не закончено)))))))))))

Ivolga
Будьте уверены в своих желаниях и стремлениях
И помните что замки из песка имеют свойство рушиться
Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Июнь 2011, 20:55:45 »
новые желания - это то, на чем держится весь рынок, они всегда будут. напоминает замкнутый круг...

Крис Энджел
да не об уровне смертности я. Конечно, женщине чего-то или кого-то прибить легче, чем мужчине, я забыла...  what

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Июнь 2011, 20:58:48 »
новые желания - это то, на чем держится весь рынок, они всегда будут. напоминает замкнутый круг...

Крис Энджел
да не об уровне смертности я. Конечно, женщине чего-то или кого-то прибить легче, чем мужчине, я забыла...  what

Я о количествах в которых она проливалась

Человеку не свойственно убивать себе подобных еслибы это былобы так все давнобы уже умерли, но если закрыть крыс в бочке они само собой в конце концов перегрызут друг друга xm
(надеюсь мои сравнения никого не обидели :)) :)) :))
Алый снег,
Огненный дождь,

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #35 : 03 Июнь 2011, 21:32:33 »
Но, опять же вернусь к началу, пока человек изменяет мир - он меняет и самого себя, а это значит, что получит желаемое уже "совсем другой человек".
Согласна - Человек и Мир взаимо-действуют,  взаимо-изменяют  и взаимо-познают друг друга.
И нет ничего страшного  или грустного в том, что желаемое получает уже другой человек, если этот человек рассматривает получение желаемого не как само-цель, а как средство, метод и повод вступить в процесс  взаимо-действия,  взаимо-изменения  и взаимо-познания с Миром.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Июнь 2011, 21:50:45 »
Если "желание" было осуществлено и после его осуществления нет чувства удовлетворения то значит что его осуществление ещё не закончено)))))))))))

Осуществленное, не законченным, не может быть. Если ты пришел к цели и не получил удовлетворения ответ только один - ты пришел не к своей цели.
Нам каждый день пытаются навеять соционические цели, реклама, телепередачи, рассказы о жизни звезд и т.д. Многие подменяют свои собственные мечты и цели на те, что им внушили, даже те же родители. И когда они приходят к этому они действительно не становятся счастливыми. Но когда в Мире, окружающем тебя, ты находишь свою цель, (это уже победа), пусть и маленькую, и другим не завидную, но свою, и достигаешь ее, ты поднимаешься душей на вершину Олимпа и понимаешь значение слова счастье.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Июнь 2011, 21:52:26 »
нет ничего страшного  или грустного в том, что желаемое получает уже другой человек, если этот человек рассматривает получение желаемого не как само-цель, а как средство, метод и повод вступить в процесс  взаимо-действия,  взаимо-изменения  и взаимо-познания с Миром.

:-) Ну, это если принять за условие то, что человек лишь "винтик в машине социума" и жизнь любого человека фигня, абы Родина-мать спала спокойно.

Но мне чужда подобная философия; живу Я и умру в свое время тоже Я и никто ни прожить, ни умереть ЗА МЕНЯ не сможет. Потому и удовольствия мне никакого от того, что я сделаю что-то, а получит это что-то другой (а может и вообще мой враг?!).

Не, человек обязан жить только для себя - проживать свою жизнь! Для меня лично это непреложная истина.

Другое дело, что мудрый человек понимает, что если вокруг него будут несчастные люди, то и его радость будет омрачена, а это значит, что весьма целесообразно помогать другим и даже жертвовать собой ради других (окружающих), ибо это в дальнейшем тебе же выгодно будет.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Июнь 2011, 22:07:18 »

:-) Ну, это если принять за условие то, что человек лишь "винтик в машине социума" и жизнь любого человека фигня, абы Родина-мать спала спокойно.

Но мне чужда подобная философия; живу Я и умру в свое время тоже Я и никто ни прожить, ни умереть ЗА МЕНЯ не сможет. Потому и удовольствия мне никакого от того, что я сделаю что-то, а получит это что-то другой (а может и вообще мой враг?!).

Не, человек обязан жить только для себя - проживать свою жизнь! Для меня лично это непреложная истина.

Другое дело, что мудрый человек понимает, что если вокруг него будут несчастные люди, то и его радость будет омрачена, а это значит, что весьма целесообразно помогать другим и даже жертвовать собой ради других (окружающих), ибо это в дальнейшем тебе же выгодно будет.

Это доказывает меркантильность всего(но если нет меркантильности то смысл ?)))))))
Если человек делает что-то что не удовлетворяет его ни морально ни фезически он живёт за зря))))
Жизнь человека и есть маленький винтик в механизме(винтик заменяется) нет незаменимых винтиков
Не нужно верить в механизм чтобы его видеть  dramaw
Алый снег,
Огненный дождь,

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #39 : 03 Июнь 2011, 22:14:21 »
Прости, не уловила логики, при чем тут "винтик в машине социума"?
Мы говорили о Мире, а не о социуме.
Маг всегда один на один с Миром.
Основываясь на этой истине, так и получается естесственным образом -  жить только для себя - проживать свою жизнь!
Другое дело, на сколько  широким или глубоким смыслом  маг наделяет понятия  "своя жизнь" и  "жить для себя" в каждом частном  случае - это то , что ты сказал о   несчастных вокруг, целесообразности помощи другим и жертвовать собой
В общем случае - граница между "мной" и "миром" проходит по границам сферы личной ответственности.