Автор Тема: Запретные Руны Алхаинты  (Прочитано 17885 раз)

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Запретные Руны Алхаинты
« : 05 Июнь 2011, 21:03:54 »
В этом разделе мы начнем ознакамливать вас с рунами алхаинты, которые запрещены в общих магических кругах и были изъяты из-за их мощного воздействия и искажения пространства при их применении. Всего 38 рун или знаков (глифов). Семь открытых, десять внутренних, двадцать одна сокрытых. Мы откроем вам только првые семь рун, потому что их действие, хотя и очень мощно, но все же не приведет к плачевным последствиям.
История этих рун ни коим образом не связана ни со скандинавией, германией и исландией, а уходит намного глубже...
Об их истории будет сказано отдельно и в другом разделе.
Общие правила применения рун алхаинты :
1. Руна чертится начертательным предметом (ручка, кисть, резак, выжигатель и т.д.)
2. Для активизации необходимо троекратное произношение с каждым последующим разом громче.
3. Никаких применений крови для усиления и тому подобных вещей не нужно!!! Для вашего же блага...
4. Иногда руна используется только визуально, без физического начертания.
5. Предмет, на который нанесена руна, хранится либо у самого объекта, на которого направлено ее действие, либо помещается в том месте, где ее воздействие необходмо.
6. После достижения желаемого эфекта носитель руны (предмет на который она нанесена) предается расформированию, которое состоит из двух действий: а) произнесение над ней формулы "атару минэр" б) сжигание или уничтожение объекта-носителя руны.
7. Руна, используемая визуальным образом, перестает работать через стандартных 13 лунных часов.
Мы достаточно разъяснили об этих рунах; теперь осталось только сделать маленькое, но емкое предупреждение:
Если вы не знакомы с системой символической и знаковой магии - не лезьте в это!!!
Если вы не работали с рунами глифами, печатями и пантаклями - не лезьте в это!!!
Если вы не знакомы с символами, как ностелями архитипических идей - не лезьте в это!!!
Знающим, понимающим и осознающим - дорога в перед. Успехов!
Имя руны - "иханту" - используется для истончения восприятия иных миров и реальностей. Стирает грань между реальностями. Способствует развитию видения и контакту с обитателями иных плоскостей. Лучшее использование - нанести на предмет, который будет постоянно с вами (кольцо, браслет, кулон, талисман и т.д.). Развивает такие способности как ясновидение, яснослышание и ясноощущение.
Не переборщите с этой руной!

Имя руны - "тохну". Используется для разрыва связи с иным миром или реальностями. Например разрыв некросвзи или подключек с другими измерениями. Отсекает связи с иными цивилизациями и уровнями иных сущностей. Визуализируют над собой в ярко синем цвете с троекртным произнесением имени руны.

АНОНС: ВСЯКИМ ВАМПИРАМ, НЕКРОМАНСЕРАМ И Т.П., И ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЗАВИСИМСТИ ОТ ПОСТОЯННОЙ ПОДПИТКИ ЭТУ РУНУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!
Имя руны - "ронхну".
Основное применение - в ограничении каких-либо воздействий.при помощи его силы можно ослабить любой поток, что положительный, что отрицательный, но не прекратить его. Приблизительная сила ослабления - на 70%. При помощи этой руны можно ослабить негативное воздействие нечистой земли, геопатогенных зон и т.д. использование теневого аспекта этой руны поможет полностью отключить некроконтакт и растождествить с негативным источником или носителем.

Имя руны - "аилха".
Об этой руне мы скажем не слишком много, т.к. у нее есть своеобразная сила ключа или молота. Скажем лишь что ключевыми моментами ипользования данной руны являются: открытие, распечатывание, взлом
Предупреждение: поменьше экспериментируйте с этой руной. Для вашего же душевного блага.

