Автор Тема: Потридибильство  (Прочитано 21875 раз)

Оффлайн Octave ParangoАвтор темы

Потридибильство
« : 09 Июнь 2011, 18:49:15 »
Господа, как уже я выяснил из другой темы - вы впринципе достаточно положительно ставитесь к тому, что человек может создать какую-нибудь новую фишку - к примеру сковороду с эргономичной ручкой, и что если он сможет убедить других покупать его товар - то этот самый товар действительно имеет право на существование.

В теории рынка всё выглядит вполне естественно - спрос рождает предложение и люди просто не захотят покупать того, что им не нужно, тем самым своим выбором они регулируют производство и соответственно потребление ресурсов на это производство.

Однако мир сразу ввёл в эту сферу важное уточнение - производитель СПОСОБЕН формировать спрос, если не целиком, то в определённой части, тем самым создавая определённый люфт между колличеством реально необходимого товара и колличеством проданного товара. То есть на рынке ВСЕГДА потребляется товаров больше чем это реально необходимо.

Уловки, фокусы, трюки и технологии подобных манипуляций со спросом известны и давно стали основой рекламных технологий. При этом доходит до полного идиотизма - когда целью рекламы является не просто убеждение в необходимости покупки товара, но и поддержание доверия товару который КАК МОЖНО СКОРЕЕ ДОЛЖЕН ПРИДТИ В НЕГОДНОСТЬ. Ибо это ещё выгоднее - раз за разом производить всё те же эргономичные сковородки, и пусть их выбрасывают когда ручка отвалится ровно через месяц после конца гарантийного срока.

При этом на всё это ненужное производство идут ресурсы - которых мы полностью изчерпали уже на ОДНУ ТРЕТЬ. Выбрашенные товары, которые либо были замещены либо запланированно пришли в негодность - это мусор, который каждый человек на земле в среднем плодит по два киллограмма в день. При этом в течении года из всех произведённых за год товаров сохраняется ОДИН ПРОЦЕНТ.

То есть суть потрибительства скорее в том - что УНИТАЗ И МУСОРНАЯ КОРЗИНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПОЛНЕНЫ. А многим товарам приписываются мифические, то есть никак не связанные с товаром свойства и возможности - то есть люди покупают пустышку, воздух, на который тем не менее идут реальные ресурсы.

Вот и хочу я вас спросить - а вы уверенны, что каждая творческая потуга или просто желание заработать втюхав людям то, без чего, по мнению автора они не могу жить - СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ?!!

И не следует ли смотреть на саму идею самореализации без всякого рационального и ценностного контроля как на БОЛЕЗНЬ, такую же как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз?

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн меч в ножнах

Re: Потридибильство
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 18:51:35 »
как же ты задолбал, Игорь..
ну да, ну да..
иди в тему "Скучно".

« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 19:04:50 »
Меч - задолбал?
Странно - странно что среди задолбанных эта позиция процветает.

Интересно, они соглашаются с ней потому что уверенны что миру действительно нужна новая сковородка - или потому что в тайне надеются сами протащить какую-нибудь никому не нужную дрянь и на этом сделать деньги, славу, имя - в особенности деньги.

Я ору даже не для тех кто ничего не слышит и сами уже потридибилы до мозга костей - а для тех кто слышит, понимает и... ничего не делает...

что делать? Да хотя бы сказать ближайшему идиоту мечтающему явить миру очередное чудо техники или искусства - что он идиот и его "творение" не стоит даже ресурсов потраченных на создание.

молчите? не мешать? или одеяло подоткнуть чтобы было спать приятно?!!
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Оффлайн меч в ножнах

« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 19:06:36 »
ты ничего нового не сказал. жаль, что буквы тают в гнилой клубнике.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 19:16:03 »
Игорь... Я же тебе всё вчера сказала,что о тебе думаю. Хочешь повторения? Да без проблем.я повторю,или опять скажешь мне,что я должна сделать,чтобы не тревожить твою трепетную душу?
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 19:17:20 »
Мееч! Если бы я сказал что-то новое - было бы НЕ ТАК СТРАШНО.

Но ведь - ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ и ВСЕ ЖЕ ВОСПРИНИМАЮТ КАК НОРМУ, КАК ДОЛЖНОЕ, КАК НЕИЗМЕННЫЙ ФАКТ...

Такое ощущение, что люди ждут апокалипсиса, как неизлечимо больной эвтаназии.

И тут два варианта - либо они просто не просекают ситуацию, либо ДОСТОЙНЫ ТОГО ЧТОБЫ СГИНУТЬ ПОД СОБСТВЕННЫМ ДЕРЬМОМ, созданном из реализации внушённых желаний и мучительной попытке заполнить пустоту внутри.

Тебе какой вариант больши нравится?

Счастье - не имею привычки спорить с теми, кто не хочет понимать того, что крупными буквами написанно на каждой стенке, витрине магазина, офисе, свалке и на нас тоже. Потому просто можешь уйти.

Собственно это касается каждого кто решит пуститься в пространные рассуждения, попытается анализировать мою личность, решит защитить творящийся вокруг идиотимзм - ИДИТЕ, ВЫ УЖЕ ВСЁ МНЕ, СЕБЕ И ВСЕМ ПРОЧИМ ДОКАЗАЛИ, не буду вас задерживать у вас столько дел, некупленно столько вещей, не приобретено столько духовного опыта и унитаз трагически пуст.

Оффлайн меч в ножнах

« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 19:19:22 »
так а зачем заводить тему, которая невкусно пахнет?
твои хвилософии мну известны.

« Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 19:23:26 »
Не вкусно пахнет? Меч - а потом будет пахнуть вкусно?! Когда ничего нельзя будет сделать.

Тогда извините - но никакого освежителя воздуха не напасётесь.

На самом деле у меня есть всё-таки надежда на первый вариант, хотя бы для некоторых индивидуумов. Возможно бесплодная.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
« Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 19:24:05 »
А ему нравится всех стаскивать до своего уровня. Равенство , братство блин. Не сиди лучше на своем мягком месте,а иди развивайся,а не создавай глупых тем пачками.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн меч в ножнах

« Ответ #9 : 09 Июнь 2011, 19:24:55 »
Игорь, я промолчу.

« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 19:25:57 »
Счастье - иди.
Меч - молчи.

И всё добро - вы своё мнение высказали, вы абсолютно правы, дайте мне повариться в собственной неразвитости.

Оффлайн Ula

« Ответ #11 : 09 Июнь 2011, 19:27:10 »
Octave, я за тебя. :-! Даешь переворот в сознаниях. ))!!

Оффлайн Vopas

« Ответ #12 : 09 Июнь 2011, 19:27:36 »
Хуже всего то, что реклама формирует систему ценностей.

« Ответ #13 : 09 Июнь 2011, 19:31:42 »
Юля - смешно, если бы не было так грустно.

Увы - я вопию для тех, кто ещё видит берега и понимает что когда дерьмо вокруг окончательно нас отравит им никакое духовное развитие не поможет.

И тем кто меня понимает я просто говорю - ДЕЛАЙТЕ. Говорите то что вы думаете, пересмотрите то, что вы покупаете, выкиньте на помойку чёрный ящик! Это ведь не много! Это совсем немного и поверьте - простой отказ от отравы типа "кока-колы" даст для вашего здоровья больше чем год занятия йогой!

Вопас - да, реклама не просто формирует ценности. Реклама формирует свою аудиторию - вернее ВСЯ МАСС-МЕДИЙНАЯ СТРУКТУРА ФОРМИРУЕТ АУДИТОРИЮ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.
Доктор Геббельс был бы в восторге!

Оффлайн Брюс

« Ответ #14 : 09 Июнь 2011, 19:33:35 »
Реклама не только формирует систему ценостей! Реклама уже часть мировой культуры! :)) Есть конкурсы рекламных роликов!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

« Ответ #15 : 09 Июнь 2011, 19:36:13 »
КУЛЬТУРА?!!!! КАКАЯ К ЧЁРТУ КУЛЬТУРА?!!!!

КУЛЬУРА В КОТОРОЙ НЕТ САМОГО ПОНЯТИЙ - НАДЛИЧНОСТНАЯ ЦЕННОСТЬ - ЭТО ШИРПОТРЕБ.
КУЛЬТУРА КОТОРАЯ ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕОГРАНИЧЕННУЮ САМОРЕАЛИЗАЦИЮ БЕЗ ВСЯКОГО РЕФЛЕКСИВНОГО КОНТРОЛЯ - ЭТО ОТРАВА.

В современном мире почти не осталось того, что можно было бы называть культурой - и это ещё печальнее.

Оффлайн Ula

« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 19:37:35 »
Юля - смешно, если бы не было так грустно.

Игорь... я не смеюсь. Я поддерживаю тебя... даже когда не понимаю о чем ты. Просто хочу чтоб ты знал.

« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 19:38:53 »
Юля - верю.

И важный вопрос - сейчас ты понимаешь о чём я?

Если нет - вот это смешно и отвратительно грустно.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
« Ответ #18 : 09 Июнь 2011, 19:42:49 »
В современном мире почти не осталось того, что можно было бы называть культурой - и это ещё печальнее.
Octave Parango, в таком случае приведи пример хорошей, годной культуры.  :-)
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Ula

« Ответ #19 : 09 Июнь 2011, 19:44:31 »
Да. Твои призывы мне понятны и можно не кричать. Глухие все равно тебя не услышат. Только почему ты именно сейчас озаботился этим вопросом? :)) Мы уже так давно живем в мире ширпотреба... я, знаешь, даже думаю, спроси сейчас, что такое культура... ответят ли. :))

Оффлайн Vopas

« Ответ #20 : 09 Июнь 2011, 19:48:14 »
В этом отношении есть такое течение как минимализм. Призывает людей отказаться от всего лишнего мусора, которым заполнена жизнь совнерменного человека. Исповедуют минимализм во всем, в том числе и в потреблятстве. У них есть блок, ищите т.к. тут ссылки запрещена почемуто. Довольно таки интересно.

Оффлайн duocept

« Ответ #21 : 09 Июнь 2011, 19:50:19 »
Любитель культуры, почитай Йитса "Смерть Кухулина". Автор очень верный образ рациональности даёт в лице Слепого, засаживающего нож в спину героя, потому что это - разумно.

Прежде чем о культуре говорить, спроси себя - Знаком ли с ней?

Оффлайн Khneo

« Ответ #22 : 09 Июнь 2011, 19:51:03 »
Октаве, любая живая тварь (и человек не исключение) стремиться к комфорту. Такова природа (суть естества) ЖИЗНИ.

Человек же такая природная аномалия, что может стремиться к дискомфорту, который в представлении самого человека представляется комфортом или его важной составной.

Все эти "милые безделушки" в виде НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей (да, собственно это касается не только вещей, но и понятий\информации) и представляют то, что человеку необходимо для его комфорта.

Это только машине не надо большего, нежели ей необходимо для ее полноценного функционирования.

Я понимаю О ЧЕМ ты по сути, но неужели на твой взгляд общество "терминаторов" с четко скалькулированным прожиточным минимумом было бы более приемлемо для тебя?

Оффлайн duocept

« Ответ #23 : 09 Июнь 2011, 19:54:18 »
Автор стремится удалить из жизни иррациональность проявления Другого. Потому что боится этого. Оно ему не подвластно. И вот, забавный, взвалил тяжкую ношу борца за Истину, только подмена всюду. То ли культурный уровень не позволяет этого увидеть, то ли это спецом так.

« Ответ #24 : 09 Июнь 2011, 19:54:48 »
Мелкор - могу привести временной помежутко - до начала 20-ого века. И в это время можно взять почути любую культуру в любой эпохе и обнаружить что у людей есть что-то ценнее их самих, а самовыражение не ставится выше всего.

Годная культура - ЭТО ТАК, КОТОРАЯ НЕ ПРЕВРАТИТ ЛЮДЕЙ В СТАДО ТУПЫХ СКОТОВ, СПОСОБНЫХ ТОЛЬКО ЖРАТЬ, ИСПРАЖНЯТЬСЯ, ТЯНУТЬ ПЛУГ И ИДТИ НА МЯСО.

То есть та - где есть ценности выше, чем человек.

Юля - то что мы давно в заднице это повод не кричать и не пытаться выбраться?
А слову культура нашли 400 значений... и теперь можно отбрехаться от весго и доказать ЛЮБУЮ мысль.

Вопас - тоже вариант.

Но суть не в колличестве вещей - а в том, спросишь ли ты себя честно и откровенно покупая следующую вещь - А НАХРЕНА ОНА ТЕБЕ?!!

« Ответ #25 : 09 Июнь 2011, 19:59:53 »
Дуосепт - ты всё сказал? Если ты считатешь что я не прав и мы не тонем в дерьме под рекламные слоганы и аплодисменты - то Бога ради, иди. Не хочу спорить с... людьми противоположной точки зрения.

Если ты считаешь что так оно и происходит - оставь свои умные фразы. Они - мусор.

Кхнео - да не о обществе терминаторов я говорю. А о том, что мы иногда можем включить мозги, раз они нам зачем-то даны.

И не пойти всем в минималисты я призываю - а просто ОСОЗНАННЕЕ относится к тому, что за дрянь происходит вокруг, что за гадость мы покупаем, и во что это всё в конечном итоге превращается.

