Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
20 Ноябрь 2017, 09:53:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Муж или два?  (Прочитано 9941 раз)
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« : 25 Июнь 2011, 11:21:36 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять мужа! Сейчас мы на грани развода и уже не в первый раз. За пять лет совместной жизни(в периоды ссор) я огромное число раз слышала: "Давай разведемся!" Но дальше слов дело не шло. В нормальном состоянии муж говорит, что любит, жить без нас с дочкой не может, что мы для него - самое дорогое и т.д. Словно два разных человека - в "мире" один, а в ссорах - совсем другой. Я понимаю, что в ярости человек способен многое наговорить просто назло, неосознанно, но здесь немного другая ситуация-муж словно зомби какой-то... Эта фраза: "давай разведемся" меня уже до белого каления доводит, просто невозможно обсудить никакие проблемы - всегда один ответ на все вопросы:" Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!"  Я бы может прислушалась к этому, но ведь в нормальные периоды он говорит СОВСЕМ другое!!!! Как такое может быть? Если у человека цель- РАЗВОД, то и в нормальном состоянии он должен поднимать этот вопрос, а тут нет, наоборот, строим планы на будущее, затеваем ремонт, покупку мебели и т.д.... Устала от этого ужасно. Есть версия, что на него что-то "навели"- это второй брак, и были угрозы со стороны первой жены. Также имеются просто недоброжелатели. Может ли кто-то проверить и рассказать, что с ним происходит? Почему день- ЛЮБЛЮ, день-ТЫ МНЕ НИКТО? Есть ли у нас будущее, есть ли смысл сохранять брак?
фОТО вышлю в личку
Спасибо откликнувшимся!
Весенний дождь
Мистик
**

625817392
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 12:16:14 »

Может быть Ваш муж просто устал? И у него нет сил на решение домашних проблем, в итоге, когда возникает мелкий конфликт или выяснение отношений, Вы слышите - "Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!".

А Вас удивляет - "как же это, я просто сказала ему утром о том, что он козел носки разбросал", а он - "давай разведемся". не знаю П.С.: Пример.

Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 12:53:04 »

С одной стороны -
"Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!"
это способ манипуляции Вами для подавления вашей агрессии, а с другой я бы Вам рекомендовал не доводить до ситуаций в которых эти слова произносятся. Потому, что рано или поздно они материализуются. И не заморачивайтесь домыслами насчет магии, просто попытайтесь понять мужа, понять, почему он от Вас защищается подобными фразами. И не доводить до скрытого конфликта, который со временем прорвет или разводом или его болезнями (если он глубоко его в себя загонит). Мужчины многое носят в себе молча, накапливая (в отличии от женщин) а потом погибают от излишнего внутреннего давления, почему и живут среднестатистичиски меньше. Потому и считается что инфаркт и импотенция (тоже идущая от тараканов в голове мужчины) практически сугубо мужская проблема.  Смешно
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 14:47:55 »

Может быть Ваш муж просто устал? И у него нет сил на решение домашних проблем, в итоге, когда возникает мелкий конфликт или выяснение отношений, Вы слышите - "Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!".

А Вас удивляет - "как же это, я просто сказала ему утром о том, что он козел носки разбросал", а он - "давай разведемся". не знаю П.С.: Пример.

Я вроде все это понимаю, уже вообще боюсь что-либо говорить ему))). Устал он, однозначно.Вопрос только в том ОТ ЧЕГО? Почему я в момент ссоры о разводе даже не думаю? Ну ссоримся, ни и что, это же не конец света? Тем более, что причины настолько пустяковые, что кому расскажи - смеяться будут. А у него, как будто "крышу рвет", на ровном месте, с нуля. Если бы я его не знала, в такие моменты решила бы,что это вообще ДРУГОЙ человек, совершенно неадекватный и невменяемый. Но, опять же, если РАЗВОД - это цель его жизни, как он утверждает в ссоре, тогда ПОЧЕМУ это перестает быть целью в нормальном состоянии? Почему тут появляются другие цели - "Я хочу жить с Вами, хочу,чтобы все у нас было хорошо!" Разве это нормально? Плюс бывают моменты,когда я ему напоминаю о его словах, а он утверждает,что НЕ ПОМНИТ, что говорил такое. Тут хочешь не хочешь задумаешься о потустороннем)) Или проблемах с психикой.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 14:57:44 »