Имя руны - "орохну".
Использование данной руны в ее только визуальном аспекте (в супраментальном плане) позволяет установить связи и общение с существами и сущностями, чей уровень чужд земному. Для пояснения скажем так: для общения с элементалями камней, иными рассами, иномировыми силами и т.д. руну симврлически можно назвать ментальным мостом. Она позволит вам устанавливать контакты, в которых вы будете понимать ваших реципиентов, где в обычной системе вы могли бы просто не понять их уровень развития, а они вас. Руна относится к открытым и благо в том, что она устанавливает только ментальный контакт, не создавая порталов и других зон перехода между мирами, что обеспечит вам защиту от прямого воздействия сил и энергий тех, с кем вы входите в контакт.
Имя руны -" саханту "
Использование руны приводит к контакту с сущностями соседствующими с человеческой рассой. С так называемыми элементалиями, фейри, эльфами,маленьким народцем и другими сущностями, которые когда то были видимы и контактировали с людьми более охотно. Но потом связь прервалась и устанавливается с трудом и то в редких случаях. Вот для таких контактов и подходит " саханту ". Использовать ее следует только визуально так как носить на себе постоянно может привести к нежелателной активации видения и ментального контакта в ненужный момент( вам же диагноз шизофрения не нужна!).
Лучшее использование этой руны на природе в практиках контакта медетативных или дома без лишних свидетелей.
Имя руны- " толахн "
Использование данной руны связанно с понятием "священной защиты". Сила данного иероглифа-руны относится к последним прибежищам или к крайним мерам защиты, когда нет времени для приготовления и ритуальных защит. Прибегают к ней в крайних случаях, когда находитесь в ситуации сходной с " ну сейчас точно хана!!! ". При помощи толахн можно защититься даже от смертельного обратного удара или таких атак ,как " адское заклятие семи" или " явление черного коня" (провозвестника смерти) и т.п. Использование заключается в яркой визуализации руны толахн и произношении ее имени мысленно или вслух.
Не используйте ее в мелких ситуациях, так как мощь ею призываемая относится к источникам высшим ( милосердию равновесия, сохранности данности и законности ошибок) и к владыкам, которые следят за ними. Не стоить такие силы беспокоить по мелочам, где можно обойтись и другими средствами.
Кстати, медитация на эту руну дает особые качества и состояния, но это вы поймете после личной практики с ней.
Практикуйтесь и делитесь опытом...
Толахн не стоит наносить на талисманы и амулеты и вводить в общий орнамент с другими(иными)магическими символами и знаками. Для медитации лучше нанести на бумагу без произношения имени и разместить на расстоянии для медитации и концентрации. При медитации имя произносить мысленно и как бы шопотом, чтобы не воззвать к полной мощи руны.
Успехов вам в пути!

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Re: Запретные Руны Алхаинты
« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 21:11:04 »
Я рунами как не интересовалась, и не тянуло. Но вот эти почему то зацепили. Обращаюсь к знатокам рун, что можете сказать на эту тему? На нескольких сайтах выложено 7 рун (изложены выше) Говорят что открыты 12, но остальные пока не найду, всего говорят их 38. Выложил какой то сайт ОХЗ (Орден Хранителей Знаний). Что это за руны? кто что о них знает? И что делают непосредственно эти руны? А то может просто замануха и энерговампиризм через эти руны?  Источник templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=1282   Ну а форум на котором идут обсуждения и эксперименты над этими рунами я боюсь здесь выкладывать нельзя, а то реклама получиться, кому интересно выложу в личку, хотя и в поисковике найти много можно. Но вот руны только те что я написала, больше информации ни какой, даже остальные из 12 которые были доступны на скачивание, теперь удалены.

можете стать великим."

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 21:25:27 »
 Очередной бред...
Помогаю словом!

Ликург

• Гость
« Ответ #3 : 05 Июнь 2011, 21:32:06 »
Насколько известно мне, они действительно не имеют никакого отношения ни к одной из Северных рунических Традиций.

Источником символов послужили работы каббалистов, якшавшихся с "Тёмными Силами", и слово "Руны" вставлено было, судя по всему, для красоты - слово " Глифы " точнее, или " Таувы ", например.

Насчёт "скрытых" - смотри аббревиатуру Ордена - таки хз, как они изображаюццо, и существуют ли они вообще)

Появились не так уж и давно, уже в XXI веке. Ни одного чела, добившегося через них значимого эффекта, выходящего за пределы самовнушения, я лично не встречал. С моей точки зрения, архетипами в них пахнет не особо.

