Автор Тема: Потридибильство  (Прочитано 21430 раз)

Оффлайн Octave ParangoАвтор темы

Re: Потридибильство
« Ответ #40 : 10 Июнь 2011, 13:11:42 »
Вожак - речь не о том, что кому-то не нравится реклама.

А о том, ЧТО МЫ ВЕРНО ИДЁМ К ГИБЕЛИ НАШЕГО ВИДА.

В самом прямом смысле этого слова.

И да - кто-то может просто уехать в деревню, но ситуации это не изменит - и когда каюк придёт всем, он придёт и тем, кто уехал в деревню.

НЕТ - нужно оставаться здесь. Потому что самая сильная реклама - это ПРИМЕР.
Смысла нет отказываться от благ цивилизации, но потридибильство - это болезнь, причём смертельная.

И почему вы, достаточно умные люди ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Migel

« Ответ #41 : 10 Июнь 2011, 13:15:51 »
Че то не понимаю я... где тут вред от моего потребительства?
Помогаю словом!

« Ответ #42 : 10 Июнь 2011, 13:22:26 »
Мигель - объясняю.

В общем маштабе такие как ты потребители уже потребили треть всех ресурсов и не останавливаются. Статистику я приводил - вы как раз та аудитория ради которой работает реклама и масс-медиа. Ради вас работают заводы, вырубаются леса, отравляются реки, выкачивается последняя нефть, строятся автомобили и заводы, вы производите 2 кг мусора в день на человека. Вы пьёте дрянь, курите отраву, едите прищу выращенную на отравленных землях и пьёте отравленную воду - пестициды, кстати, из воды не выводятся НИКАК, так что прокипятить или отфильтровать - это не поможет.

То есть - ВЫ УБИВАЕТЕ СЕБЯ И УНИЧТОЖАЕТЕ ЖИВОЕ ВОКРУГ.

Лично ты, как индивид - просто поддерживаешь потрбительское мироовоззрение, попустительствуешь своим активным действием уничтожению своего вида, и своим примером подталкиваешь других поступать так же.

Собственно - что ещё не понятно?
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Оффлайн Migel

« Ответ #43 : 10 Июнь 2011, 13:27:05 »
"...Ради вас работают заводы, вырубаются леса, отравляются реки, выкачивается последняя нефть, строятся автомобили и заводы.."  Блин, как я крут!!!! Это все ради меня?  Пойду закажу портет свой с подписью "Все ради него" и повешу в кабинете. На стенку.
Помогаю словом!

« Ответ #44 : 10 Июнь 2011, 13:34:12 »
Ты крут тем, что являешься одним из быдла, зомбированного массовой культурой (администрация - это не оскорбление!!!) которое жрёт всё что ему даётся и не замечает что давно стало жрать собственное будущее?

Сомневаюсь, что этим стоит гордиться.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #45 : 10 Июнь 2011, 13:40:41 »
Октаве, предлагаю тебе с сегодняшнего дня:

отказаться от поездок на автомобильном транспорте - ты потребляешь бензин, а нефть как известно кровь земли, и эту кровь безжалостно выкачивает человечество. Используй велосипед. Только не забудь снять покрышки с колес, они тоже сделаны из нефти.

отказаться от чтения любых бумажных носителей - вырубаются леса.

от синтетических моющих средств (на форуме есть такой человек, кстати) - опять нефть и др.

от синтетической одежды (или синтетических добавок к ней) - можно посеять лен, обработать его руками и соткать полотно, а затем сшить из него одежду.

Линолеум, обивку мебели, краску со стен, обои - вон из квартиры.

Туда же пойдут зубные щетки, пластмассовая посуда и другие предметы из поливинилхлорида.

Да, у тебя газовая плита? Не забудь ее выкинуть на помойку тоже.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Migel

« Ответ #46 : 10 Июнь 2011, 13:56:25 »
А компьютер то... компьютер.. Он же вообще весь из синтетики. А электроэнергия? Ради нее вырубают леса. Или воду портят. Или атом.. оо.. это вообще жесть... Octave Parango, выключить комп и в деревню.. в деревню.. в общественные туалеты. Хотя, блин, га...о же тоже не экологически чистое, мы же дерьмо жрем... А он потом выходит...
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #47 : 10 Июнь 2011, 13:59:00 »
Про компьютер и электричество я думала, он сам догадается - это первое. Но тогда тема заглохнет. А еще не все обсудили.  :))

« Ответ #48 : 10 Июнь 2011, 14:03:38 »
Небо - ты последовательно читаешь мои сообщения или вырываешь фразы из контекста?

если последнее - это плохо, это ай-ай-ай - и так нельзя делать!

Если второе, то поясню - Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ, Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ БЛАГА ВОЗВОДИЛИСЬ В ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ РАДИ ИЗЛИШНЕГО МЫ УБИВАЛИ САМИ СЕБЯ.

Потому я - хожу пешком если могу дойти - это и здоровью полезно, и экологии лучше.

Синтетические моющие средства потребляю лишь те, которые делаю своё дело - то есть моют, ни новая упаковка, ни новая супер-формула, ни различные добавки не являются привлекательным фактором.

От чтения книг отказаться не могу - хотя большинство из них дейстивтельно читаю по манитору. Зато могу отказаться от покупки книжной макулатуры, на которую и леса жалко.

К сожалению (и я серьёзно) не имею должных навыков для возделывания лёна и пошива одежды - зато не покупаю себе лишнюю одежду, обхожусь той, которая есть, плюю на стиль и моду.

Увы - линолиума нет, обивка не синтетическая, обои бумажные и уже год весят. Никто не пытается повесить обои модного цвета, сделать другую более красивую обивку, а пластмассовой посуды в доме просто нет. На пикниках на даче - посуда форфоровая, ещё с прошлого века осталась. Кстати - классная вещь.

Зубные щётки - таки нужны, но не меняю их раз в месяц. Ибо это дурь.

Газовая плита - тоже необходима, хотя на даче есть печка и полная поленница дров)

Небо - я НЕ против благ цивилизации. Я за то, чтобы эти блага использовались разумно. Понимаешь разницу между первым ,вторым и третьим?

Мигель, да и Небо тоже - вы тут специально демогогию разводите? Или вправду не понимаете разницы?

Оффлайн Migel

« Ответ #49 : 10 Июнь 2011, 14:05:53 »
Что-то у меня дежавю.. А это не вы от мыла отказались? Где-то у нас была тема типа "Полгода без мыла и шампуня.."  А демагогию - да.
Помогаю словом!

« Ответ #50 : 10 Июнь 2011, 14:07:52 »
Не я.

Мигель - демогогия? Значит следующих твоих сообщений в теме не будет.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #51 : 10 Июнь 2011, 14:15:42 »
Почему же не понимаем разницы?

Если ты действительно делаешь то, о чем написал, молодец. Свой пример - хороший мотиватор для других.

Непонятно только, почему ты считаешь себя единственным, кто делает так же.

свобода

• Гость
« Ответ #52 : 10 Июнь 2011, 14:21:26 »
Свобода... есть такое слово - "лох".

Если технически - это человек руководствующийся идеальными, а не прикладными теориями взаимодействия.

Это не месть. Интересно, почему ты наступаешь на грабли, которые уже видел

Оффлайн Lаbris

« Ответ #53 : 10 Июнь 2011, 14:26:51 »
Нет понятия "разумное использование благ цивилизации". Они или есть, или нет. Но само по себе наличие машины или мебельной стенки, например, это блага. А замена их каждый раз, когда появится нечто более модное, только потому, что оно более модное - это не благо, а блажь.
Рассмотрим в качестве примера уже остокабаневшую мне тему с колодой Святослава. Собственно, о колоде:

Она новая? - да.
Она лучше? - хз.
Она другая по принципу работы? - да.
Она приспособлена для работы именно в своей области? - да.
Она следует модным трендам? - да.
Она является модной сама по себе? - нет.
Она стремится стать модной? - да.
Она способна выполнять работу, которую не делает ни один другой инструмент? - нет.

По сумме ответов скажу так: инструмент для фанатов определённого стиля, рабочий в своей области. Имеет как рабочую, так и явно коммерческую направленность, специализация довольно узкая. Выбор этой колоды - вопрос личных предпочтений. Пока - именно вопрос предпочтений. Как только её станут покупать не за рабочие функции, а за то, что она - это она, за брэнд - тогда это и станет блажью.
А пока, если воспользоваться инструментальной аналогией -  это та же дрель, как и десятки других марок, но в эстетичном пластиковом корпусе и для сверления только определённых материалов, но зато с функцией шуруповёрта. На любителя. Никто пока не орёт: "Какая нахрен разница, как она сверлит, если у неё такой стильный корпус!!! posi". Нет нужды менять свой инструмент на этот, если только вам действительно не нужен именно такой.