Потому, что рано или поздно они материализуются.
Вот и я думаю, что материализуются. Другое дело, кто ему это вбил в голову? Откуда это установка на развод? Если все так его не устраивает, почему реально не пойдет и не подаст на развод? Зачем все эти нервотрепки? И зачем потом говорить прямо противоположные вещи? Из жалости ко мне? Мол, я наговорил гадостей, но все это неправда, ты не такая и я тебя люблю? На мой взгляд, это вообще бредово как-то и заморочено уж слишком. Я уже и не сопротивляюсь этой фразе,поддакиваю: "хорошо, разведемся, завтра иди подавай на развод!" НО НЕ ИДЕТ ЖЕ!!!  В чем тогда смысл всего этого? Просто вылить на меня свой негатив? Так почему в такой форме? Как заклинание какое-то: "Давай разведемся..."
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Июнь 2011, 15:01:19 »

Ну хоть кто-нибудь, посмотрите фото, пожалуйста!!! Может что-то прояснится... Если ничего на нем и мне нет, буду что-то еще думать и делать. Хотя, скорее всего, все-таки разведемся(((. Любовь любовью,но когда тебе регулярно повторяют, что мешаешь нормально жить и что ты - никто, что цель жизни - избавиться от тебя... невольно думаешь: "Может и правда так оно и есть? Зачем мучить человека? Пусть хоть ему будет от развода лучше"
Аида
Иерофант

Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная

587235104
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Июнь 2011, 15:04:48 »

Вы в тему выложите фото.
Так больше вероятности, что кто то посмотрит и заинтересуется вашей проблемой.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2011, 15:05:03 »

Прежде всего, Вы сами не зацикливайтесь.
У него уже есть опыт решения семейных неурядиц путем развода, так что уже ничего ему внушать со стороны не надо. И выкиньте Вы всякий бред про жалость из головы.
Вы хозяйка отношений в семье, так и стройте их гармонично, а не занимайтесь тем, что ищите проблемы там, где их нет. А тем более на магическом форуме.
Сейчас для него Ваша семья еще имеет значения, но будете продолжать в том же духе, закончится печально. И поверьте, кроме Вас самой, никто к этому руку не приложит.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Июнь 2011, 15:08:07 »

Вот фото, они есть в других разделах тоже, но пока никто не отозвался(((((((
http://s50.radikal.ru/i130/1106/0e/dda99258cca4.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1106/87/602896e1c3b8.jpg
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 15:36:55 »

Автор, блин, Вы действительно страдаете фигней.
Вы ищите оправдания Вашим неурядицам не в своих действиях (ну да конечно, мы сами то всегда правы, и признавать что где-то делаем что-то не так не хотим), а в воздействии со стороны, ну это же не я виновата, а кто-то там, конечно так проще по жизни.
Ну давайте я Вам скажу, что на Вашем муже есть сильное воздействие, и даже придумаю какою-то со стандартной внешностью женщину, которую вы обязательно найдете в своем окружении. Потом предложу за хорошее денежное вознаграждение (что бы лучше верили, ведь ценим то, что дороже, а признать себя лохом, что заплатили не за что, не сможете) снять проблему, для пущей убедительности окажу какое-нибудь энергетическое воздействие, лишу слуха мужа на несколько часов. На законцовку дам Вам несколько рекомендаций, ну якобы для закрепления результата, из книжки по семейной психологии. Да, и еще какой-нибудь ритуальчик придумаю, И все будет у Вас хорошо.
Только Вы и сами все это можете без моего участия.
А теперь по энергетике, нет ни на Вас, ни на Вашем муже никакого воздействия.
Девушка Мира
Мистик
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 15:48:23 »

natom, разведитесь с ним сама - сразу почувствуете себя лучше. А то слишком много мыслей у вас нехороших. Бояться перестанете, что он бросит вас первым.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 15:49:26 »