И уже просто понимая это, и каждый раз понимая зачем ты идёшь в магазин, и ВЫБРОСИВ к чертям собачим телевизор - пусть каждый делает то, что посчитает нужным.

Оффлайн Khneo

« Ответ #26 : 09 Июнь 2011, 20:03:55 »
 :-) Покупая сигатеры или водочку, я вполне отчетливо понимаю, что смогу прожить и без этого. Даже помню, что это вредит моему здоровью. И все равно покупаю.

А все потому, что потом, в процессе той же самореализации, самовыражения (как способа взаимодействия с окружающим миром) я делаю больше и качественнее, нежели без этих "вредных привычек".

Зачем писать стихи, песни, рисовать картины и тп? Этим ведь сыт не будешь... А вот дают эти "глупые безделушки" определенный настрой душе и уже не хочется брать топор и "мочить врагов в сортире" - МНЕ ХОРОШО, Я СЧАСТЛИВ.

ВОт для этого люди и тратят свои кровные на всякие вытребеньки, абы ощутить в своей душе это чувство комфорта.

Оффлайн duocept

« Ответ #27 : 09 Июнь 2011, 20:05:16 »
В говне может утонуть тот, кто нырнул в него.

« Ответ #28 : 09 Июнь 2011, 20:09:10 »
Это чувство комфорта. Замечательно.

Вот только скажи нашему изобретателю новой сковороды или нового томика задрыпанного фэнтэзи что он идиот и его вещи не стоят материалов - он подумал бы гораздо больше чем появляться в жизнь новый предмет своего творчества. И если бы решился - это бы значило что вещь чего-то стоит или что ему ОЧЕНЬ нужны бабло и слава.
Фильтр.

Кхнео - отлично понимаю. Да - таков человек, да - он этого хочет.
Но - если будет продолжать он сдохнет, со всеми потомками и родственниками, а эта куча вещей зарастёт дёрном и будем потом радовать залётных зелёных человечков следами былой развитой цивилизации.

Есть ли у человека механизм приодоления? Есть - называются мозги, вместе с волей.
Осталось только их использовать по назначению.

Дуосепт - то есть ты всегда останешься чистеньким? Возможно. Если ты умрёшь пораньше.
Ведь не о духовном дерьме я говорю - в котором мы УЖЕ утонули, а о самом что ни на есть материальном - которому нет дела до всей философии в твоей голове и до твоего саморазвития.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
« Ответ #29 : 09 Июнь 2011, 20:12:48 »
Octave Parango, хотите заявить, что можете выкинуть телевизор, перестать жрать доширак и попивать ягу?  :))
 Или это Ваш "культурный досуг" в свободное от плуга время?
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Ula

« Ответ #30 : 09 Июнь 2011, 20:20:18 »
Юля - то что мы давно в заднице это повод не кричать и не пытаться выбраться?

Не сгущай.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #31 : 09 Июнь 2011, 20:21:51 »
простой отказ от отравы типа "кока-колы" даст для вашего здоровья больше чем год занятия йогой!

А я вот стараюсь исключать мусор из своего питания и питания моих детей.

Но как же им хочется... Им, которые еще ничего не смыслят в этой жизни. Хочу кока-колы! Хочу чипсов, хочу жвачек, хочу-хочу-хочу.

Объясняю - мусор нельзя есть. Это вредно для здоровья. Это не нужно вам совершенно. ПРИНИМАЮТ, но не понимают - почему нельзя скушать какую-нибудь желто-красно-зеленую дрянь на палочке. Да потому что им вкусно. И им хочется удовольствия. И реклама со всех сторон вбивает в юные головы всякую дрянь. (Кстати, насчет рекламы была какая-то тема на форуме - чем-то близкая этой).

По телеку недавно видела сюжет о семье, которая на год отказалась от электричества. Совсем. Чтобы сэкономить природные ресурсы.

В Германии больше 10 лет назад была на выставке, посвященной альтернативным способам добычи энергии: солнечные батареи, трение, статическое электричество, ветер и т.д. Море классных идей. И где их воплощение?

Не могу понять, зачем засорять Землю пластмассовыми бутылками (в которых напитки хранить вообще нельзя - отрава получается), когда прекрасно управлялись и со стеклянными. Но ведь это задницу отрывать и идти их сдавать. Платить приемщице, тара, помещения, обработка и т.д. КОМФОРТА, о котором говорит Кънео нет.

Вон в России возрождается мода на авоськи. Кто-то помнит такие сетчатые веревочные сумки. Легкие, удобные (правда всем показывающие покупки), но зато - явный противовес пластиковым пакетам, которые вообще не перегнивают в земле и постепенно устилают ее непроницаемым слоем или выбрасываются ядовитыми газами в атмосферу.

Принципиально я позицию Октаве поддерживаю. При этом я не готова на подвиги в плане полного отказа от комфорта, но некоторые вещи приняла бы с удовольствием (те же стеклянные бутылки, исключение из промышленности напитков, способных растворять гвозди, или бесполезного и вредного фастфуда - особенно таких предприятий как Мак Дональдс - полная катастрофа для организма человека). Но что можно сделать на уровне личности? Не ходить в тот самый Макдональдс, не покупать мусор, не сорить, экономить воду и электричество. Если каждый внес бы хоть крупицу в общее дело - наверняка был бы какой-то толк. Но на уровне государства и вопросов денежных прибылей, пусть  и за счет здоровья своего собственного народа - никто не откажется от денег.

Игорь - хочешь я тебе новый раздел сделаю: Экология будущего? Будешь призывать, делиться собственным опытом, создашь партию борцов за экологию сознания и быта. (Я совершенно серьезно)

Ведь не о духовном дерьме я говорю - в котором мы УЖЕ утонули, а о самом что ни на есть материальном

Кстати экология материальная с экологией сознания связана напрямую.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

« Ответ #32 : 09 Июнь 2011, 22:47:45 »
Мелкор - не я покупал телевизор, но я его просто не смотрю. Что делают тут многие - это не сложно.
Не жру доширак и все прочие гадости быстрого приготовление, не пью колу и другие напитки, не ем сникерсов, марсов, твиксов и прочей дряни. И нет - ломки нет. Есть куча вкусной еды, которая вопервых не отравлена, во вторых в три раза дешевле.

Кстати - не ем по той причине, что просто начинает подташнивать, когда беру в рот гадость.

Небо! Ну аллуйя!

Дело не в том, что это вкусно - на деле это гадость. И если прислушаться к своим ощущениям - то отчётливо почувствуешь какая это гадость. Вот только нам ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ВКУСНО, создаётся образ, который внедряется в сознание и восприятие реальности идёт через него.

Образ надо разрушать - именно образ.

Мой коллега Тайлер Дёрден говорил "телевиденье внушило вам, что вы станете звёздами кино и рок-н-ролла - всё враньё". Нам демонстрируют образы никак не связанные между собой но так, что подсознание просто "залипает", делая связь там где её нет. И первое что нужно сделать - разрушить связанность образов. То есть не просто объяснить что в бутылке колы отрава для тараканов, а то, что это просто отрава - пить её не более модно, приятно, круто, интересно чем воду из лужи.

Всё просто - бить тем же оружием: упростите идею, сделайте подачу и образы эмоциональными и шокирующими, повторите как можно большее колличество раз - В СВОЁМ ОКРУЖЕНИИ. Хотя бы кто-то и выйдет из под обстрела рекламы и возмётся за ум.

Далее - про сознание чистая правда. Достаточно чистое сознание отторгает алкоголь, никотин и прочую мерзость - просто как нормальная защитная реакция. Нужно держать голову в чистоте - а для этого необходимо устроить капитальную уборку в голове с главным вопросом - "А нахрена мне это надо?"
Выгнать из головы всякие мысли о выгоде - ПОТОМУ ЧТО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ПОНЯТИЕ ВЫГОДЫ ТОТАЛЬНО ПЕРЕПУТАННО И ЛЮДИ САМИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИМ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО.

Речь не о отказе от комфорта - цивилизация сделал многое для того ,чтобы мы не умирали зимой от ходода, а летом от дизентирии. И отказываться от этого - глупость. Нам даны большие возможности - ТАК УМЕЙТЕ ЖЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

УМЕЙТЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ!
УМЕЙТЕ САМИ РЕШАТЬ ЧТО СМОТРЕТЬ, ЧТО ПОКУПАТЬ, КУДА ИДТИ!

Но начните с малого - с собственной корзинки в магазине. Потому что если вашей воли - не хватит даже на это. Её не хватит ни на что другое.

ЗЫ: Небо, про творчество ты не про коментировала. А стоило бы - это тоже проблема.

ЗЫЫ: Создавай. Интересно будет поиграть в эколога - и гораздо полезнее чем в великого мага или философа-нигилиста)

Оффлайн duocept

« Ответ #33 : 10 Июнь 2011, 00:45:17 »
Вон уши откуда растут. Тайлер. Только чувак в нете не сидел и манифестики (крайне хилые к тому же) не строчил. И уж если на то пошло - Для начала откажись от себя. Метод Тайлера - убей страх. Источник всего - Страх. И только потом можешь делать что-то, а ты всё ещё в нете буквы дро...строчишь.

Оффлайн Энохий

« Ответ #34 : 10 Июнь 2011, 10:07:36 »
УМЕЙТЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ!
УМЕЙТЕ САМИ РЕШАТЬ ЧТО СМОТРЕТЬ, ЧТО ПОКУПАТЬ, КУДА ИДТИ!

Такое ощущение, что ты понимаешь жизнь при помощи художественных фильмов... :-)

Если откровенно, то всё что предлагает система - Яд... всё что ты не выберешь является ядом. У нас нет выбора... в действительности идеальным решением будет монастырская жизнь вне размножения и потребления, но это практически невозможно...

Но даже в таких условиях мы можем потреблять и жить достойно, при условии дозирования элементов потребления... можно и кока-колой побаловаться и пивом и сигареткой... но после, обязательно возместить ущерб нанесённый своему организму при помощи поста и овсяной каши...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

« Ответ #35 : 10 Июнь 2011, 10:18:06 »
Дуосепт - твои слова мусор. Который тоже нужно выкидывать.
Если где-то ты увидел методы Тайлера, кроме его цитаты - просвети, буду очень удивлён.

Ты либо глуп, либо жалок - а скорее всего и то и другое.

Энохий - я говорю не об идеале, а о жизнеспособности.

Сами идеи в нашем обществе НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ, как нежизнеспособны стратегии поведения - да, слишком многое из того что предлагается чистая отрава. Однако если ты ещё способен выбирать лучшее из худшего, способен послать рекламу в задницу - это уже не мало.

Это уже лучше - это уже жизнеспособнее, чем наше потридибильство. Я не утопист.

Ну и кроме того - разговор начинался с творчества. С производства новых видов товаров.
Когда-то в Афинах был такой закон - реформатору вешали на шею петлю, и если его закон не проходил на собрании, то на этой петле его и вешали.

Третье предупреждение за оскорбление. Еще два - и будет бан.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 10:23:40 от Седьмое небо »

Оффлайн Энохий

« Ответ #36 : 10 Июнь 2011, 10:38:39 »
Сами идеи в нашем обществе НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ, как нежизнеспособны стратегии поведения - да, слишком многое из того что предлагается чистая отрава. Однако если ты ещё способен выбирать лучшее из худшего, способен послать рекламу в задницу - это уже не мало.

Все люди, так или иначе, стремятся выбирать "лучшее из худшего"... но меры потребления не знают даже при "лучшем" выборе...

И кстати, реклама это не двигатель прогресса, а ширма для отвлечения внимания... реальная гадость это новостные программы и художественные фильмы, а так же школьное и высшее образования, которые вкупе формируют мировоззрение потребителя...

Я не утопист.

Утопист... :))

Когда-то в Афинах был такой закон - реформатору вешали на шею петлю, и если его закон не проходил на собрании, то на этой петле его и вешали.

Всё проплачено...

« Ответ #37 : 10 Июнь 2011, 10:56:58 »
Энохий - а я только недавно говорил что ВСЯ МАСС-МЕДИЙНАЯ СИСТЕМА ФОРМИРУЕТ АУДИТОРИЮ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.

Реклама это суть - но вначале надо создать то стадо, тех деревяшек с кастрированным умом, которые будут его слушать.

То что я говорю - это мало, это очень мало, но если мы не можем даже этого - всё, пиши пропало.

Нет, не утопист - идеального не существует, вот только не нравится мне, что мы сами отчаянно роем могилы себе и своим детям.

Может быть)

Оффлайн Migel

« Ответ #38 : 10 Июнь 2011, 12:36:45 »
А я очень люблю смотреть рекламу по ТВ. И обожаю потреблять...
Помогаю словом!

Оффлайн Migel

« Ответ #39 : 10 Июнь 2011, 12:55:37 »
Ага. И нечищеный годами туалет во дворе. И побелка последняя 30 лет назад. И дырки в полах.. Но не потребители. Оне - духовные все... Им чистота и порядок и потребление ни к чему.
Помогаю словом!

« Ответ #40 : 10 Июнь 2011, 13:11:42 »
Вожак - речь не о том, что кому-то не нравится реклама.

А о том, ЧТО МЫ ВЕРНО ИДЁМ К ГИБЕЛИ НАШЕГО ВИДА.

В самом прямом смысле этого слова.

И да - кто-то может просто уехать в деревню, но ситуации это не изменит - и когда каюк придёт всем, он придёт и тем, кто уехал в деревню.

