Автор Тема: А смысл?...  (Прочитано 13872 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: А смысл?...
« Ответ #40 : 03 Июнь 2011, 22:24:12 »
Прости, не уловила логики, при чем тут "винтик в машине социума"?

Без социума (людей вокруг нас с момента рождения и по сей момент) ни один человек не был бы магом.  :-)

И так оно складывается, что львиная доля всех наших желаний (или того, что нужно для их реализации) может дать именно социум. И с этим нельзя не считаться.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Июнь 2011, 22:27:49 »
А я считаю, что миру глубоко начихать на равновесие с человеком. Мир прекрасно обойдется и без любого из нас, так зачем ему (миру) "напрягаться" ради какого-то равновесия с человеком?

Кънео, а что такое мир?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Июнь 2011, 22:49:44 »
Все то, что ТОБОЙ не является.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Июнь 2011, 23:02:44 »
Но если человек - часть мира, значит мир содержит его частицу. Значит он является тобой, как частью себя самого.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Июнь 2011, 23:07:07 »
Кнео, социум может дать лишь средства для реализации желаний, навязанных самим же социумом.

И к твоему последнему утверждению, о том, что Мир, это всё то, чем ты не являешься. Ну ты ж знаешь, что возникнув в такой форме, ответ тяготеет к своей противоположности, и получается, что столь же верным будет утверждение, что Мир, это всё то, чем ты являешься. Как и такой вариант, что Ты, это всё то, чем является Мир, и чем он не является (надо всегда помнить, что в нас есть загадка не разрешимая для Мира), как и в нём самом.

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #45 : 03 Июнь 2011, 23:21:05 »
to Кънео
Ну ты изменился, ну получил "другой человек".. И что?  в чем проблема-то?

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #46 : 03 Июнь 2011, 23:29:45 »
Кнео, социум может дать лишь средства для реализации желаний, навязанных самим же социумом.
Не обязательно навязывает - порождает из самого себя, предопределяет..
Мы можем выбирать социум по тем желаниям, которые он порождает, чтобы они были близки нашему понятию "качества жизни".

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Июнь 2011, 23:34:01 »
Кхнео - никакого.

То что хочешь ты - хочешь ты, такой какой ты есть на данный момент.
Кому это нужно, если не тебе?

Изменять себя ради исполнения желания - это дурь.

Изменяться нужно тогда - когда приходит время, иногда оно приходит как нереализованное желание, иногда нет - но всегда видно, что истинная причина глубже.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Июнь 2011, 23:39:44 »
Ай дотошная какая. К словам цепляется, как к блохам. ОК. Социум есть лишь среда, поле для проявления способов потребления. Сам по себе он не способен порождать. Социум не порождает дискурсы. Он следует им. И здесь, как и в классической экономической теории - производство определяет способы потребления. Хотя процесс взаимозависимый, и способы потребления зачастую подстраивают под себя производство, но это происходит как раз по причине снижения затрат на введение нового способа потребления. Но когда назреет необходимость в смене способа потребления, производство совершает новый шаг, не всегда эволюционный, но часто преподносимый как "революционный" и социум следует этому дискурсу. Как пример - внедрение 3Д в кинематограф, а по цепочке и во все визуальные способы развлечения и получения информации. И вот он - новый виток потребностей - Хочу телеящик в 60 дюймов да с 3Д!!! Хочу, хочу! - Иди и работай! И будет тебе телеящик! Упрощение крайнее, но пример наглядный. Где здесь социум породил потребность? Он её лишь распространил на участников, не более. Социум, как рыночная ниша. Не более.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Июнь 2011, 23:45:21 »
То что хочешь ты - хочешь ты, такой какой ты есть на данный момент.
Кому это нужно, если не тебе?
О! Оптимист-идеалист-она...ой, занесло ))

Забавный (читать с протянутой второй буквой "а"). А где уверенность, что то, что хочешь ты, хочешь ты, а не кто-то другой, делающий вид, что это ты?

Люблю такие категоричные высказывания. От них веет девственностью и широко раскрытыми мутноватыми глазами простаков. Вот бы Вам пообщаться со спецами в продажах. Расскажут что Вам нужно и как.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июнь 2011, 23:52:19 »
Тогда что порождает дискурсы?

Социум делает главное - он создаёт личность, не просто порождает, но и поддерживает.
А уже личность на всех этапах активизирует механизмы сбыта - от учёного создавшего 3Д, к бизнесмену, решившему, что на этом можно наварить и через Октава, задурившего обывателю голову, чтобы тот купил 3Д.

Звеньев много, однако работают так слаженно и избирательно - вот Теслу, к примеру, гнобили, хотя его генераторы давали экономический эффект мама не балуйся - что задаёшься вопросом - не стоит ли за всем этим одна воля?

Дуосепт - думаю со специалистами по продажам мне общаться не стоит... хотя, вы ведь не читали "99 франков".

Как отличить себя от кого-то другого? Вот весь вопрос. И когда поймёшь, что хрен ты отличишь себя от того кто тобой прикидывается - вот тогда вернёшься и к моим словам. Потому что человек - тотально программируемая тварь, у которой просто не существует своего я.

