Автор Тема: Договор с силами Света (инверсия договору с Дьяволом)  (Прочитано 15182 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Магистр
Уже не раз видел в сети такую тему (см. сабж). Имеется в наличие рукописный образец договора с Силами Света (когда-то просил друга переписать образец). Сейчас весь текст привести не могу (4 страницы неразборчивым почерком пока нет времени перепечатывать), но он аналогичен договору с Дьяволом, где как и в любом юридическом договоре указываются стороны и условия. В данном образце условия обозначаются как: годы жизни, здоровье, достаток, любовь. Также обязательным условиям договора является то, что человек должен раз и навсегда отречься от сил Зла и Тьмы, и не совершать злые умыслы в своей жизни.. При этом, душа человека полностью переходит во владение Силам Света...

Как-то так.

Что думаем? Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?

Оффлайн Mokosh

а зачем светлой стороне договоры??
не натурально это как-то.. как силиконовая грудь - красиво смотрится, зараза, но никто не скажет, что будет через 40 лет... к тому же, не натурально....

Онлайн Sitaelle

))!! Чувствую пора нотариуса искать,для заверения такой кучи договоров с высшими силами :-)

А нафига силам света этот контракт?!Чем им могут быть полезны наши души?!
Тьма,я понимаю,борется за каждую душенку,а за Светом этого вроде не наблюдалось раньше,неужто и до них бюрократическая машина докатилась?! strax

Ночной Дозор блин....
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

свет тоже борется.. он всех крестят на нный день жизни... xm

Онлайн Sitaelle

не-не-не...
Свет не крестит,это лишь ритуал подключения,к доставучему Хр.Э. :-\
Friedrich Nietzsche

• