Автор Тема: Потридибильство  (Прочитано 21754 раз)

Оффлайн Khneo

Re: Потридибильство
« Ответ #80 : 11 Июнь 2011, 11:20:48 »
если бы дали свет по-настоящему полезным изобретениям, то не пришлось бы жертвовать комфортом. А так в ряде случаев приходится выбирать (и для некоторых этот выбор не так очевиден)

Большинство людей всегда предпочтут синицу в руке журавлю в небе, потому и выбирать будут то, что актуально на текущий момент.

"...где я, а где завтра?!..." (слова бандюка) (с) Задорнов

:-)

свобода

• Гость
« Ответ #81 : 11 Июнь 2011, 11:30:47 »
Migel, идите в ближайший технический институт/университет. Изобретения, которые не могут принести кучу денег конкретному бизнесмену здесь и сейчас, пылятся на полках.

Khneo, так я знаю, я сама обжираюсь всевозможными сладостями и хочу мотоцикл(хана экологии, когда я его получу) И других в чем-то переубеждать считаю бессмысленным. Просто, если уж есть желание, то свою энергию надо направлять на нужные точки.

Оффлайн Octave ParangoАвтор темы

« Ответ #82 : 11 Июнь 2011, 11:38:48 »
Мигель - ах вот в чём дело... ты ещё и производитель... да... жаль денюшку терять - да гори оно огнём это будущее! На наш век хватит! Правда?

А по сути - разговор не стал удалять ибо он показательный:

1. Бизнесмен - которому плевать на всё кроме своей прибыли.
2. Философ, которому впринципе плевать на всё.
3. Задумчивая девушка, которая задумчиво поплёвывает из-под нижней губы, выражая своё фи.
4. Энергичная девушка, которая махнула рукой, сгрустнула и тоже плюнула.

Интересно, что между ними общего?
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

свобода

• Гость
« Ответ #83 : 11 Июнь 2011, 12:00:47 »
Octave, я не считаю, что бессмысленно, я думаю способы борьбы должны быть другие (а вот какие не знаю)

« Ответ #84 : 11 Июнь 2011, 12:06:26 »
Способов борьбы два:

1. Сверху - добраться на вершину и всё изменить. Но пока доберёшься - ты сам превратишься в олигарха со всеми последствиями.

2. Снизу - формируая на местах другое мировоззрение, и транслируя его.

Есть ещё и третий - террор, но он хоть и самый весёлый, но самый бесполезный. 
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

свобода

• Гость
« Ответ #85 : 11 Июнь 2011, 12:17:09 »
Если человек готов к изменениям, то невзначай брошенная фраза станет для него пинком в правильном направлении.
Если не готов, то ты никак не сможешь ему навязать свое мировоззрение.

Поэтому я и говорю, что ты на рычаг не в том месте давишь-надо сверху.

« Ответ #86 : 11 Июнь 2011, 12:21:40 »
А я говорю, что пока ты доберёшься до верха - давилка уже отрофируется.

В том то и суть - чтобы задеть этих самых, которые готовы изменится, а если правильно крикнуть - то заденешь и тех, кто измениться готовы не так сильно - и цепная реакция.

Оффлайн Migel

« Ответ #87 : 11 Июнь 2011, 19:15:31 »
По молодости и по наивности, я тоже думал, что можно что-то изменить. Потом понял - есть  эволюция и она именно такая. Потом еще понял - борцов нет. Вот потрындеть и обозначить проблему - это да, желающих много. Сделать что-то конретное - единицы. Да и эти единцы постепнно понимают, что их потуги глупы и бесмысленны. Это борьба с восходом Солнца. Солнце несет засуху, народ обгарает на пляжах, солнце выжигает землю и т.д. Давайте бороться, чтоб Солнце не восходило. А Солнцу на эту борьбу плевать. Это как с пакетами. Когда вы набрали продуктов в магазине, пакет нужен. Ну так нести их неудобно - рассыпаются. А вот когда нечего нести, тогда можно потрындеть о вреде пакетов. Но вот когда набрали вы кучу продуктов, или там ручек, книжек, тетрадок для ребенка в школу - ну нужен пакет. Как и тетради, учебники.. Это когда вы сами не читаете и не пишите, то почему бы и не поборотся? А вот если ребенок в первый класс? А вы - нет! Тетраей не куплю. Учебников тоже. Лес блин, вырубают. Ну и пусть неучем ребенок будет. Да? Вырастет, скажет - папа ты дебил? Из-за твоей борьбы я неуч. На работу не берут, я читать, писать не умею...
Помогаю словом!

Оффлайн Энохий

« Ответ #88 : 11 Июнь 2011, 19:59:27 »
По молодости и по наивности, я тоже думал, что можно что-то изменить. Потом понял - есть  эволюция и она именно такая.

Какая нахрен эволюция... парочка влиятельных семей и кучка раввинов делают эту самую эволюцию.

По молодости ты был неотёсанным камушком, но с возрастом грани твоего характера обрабатывались, пока не получился правильной формы кирпичик - материал для строительства знаменитого произведения архитектуры типа "Пирамида".
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Migel

« Ответ #89 : 11 Июнь 2011, 21:58:18 »
свобода, зашел в КГТУ. НЕт у них невостребованых изобретений. Ничего на полках не пылится.

Энохий, типа кругом одни евреи и масоны? И мировой заговор? И тайное правительство?
Помогаю словом!

свобода

• Гость
« Ответ #90 : 11 Июнь 2011, 22:16:59 »
Migel, я поздравляю КГТУ!
Каждый находит то, что хочет найти. По Вашим результатам я понимаю, что Вы хотели найти подтверждение тому, что я не права.
Оправдываться не буду. Спорить тоже.

Оффлайн Энохий

« Ответ #91 : 11 Июнь 2011, 23:46:18 »
Энохий, типа кругом одни евреи и масоны? И мировой заговор? И тайное правительство?
http://

А ты не видиш?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Migel

« Ответ #92 : 12 Июнь 2011, 00:52:05 »
Не вижу.. Может быть потому что я - еврей, масон и член семьи, входящей в десятку элитных семей мира?
Помогаю словом!