Автор Тема: Зависимость или привычка?  (Прочитано 7165 раз)

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость или привычка?
« Ответ #20 : 22 Июнь 2011, 03:08:43 »
Скажем, человеку пол жизни провевшему в свет рамп, оваций и всеобщего ликования, вдруг оказаться не у дел... Вся жизнь теряет всякий смысл и остается одно...
Это надуманная зависимость, т.е. скорее это можно отнести к привычке или даже просто к надуманности :-) Перед ним открывается огромный мир возможностей не ограниченный рампой.
Ula, никотиновой зависимости нет. Я вам это утверждаю как курильщик с 15 летним стажем и уже как 10 месячным периодом некурения. В физиологии я ни чего не почувствовал. Пару дней сопротивление привычке из меня энергию попило и все.
Можно сказать, что это ментальная зависимость, но я больше склоняюсь к тому, что на ментальном плане нет зависимостей.
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
© КК

ps Последний пост Кнео как нельзя лучше отображает суть темы. Не выйти ей из этих рамок :-)
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Июнь 2011, 03:17:52 »
Это надуманная зависимость, т.е. скорее это можно отнести к привычке или даже просто к надуманности  Перед ним открывается огромный мир возможностей не ограниченный рампой.

Гм... Карлоса Кастанеду оторвали от написания книг и поставили сколачивать тару для... чего-то там...

И все "поклонники" Кастанеды сказали, что.......... ТАК ОНО И НАДО (ДОЛЖНО БЫТЬ).

Но в таком случае, этого самого Кастанеды просто не было бы, если бы он сам себя не воспринимал как СЛЕДУЮЩЕГО ПУТИ (что вылилось со временем в его творчестве).

А раз следовал ПУТИ (И НЕ МОГ НЕ СЛЕДАОВАТЬ), то был зависим от потребности следования пути или просто была привычка что-то делать?  :-)

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Июнь 2011, 03:34:42 »
Кнео, ты явно долюбливаешь КК :))
А раз следовал ПУТИ (И НЕ МОГ НЕ СЛЕДАОВАТЬ), то был зависим от потребности следования пути или просто была привычка что-то делать?  :-)
Может это ему просто нравилось. К тому же за написание он получал деньги и наверное в процессе даже саморазвивался, т.е. совмещал приятное с полезным :-)
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Июнь 2011, 16:45:06 »
:-) Добрячка, ты называешь передергиванием мою попытку вникнуть\разобраться, всесторонне проанализировав суть темы\вопроса, рассмотреть его по возможности беспристрастно с разных сторон?

Или ты из тех безголовых, кому понятнее принцип - "а меня так научили; мне сказали - я сделала..."?
......................

В моём понятии "эмоционально зависишь от привычного для тебя пути следования" - это когда ты, идя другой дорогой, вдруг в глубокую депрессию впадаешь

:-\ К чему это? А не впадать в глубокую депрессию, но испытать прилив воодушевления, вдруг "прозреть" какой-то идеей, так не бывает что ли? Ты вообще о чем, собственно?  :???

Кънео, "передёргиванием" я назвала твоё высказывание относительно эмоциональной зависимости (и между прочим, вшутку назвала, если что)...

По поводу всего остального. Перечитай то, что было написано до моего поста и сопоставь с тем, что написала я, может кое что и прояснится... А пока создаётся впечатление, что не одна я "безголовая"

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июнь 2011, 02:36:21 »
по моему все на много проще . Это два определния одного явления , применение которого в данные момент определяет сам человек
осилит Путь идущий .....