НЕТ - нужно оставаться здесь. Потому что самая сильная реклама - это ПРИМЕР.
Смысла нет отказываться от благ цивилизации, но потридибильство - это болезнь, причём смертельная.

И почему вы, достаточно умные люди ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?

Оффлайн Migel

« Ответ #41 : 10 Июнь 2011, 13:15:51 »
Че то не понимаю я... где тут вред от моего потребительства?
Помогаю словом!

« Ответ #42 : 10 Июнь 2011, 13:22:26 »
Мигель - объясняю.

В общем маштабе такие как ты потребители уже потребили треть всех ресурсов и не останавливаются. Статистику я приводил - вы как раз та аудитория ради которой работает реклама и масс-медиа. Ради вас работают заводы, вырубаются леса, отравляются реки, выкачивается последняя нефть, строятся автомобили и заводы, вы производите 2 кг мусора в день на человека. Вы пьёте дрянь, курите отраву, едите прищу выращенную на отравленных землях и пьёте отравленную воду - пестициды, кстати, из воды не выводятся НИКАК, так что прокипятить или отфильтровать - это не поможет.

То есть - ВЫ УБИВАЕТЕ СЕБЯ И УНИЧТОЖАЕТЕ ЖИВОЕ ВОКРУГ.

Лично ты, как индивид - просто поддерживаешь потрбительское мироовоззрение, попустительствуешь своим активным действием уничтожению своего вида, и своим примером подталкиваешь других поступать так же.

Собственно - что ещё не понятно?

Оффлайн Migel

« Ответ #43 : 10 Июнь 2011, 13:27:05 »
"...Ради вас работают заводы, вырубаются леса, отравляются реки, выкачивается последняя нефть, строятся автомобили и заводы.."  Блин, как я крут!!!! Это все ради меня?  Пойду закажу портет свой с подписью "Все ради него" и повешу в кабинете. На стенку.
Помогаю словом!

« Ответ #44 : 10 Июнь 2011, 13:34:12 »
Ты крут тем, что являешься одним из быдла, зомбированного массовой культурой (администрация - это не оскорбление!!!) которое жрёт всё что ему даётся и не замечает что давно стало жрать собственное будущее?

Сомневаюсь, что этим стоит гордиться.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #45 : 10 Июнь 2011, 13:40:41 »
Октаве, предлагаю тебе с сегодняшнего дня:

отказаться от поездок на автомобильном транспорте - ты потребляешь бензин, а нефть как известно кровь земли, и эту кровь безжалостно выкачивает человечество. Используй велосипед. Только не забудь снять покрышки с колес, они тоже сделаны из нефти.

отказаться от чтения любых бумажных носителей - вырубаются леса.

от синтетических моющих средств (на форуме есть такой человек, кстати) - опять нефть и др.

от синтетической одежды (или синтетических добавок к ней) - можно посеять лен, обработать его руками и соткать полотно, а затем сшить из него одежду.

Линолеум, обивку мебели, краску со стен, обои - вон из квартиры.

Туда же пойдут зубные щетки, пластмассовая посуда и другие предметы из поливинилхлорида.

Да, у тебя газовая плита? Не забудь ее выкинуть на помойку тоже.

Оффлайн Migel

« Ответ #46 : 10 Июнь 2011, 13:56:25 »
А компьютер то... компьютер.. Он же вообще весь из синтетики. А электроэнергия? Ради нее вырубают леса. Или воду портят. Или атом.. оо.. это вообще жесть... Octave Parango, выключить комп и в деревню.. в деревню.. в общественные туалеты. Хотя, блин, га...о же тоже не экологически чистое, мы же дерьмо жрем... А он потом выходит...
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #47 : 10 Июнь 2011, 13:59:00 »
Про компьютер и электричество я думала, он сам догадается - это первое. Но тогда тема заглохнет. А еще не все обсудили.  :))

« Ответ #48 : 10 Июнь 2011, 14:03:38 »
Небо - ты последовательно читаешь мои сообщения или вырываешь фразы из контекста?

если последнее - это плохо, это ай-ай-ай - и так нельзя делать!

Если второе, то поясню - Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ, Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ БЛАГА ВОЗВОДИЛИСЬ В ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ РАДИ ИЗЛИШНЕГО МЫ УБИВАЛИ САМИ СЕБЯ.

Потому я - хожу пешком если могу дойти - это и здоровью полезно, и экологии лучше.

Синтетические моющие средства потребляю лишь те, которые делаю своё дело - то есть моют, ни новая упаковка, ни новая супер-формула, ни различные добавки не являются привлекательным фактором.

От чтения книг отказаться не могу - хотя большинство из них дейстивтельно читаю по манитору. Зато могу отказаться от покупки книжной макулатуры, на которую и леса жалко.

К сожалению (и я серьёзно) не имею должных навыков для возделывания лёна и пошива одежды - зато не покупаю себе лишнюю одежду, обхожусь той, которая есть, плюю на стиль и моду.

Увы - линолиума нет, обивка не синтетическая, обои бумажные и уже год весят. Никто не пытается повесить обои модного цвета, сделать другую более красивую обивку, а пластмассовой посуды в доме просто нет. На пикниках на даче - посуда форфоровая, ещё с прошлого века осталась. Кстати - классная вещь.

Зубные щётки - таки нужны, но не меняю их раз в месяц. Ибо это дурь.

Газовая плита - тоже необходима, хотя на даче есть печка и полная поленница дров)

Небо - я НЕ против благ цивилизации. Я за то, чтобы эти блага использовались разумно. Понимаешь разницу между первым ,вторым и третьим?

Мигель, да и Небо тоже - вы тут специально демогогию разводите? Или вправду не понимаете разницы?

Оффлайн Migel

« Ответ #49 : 10 Июнь 2011, 14:05:53 »
Что-то у меня дежавю.. А это не вы от мыла отказались? Где-то у нас была тема типа "Полгода без мыла и шампуня.."  А демагогию - да.
Помогаю словом!

« Ответ #50 : 10 Июнь 2011, 14:07:52 »
Не я.

Мигель - демогогия? Значит следующих твоих сообщений в теме не будет.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #51 : 10 Июнь 2011, 14:15:42 »
Почему же не понимаем разницы?

Если ты действительно делаешь то, о чем написал, молодец. Свой пример - хороший мотиватор для других.

Непонятно только, почему ты считаешь себя единственным, кто делает так же.

свобода

• Гость
« Ответ #52 : 10 Июнь 2011, 14:21:26 »
Свобода... есть такое слово - "лох".

Если технически - это человек руководствующийся идеальными, а не прикладными теориями взаимодействия.

