Автор Тема: Карты или плацебо?  (Прочитано 14117 раз)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Карты или плацебо?
« Ответ #20 : 08 Июнь 2011, 22:55:02 »
Если я забил гвоздь в стену, то я так и говорю, что это я забил гвоздь, а не магический молоток совершил магическое действо в магическом мире.  :-)
но ты не всегда осознаёшь действительную цель забитого гвоздя, зачастую выступая сам лишь как орудие.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июнь 2011, 22:56:59 »
Братка Дуо, солипсизм чужд моей правдолюбивой душе.  :))

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июнь 2011, 22:58:10 »
Кхнео - причём тут Вселенское Зло?

Хм - и это тоже позия, что работа колоды ТОТАЛЬНО детерменируется личностью мага.
Вот только это ОДНА ИЗ позиций.

Есть другие. И речь о том чтобы банально проверить - хотя бы на одном взятом примере.

Методы проверки есть. Объект есть. В чём  проблема?

Дуосепт - опять же не видишь разницы между новым рабочим инструментом и ещё одним? Ведь речт о банальной проверке, методологически выверенной.

Помоему - ты просто уходишь от темы, стараясь доказать свою точку зрения. Ладно, можешь идти - свою исключительность точку зрения ты доказал.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июнь 2011, 22:59:10 »
Да знаю Кнео, знаю. Тебе не чужда упёртость ))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июнь 2011, 22:59:37 »
Ещё одно критическое замечание.
Оно критическое, но по отношению к Вожаку, а не к колоде Святослава. Я же говорю: для меня она инертна. Как инструмент, лично для меня она малопригодна, хотя кто знает, можно и зайца научить курить. Я подозреваю, что колода Святослава нормально работает лишь в комплексе с мировоззрением Святослава, т.е. инструмент зависим от пользователя.
По-прежнему сохраняю свою изначальную позицию: колода Святослава может работать, на ней можно гадать, просто она не является колодой Таро  -? Этот факт - приписывание колоды к системе, которой она не соответствует - единственное, что меня в колоде раздражает.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Июнь 2011, 23:01:59 »
 :-) И таки ПОЛНОСТЬЮ разделяю мнение Лабриса.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Июнь 2011, 23:04:13 »
Господа - если суть в этом, то работа Святослава откровенно провалилась и его колода ценна более, чем другие только как произведение искусства.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Июнь 2011, 23:04:32 »
Октаве, не понятно. что ты хочешь доказать? То, что карты не работают? И как ты это докажешь?

Всё, что вижу, болезненное нежелание видеть что-то иное, кроме собственных выкладок. Которые ограничены собственными границами познания, а они, сами по себе, довольно скудны. Так, модная нахватанность в разных областях. И вот трём по кругу одно. Мне - сломанный палец размять, тебе - вытужить что-то более содержательное.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Июнь 2011, 23:05:43 »
Господа - если суть в этом, то работа Святослава откровенно провалилась и его колода ценна более, чем другие только как произведение искусства.
Ты молодец! Ты это доказал!

свобода

• Гость
« Ответ #29 : 08 Июнь 2011, 23:08:38 »
Я не против карт Святослава и не считаю, что в той теме была суперская рекламная акция.

Но те, кто утверждают, что можно создать волшебную колоду, задумайтесь о том, сколько на форуме людей со сдвигами по фазе из-за "предсказаний".
И сколько еще может быть из-за веры в то, что с картами любой может "нагадать".

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июнь 2011, 23:09:49 »
Блин. Ну вот создай ты что-нибудь такое  и Мы тебя с удовольствием пообсуждаем. Тебе завидно то,что Святослав смог создать,а ты нет? Это его труд и он получает за него заслуженную плату. Он же никого не заставляет покупать его карты. Всё сугубо добровольно. А зависть ,конечно, изощренное чувство справедливости,но всё же это плохое чувство.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июнь 2011, 23:12:00 »
Я не против карт Святослава и не считаю, что в той теме была суперская рекламная акция.

Но те, кто утверждают, что можно создать волшебную колоду, задумайтесь о том, сколько на форуме людей со сдвигами по фазе из-за "предсказаний".
И сколько еще может быть из-за веры в то, что с картами любой может "нагадать".
Претензия к создателям ножа. Задумайтесь, сколько людей со сдвигом по фазе! И сколько ещё может быть из-за веры, что с ножом любой может "нагадать".

