Автор Тема: Муж или два?  (Прочитано 11475 раз)

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Муж или два?
« : 25 Июнь 2011, 15:21:36 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять мужа! Сейчас мы на грани развода и уже не в первый раз. За пять лет совместной жизни(в периоды ссор) я огромное число раз слышала: "Давай разведемся!" Но дальше слов дело не шло. В нормальном состоянии муж говорит, что любит, жить без нас с дочкой не может, что мы для него - самое дорогое и т.д. Словно два разных человека - в "мире" один, а в ссорах - совсем другой. Я понимаю, что в ярости человек способен многое наговорить просто назло, неосознанно, но здесь немного другая ситуация-муж словно зомби какой-то... Эта фраза: "давай разведемся" меня уже до белого каления доводит, просто невозможно обсудить никакие проблемы - всегда один ответ на все вопросы:" Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!"  Я бы может прислушалась к этому, но ведь в нормальные периоды он говорит СОВСЕМ другое!!!! Как такое может быть? Если у человека цель- РАЗВОД, то и в нормальном состоянии он должен поднимать этот вопрос, а тут нет, наоборот, строим планы на будущее, затеваем ремонт, покупку мебели и т.д.... Устала от этого ужасно. Есть версия, что на него что-то "навели"- это второй брак, и были угрозы со стороны первой жены. Также имеются просто недоброжелатели. Может ли кто-то проверить и рассказать, что с ним происходит? Почему день- ЛЮБЛЮ, день-ТЫ МНЕ НИКТО? Есть ли у нас будущее, есть ли смысл сохранять брак?
фОТО вышлю в личку
Спасибо откликнувшимся!

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
Re: Муж или два?
« Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 16:16:14 »
Может быть Ваш муж просто устал? И у него нет сил на решение домашних проблем, в итоге, когда возникает мелкий конфликт или выяснение отношений, Вы слышите - "Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!".

А Вас удивляет - "как же это, я просто сказала ему утром о том, что он козел носки разбросал", а он - "давай разведемся". -? П.С.: Пример.
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 16:53:04 »
С одной стороны -
"Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!"
это способ манипуляции Вами для подавления вашей агрессии, а с другой я бы Вам рекомендовал не доводить до ситуаций в которых эти слова произносятся. Потому, что рано или поздно они материализуются. И не заморачивайтесь домыслами насчет магии, просто попытайтесь понять мужа, понять, почему он от Вас защищается подобными фразами. И не доводить до скрытого конфликта, который со временем прорвет или разводом или его болезнями (если он глубоко его в себя загонит). Мужчины многое носят в себе молча, накапливая (в отличии от женщин) а потом погибают от излишнего внутреннего давления, почему и живут среднестатистичиски меньше. Потому и считается что инфаркт и импотенция (тоже идущая от тараканов в голове мужчины) практически сугубо мужская проблема.  :))

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 18:47:55 »
Может быть Ваш муж просто устал? И у него нет сил на решение домашних проблем, в итоге, когда возникает мелкий конфликт или выяснение отношений, Вы слышите - "Не нравится? Я тебя не устраиваю? Так зачем тогда жить вместе? Давай разведемся!".

А Вас удивляет - "как же это, я просто сказала ему утром о том, что он козел носки разбросал", а он - "давай разведемся". -? П.С.: Пример.

Я вроде все это понимаю, уже вообще боюсь что-либо говорить ему))). Устал он, однозначно.Вопрос только в том ОТ ЧЕГО? Почему я в момент ссоры о разводе даже не думаю? Ну ссоримся, ни и что, это же не конец света? Тем более, что причины настолько пустяковые, что кому расскажи - смеяться будут. А у него, как будто "крышу рвет", на ровном месте, с нуля. Если бы я его не знала, в такие моменты решила бы,что это вообще ДРУГОЙ человек, совершенно неадекватный и невменяемый. Но, опять же, если РАЗВОД - это цель его жизни, как он утверждает в ссоре, тогда ПОЧЕМУ это перестает быть целью в нормальном состоянии? Почему тут появляются другие цели - "Я хочу жить с Вами, хочу,чтобы все у нас было хорошо!" Разве это нормально? Плюс бывают моменты,когда я ему напоминаю о его словах, а он утверждает,что НЕ ПОМНИТ, что говорил такое. Тут хочешь не хочешь задумаешься о потустороннем)) Или проблемах с психикой.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 18:57:44 »
Потому, что рано или поздно они материализуются.
Вот и я думаю, что материализуются. Другое дело, кто ему это вбил в голову? Откуда это установка на развод? Если все так его не устраивает, почему реально не пойдет и не подаст на развод? Зачем все эти нервотрепки? И зачем потом говорить прямо противоположные вещи? Из жалости ко мне? Мол, я наговорил гадостей, но все это неправда, ты не такая и я тебя люблю? На мой взгляд, это вообще бредово как-то и заморочено уж слишком. Я уже и не сопротивляюсь этой фразе,поддакиваю: "хорошо, разведемся, завтра иди подавай на развод!" НО НЕ ИДЕТ ЖЕ!!!  В чем тогда смысл всего этого? Просто вылить на меня свой негатив? Так почему в такой форме? Как заклинание какое-то: "Давай разведемся..."

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июнь 2011, 19:01:19 »
Ну хоть кто-нибудь, посмотрите фото, пожалуйста!!! Может что-то прояснится... Если ничего на нем и мне нет, буду что-то еще думать и делать. Хотя, скорее всего, все-таки разведемся(((. Любовь любовью,но когда тебе регулярно повторяют, что мешаешь нормально жить и что ты - никто, что цель жизни - избавиться от тебя... невольно думаешь: "Может и правда так оно и есть? Зачем мучить человека? Пусть хоть ему будет от развода лучше"

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июнь 2011, 19:04:48 »
Вы в тему выложите фото.
Так больше вероятности, что кто то посмотрит и заинтересуется вашей проблемой. :dirol

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2011, 19:05:03 »
Прежде всего, Вы сами не зацикливайтесь.
У него уже есть опыт решения семейных неурядиц путем развода, так что уже ничего ему внушать со стороны не надо. И выкиньте Вы всякий бред про жалость из головы.
Вы хозяйка отношений в семье, так и стройте их гармонично, а не занимайтесь тем, что ищите проблемы там, где их нет. А тем более на магическом форуме.
Сейчас для него Ваша семья еще имеет значения, но будете продолжать в том же духе, закончится печально. И поверьте, кроме Вас самой, никто к этому руку не приложит.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июнь 2011, 19:08:07 »
Вот фото, они есть в других разделах тоже, но пока никто не отозвался(((((((
http://s50.radikal.ru/i130/1106/0e/dda99258cca4.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1106/87/602896e1c3b8.jpg

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 19:36:55 »
Автор, блин, Вы действительно страдаете фигней.
Вы ищите оправдания Вашим неурядицам не в своих действиях (ну да конечно, мы сами то всегда правы, и признавать что где-то делаем что-то не так не хотим), а в воздействии со стороны, ну это же не я виновата, а кто-то там, конечно так проще по жизни.
Ну давайте я Вам скажу, что на Вашем муже есть сильное воздействие, и даже придумаю какою-то со стандартной внешностью женщину, которую вы обязательно найдете в своем окружении. Потом предложу за хорошее денежное вознаграждение (что бы лучше верили, ведь ценим то, что дороже, а признать себя лохом, что заплатили не за что, не сможете) снять проблему, для пущей убедительности окажу какое-нибудь энергетическое воздействие, лишу слуха мужа на несколько часов. На законцовку дам Вам несколько рекомендаций, ну якобы для закрепления результата, из книжки по семейной психологии. Да, и еще какой-нибудь ритуальчик придумаю, И все будет у Вас хорошо.
Только Вы и сами все это можете без моего участия.
А теперь по энергетике, нет ни на Вас, ни на Вашем муже никакого воздействия.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 19:48:23 »
natom, разведитесь с ним сама - сразу почувствуете себя лучше. А то слишком много мыслей у вас нехороших. Бояться перестанете, что он бросит вас первым.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 19:49:26 »
Автор, блин, Вы действительно страдаете фигней.
А теперь по энергетике, нет ни на Вас, ни на Вашем муже никакого воздействия.
Насчет первого. Может это и фигня, для Вас,  а для меня  - потеря любимого человека и сильнейший стресс.
Насчет второго. Спасибо, что проверили.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 19:52:47 »
natom, разведитесь с ним сама - сразу почувствуете себя лучше. А то слишком много мыслей у вас нехороших. Бояться перестанете, что он бросит вас первым.
К этому все и идет. Развод неизбежен. А что бросит - не боюсь, наоборот, хотя бы не будет чувства вины. Просто непонятно, почему два любящих человека НЕ МОГУТ жить вместе? Ведь любит же он меня... или нет? Знать бы наверняка))))