Это не месть. Интересно, почему ты наступаешь на грабли, которые уже видел

Оффлайн Lаbris

« Ответ #53 : 10 Июнь 2011, 14:26:51 »
Нет понятия "разумное использование благ цивилизации". Они или есть, или нет. Но само по себе наличие машины или мебельной стенки, например, это блага. А замена их каждый раз, когда появится нечто более модное, только потому, что оно более модное - это не благо, а блажь.
Рассмотрим в качестве примера уже остокабаневшую мне тему с колодой Святослава. Собственно, о колоде:

Она новая? - да.
Она лучше? - хз.
Она другая по принципу работы? - да.
Она приспособлена для работы именно в своей области? - да.
Она следует модным трендам? - да.
Она является модной сама по себе? - нет.
Она стремится стать модной? - да.
Она способна выполнять работу, которую не делает ни один другой инструмент? - нет.

По сумме ответов скажу так: инструмент для фанатов определённого стиля, рабочий в своей области. Имеет как рабочую, так и явно коммерческую направленность, специализация довольно узкая. Выбор этой колоды - вопрос личных предпочтений. Пока - именно вопрос предпочтений. Как только её станут покупать не за рабочие функции, а за то, что она - это она, за брэнд - тогда это и станет блажью.
А пока, если воспользоваться инструментальной аналогией -  это та же дрель, как и десятки других марок, но в эстетичном пластиковом корпусе и для сверления только определённых материалов, но зато с функцией шуруповёрта. На любителя. Никто пока не орёт: "Какая нахрен разница, как она сверлит, если у неё такой стильный корпус!!! posi". Нет нужды менять свой инструмент на этот, если только вам действительно не нужен именно такой.

« Ответ #54 : 10 Июнь 2011, 16:32:03 »
Газовая плита - тоже необходима, хотя на даче есть печка и полная поленница дров)
Небо - я НЕ против благ цивилизации. Я за то, чтобы эти блага использовались разумно. Понимаешь разницу между первым ,вторым и третьим?
Лес значит порубил и жгёшь просто ради удовольстивия. Это разумное использование благ называется?

« Ответ #55 : 10 Июнь 2011, 16:51:01 »
Небо - судя по ответам, не многие понимают что так вообще можно делать.
Если бы считал себя единственным - не поднимал бы тему.

Лабрис - весь вопрос в том ЗАЧЕМ 10 марок дрелей, даже при условии, что каждая из низ замечательно работает? Просто - НАХРЕНА? Одной недостаточно? Пакупать товар только из-за его модности - это дело откровенных идиотов, но. Качество товара, то что он работает - это не показатель его необходимости.

Фишка в том, что цивилизация не избавила нас от проблем - она только создала новые, потому что необходим собственный, рациональный и волевой контроль над всеми примочками, которые мы используем.

И Лабрис снова вернулся к идее о новом - принципиально новое, это хорошо. Ещё один работающий вид инструмента другие виды которого так же работают - это не рациональное использование ресурсов.

Чем, собственно ,весь мир нынче и занимается.

Осень - я сказал она есть, пользуемся не так часто - весной картошку согревать, чтобы проростала.

Да - для отопления частного дома - лес лучше всего. Ресурс возобновляемый, токсичных выбросов меньше, чем при сжигании нефти или упаси бог, угля. КПД - низкий. Для промышленности не подходит.

« Ответ #56 : 10 Июнь 2011, 16:56:38 »
Сколько лет нужно этому ресурсу что возобновиться? А холщовая сумка для продуктов у тебя есть? Или ты совсем в магазин не ходишь?

« Ответ #57 : 10 Июнь 2011, 17:02:27 »
Вот чего нет, того нет - есть поношенный пластиковый пакет. А вот холщёвая сумка - это мысль. Надо купить.

На сколько я знаю - около 10 лет, однако личное хозяйство может использовать так называемый "валёжник", что проще (мы так и делаем), законне, и лес не гробит.
Но опять же - личное хозяйство.

Для промышленности речь уже будет идти о статистике - о лесе необходимо заботиться, его необходимо специально высаживать и соответственно вырубать в том колличестве, которое не привосходит обновление. Впринципе - возможно.

Оффлайн Dartattractor

« Ответ #58 : 10 Июнь 2011, 18:57:38 »
Octave Parango
1) Универсуму нужно твоё творчество(любое), т.е. то, что "удовлетворяет" и тебя земного и иного включая Творца всего сущего. Твои хотелки(как бы отвлекающий маневр) навеянные эгрегорами нужны для того, что бы тебя сбивать со "своей волны" и это благо, прямым курсом всегда шпарить- скукотища, а так, жизнь прекрасна и замечательна :))
2) Кто тебе мешает "поймать идею" ,например,новой люстры, которая будет на "волне" Творца придумана и пустить в производство- такой товар будет хитом и монополией :)), но не долго, т.к. Творцу нужно новое творчество в следующем моменте(цикле) времени(даст заработать барыш - а далее, конкурентов подгонит для стимулирования творческих способностей :)))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #59 : 10 Июнь 2011, 19:18:04 »
Лабрис - весь вопрос в том ЗАЧЕМ 10 марок дрелей, даже при условии, что каждая из низ замечательно работает? Просто - НАХРЕНА? Одной недостаточно? Пакупать товар только из-за его модности - это дело откровенных идиотов, но. Качество товара, то что он работает - это не показатель его необходимости.
...
И Лабрис снова вернулся к идее о новом - принципиально новое, это хорошо. Ещё один работающий вид инструмента другие виды которого так же работают - это не рациональное использование ресурсов.

Это работает функция естественного отбора в мире товаров. Абсолютно одинаковых не бывает. Что теперь, запретить выпускать товар, если существует аналог? А кто будет контролировать это? На каком основании человек, палец о палец не ударивший для производства реального товара, будет указывать производителю, что тому делать? Всё, на что имеет право такой человек - это протестовать неприобретением товара ))) А остальное - попытка навязать свою волю. Попытка кухарки управлять страной.

« Ответ #60 : 10 Июнь 2011, 22:55:12 »
Дракттор - ты... ... ?! Мне просто запрещено оскорблять участников, хотя иногда очень хочется.

КАКОЙ УНИВЕРСУМ?!!! ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ УНИВЕРСУМ?!!! УНИВЕРСУМ И НЕ ПОЧЕШЕТСЯ ИСЧЕЗНИ МЫ КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД ИЛИ ОПУСТИСЬ В БОДРЫЙ КАМЕННЫЙ ВЕК!!!

Творчество?!!! ЛЮДИ - ТВОРЧЕСТВО ЭТО БИЧ СОВРЕМЕННОГО МИРА, ПОТОМУ ЧТО ПОЛКИ ЗАБИТЫ КНИГАМИ КОТОРЫЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО ПРОЧЕСТЬ, ФИЛЬМАМИ КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ, КАРТИНАМИ КОТОРЫЕ НЕ УВИДЕТЬ ВСЕ ДАЖЕ НАБЛЮДАЯ ИЗ КОСМОСА.