Автор, блин, Вы действительно страдаете фигней.
А теперь по энергетике, нет ни на Вас, ни на Вашем муже никакого воздействия.
Насчет первого. Может это и фигня, для Вас,  а для меня  - потеря любимого человека и сильнейший стресс.
Насчет второго. Спасибо, что проверили.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 15:52:47 »

natom, разведитесь с ним сама - сразу почувствуете себя лучше. А то слишком много мыслей у вас нехороших. Бояться перестанете, что он бросит вас первым.
К этому все и идет. Развод неизбежен. А что бросит - не боюсь, наоборот, хотя бы не будет чувства вины. Просто непонятно, почему два любящих человека НЕ МОГУТ жить вместе? Ведь любит же он меня... или нет? Знать бы наверняка))))
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 15:53:01 »

Ну, так не переведите ситуацию в состояние стресса, просто занимайтесь своей семьей и Вашими отношениями, трансформируйте их постоянно, и все будет замечательно. Извлекайте из конфликта выводы, а не обиды и расстройства своей психики.

А развод будет неизбежен только тогда, когда Вы сами себе скажете - Это все, это конец.
А до этого идет жизнь своим чередом, и не более.

Хотите сохранить свою семью, сохраняете, не хотите, не морочьте ни себе ни другим голову.

И любовь вечной и стационарной (замершей во времени) не бывает, есть только память о прошлых отношениях. Изменяйте Ваши отношения в любую, какую захотите, сторону.
Действуйте сами, а не ждите воздействия со стороны.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Июнь 2011, 15:57:02 »

Ну, так не переведите ситуацию в состояние стресса, просто занимайтесь своей семьей и Вашими отношениями, трансформируйте их постоянно, и все будет замечательно. Извлекайте из конфликта выводы, а не обиды и расстройства своей психики.
Все выводы давно извлечены, а заниматься уже нечем.  НЕТ уже семьи, видимо(((
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2011, 15:59:08 »

Это только Ваш выбор, и Вам нести за него ответственность.
Нельзя исправить только одну вещь - физическую смерть, а все остальное в руках самого человека.
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Июнь 2011, 16:02:50 »

Неужели никто из магов не может посмотреть фотографии? Или по ним нельзя сказать, что нас ждет дальше?
Меня интересует, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ пытаться что-то исправить? Потому что на данном этапе сил для восстановления не осталось вообще, да и желания, пожалуй, тоже. А Любовь... она есть, но загнала ее куда-то глубоко и далеко, наверное... Иногда что-то шевельнется, а смысла в этом нет
Девушка Мира
Мистик
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июнь 2011, 16:10:06 »

natom, почему вы так за магов уцепились? Они часто ошибаются. Я вообще считаю, что будущее не предопределено.
Тут на сайте писали: Если лошадь сдохла, слезь.
Спросите себя точно ли ваша лошадь сдохла? Я вообще считаю, надо себя почаще спрашивать, а не других. Себя слушайте!

Я тут девочке совет давала.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=46375.msg546418#msg546418
Про синдром жертвы обязательно почитайте.
Драkон
Глобальный модератор
Шаман

351982920
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июнь 2011, 16:19:43 »

Или по ним нельзя сказать, что нас ждет дальше?

Как все запущенно, оказывается, я люблю поговорить сам с собой.  Смешно
natom
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Июнь 2011, 16:49:10 »

Как все запущенно, оказывается, я люблю поговорить сам с собой.  Смешно
Почему же, я Вас выслушала.
Все в твоих руках, как захочешь и сделаешь - так и будет.. Захочешь - будет семья, не захочешь - не будет.
Получается, все эти 5 лет я НИЧЕГО не делала, чтобы сохранить отношения... Не переступала через себя... Не выворачивалась наизнанку, чтобы ему угодить..??? Просто сижу и придумываю себе проблемы, которых нет...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100