Автор Тема: О людях  (Прочитано 6517 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: О людях
« Ответ #20 : 10 Июнь 2011, 00:32:31 »
Infernal, в таком случае, вполне возможно. Только и объяснять надо тогда, что именно имеется ввиду и в каком виде это можно получить.

Есть все же разница - я стою в магическом кругу - а надо мной непромокаемый купол (чистая гаррипотерщина) и
Место, где я нахожусь в магическом кругу - дождь просто обошел стороной (управление погодой).
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июнь 2011, 02:11:45 »
Я полагаю, что это частный случай проявления ЭГО. Мне однажды удалось его засечь. Я также спорил с одним человеком, но в реале. Спор был жарким, агрессия нарастала у обоих сторон: каждый хотел доказать своё. Ситуация была действительно спорная, т.к. касалась хранения покрышек на зиму. И тут примерно на пике, я понял, что в некоторых моментах не прав, но продолжаю спорить, чтобы как бы не потерять лицо. И тут меня осеняет - я сдаюсь. Говорю назло себе: наверное ты всё-таки прав. 5 секундное молчание и ситуация разрядилась. Это из-за отождествления с умом, точнее с точкой зрения. Человек отождествляет себя с какой-то мыслью. И считает теперь эту мысль собой. Любой нападок на эту мысль будет вызывать боль и агрессию. Перестал себя отождествлять и как сошло всё. Э. Толле великолепно и совсем не сложно раскрыл эту концепцию.

Я тут у многих наблюдаю сильное ЭГО. В общем, МНЕ кажется, что дело обстоит именно так))))))))))))))))))))))))

свобода

• Гость
« Ответ #22 : 10 Июнь 2011, 02:39:20 »
а я считаю, что спор- это очень удобный способ добычи информации.
Если задать вопрос, сколько людей ответит и будут ли напрягаться? И другое дело выдвинуть бредовую идею. Мозг у оппонентов закипит, будет приведена статистика за последние 10 лет и т.п. (блииин, меня походу используют).

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июнь 2011, 03:02:50 »
Ну что же, Святослав - ты смелый и хороший мальчик, жаль необразованный.

Если говорить о лично моих "нападках", то суть их в том - что утверждения должны быть обоснованы.

И чем больше работы проделано, тем больше обоснования должно быть в утверждении - именно это я и предлагал. Ты создал колоду - проверь её.

Нет представлений, что такое научный подход? Что такое методология исследования? Я практически всё объяснил - бери и пользуйся. Только не надувай щёки что де "я что хочу то ворочу" - херня это твоё хотение, потому что методы, как и логику никто не отменял.

Других притензий - кроме необразованности, наивности и упрямства - к тебе не имею.

И по твоёму я слаб? Или глуп? Или хочу тебя "засадить" из личной неприязни?
Нет.
Демогог ли я от магии потому что хочу чтобы твоя работа была закончена? Нет.

Так  чего ты кричишь?

Так что над моим предложением подумай внимательно - желательно когда желчь вернётся в желчный пузырь.

ЗЫ: И делать 10 колод не обязательно - исследование может идти последовтаельно.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июнь 2011, 06:52:38 »
Ну что же, Святослав - ты смелый и хороший мальчик, жаль необразованный.

А вы небось профессор?

Если говорить о лично моих "нападках", то суть их в том - что утверждения должны быть обоснованы.
О еде я говорю всегда предвзято. И я не увидел ваших "нападков".

И чем больше работы проделано, тем больше обоснования должно быть в утверждении - именно это я и предлагал. Ты создал колоду - проверь её.

Слышь, тролля, а создайка ты и проверь. Я все для себя проверил и меня устраивает результат. Перед дятлами я не буду отчитываться.

Нет представлений, что такое научный подход? Что такое методология исследования? Я практически всё объяснил - бери и пользуйся. Только не надувай щёки что де "я что хочу то ворочу" - херня это твоё хотение, потому что методы, как и логику никто не отменял.
Ну тогда хер*и пи*дишь? Это не мешки ворочить. Сделай и покажи.

Других притензий - кроме необразованности, наивности и упрямства - к тебе не имею.
Ты ко мне претензии? Смешишь? Корону убери с макушки, мешает. Я таких как ты, с утреца с кофе поедаю.