При этом настоящий алмазы появляются когда мусор - ОТСЕИВАЕТСЯ - отсеивается, а не принимается и хавается.

Если уж мы заговорим о люстре - то извините, но подход о которым ты говоришь это не духовность, это чистая манипуляция со стороны нашего потридибильского общества, которому нужны новые идеи, новые товары, чтобы наварить НОВЫЕ БАБКИ. И плевать - что бабки это резанная бумага, а вот ресурсы затраченные на один хлам - НЕ ВЕРНУТЬ.

ААА...

Теперь Лабрис.

О каком естественном контроле нет? Общество сейчас создаётся как 100% быдло, оно полностью формируемо и управляемо так что оно БУДЕТ ПОКУПАТЬ любую дрянь которую ему предложат.
Так что рыночного контроля ПРОСТО НЕТ.

Да - я не могу придти в приёмную директора завода или магазина и начать качать права - вышвырнут. Да - я могу только не покупать. НО Я МОГУ ЕЩЁ И ГОВОРИТЬ - тем кто меня окружает, что они на самом деле делают, а ещё я могу очередному идиоту мечтающему о миллионах прибыли за своё "творчество" ткнуть носом и назвать тотальным идиотом, идея которого не стоит воплощения. Да - это будет жестоко, но если он решится её осуществлять помня о таком клейме - значит он ХОТЯ БЫ в неё ВЕРИТ. Ну или ему ОЧЕНЬ нужны бабки и слава.

Не о реформе речь - речь о ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Потому что кухарка не должна управлять страной, она должа управлять своей кухней и своей жизнью. Этого, поверь, достаточно.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #61 : 10 Июнь 2011, 23:41:26 »
А Вы пытаетесь здесь навязывать свою волю даже не кухне и не стране, а абстрактному человечеству в целом. При этом для меняВы автоматически становитесь на одну доску с рекламой и её спонсорами, с мировыми религиозными институтами, с ассоциацией психоаналитиков, с политиками... )))))

Я не могу сформулировать точно, и предлагаю Вам почитать произведения Розова. Спорить же с Вами считаю бесполезной тратой времени, как и с любым идейным революционером. До сих пор удачными (в долговременной перспективе) были только циничные, хорошо рассчитанные и твёрдо стоящие на земле революции ;)

И, кстати, об излишестве творчества судить вааще не Вам )))

« Ответ #62 : 10 Июнь 2011, 23:56:54 »
Лабрис - приятно что вы просто умолкните сами.

ЗЫ: Да я пытаюсь использовать те же методы - ибо они едины.
Нет - моей идеей служит не набивание себе карманов, не снискание славы, а только ужас от того, что мы все дружно дохнем вместе со всем видом приматов хомо сапианс сапианс.
Нет - не могу цинично поплёвывая смотреть на всё это наслаждаясь "внутренней" свободной и собственным превосходством.
Да - считаю тех, кто ратует за собственный выбор и свою свободу полными идиотами, жервами манипуляции массовой культуры.

Собственно всё.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #63 : 11 Июнь 2011, 00:04:48 »
Вот чего нет, того нет - есть поношенный пластиковый пакет. А вот холщёвая сумка - это мысль. Надо купить.

Ну как же, Игорь... Такие беленькие холщовые сумки с длинными ручками, чтобы удобно было на плече носить. Экологически чистые, почти вечные.

У меня еще с той немецкой выставки, о которой я говорила, сохранились. Очень удобно. Особенно в жару.

« Ответ #64 : 11 Июнь 2011, 00:06:11 »
Вот и говорю - надо купить. Обязательно.

Ликург

• Гость
« Ответ #65 : 11 Июнь 2011, 01:18:24 »
Общество - 100% быдло, Игорь?

Выйди на площадь, скажи ему в глаза)) Пущай порадуеццо)))

Оффлайн Khneo

« Ответ #66 : 11 Июнь 2011, 10:19:46 »
Экологические проблемы отнюдь не дребедень, а свершившийся факт. Можно конечно делать вид, что всё хорошо и на наш век хватит.

Экологические проблемы отнюдь не явление наших дней. Это вообще удел ("побочный эффект") развития технического прогресса.

Хотите сохранить экологию? Долой трусы и айда в тайгу! Но покормив часик комаров собственным голым задом, быстро плюнешь на подобную блажь и поспешишь вернуться к фумигаторам.

« Ответ #67 : 11 Июнь 2011, 10:28:12 »
Осень комары не кусают, и фумигаторами никогда не пользовалась. Речь, как поняла Осень не о том, чтоб в тайгу вернуться, а убрать из потребления не нужные вещи, этиже полиэтиленовые пакеты. Развитие науки и техники может быть не только во вред, но и на пользу экологии, если заранее задуматься о последствиях.

Оффлайн Migel

« Ответ #68 : 11 Июнь 2011, 10:32:23 »
Кому помешали полиэтиленовые пакеты? Я такие пакеты выпускаю, на них рекламу размещаю. Создаю условия для борьбы с пакетами,для тех кто против пакетов. А если бы пакеты не выпускались, с ними бы и не боролись. Хотя борются то - 0,000000000000001 процент населения. Остальные - с удовольствием пользуются.
Помогаю словом!

« Ответ #69 : 11 Июнь 2011, 10:36:13 »
Migel, сколько времени требуется для того, чтоб естественным образом полностью разложился один такой полиэтиленовый пакет?

Оффлайн Migel

« Ответ #70 : 11 Июнь 2011, 10:45:30 »
Много... много... много.... Сколько - никто не знает. Потому как настолько качественный материал, что в естественных условиях ни один из пакетов сам не разложился. Это вообще почти вершина достижения человечества.
Помогаю словом!

« Ответ #71 : 11 Июнь 2011, 10:54:27 »
Да и при этом все эти пакеты одноразовые

Оффлайн Migel

« Ответ #72 : 11 Июнь 2011, 11:01:46 »
Не.. ну вы можете с одним пакетом и всю жизнь проходить. А можете каждый день пакеты менять. Это же ваш выбор...
Помогаю словом!

« Ответ #73 : 11 Июнь 2011, 11:08:13 »
Не... они не настолько прочные, чтоб всю жизнь

Оффлайн Migel

« Ответ #74 : 11 Июнь 2011, 11:10:12 »
Это вы их неаккуратно носите. Или неправильно эсплуатируете.
Помогаю словом!

свобода

• Гость
« Ответ #75 : 11 Июнь 2011, 11:10:50 »
Не спорьте. Все равно вы не там на рычаг давите. Уже все давно изобретено (экологически чистое, безотходное). Другое дело, что это не выгодно олигархии. И пока она не насытится, остальные так и будут травиться и гробить землю.