"Аилха" , например, - скорее мягкие силки, чем взлом. Создание иллюзии того ,что использовавший её преодолел препятствие. В ряд "открытых" символов чётко вбит самообман, в силу этого к ним почти все "практики" относятся как к анекдоту и страшилке для незнакомых с магией.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 21:44:01 »
Возможно. Спорить не буду. Но на форумах есть люди которые поэксперементировали над этими глифами. Все пишут разное, у кого получилось, у кого получилось прямо противоположное, а у кого то и вовсе по 0. -?
Вот например: "..я тоже пробовала эти руны.Иханту мне понравилась.совершенно меня сбила с курса.всё что меня интересует,я легко могу увидеть во сне.чаще спрашиваю у мёртвых и во сне приходит инфа.я без приключений не могу и подалась в эти руны.так как мне нужно что-то сногсшибательное...ибо нормальное меня не берёт...в общем Иханту мне подарила несколько дней смешанной реальности.всюду чудились призраки и мутное зрение.
сны...боги!...сны у меня никогда не были нормальными но в этот период сны оказались совершенно спутанными.если честно,до сих пор,а прошло более года,как я практиковалась с алхаинтовскими глифами,я всё думаю-,я сплю или на самом деле я тут?
после этой практики,у меня обострилось неприятное чувство в районе аджны после полнолуния.а недавно*более 2 месяцев* вообще пропал сон по пятницам.связанно это с алхаинтовскими глифами?я не знаю.я постоянно что-то практикую.и всегда что-то новое.но после полнолуния,предпочитаю напиваться.потому как лоб ужасно чешется.ужасно неприятно.
что я делала с именитой иханту.написала,активировала,носила при себе.но использовала я её несколько раз.
сказать что продала бы душу за инфу об остальных ,было бы глупо.но жуть как хотЦЦа узнать что же там дальше.если кто в курсе,просветите,ибо владеющий данной тайной,прошёл мимо моего лица.а мне так хочется докопаться и увидеть все глифыSmile"
"..попробовал одну из рун и сделал выводы:
1. Либо я псих, либо они действительно работают)по крайней мере одна :р
2. Чтобы пользоваться этими рунами нужно иметь крепкий разум, иначе поедет крыша
3. НУЖЕН ООЧЕНЬ КРЕПКИЙ РАЗУМ!!!!
4. Если думаете что ваши мозги достаточно твердые для этих рун, непросите их у других людей, а поищите сами. В сети есть информацыя о них, прочитав которую вы сделаете выводы (хотя кто знает :р)

юзать или неюзать, решать вам What a Face..."
"..кстати, скачал их програмку с описанием и 12 рунами, нанес ту которая "ясновидение" улутшает, все сделал как там написанно. толку 0, не чего "иного" со мной я не заметил, хотя описывали что видение во снах приходят и т.д. только почемуто мне не чего такого не приходило, нанес на руку..."
"...Вчера использовал две руны вместе: "ИХАНТУ" и "АИЛХА". Честно говоря относился к этим рунам скептически, но после того как и их нарисовал на себе и произнес три раза, захотелось спать, а потом и голова заболеле, хотел энергетикой заняться, и не получилось, просто вырубило))))) еще 3 раза так пытался, и каждый раз засыпал)))) Стер их и все нормально.
p.s. похоже я тоже псих, или это все таки действует...."

Вот такие ответы от эксперементаторов. И это лишь немного.

можете стать великим."

Ликург

• Гость
« Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 21:48:46 »
Fiore  , твоё личное мнение по их поводу какое?

Отзывов всегда дофрена.. В них можно годами ковыряццо)

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 22:10:40 »
Мое личное мнение? Я же говорю что рунами вообще не занималась и как то не тянуло, ну не мое.. А здесь даже не знаю почему так заинтересовалась. Почему такой не здоровый интерес проснулся, не знаю даже что и думать. Как говориться и хочется и колется. Я не знаю как активировать руны, а если и получиться, боюсь что если, они могут вампирить? Я даже не знаю. И своего интереса именно к ним понять не могу strax Потому и спрашиваю кто что об этом знает.
Вот ссылки с которых можно скачать все 12 глифов  http://runes.ucoz.ua/files/alxainta.part1.rar
http://runes.ucoz.ua/files/alxainta.part2.rar

можете стать великим."