И по твоёму я слаб? Или глуп? Или хочу тебя "засадить" из личной неприязни?
Нет.
Демогог ли я от магии потому что хочу чтобы твоя работа была закончена? Нет.
Слышь, чертило, устрой свою личку, прежде чем на форуме распинаться.
Ты скоро от зависти помрешь. А я, после, на твоей могилке, буду колдовать. Может быть. Если говном не зарастет.

Так  чего ты кричишь?
Дурак или прикидываешься? Где я кричал?

Так что над моим предложением подумай внимательно - желательно когда желчь вернётся в желчный пузырь.
Слышь, умник, ты на словах круче некуда. А на деле так же крут? Я в Москве. Номер дам как попросишь, даже два. Скажи, что я говно, глядя мне в глаза. Отвечаю я за свои слова всегда и везде, а ты чмо. Обоснуешь? Пиши. Разберем. Я тут и всегда отвечу. Готов в реале.

ЗЫ: И делать 10 колод не обязательно - исследование может идти последовтаельно.

Мурку свою прикрой, иначе варежку я тебе сам закрою. Вместо здоровой критики свои бредни...ну уж нет. Хватает на форуме дебилов. Я не позволю. Срываю твою ЧСВ и мигом в аптеку, рисуй на лбу точку. Поможет.

Если вы человек своего слова, тогда не скрывайтесь.
Я, отвечаю всегда за свои слова.

Я все понимаю. Но все же второе предупреждение.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 14:19:32 от Седьмое небо »
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Июнь 2011, 07:23:33 »
Octave Parango, прежде чем называть других мальчиками, вспомните о своём возрасте ) Это начинает напоминать бессильное источение яда. Вы сейчас выглядите хуже Святослава - такого, каким Вы пытаетесь его выставить. Может, хватит, а?
Запереть бы вас обоих в одной комнате с мягкими стенами, на недельку. И посмотреть, что выйдет )))
А вообще, Ваша борьба за справедливость уже начинает плохо выглядеть. Вы считаете, что Святослав - шарлатан, к примеру? Ну так сказали своё веское слово, и хватит! Даже в "диалоге" с Miist-ом я до такого не скатывался, даром что последний - редкой и твёрдой, прямо таки драгоценной породы, дерево. Впрочем, хотите - можете и дальше так продолжать.  -?

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Июнь 2011, 07:34:34 »
респектну Топору.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июнь 2011, 14:11:23 »
Лабрис - а ты хоть внимательно глянь. Я не считаю чего шарлотаном - иначе стоило бы просто это сказать и успокоится, я считаю... вопрочем я это ему сейчас сам скажу.

АААА!!! Святослав ты явно нарвался...

Я? О нет - я просто чуть более образованный мальчик. Самую малость. Чего тебе не хватает.

О еде? Странно - когда мы говорили о еде?

Устраиваете результат? Святослав - очнись! Тебя устраивает, что результат существует ТОЛЬКО В ТВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ?! А объективно твоя проверка НИЧЕГО НЕ СТОИТ?! Устраивает?! Хм - значит либо ты мал и глуп, либо твоя работа и вправду ничего не стоит.

ЧТО СДЕЛАТЬ?! Провести исследование твоей колоды? Легко - мне нужен ОДИН экземпляр и за месяц я тебе предоставлю ВСЕ нужные данные. Давай. Или только на понт брать умеешь?

Ты? Поедаешь? Господи... мальчишка и есть. Даже хуже меня)

От зависити? Святослав - К КОМУ?! Кому мне завидовать - неужели упрямому мальчишке, которому так обидно, что его "творчество" не встретили овациями и криами "ура!" Извини - тут сочувствовать надо...

Ты кричал в первом посте? "Ай-ай-ай, где вы недоброжелатели! Я вас палкой поколочу!"

Говорю - ты упрямый, необразованный и туповатый юнец. И хочешь - приезжай ко мне в Несвиж, где я скажу тебе это в лицо, могу даже по буквам и медленно. Потому как тратить деньги на твои комплексы не собираюсь.

А теперь главное - колдун Святослав, именно сейчас ты не можешь мне сделать ничего. И даже в непосредственной близости ты будешь бессилен. Почему? Я понимаю - и со мной это никак не связано. Когда поймёшь ты - будешь меньше крутить пальцами и петушиться.

Не пора ли уняться? Второе предупреждение.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 14:21:57 от Седьмое небо »
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.