« Ответ #76 : 11 Июнь 2011, 11:13:29 »
Остальные всегда могут отказаться от потребления того, что выгодно олигархии...о том и тема

Оффлайн Migel

« Ответ #77 : 11 Июнь 2011, 11:15:43 »
Остальные так и будут травиться и гробить землю. Правильно. Потому как это выгодно нам - олигархам.
Помогаю словом!

свобода

• Гость
« Ответ #78 : 11 Июнь 2011, 11:17:36 »
если бы дали свет по-настоящему полезным изобретениям, то не пришлось бы жертвовать комфортом. А так в ряде случаев приходится выбирать (и для некоторых этот выбор не так очевиден)

Оффлайн Migel

« Ответ #79 : 11 Июнь 2011, 11:19:00 »
А скажите чему дать свет? Я дам!
Помогаю словом!

Оффлайн Khneo

« Ответ #80 : 11 Июнь 2011, 11:20:48 »
если бы дали свет по-настоящему полезным изобретениям, то не пришлось бы жертвовать комфортом. А так в ряде случаев приходится выбирать (и для некоторых этот выбор не так очевиден)

Большинство людей всегда предпочтут синицу в руке журавлю в небе, потому и выбирать будут то, что актуально на текущий момент.

"...где я, а где завтра?!..." (слова бандюка) (с) Задорнов

:-)

свобода

• Гость
« Ответ #81 : 11 Июнь 2011, 11:30:47 »
Migel, идите в ближайший технический институт/университет. Изобретения, которые не могут принести кучу денег конкретному бизнесмену здесь и сейчас, пылятся на полках.

Khneo, так я знаю, я сама обжираюсь всевозможными сладостями и хочу мотоцикл(хана экологии, когда я его получу) И других в чем-то переубеждать считаю бессмысленным. Просто, если уж есть желание, то свою энергию надо направлять на нужные точки.

« Ответ #82 : 11 Июнь 2011, 11:38:48 »
Мигель - ах вот в чём дело... ты ещё и производитель... да... жаль денюшку терять - да гори оно огнём это будущее! На наш век хватит! Правда?

А по сути - разговор не стал удалять ибо он показательный:

1. Бизнесмен - которому плевать на всё кроме своей прибыли.
2. Философ, которому впринципе плевать на всё.
3. Задумчивая девушка, которая задумчиво поплёвывает из-под нижней губы, выражая своё фи.
4. Энергичная девушка, которая махнула рукой, сгрустнула и тоже плюнула.

Интересно, что между ними общего?

свобода

• Гость
« Ответ #83 : 11 Июнь 2011, 12:00:47 »
Octave, я не считаю, что бессмысленно, я думаю способы борьбы должны быть другие (а вот какие не знаю)

« Ответ #84 : 11 Июнь 2011, 12:06:26 »
Способов борьбы два:

1. Сверху - добраться на вершину и всё изменить. Но пока доберёшься - ты сам превратишься в олигарха со всеми последствиями.

2. Снизу - формируая на местах другое мировоззрение, и транслируя его.

Есть ещё и третий - террор, но он хоть и самый весёлый, но самый бесполезный. 

свобода

• Гость
« Ответ #85 : 11 Июнь 2011, 12:17:09 »
Если человек готов к изменениям, то невзначай брошенная фраза станет для него пинком в правильном направлении.
Если не готов, то ты никак не сможешь ему навязать свое мировоззрение.

Поэтому я и говорю, что ты на рычаг не в том месте давишь-надо сверху.

« Ответ #86 : 11 Июнь 2011, 12:21:40 »
А я говорю, что пока ты доберёшься до верха - давилка уже отрофируется.

В том то и суть - чтобы задеть этих самых, которые готовы изменится, а если правильно крикнуть - то заденешь и тех, кто измениться готовы не так сильно - и цепная реакция.

Оффлайн Migel

« Ответ #87 : 11 Июнь 2011, 19:15:31 »
По молодости и по наивности, я тоже думал, что можно что-то изменить. Потом понял - есть  эволюция и она именно такая. Потом еще понял - борцов нет. Вот потрындеть и обозначить проблему - это да, желающих много. Сделать что-то конретное - единицы. Да и эти единцы постепнно понимают, что их потуги глупы и бесмысленны. Это борьба с восходом Солнца. Солнце несет засуху, народ обгарает на пляжах, солнце выжигает землю и т.д. Давайте бороться, чтоб Солнце не восходило. А Солнцу на эту борьбу плевать. Это как с пакетами. Когда вы набрали продуктов в магазине, пакет нужен. Ну так нести их неудобно - рассыпаются. А вот когда нечего нести, тогда можно потрындеть о вреде пакетов. Но вот когда набрали вы кучу продуктов, или там ручек, книжек, тетрадок для ребенка в школу - ну нужен пакет. Как и тетради, учебники.. Это когда вы сами не читаете и не пишите, то почему бы и не поборотся? А вот если ребенок в первый класс? А вы - нет! Тетраей не куплю. Учебников тоже. Лес блин, вырубают. Ну и пусть неучем ребенок будет. Да? Вырастет, скажет - папа ты дебил? Из-за твоей борьбы я неуч. На работу не берут, я читать, писать не умею...
Помогаю словом!

Оффлайн Энохий

« Ответ #88 : 11 Июнь 2011, 19:59:27 »
По молодости и по наивности, я тоже думал, что можно что-то изменить. Потом понял - есть  эволюция и она именно такая.

Какая нахрен эволюция... парочка влиятельных семей и кучка раввинов делают эту самую эволюцию.

По молодости ты был неотёсанным камушком, но с возрастом грани твоего характера обрабатывались, пока не получился правильной формы кирпичик - материал для строительства знаменитого произведения архитектуры типа "Пирамида".

Оффлайн Migel

« Ответ #89 : 11 Июнь 2011, 21:58:18 »
свобода, зашел в КГТУ. НЕт у них невостребованых изобретений. Ничего на полках не пылится.

Энохий, типа кругом одни евреи и масоны? И мировой заговор? И тайное правительство?
Помогаю словом!

свобода

• Гость
« Ответ #90 : 11 Июнь 2011, 22:16:59 »
Migel, я поздравляю КГТУ!
Каждый находит то, что хочет найти. По Вашим результатам я понимаю, что Вы хотели найти подтверждение тому, что я не права.
Оправдываться не буду. Спорить тоже.

Оффлайн Энохий

« Ответ #91 : 11 Июнь 2011, 23:46:18 »
Энохий, типа кругом одни евреи и масоны? И мировой заговор? И тайное правительство?
http://

А ты не видиш?

Оффлайн Migel

« Ответ #92 : 12 Июнь 2011, 00:52:05 »
Не вижу.. Может быть потому что я - еврей, масон и член семьи, входящей в десятку элитных семей мира?
Помогаю словом!