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 22:14:38 »
А почему не начала с 'проверенных'? Не бывает,как в сказке. Абракадабра и ты всемогущ.....
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 22:16:09 »
Вот кстати еще высказывание на их счет "День добрый.Я к ордену Охз не имею ни какого отношения,но говорить что эти глифы фонарь не стану, так как на себе проверил действие некоторых.И если в нете покопаться не в поиске конкретно глифов, а поискать древние манускрипты или античные строения и пирамиды то можно обнаружить некоторые из этих символов,по некоторым данным это один из прародителей древних арабских алфавитов,также есть гипотеза что их использовали уже исчезнувшие народы, исповедовавшие культ Великой Матери Миров ""Запретной Магии Древних",А одной девченке бабка 90 летняя, которая занимается магией дала три из них и сказала попробуй и расскажешь,а бабка к нету отношения точно не имеет.
А почему у когото не выходит то тут нужно смотреть что ты не так делаеш,все знают что в то что делаеш нужно не только верить но и понимать,чтоб правильно визуализировать, а если написть глиф со словами(ну,ну давай покажи,че будет,фигня какаято)то так она работу и покажет,я уверен что Футарк точно также сработает если к нему так отнестись пахабно.(я когдато именно так и поступил и ничего,пока не осознал всю силу и суть рун Футарк)
А вообще я уверен что люди пришли сюда учиться а не выслушивать перепалки по этому поводу,или быть втянутыми в борьбу между орденами.Нужны правельные объяснения всего.И уважение к тем кто говорит что у них это сработало.Надеюсь что те кто пришел за знанием меня поддержат.Просто считаю что если ваш орден серьезный то должен больше внимания уделять знаниям а не доказывать как все другие аппоненты что мы лучшие а они лохи."

А почему не начала с 'проверенных'? Не бывает,как в сказке. Абракадабра и ты всемогущ.....

Я уже писала выше, что не мое, не тянуло к рунам совсем, ну ни как.. А эти сволочи зацепили. -?

можете стать великим."

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 22:40:28 »
На сайте малоизвестного ордена, в открытом доступе лежит инфа о "запретных" и всемогущих "рунах".    nauka :wizard      :))

Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 22:48:58 »
Ну а чем эти руны тебя зацепили то? Охздс или охз одно и то же .Знаю я этот орден. Фигня. Ничего я там не увидела,кроме, как подключения к их эгрегору. Туда всех подряд берут.Мясо вообщем .
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 00:43:16 »
Понятно. Спасибо счастье :-)Наверно тем и зацепило, что в программе у них это, подключение к эгрэгору. Просто я думала может действительно что путевое, но так как привыкла во всем сомневаться, то решила спросить у тех кто действительно знает. Спасибо, Ваше Счастье! Не первый раз мне мозги вправляешь :))

можете стать великим."

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июнь 2011, 06:25:48 »

Чем являются эти знаки?
 (таро )-Смерть..

Что эти знаки несут людям испольующим их?
(руны) -наутиз-дагаз-йера

:)) ясно))

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июнь 2011, 13:34:50 »

Чем являются эти знаки?
 (таро )-Смерть..

Что эти знаки несут людям испольующим их?
(руны) -наутиз-дагаз-йера

:)) ясно))
Знала б я что все это значит. Писала же что ни рунами ни таро не занимаюсь. Таро пробовала, но похоже не мое, не понимаю я их, а руны даже и не читала, не мое. Так что звиняйте -?,не знаю что это значит.

можете стать великим."

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июнь 2011, 15:23:50 »
Видал я эту ахинею, значки просто слеплены из разных кусков от разных традиций. Собственно их раскрутка началась недавно, а значит это пиар ход, чтобы привлечь людей к себе в орден. Всех же тянет "ЗАПРЕТНОЕ" и никого не смущает, что оно в свободном доступе :dush
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июнь 2011, 17:58:09 »
и из ручки можно сделать амулет!

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июнь 2011, 18:32:58 »
Кстати, уже не совсем в свободном доступе, похоже пока только эти две ссылки что я скинула и действуют, в остальном все ссылки и вся информация удалена ото всюду. Ни чего кроме того что я выложила больше нет, не известно.
Кстати,
"...

Многие конспирологи утверждают, будто волхвы языческой Руси владели знаниями огромной силы, а в засекреченных святилищах Киева сокрыли загадочные послания. Лэнгдон никогда не придавал значения этим домыслам. О волхвах и рунических заклинаниях ходит столько ложных слухов, что даже у образованных студентов Киево-Могилянской академии, куда его пригласили прочитать факультативный курс о дохристианской письменности на Руси, складывается весьма искаженное представление.

На прошлой неделе на лекцию Лэнгдона ворвался взбудораженный первокурсник. В руках у него была распечатка из Интернета с одного из форумов о рунах Алхаинты — забытых древних символах, якобы не связанных со скандинавскими и исландскими рунами, найденных в прошлом веке при раскопках древнего капища на окраине Киева. В статье доказывалось, что тридцать восемь глифов были запрещены в общих магических кругах и изъяты из-за их мощного воздействия и искажения пространства при их применении. Приводились также правила их применения, ритуалы для медитации и концентрации и, самое интригующее, зловещие свидетельства их силы, подтвержденные многочисленными практиками форума.

