Автор Тема: Sustainable lifestyle - Жизнеспособный образ жизни  (Прочитано 3960 раз)

Оффлайн UlaАвтор темы

Вот такая тема. Ищу ответ, как нужно жить.xm
И что означает само это понятие... Sustainable lifestyle? Кто знает, конечно. ;-)

Оффлайн Khneo

А по-русски?  :=[

Оффлайн UlaАвтор темы

:=[ Кънео я и хочу по-русски понять о чём говорят в мире. Вот оказывается есть такое понятие. Мне о нём рассказал мой сын. Но сути раскрыть не смог. Молод ещё. :-)
Как ты думаешь о чём речь? :))

Оффлайн Khneo

Сустейн (англ. sustain — задержание) — 1. Правая педаль у фортепиано, которая служит для того, чтобы ноты не заглушались после снятия нажатых клавиш. 2. Музыкальный эффект, при котором амплитуда звука долго не спадает.

lifestyle - как я понимаю аналог нашего "образ жизни".

А вместе...  rofl ...ох и смешные мысли возникают... В общем, это - быть ТОРМОЗНУТЫМ ПО ЖИЗНИ.  rofl

Оффлайн UlaАвтор темы

rofl ......................... плачу аж))))))

Как бы тише едешь - дальше будешь. rofl Может быть это и есть ответ? Уж очень прост... ))!!

sustainable, прилагательное
жизнеспособный
поддерживаемый (ИТ - базовый)
устойчивый (ИТ - базовый)
стойкий (Косметическая промышленность)

Оффлайн Intressa

• Мистик
  • **
Тут все ясно. Об этом давно говорят, вместо бензина - водород, энергия от солнечных батарей. Т.е. это просто забота об окружающей среде и рациональное потребление ресурсов. Ну там и переработка мусора всякого. И самому не жрать фастфуд, не курить, не бухать, больше двигаться. Использовать все только натуральное, разлагаемое и перерабатываемое.

В общем все на природу :boss :-oo-:.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил

Оффлайн UlaАвтор темы

Экопоселение?
То есть, живущие не так, как ты говоришь, ведут образ жизни нежизнеспособный?
Но тогда, как же я и многие мои друзья...? Я живу в огромном мегаполисе, я курю, временами употребляю фастфуд... заправляюсь бензином(обожаю запах бензина rofl )  и при этом считаю себя вполне жизнеспособной. :-! У меня здоровые и умные дети. Что за фигня?

Оффлайн Брюс

прямой перевод ближе к "сдержанный образ жизни"

У них на западе сейчас идет волна внедрения энергосберегающих технологий. Даже плазменные телевизоры они предпочли отправить к нам из-за их сравнительно большого энергопотребления!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
 rofl rofl rofl я не тормоз - я по жизни  просто всюду опаздываю.  mistica
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн UlaАвтор темы

прямой перевод ближе к "сдержанный образ жизни"
Спасибо, Брюс. *)) Вот это мне понятно.

Как новоиспеченный модератор раздела Экология, призываю всех к Сдержанности! :-)

Оффлайн Intressa

• Мистик
  • **
То есть, живущие не так, как ты говоришь, ведут образ жизни нежизнеспособный?
Где я так сказала? по-моему как-раз не приводила перевода :boss
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил