Автор Тема: О людях  (Прочитано 6116 раз)

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
О людях
« : 09 Июнь 2011, 06:19:48 »
Решил создать эту тему, потому, как надоели лживые сплетни за спиной и навязчивый "фольклер" в лице философов.
Хочу спросить болтунов и троллей - когда вы пишите, вы отдаете отчтет своим словам?
Говорить и "липиздеть" может каждый, в интернете у всех аватарки красивые, одна слаще другой. За высокопарным бредом и напыщенными словами ничего нет. Кто вы, "люди слова"? Почему вы убегаете, когда вас прижимают к стене? Почему вы прячитесь, когда нет выхода? Почему вы геройствуйте, когда слабого забивают камнями? Я отвечу. Вы просто слабые и безвольные создания, которые только  и умеют, что трепать языком и переливать из пустого в порожнее. Мне надоело слушать о "белых" магах в двуличных одеждах. Меня задолбали йоги, которые строчат в личку объявления о приворотах. Умейте отвечать за свои слова, иначе когда нибудь, вам ответят сами и тогда, ваша жалкая и до мелочи унылая жизнь, превратится в ад.
Прошу отписаться господа.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: О людях
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 10:35:28 »
 :-) Ну, вот, опять философы во всем виноваты.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 13:53:17 »
Не филосфы, нет. А "болтуны", от засилия которых на фооумах нет возможности нормально общаться)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 14:24:48 »
Конечно,ведь сейчас каждый,почитав пару фантастических романов и книжку по магии из ларька тут же считает себя крутым магом и лезет давать советы.Так же хотелось бы обратится к людям,которые в силу своей некомпетентности пытаются навязать свое мнение,приводят какие-то законы из официальной науки...ребят,вы форумом не ошиблись?Если вам что-то верится и что-то кажется,выскажите мнение,а не орите "чушь,я прав,а ты нет".Причем в большинстве случаев человеку глубоко плевать прав он или нет,главное переспорить и в аргументы идет все от физики за 5й класс до откровенной чуши из сети.Не сомневаюсь,что и в этой теме,вместо того,чтоб оставить мнение найдутся люди,которые кинутся что-то доказывать.Хотя давно можно понять,люди,любящие писать ахинею,вы вызываете всего лишь презрение к себе,не более)Теме ап.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

свобода

• Гость
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 14:37:06 »
Infernal, я так понимаю, это каменюга в мой огород (насчет физики). Ну извини, я бы может почитала твои умные идеи, концепции и не стала бы высказываться сама.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 14:37:30 »
Конечно,ведь сейчас каждый,почитав пару фантастических романов и книжку по магии из ларька тут же считает себя крутым магом и лезет давать советы.
:)) а вы не подумали о том, что на форуме много детей? И ведут они себя соответственно.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 15:01:45 »
Infernal, я так понимаю, это каменюга в мой огород (насчет физики). Ну извини, я бы может почитала твои умные идеи, концепции и не стала бы высказываться сама. А почему же я их не прочитала? Наверное, потому что их нет.

Свобода,не в коем случае не в ваш:-) я имел тех людей,которые пытаются спорить по теме,но не хватает знаний,поэтому пытаются подогнать свою правоту под все,с чем она перекликается.Не только физика,но и все остальное.Просто насчет физики вчера была переписка в личке и мне пытались навязать точку зрения с помощью этой науки.Я прислушиваюсь к немногим людям на форуме и вы в их числе,так что никаких камней.А моих умных идей думаю достаточно,просто я никому ничего не навязываю,а просто отвечаю на вопрос,если это в моей компетенции,кого-то учить нет желания.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 15:04:16 »
:)) а вы не подумали о том, что на форуме много детей? И ведут они себя соответственно.

Не сомневаюсь)Обидно,когда взрослые ведут себя как дети)

свобода

• Гость
« Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 15:17:44 »
Infernal , простите, что-то я сегодня ищу повод нарваться  smush

Поищу в другом месте  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Июнь 2011, 15:21:55 »
я имел тех людей,которые пытаются спорить по теме,но не хватает знаний,поэтому пытаются подогнать свою правоту под все,с чем она перекликается.Не только физика,но и все остальное.Просто насчет физики вчера была переписка в личке и мне пытались навязать точку зрения с помощью этой науки.