« Ответ #54 : 10 Июнь 2011, 16:32:03 »
Газовая плита - тоже необходима, хотя на даче есть печка и полная поленница дров)
Небо - я НЕ против благ цивилизации. Я за то, чтобы эти блага использовались разумно. Понимаешь разницу между первым ,вторым и третьим?
Лес значит порубил и жгёшь просто ради удовольстивия. Это разумное использование благ называется?

« Ответ #55 : 10 Июнь 2011, 16:51:01 »
Небо - судя по ответам, не многие понимают что так вообще можно делать.
Если бы считал себя единственным - не поднимал бы тему.

Лабрис - весь вопрос в том ЗАЧЕМ 10 марок дрелей, даже при условии, что каждая из низ замечательно работает? Просто - НАХРЕНА? Одной недостаточно? Пакупать товар только из-за его модности - это дело откровенных идиотов, но. Качество товара, то что он работает - это не показатель его необходимости.

Фишка в том, что цивилизация не избавила нас от проблем - она только создала новые, потому что необходим собственный, рациональный и волевой контроль над всеми примочками, которые мы используем.

И Лабрис снова вернулся к идее о новом - принципиально новое, это хорошо. Ещё один работающий вид инструмента другие виды которого так же работают - это не рациональное использование ресурсов.

Чем, собственно ,весь мир нынче и занимается.

Осень - я сказал она есть, пользуемся не так часто - весной картошку согревать, чтобы проростала.

Да - для отопления частного дома - лес лучше всего. Ресурс возобновляемый, токсичных выбросов меньше, чем при сжигании нефти или упаси бог, угля. КПД - низкий. Для промышленности не подходит.

« Ответ #56 : 10 Июнь 2011, 16:56:38 »
Сколько лет нужно этому ресурсу что возобновиться? А холщовая сумка для продуктов у тебя есть? Или ты совсем в магазин не ходишь?

« Ответ #57 : 10 Июнь 2011, 17:02:27 »
Вот чего нет, того нет - есть поношенный пластиковый пакет. А вот холщёвая сумка - это мысль. Надо купить.

На сколько я знаю - около 10 лет, однако личное хозяйство может использовать так называемый "валёжник", что проще (мы так и делаем), законне, и лес не гробит.
Но опять же - личное хозяйство.

Для промышленности речь уже будет идти о статистике - о лесе необходимо заботиться, его необходимо специально высаживать и соответственно вырубать в том колличестве, которое не привосходит обновление. Впринципе - возможно.

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #58 : 10 Июнь 2011, 18:57:38 »
Octave Parango
1) Универсуму нужно твоё творчество(любое), т.е. то, что "удовлетворяет" и тебя земного и иного включая Творца всего сущего. Твои хотелки(как бы отвлекающий маневр) навеянные эгрегорами нужны для того, что бы тебя сбивать со "своей волны" и это благо, прямым курсом всегда шпарить- скукотища, а так, жизнь прекрасна и замечательна :))
2) Кто тебе мешает "поймать идею" ,например,новой люстры, которая будет на "волне" Творца придумана и пустить в производство- такой товар будет хитом и монополией :)), но не долго, т.к. Творцу нужно новое творчество в следующем моменте(цикле) времени(даст заработать барыш - а далее, конкурентов подгонит для стимулирования творческих способностей :)))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #59 : 10 Июнь 2011, 19:18:04 »
Лабрис - весь вопрос в том ЗАЧЕМ 10 марок дрелей, даже при условии, что каждая из низ замечательно работает? Просто - НАХРЕНА? Одной недостаточно? Пакупать товар только из-за его модности - это дело откровенных идиотов, но. Качество товара, то что он работает - это не показатель его необходимости.
...
И Лабрис снова вернулся к идее о новом - принципиально новое, это хорошо. Ещё один работающий вид инструмента другие виды которого так же работают - это не рациональное использование ресурсов.

Это работает функция естественного отбора в мире товаров. Абсолютно одинаковых не бывает. Что теперь, запретить выпускать товар, если существует аналог? А кто будет контролировать это? На каком основании человек, палец о палец не ударивший для производства реального товара, будет указывать производителю, что тому делать? Всё, на что имеет право такой человек - это протестовать неприобретением товара ))) А остальное - попытка навязать свою волю. Попытка кухарки управлять страной.