Автор Тема: Что за магическое приспособление-подвеска?  (Прочитано 7887 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Магистр

Подвеска-кулон - закрученная спиралькой проволока из низкопробного золота (Au+Cu, ~375 пр.). Пару раз видел людей которые носят такие (похожие, есть и из золота 585 пр.). Интересно узнать что это такое, какая энергетика у того что на фото? Может очередной оргонный генератор?

P.S.: владелица (далекая от мира магии) сфотографированного артефакта так и не смогла объяснить что это за штуковина, просто сказала что приобрела и очень довольна, так как фиговинка приносит ей всяческую удачу и исполняет ее желания...

P.S.S: извените, за качество фото, но лучше ни как не получилось сфотографировать...

Онлайн Sitaelle

Эээм...а что такое оргонный генератор?! sdr
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

На золото непохоже. А больше всег похоже на тот "цыганский узел" )
Но какая-то энергетика ощущается. Причём даже не энергетика, а способность её неким образом изменять. Своей энергии у неё нет. Забавная вещица.

Онлайн Sitaelle

эта фигня напомнила корректор негатива,который его толи рассеивает в окружающее пространство в позитивном виде(корявая формулировка,знаю),толи преобразует его во что-то полезное носителю.Но для этих целей использует энергию носителя,так как содержит в себе лишь энергоформу,без аккумулятора.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Alexey

• Гость
Это не защитный предмет. Энергии нет. Закручивает энергию по спирали. Удобная вещица для экономии времени на затраты преобразования в нужную форму.

• Магистр
Эээм...а что такое оргонный генератор?!

генератор оргона
В 1930-1940-ых годах доктору Вильгельму Райху удалось с помощью модифицированного счётчика Гейгера обнаружить и зафиксировать существование эфирной энергии (энергии жизни, ци и т.п.), которую он назвал оргон.
В Интернете довольно много информации по теме.

На золото непохоже. А больше всег похоже на тот "цыганский узел" )

Может и просто медь, хотя там были какие-то бирки (рассматривать не стал).

Удобная вещица для экономии времени на затраты преобразования в нужную форму.
А по подробнее?

Оффлайн dragon_d

увидел в верхней части завихрения(типо магнитного поля),вроде как проходит энергия по сердечнику и снизу выходит уже достаточно концентрированный поток. Понятия не имею, зачем такая штуковина, но возникает мысль, что это запчасть, а не самостоятельный артефакт.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

• Магистр
Сегодня встретил (в Интернете) еще одного человека носящего такую же штуку (делал он сам из обычной медной проволоки). Как я выяснил - это гармонизирующий мини-жезл (видемо аналог Кадуцея)...

Оффлайн dragon_d

Он гармонизирует пространство вокруг объекта или поле самого объекта?

• Магистр
Как я понял гармонизирует поле объекта

Оффлайн dragon_d

интересненько xm просто по ощущениям он работает как насос, берущий внешнюю энергию и собирающий в единый поток, который и выходит снизу. вот и возникает мысль, а можно ли использовать его как батарейку для другого артефакта...

Оффлайн Lаbris

Не батрейку. Без энергии вокруг работать не будет.

Оффлайн dragon_d

Не батрейку. Без энергии вокруг работать не будет.
я имел ввиду, питающий элемент, вобщем, чтоб самому не кормить артефакт.

Оффлайн Lаbris

Если носить на себе - будет кормиться от вас.

Оффлайн dragon_d

да, вот об этом и не подумал....

• Магистр
просто по ощущениям он работает как насос, берущий внешнюю энергию и собирающий в единый поток, который и выходит снизу

Да и по смыслу самой конструкции - это так и есть, с точки зрения энергетики и энергетической картины предмета. Я с Вами согласен по поводу версии о "энергоконцентраторе". А поповоду того что говорят носители таких фиговен - они же не спецы (не все, но мне пока не попались внятные), а некоторые имеют представления о магии на начальном уровне.

А вот еще интересное замечание: все эти штуковины делаются из хороших проводников (медь, золото). Я думаю что эта штуковина еще как-то взаимодействует и с электромагнитными полями. А что будет если пропустить через нее ток?

Оффлайн dragon_d

попробуй, но кроме нагрева вряд ли что-то будет. 

• Магистр
Я имел ввиду, что будет с электро-магнитным полем?

Оффлайн dragon_d

-? есть приборы для замеров?

• Магистр
Сегодня встретил в сети еще одного счастливого обладателя вездесущей «спиральки». Тот оказался в теме и пояснил, что это «энергетическая турбина», работающая по принципу описанному dragon_dто есть собирает внешнюю энергию и формирует из нее поток, исходящий из свободного (нижнего) конца.

Сама штуковина была известна еще во времена Древнего Египта, благодаря чему и обрела современную популярность (а именно, подобная конструкция описывается в литературе по "энергетике пирамид" и "оргонной магии древнего Египта").

Может применяться как:
1) Самостоятельный нательный амулет-подвеска — улучшает циркуляцию энергетических потоков человека (действует как насос), тем самым устраняет некоторые блоки (заторможенность тока энергий) и гармонизирует ауру.
2) В ритуалике — помогает собрать необходимую энергию для зарядки артефактов или для иных ритуальных нужд.
3) В качестве элемента артефактов — как сборщик энергии для питания (выходящий канал (свободный конец) в этом случае прикрепляется к артефакту.
4) В качестве маятника для определения энергопотоков и т. п. (с той же целью применяется на некоторых моделях биолокационных рамок — для усиления локационных свойств)

Однако,  изготовить такую штуковину не так просто, там какая-то хитрость в зарядке (структуризации энергофона) проволоки... Для этого прибегают к работе с энергиями при помощи пассов руками. Но оппонент пока внятно не объяснил, что и как (сам не помнит). Млжет вместе посмотрим и подумаем? Штука то полезная.