Автор Тема: энергия ци  (Прочитано 6697 раз)

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: энергия ци
« Ответ #20 : 17 Июнь 2011, 04:38:41 »
Karlito, в кунгфу лезть и однозначно только если тебя прет от него, но в начале пойми никто тебя не будет учить скрытому и тайному, если это не лохотрон, все начинается с растяжек, стоек, начальных форм, общих упражнений, становишься взмыленным после тренировки, то есть в начале идет отладка формы и тела, поскольку если говорить проще (есть структура есть энергия, нет структуры нет энергии) потом постепенно тебе дают основы управление Ци если тебе нужно, как то так :-)
насчет учителя, сейчас в России в данном случае в Москве есть много китайцев, которые приехали обучаться сюда, вот через универы и ищи, напиши из какого-то ты города, может кого и порекомендую
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Karlito

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июнь 2011, 16:28:02 »
Лезть можно, но вряд ли вы найдете много по энергии там.. физ. форму, радость и щенячий восторг от тренеровок - да. Глыбокое духовное развитие - в России-Украине нет.
щенячий восторг... так это хорошо... а в остальном может и сам додумаюсь...

Оффлайн Karlito

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июнь 2011, 16:29:11 »
Интересно, Карлито, а цель обучения (общая) какая?
думаю в дальнейшей жизни поможет...

Оффлайн Karlito

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Июнь 2011, 16:31:11 »
Karlito, в кунгфу лезть и однозначно только если тебя прет от него, но в начале пойми никто тебя не будет учить скрытому и тайному, если это не лохотрон, все начинается с растяжек, стоек, начальных форм, общих упражнений, становишься взмыленным после тренировки, то есть в начале идет отладка формы и тела, поскольку если говорить проще (есть структура есть энергия, нет структуры нет энергии) потом постепенно тебе дают основы управление Ци если тебе нужно, как то так :-)
насчет учителя, сейчас в России в данном случае в Москве есть много китайцев, которые приехали обучаться сюда, вот через универы и ищи, напиши из какого-то ты города, может кого и порекомендую
ясно... живу границе с казахстаном. скоро в Оренбуг учиться поеду.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июнь 2011, 16:36:01 »
Жан  :good коллега  :-oo-:
ну на счет китайцев в универах не знаю.. конечно, то что китайцы на физкультуре кунг-фу учат это плюс, но смогут ли научить тебя.... в Питере знаю хороший коллектив тренеровочный... но тебе надо искать по месту проживания.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июнь 2011, 16:48:35 »
Ночным дозором запахло, Небо ))))) прям "как выйдешь из сумрака - выпей чай с сахаром, силы восстанови(с)"

А что... почему бы и нет...

Как-то из виду упустила Ночной дозор.  :))
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июнь 2011, 02:14:36 »
Жан  :good коллега  :-oo-:
ну на счет китайцев в универах не знаю.. конечно, то что китайцы на физкультуре кунг-фу учат это плюс, но смогут ли научить тебя.... в Питере знаю хороший коллектив тренеровочный... но тебе надо искать по месту проживания.
Привет :-)
При институтах есть клубы, которые организовывали китайцы во время обучения я про них говорю  ;-) таких сейчас много
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Июнь 2011, 02:18:03 »
А, ну в этом плане...  :-)