...Аилха, «Сила Ключа и Молота», Орохну, Саханту, «Ментальный Мост», Толахн, «Священная защита»...

— Забавно, — усмехнулся Лэнгдон, — только неубедительно. Нарисуйте на бумаге несколько пересекающихся линий, и они обязательно образуют какую-нибудь таинственную фигуру, а возбужденное астральное зрение немедленно дорисует к ним, скажем, глубоко выраженную фиолетовую ауру.

— Но это не простой трёп! — вскричал юноша.

Лэнгдон терпеливо покачал головой и попросил студента нарисовать любой символ, который придет ему в голову. После нескольких минут манипуляций с поисковым сервисом, выяснилось, что нарисованный символ оказался руной Иханту, а неудачи в контакте с обитателями иных плоскостей обуславливались тем, что «диапазон допустимых действий каждой руны в той или иной степени ограничен» или «не соблюдены правильные условия взаимодействия с нужным явлением».

Юноша очень расстроился.

— Не огорчайтесь, — сказал ему Лэнгдон, — у Древнего Киева действительно есть поразительные тайны… только раскрываются они не на форумах экзальтированных любителей марихуаны и экстази.

Студент заинтересовался:

— Тайны? Например?

— После окончания лекционного курса в программе запланирован семинар «Оккультная символика Руси», с посещением археологических раскопок. Приходите, узнаете много нового.

— Оккультные символы! — Юноша явно воспрял духом. — Выходит, там все-таки есть дьявольские знаки!

Лэнгдон улыбнулся:

— Видите ли, слово «оккультный», хоть и наталкивает на мысли о поклонении дьяволу, на самом деле означает «тайный» или «скрытый». Во времена церковного господства любое знание, противоречащее религиозным догмам, держали в секрете и называли «оккультным». Испугавшись таких знаний, церковь объявила все оккультное происками дьявола, и этот предрассудок жив по сей день. На самом деле, давно не секрет, что церковные обряды просто замещают исконные, более древние ритуалы, то же самое произошло и с языческими божествами, их просто заменили христианскими святыми.

отрывок из черновика книги
(перевод: quest.ua)"

можете стать великим."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июнь 2011, 18:43:42 »
Кстати, еще одно логичное высказывание:

Знаете, лично я слишком поздно узнала об этих знаках, поэтому понятия о них имею более чем смутные, но у меня появились две теории на этот счёт. Первую все дружно озвучили, а вот вторая...
Сложилось такое впечатление, что эти знаки попросту стянул ученик-недоучка, который решил на этом сделать себе имя, да и денежек подзаработать. В результате он выдал в открытый доступ несколько знаков, чтобы народ "клюнул", остальные, имеющиеся у него, собирался продать под видом "инициации", напустив туману и написав много чуши, но имел глупость признаться, что знаков на много больше.
Так где же те, кто владеет всей информацией? И потом, когда я с опозданием решила ознакомиться с Алахинтами, почти вся информация о них исчезла со многих сайтов чудесным образом. Для того, чтобы так подчистить интернет, надо иметь ЖЕЛАНИЕ.
И, если эти знаки всего-лишь плод чьего-то больного воображения, то зачем надо было это делать? Все остальные новоделы спокойненько болтаются в сети и никуда не исчезают.
Вот такие размышления вслух.

можете стать великим."

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Июнь 2011, 19:09:50 »
Fiore, перестань трахать народ длинными и ненужными текстами. чел, который хочет что-то понять, сначала много-много роет носом землю, прежде чем обратиться к Знающим.

зы. ты спутала Традицию (которая тебе явно не по зубам) с игрой, в которой можно утонуть.
зы.зы. нра сигилы - рисуй (причём, я бы посоветовал не пользоваться шаблонами). тока не называй это Рунами.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июнь 2011, 20:24:05 »
Меч, опять ты не в свое дело лезешь? Во первых читай, что это не мое - это раз. Во вторых при чем тут сигилы? Это совсем другое. Тебе не интересно? Ну так и не читай, тебя не заставляют как то. А кому интересно тот выскажется. И это как уже было написано выше не руны, а глифы.
И выражайся без мата! Или не умеешь? По выражениям тебе не больше 20.

можете стать великим."