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Июнь 2011, 23:59:02 »
Всё по поверхности прыгаешь.

А "99 франков"....читал, смотрел, слушал друга - А ты на автора похож!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #52 : 04 Июнь 2011, 00:02:23 »
Ай дотошная какая. К словам цепляется, как к блохам.
- Иди и работай! И будет тебе телеящик! Упрощение крайнее, но пример наглядный. Где здесь социум породил потребность? Он её лишь распространил на участников, не более. Социум, как рыночная ниша. Не более.
Я не цепляюсь к словам. Я уточняю. Для лучшего понимания.
Допускаю, что те социумы или социум, с которым взаимодействуешь ты, именно такой, каким ты его описываешь.
Но те социумы, с которыми взаимодействую я, не такие.
Кстати, я не смотрю телек.
Мои значимые социумы - это семья, коллеги по работе и Сестры-ведьмы.
Извини, но ни один из них не является "рыночной нишей".
Семья порождает желание заботиться, любить, быть частью жизни.
Коллеги по работе - желание совершенствоваться профессионально.
Сестры - совершенствоваться в ведьмичьих искусствах.
А..  поняла.
У нас разная точка отсчета.
"Порождают" - я имею в виду во мне порождают и  поддерживают, а не где-то в абстрактном пространстве. :)
Согласись, если бы я жила среди волков, то вряд ли мне захотелось бы стать программистом  :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Июнь 2011, 00:05:31 »
to Кънео
Ну ты изменился, ну получил "другой человек".. И что?  в чем проблема-то?

Вот, в этом-то и суть! КАЙФУ ТОГО НЕТ БОЛЕЕ. Есть возможность, есть навык и вдохновение, а вот самого удовольствия от процесса - дзюзьки.  :-)

Когда-то мне хотелось позаписывать все свои песни (в аранжировке) и я ужасно хотел комп. И так случилось, что через время у меня этот комп появился. Но оказалось, что для ТОГО КАК НАДО, надо и комп помощнее и знания работы со звуком (это не считая знаний аранжировки)... со временем и это все появилось.
Я просто тупо ждал, пока оно у меня все появится. И прошло немало времени. И теперь у меня все есть, НО... мне совершенно уже не в кайф этим всем заниматься. Нет того энтузиазму, нет достаточной мотивации...

Вот и получается, что оставаясь все тем же Кънео, я уже стал ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, которому уже не нужно то, что когда-то было для меня чуть-ли не основным смыслом жизни.

А смысл?...  what

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июнь 2011, 00:10:06 »
А смысл - что ты убедил свою личность - что это тебе не надо. А душа - она все равно этого хочет.

Я знаю.

Даже добавлю - есть причины, по которым твоей личности и тогда этого не хотелось делать (недостаток мотивации) - но тогда БЫЛИ отговорки (нет кома, нет программы, нет знаний). Теперь изменилось лишь то, что все есть. Но твоей личности по прежнему не хочется того, чего хочет душа.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Июнь 2011, 00:11:18 »
Ну вот я - Волк. И хотел быть программистом. Асм беспокоил. Новый мир машин тогда завораживал, и хотел уметь управлять этим миром. Что бы это Волку не хотеть быть программистом? ))

Про то, что разные точки отсчёт - молодец. Именно так.

Хотя....забиться готов, что докажу, где и как твои "социумы", а по сути лишь "ячейки" следуют общим дискурсам потребления. Та же литература покупная. Для примера. В которой "знания" как такового нет, но, вас научили - хочешь почерпнуть знания, найди книгу и купи её. Модель, которая кажется верной. И вот, милые ведьмы, бегут в книжный, и скупают разный хлам в мягком переплёте. Видать ведьмачить собираются. А сам смысл ведующей уже утрачен.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Июнь 2011, 00:13:37 »
А смысл - что ты убедил свою личность - что это тебе не надо. А душа - она все равно этого хочет.

Я знаю.

Даже добавлю - есть причины, по которым твоей личности и тогда этого не хотелось делать (недостаток мотивации) - но тогда БЫЛИ отговорки (нет кома, нет программы, нет знаний). Теперь изменилось лишь то, что все есть. Но твоей личности по прежнему не хочется того, чего хочет душа.
Нет, Кнео понял, что это не его желание было. До этого, он мог оправдывать себя отсутствием материально-технической базы. А когда всё появилось, оказалось, что он этого вовсе и не хочет. Кто тот чёрт, что тебя сбил с пути истинного, друже Кнео?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Июнь 2011, 00:14:10 »

Я знаю.

Не помню я такого, чтобы я убеждал себя в этом.  :-)

Более того, я этого и сейчас еще хочу, но конечная цель реализации - мне уже этого мало (в смысле, чтобы кто-то там послушал и сказал, что я растакой маладец - я это и так знаю).  :))

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Июнь 2011, 00:15:55 »
Ну значит просто недостаток мотивации (славы? денег? че там еще должно быть по списку?  :)) ). Личность не понимает на кой ляд душе это творчество, если толку с того, что кто-то там послушает и тебя похвалит - никакого нет.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Июнь 2011, 00:16:22 »
Кнео, говори прямо. Не хочу делать музыку. ХОЧУ ПРИЗНАНИЯ!