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 19:53:01 »
Ну, так не переведите ситуацию в состояние стресса, просто занимайтесь своей семьей и Вашими отношениями, трансформируйте их постоянно, и все будет замечательно. Извлекайте из конфликта выводы, а не обиды и расстройства своей психики.

А развод будет неизбежен только тогда, когда Вы сами себе скажете - Это все, это конец.
А до этого идет жизнь своим чередом, и не более.

Хотите сохранить свою семью, сохраняете, не хотите, не морочьте ни себе ни другим голову.

И любовь вечной и стационарной (замершей во времени) не бывает, есть только память о прошлых отношениях. Изменяйте Ваши отношения в любую, какую захотите, сторону.
Действуйте сами, а не ждите воздействия со стороны.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июнь 2011, 19:57:02 »
Ну, так не переведите ситуацию в состояние стресса, просто занимайтесь своей семьей и Вашими отношениями, трансформируйте их постоянно, и все будет замечательно. Извлекайте из конфликта выводы, а не обиды и расстройства своей психики.
Все выводы давно извлечены, а заниматься уже нечем.  НЕТ уже семьи, видимо(((

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2011, 19:59:08 »
Это только Ваш выбор, и Вам нести за него ответственность.
Нельзя исправить только одну вещь - физическую смерть, а все остальное в руках самого человека.

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2011, 20:02:50 »
Неужели никто из магов не может посмотреть фотографии? Или по ним нельзя сказать, что нас ждет дальше?
Меня интересует, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ пытаться что-то исправить? Потому что на данном этапе сил для восстановления не осталось вообще, да и желания, пожалуй, тоже. А Любовь... она есть, но загнала ее куда-то глубоко и далеко, наверное... Иногда что-то шевельнется, а смысла в этом нет

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июнь 2011, 20:10:06 »
natom, почему вы так за магов уцепились? Они часто ошибаются. Я вообще считаю, что будущее не предопределено.
Тут на сайте писали: Если лошадь сдохла, слезь.
Спросите себя точно ли ваша лошадь сдохла? Я вообще считаю, надо себя почаще спрашивать, а не других. Себя слушайте!

Я тут девочке совет давала.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=46375.msg546418#msg546418
Про синдром жертвы обязательно почитайте.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июнь 2011, 20:19:43 »
Или по ним нельзя сказать, что нас ждет дальше?

Как все запущенно, оказывается, я люблю поговорить сам с собой.  :))

Оффлайн natom

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Июнь 2011, 20:49:10 »
Как все запущенно, оказывается, я люблю поговорить сам с собой.  :))
Почему же, я Вас выслушала.
Все в твоих руках, как захочешь и сделаешь - так и будет.. Захочешь - будет семья, не захочешь - не будет.
Получается, все эти 5 лет я НИЧЕГО не делала, чтобы сохранить отношения... Не переступала через себя... Не выворачивалась наизнанку, чтобы ему угодить..??? Просто сижу и придумываю себе проблемы, которых нет...