Автор Тема: Энергетическая привязка, как помочь себе?  (Прочитано 14259 раз)

Оффлайн Delta

• Прохожий
Здравствуйте! у меня существует проблема. Много лет нахожусь в странных взаимоотношения с мужчиной. У него и у меня есть сильные эмоции и чувства, но вместе быть не можем по причине разности взглядов и т.п.(это его выбор). Меня беспокоит тот момент, что мне сложно вычеркнуть его из своей жизни, получается я не с ним и не без него. Следовательно новые отношения строить невозможно, энергетически я не свободна...мыслями, желаниями возвращаюсь к любимому мужчине. Кто может помочь, объяснить, как можно разрубить эту привязку. Именно не разлюбить, а стать свободной от него энергетически. Просто возможно и продолжать любить, но не мешая себе, не причиняя уже боль. Спасибо :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
(( ничего не понял _ разность взглядов наблюдается у канибалов  и вегатирианцев ,пожалуй они не смогут быть вместе в других вариантах пожалуй можно что то придумать - пологаю  ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
 Представь его чашкой с кофе. Кофе со сливками(плавают сверху), сливки- это твоя сила в нем. Теперь, мысленно, трубочкой для коктеля  выпей из него сливки(свою энергию, его оставь в покое). Мысленно выкинь трубочку от коктеля в пламя реальной зажигалки :)) Далее, резко ударь металлической ложкой о кастрюлю или как то иначе издай резкий звук(хлопушкой, петардой и прочее :-))
P.S. Где то в моих постах по энергетике можешь почитать "отжиг" по чакрам, то же ништяк :))

Оффлайн Delta

• Прохожий
c чашкой и сливками конечно милый вариант, но насколько он поможет?! :-), думаю эту связь надо решать более радикальными способами) Но способами именно работы над своим восприятием этой ситуации, осознанием того, что происходит во мне и для чего это.
Южный, я тоже не все понимаю, но стараюсь принять его позицию. Хотя лично мне кажется, что основа у нас сильная - чувства, эмоции...Но выше головы своей я прыгнуть не могу и просто устала от ситуации, где я борюсь за него, поступками, а по итогу слышу слова, что не все я могу дать ему именно в ракурсе общения, понимания некоторых ситуаций, восприятия и т.п. Конечно тут вылазит еще одна моя проблема, страх быть отвергнутой. И все в комплексе мешает мне быть свободной и строить свою жизнь как нравится мне, а не сидеть как привязанная на одном месте, когда вокруг столько всего прекрасного, интересного. Возможно и он совершает ошибку, а может и нет.) Я только прошу, если кто-то знает как, помочь мне справиться с этой ситуацией. :-) Как он сказал, чувства есть...сильные...но он сейчас делает выбор более осознанный, чем раньше, контролирует... поэтому это не я... :`(

Оффлайн Южный

• Шаман
Хотя лично мне кажется, что основа у нас сильная - чувства, эмоции..
не понял у Вас есть чувства к нему или Вам кажется ?

где я борюсь за него, поступками,
за себя надо бороться

а по итогу слышу слова, что не все я могу дать ему именно в ракурсе общения,
да ну и какие книги Вы не прочитали ?что не можете обсуждать интересующие его темы ?

, страх быть отвергнутой.
смех да и только ! дискутируйте с ним и дайте ему возможность убедить себя  :))( постоянно ) в прекурах почитай что нить на нужную тему ну хоть в гугле  что бы убедительно дискутировать !

И все в комплексе мешает мне быть свободной и строить свою жизнь как нравится мне,
бред какой то

а не сидеть как привязанная на одном месте, когда вокруг столько всего прекрасного, интересного.
сам себя уговариваю и сам себя жалею

Возможно и он совершает ошибку, а может и нет.)
так и будем гадать вместо того что бы жить

Я только прошу, если кто-то знает как, помочь мне справиться с этой ситуацией. :-)
та легко ! Вам какой совет нужен за 3 000 евро или за 5 000?

Как он сказал, чувства есть...сильные...но он сейчас делает выбор более осознанный, чем раньше, контролирует... поэтому это не я... :`(
более осознаный выбор чего ?чьто сначала начал отношения с человеком  аа потом претензии появились что мол не могу общаться на животорепещищие темы ?а что он сделал для того что бы общаться на нужные темы ? где его ответственность за собственный выбор ?

Оффлайн Delta

• Прохожий
Южный, чувства есть и мне не кажется! Боролась я за него, а следовательно и за себя..все же хотела быть  с ним рядом, вместе идти по жизни...!) А по поводу общения с ним, я думаю здесь его не устраивает не то, что могу я что-то обсудить или нет, т.к. с этим проблем как раз и не наблюдается, а в чем-то другом, что и он сам толком объяснить не может. Но внутренне ему тем не менее не комфортно, тут уже даже если я начну цитировать Аристотеля или Юнга, пересказывать большую энциклопедию или вдаваться в дебри квантовой механики, все равно не спасет ситуацию.  :dush  Поэтому единственный выход, который вижу я, это освободиться от привязки и идти дальше... Это не значит, что я хочу его разлюбить или стать равнодушной, просто хочу не ощущать потребности в нем и не жить иллюзиями, а вдруг... Я буду с радостью вспоминать, что такой человек был в моей жизни, но не испытывая при этом боль и разочарование... А для этого мне надо осознанность и проработать ситуацию, поэтому я здесь. :-)

Оффлайн Khneo

• Жрец
Именно не разлюбить, а стать свободной от него энергетически

Любить, кого-то или что-то, это значит сделать частью своей души, что и определяет в дальнейшем определенное внутреннее (энергетическое) взаимодействие личности и образа объекта.

Стать свободной энергетически - это значит НЕ ЛЮБИТЬ.

Неприятные (негативные) ощущения или даже страдания, они ведь не потому что любишь, а потому, что интуитивно чувствуешь, что не сможешь воспользоваться тем, что существует у тебя в душе.

Ведь на самом деле мы любим не сам объект, а его отражение в собственной душе.

Так что дело не в том, чтобы либо разлюбить (что невозможно практически), либо быть свободной энергетически ( энергетика - это взаимодействие; в данном случае образа прописанного в душе и оказывающего определенное влияние на нашу личность), а в том, чтобы настроить себя на отсутствие намерения взаимодействовать с человеком в реальном мире.

Т.е. "захотеть" НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ с этим человеком в реале НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, а если и будет возможность встречи - приложить все усилия, дабы эта встреча НЕ СОСТОЯЛАСЬ.

Проще говоря, нас мучают наши пустые надежды и пока мы хоть капельку надеемся - мы ждем, а ждем - значит тратим силы вхолостую. Потому и плохо на душе.

Оффлайн Delta

• Прохожий

Стать свободной энергетически - это значит НЕ ЛЮБИТЬ.

не совсем согласна.... я считаю, что можно любить, но не быть зависимым от этой любви. Освободившись от привязок мы обретаем свободу...свободу для своего развития, свободу для новых важных встреч, для более полного ощущения жизни и даем эту свободу тому, к кому привязаны...Мы не перестаем любить, но наша любовь становится безусловной, ведь удаление энергетической привязки не то же самое, что удаление энергетической связи. А чтобы вырваться из состояния вечных ожиданий: обладать, видеть, чувствовать и быть рядом, надо научиться осознавать свои эмоции, понимать откуда они и какие эмоции именно питают эту привязку. Ведь не всегда они имеют окрас позитивный.

Так что дело не в том, чтобы либо разлюбить (что невозможно практически), либо быть свободной энергетически ( энергетика - это взаимодействие; в данном случае образа прописанного в душе и оказывающего определенное влияние на нашу личность), а в том, чтобы настроить себя на отсутствие намерения взаимодействовать с человеком в реальном мире.

Можно просто уехать, постараться забыть, переключиться...но связь то останется...которая так или иначе будет всплывать в течении возможно даже всей жизни и строить невидимые барьеры. Возможно я и не буду связывать эти барьеры с человеком, которого в прошлом любила и была привязка, но это будет так. Поэтому гораздо грамотнее, как мне кажется, научиться осознавать, прорабатывать ситуации, прощать и отпускать. Тогда можно не ограничивать себя в общении с людьми, с которыми хорошо и приятно, но и не испытывать боль, обиду и не пытаться владеть теми, кого любим.

Проще говоря, нас мучают наши пустые надежды и пока мы хоть капельку надеемся - мы ждем, а ждем - значит тратим силы вхолостую. Потому и плохо на душе.

Да, так и есть...и я не хочу больше тратить ни время, ни силы. Возможно здесь найдется тот, кто знает и подскажет мне как работать над сбросом привязок. Спасибо :=[

Оффлайн Южный

• Шаман

Южный, чувства есть и мне не кажется!
белиссимо !  тогда зачем _

Да, так и есть...и я не хочу больше тратить ни время, ни силы. Возможно здесь найдется тот, кто знает и подскажет мне как работать над сбросом привязок.
только по тому что

что и он сам толком объяснить не может. Но внутренне ему тем не менее не комфортно, 
  значитЦа ,он не знает что у него и где,   да пАчему:? а ВЫ свои чуdства на "ветер " да ?( Вы отслеживаете свои мысли ,?)( налейте ему пургена может поумнеет и скажет правду ,потом и решате вместе ,а  то тень на плетень наводим и народ ......( техника осознания  что ТАКОГО любить не возможно проста-  читать внимательно несколько раз _______]что и он сам толком объяснить не может. Но внутренне ему тем не менее не комфортно, !( размышляем сначала ,зачем нам такой который не " мычит " не телиться " принимаетм решение -- растаться и растаемся,заполняем свободное "пространство " чем нить ,немного времни и ву а ля ,нужна новая любовь ,будем осторожны и не в вергнем его в депрессию своим интелектом .
 Боролась я за него, а следовательно и за себя..все же хотела быть  с ним рядом, вместе идти по жизни...!) А по поводу общения с ним, я думаю здесь его не устраивает не то, что могу я что-то обсудить или нет, т.к. с этим проблем как раз и не наблюдается, а в чем-то другом, что и он сам толком объяснить не может. Но внутренне ему тем не менее не комфортно, тут уже даже если я начну цитировать Аристотеля или Юнга, пересказывать большую энциклопедию или вдаваться в дебри квантовой механики, все равно не спасет ситуацию.  :dush  Поэтому единственный выход, который вижу я, это освободиться от привязки и идти дальше... Это не значит, что я хочу его разлюбить или стать равнодушной, просто хочу не ощущать потребности в нем и не жить иллюзиями, а вдруг... Я буду с радостью вспоминать, что такой человек был в моей жизни, но не испытывая при этом боль и разочарование... А для этого мне надо осознанность и проработать ситуацию, поэтому я здесь. :-)
[/quote]

Оффлайн Khneo

• Жрец
ведь удаление энергетической привязки не то же самое, что удаление энергетической связи

Delta, объясни, что такое энергетическая привязка? Ее свойства и качество, локализация и срок действия?

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
Техники стираний привязок к человеку:

http://forum.magik.ru/index.php?topic=2392.0
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Delta

• Прохожий
Седьмое небо, спасибо! :-) Именно это я и искала, буду теперь учиться прорабатывать и осознавать! :-)

Оффлайн Delta

• Прохожий
ведь удаление энергетической привязки не то же самое, что удаление энергетической связи

Delta, объясни, что такое энергетическая привязка? Ее свойства и качество, локализация и срок действия?
Khneo, объяснить лучше всего сможет тот, кто этим занимается серьезно. Я только могу на уровне своих ощущений понимать...) Отталкиваясь исключительно из своего личного опыта, энергетическую привязку я вижу, как нездоровую зависимость от чего-то или кого-то. А когда есть такие зависимости (привязки), то легко возникают и негативные эмоции ( не получаешь желаемое или страх потери и мн.др). Следовательно, появляется ощущение внутренней неудовлетворенности, опустошенности, боли, обиды, разочарования, комплексы, страхи и т.д.... идет слив энергии. Зачем же тащить на себе весь этот груз, который может отразиться на всем: качестве жизни, здоровье, понимании самого себя, отношениях с людьми, развитии.

Оффлайн Delta

• Прохожий
Южный, ответом на вопрос «тогда зачем?» будет выше изложенное: не хочу тащить груз негатива на себе, тем самым ограничивая свою свободу. А рассуждения на тему зачем такой-сякой пустая трата времени, чувства же имеются и такого рода монологами их не заставишь исчезнуть, а тем более, моя цель не в том, чтобы выкинуть его из жизни, забыть или т.п., а чтобы научиться спокойно воспринимать ситуацию, простить и отпустить безболезненно и навсегда) Поэтому все поэтапно...пересмотр, осознание, прощение и отпускаем :-)  как-то так... :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
Дельта, у тебя получится.

Но труд - адский просто)) И достаточно длительный.

По себе знаю.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ada

• Гость
Delta ,
 Позволю себе выразить своё мнение…
Cвобода – есть определённый выбор, - а покуда он ещё не сделан, - этот выбор,
значится что-то мешает его сделать….
вы можете навести на себя «пустоту разума», не думать какой-то период о нём…
только потом…спустя…можете жалеть, - что изменив свои чувства, вы не попытались изменить ваши пути, - прорисовав их рядом,
и не нашли компромисса с ним, и с самой - собой в тайне собственной души))…