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июнь 2011, 23:12:26 »
Да что вы все вцепились в колоду Святослава? Ну, сделал он её. Ну, требуется сперва выучить, что там что означает (так везде). Ну, заработает денег. Да пусть зарабатывает, только пусть её Таро не называет, а так - хоть "Оракул чернокнижника", например!  :no Работа сделана, Святослав заслуженно пожинает плоды (и то не факт, что много тех плодов!), давайте оставим его в покое. Мне не удалось при создании колоды убедить его название сменить - ну и Боги с ним, не вешаться же теперь. Кому надо - и так понимает, что это не Таро, а кто не понимает - тем не надо и их денег мне ничуть не жаль.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июнь 2011, 23:13:48 »
Дуосепт - я не доказать пытаюсь, а выяснить.

И не то работает ли колода - в хороших руках и спичечные коробки работать будут - а о то, имеет ли она характеристики САМ ПО СЕБЕ, то есть вне зависимости от того кто с ней работает.

И в этом ключе - дать колоду ещё двум магам и себе и гадать - это не метод а фуфло.

Понять это трудно?

Да - карты красивые, да - в руках Святослава и ещё двоих отобранных им магов они работаю - ЭТО ВСЁ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ОТ ЭТОЙ КОЛОДЕ.

Все остальные утверждения - собственно как утверждения и твои, и Кхнео и Лабриса - требуют ПРОВЕРКИ, которая опять же проста, но которую не делают, предпочитая трепать языком.

Потому - иди, иди разминай свой палец.

Свобода - замечательно. Не о твоей позиции в отношении колоды, а вообще в отношении позиции к гаданию и к атрибутам гадания.

Ещё один важный момент о котором я ТОЖЕ говорил.

Счастье - ты это мне? Если да - ПЕРЕЧИТАЙ ТЕМУ.
Если не поможет - просто уходи с полным удовлетворением.

Лабрис - рождая ещё один бессмысленный товар. Господа - а вы не подумали, что эта колода может не стоит даже бумаги и картона на которой она напечатана?

ЗЫ: Складывается нехорошее впечатление - что, большинство из здесь присутствующих действительно утратило чувство реальности и адекватности в восприятии чужих слов?

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июнь 2011, 23:14:50 »
Почему не Таро? Вот основная претензия. Мол не Таро. А по мне, так Таро. Можно просто рассмотреть на сравнении. Святослав довольно глубоко копнул и предложил иную точку зрения и считывания.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июнь 2011, 23:15:54 »

Октаве, для самого Святослава колода может идеально работать. И в этом плане она вполне себе состоялась.

Другое дело, что подавать ее как всенепременно работающий (да еще и САМ ПО СЕБЕ) инструмент - ну, очень все это сомнительно.

А уж попытка Святослава "опробировать" колоду на форуме - так тут и ежу понятно, что это своего рода комерческий пиар ход.

Т.е. Святослав хочет заработать на своем творчестве - что ж тут плохого? Тем более, что надо отгонорарить всех участвовавших в этом проекте.

Просто... ээмм... как бы... скромнее надо быть, а то слишком выпирают меркантильные интЭрЭсы, а в лично моем представлении это очень хлипко вяжется с МАГИЕЙ (больше с шарлатанством).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Июнь 2011, 23:16:52 »
И что Вы предлагаете? Я готов проверить колоду, НО! Как?! Если я выучу все соответствующие правила, она у меня БУДЕТ работать. Если попробую гадать просто так, как на Таро гадаю - хз, что выйдет. И ради этой полусомнительной проверки мне теперь что - купить колоду, которая мне не нравится, что ли? Да я лучше себе пару тапочек новых куплю )

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июнь 2011, 23:18:58 »
Твоё "выяснить" не обладает одним важным фактором - "объективная" нейтральность по отношению к объекту изучения.

И как понял, недовольство кроется в том, что слишком мало исследователей, и те не вызывают доверия. А не раздать ли Святославу карты всем, да бесплатно? Ты об этом?

свобода

• Гость
« Ответ #38 : 08 Июнь 2011, 23:20:47 »
Претензия к создателям ножа. Задумайтесь, сколько людей со сдвигом по фазе! И сколько ещё может быть из-за веры, что с ножом любой может "нагадать".
Разница в том, что если использовать ножи по назначению, навредить нельзя.  

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июнь 2011, 23:21:24 »
Просто... ээмм... как бы... скромнее надо быть, а то слишком выпирают меркантильные интЭрЭсы, а в лично моем представлении это очень хлипко вяжется с МАГИЕЙ (больше с шарлатанством).
Не просёк меркантильности. Просто сообщил о своей колоде. Пробует отработать. Кнео, ты чего? Понимаю, что вокруг злодеев много, но в каждом то видеть их не следует.