Если доказательства были объективны - как случилось, что эту точку зрения Вам не навязали? ;)
Маг не должен игнорировать физику, ибо он - практик, а физика - плоть от плоти мира. В чём спор-то был? Мне, как любителю наук, очень интересно )

Святослав, я понимаю, что Вы раздражены этим сливом дерьма по поводу Вашей колоды. Таки да, мир несовершенен. Но сейчас Вы ведёте себя точно так же, как обычно ведут себя упомянутые Вами демагоги от магии. Может быть, у Вас и есть основания для этого - но может не стоит уподобляться тем, кого презираете? ))) Пусть утрутся ;)

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 15:35:59 »
Если доказательства были объективны - как случилось, что эту точку зрения Вам не навязали? ;)
Маг не должен игнорировать физику, ибо он - практик, а физика - плоть от плоти мира. В чём спор-то был? Мне, как любителю наук, очень интересно )

Я не игнорирую науку)Просто некоторые люди пытаются одним опровергнуть другое,хотя разумнее было бы совместить.А спор шел о геометрических фигурах в магии,конкретнее-защитных свойств круга и роли ножа в некоторых ритуалах,точнее использования его острия в символическом смысле.В итоге получил ответ,что если бы круг и острие обладали свойствами содержания или излучения каких-либо энергий,физики бы об этом знали,а так как они не знают,значит этого нет.Изначальный вопрос:можно ли с помощью магического круга оградить себя от физических обьектов,после моего ответа автор решил поспорить.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июнь 2011, 15:38:01 »
Остриё таким свойством обладает. Эффект стекания заряда с острия, находящегося в поле. Огни св. Эльма спорщику ни о чём не говорят? )

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Июнь 2011, 15:48:10 »
Похоже,что нет.Получается,человек задал вопрос с одной целью-поспорить,причем на уровне школьной программы и твердой уверености,что если есть энергия,то ее можно измерить прибором.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Июнь 2011, 15:56:45 »
Получается,человек задал вопрос с одной целью-поспорить

Ну почему только с такой целью. Возможно он искренне считает, что существует только то, что можно потрогать и измерить. И просто отстаивает свою точку зрения. Имеет ведь право.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июнь 2011, 16:14:10 »
Цитирую вопрос:"Подскажите,можно ли с помощью магического круга создать защиту от физических воздействий,например от ветра или дождя.Слышал,что это возможно,но нигде не могу найти инфу как это делать,может быть вы поможете?"

В ответ я обьяснил человеку,что данное действие возможно,плюс посоветовал обратится не только ко мне.В ответ получил разного рода опровержения.Отсюда и вывод.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июнь 2011, 16:28:45 »
Infernal, а научите всех, как с помощью магического круга укрыться от ветра или дождя. И желательно с видео. Или хотя бы не рассказывая как, просто покажите результат, зафиксированный на видео.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 19:39:34 »
Infernal, а научите всех, как с помощью магического круга укрыться от ветра или дождя. И желательно с видео. Или хотя бы не рассказывая как, просто покажите результат, зафиксированный на видео.

Эхх.. ну я же не говорю,что рассказал как это делается.Человек задал вопрос.Я сказал,что это возможно,высказал свое мнение.И посоветовал обратится с подобным вопросом так же к другим.Принять его или нет-его право.Как укрытся от ветра с помощью круга на этом форуме есть тема.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 20:02:59 »
Так можно или нельзя укрыться? Или можно убедить себя стоя в круге под дождем, что ты сухой? Я ведь тоже как тот человек могу попросить доказательств. И где они?

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июнь 2011, 20:40:43 »
Доказательства... а они нужны?Думаю нет.Да и не считаю нужным тратить время на доказательства того,что в нем не нуждается(имхо),просто вся соль в разности мировозрений.На ваш же вопрос могу ответить,что да,возможно.Делаю с помощью старославянской традиции и использованием славянских рун.Эффект в данном случае конечно не такой,что дождь именно над кругом перестает идти,просто ветер немного меняет направление,как бы стороной обходит и тучка.Покапает немного,да перестает."Ритуал" назовем так,сделан мной,на основе моего понимания природы и миропорядка и порой мне проще палатку поставить,чем бессмыслено использовать то,без чего средства позволяют обойтись.Последний раз был применен во время поездки по местам силы Алтая 4 дня назад,была необходимость.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июнь 2011, 22:15:03 »
пологаю что это нормальное явление когда разум отказывается принимать новую информацию которая не вписывается в его инвертарный список .( самый простой способ убедить оппонента -предложить платную демонстрацию и с последующим  обучением на комерческой основе , как правило одного подобного предложения бывает достаточно для убеждения в данной возможности  :))((((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !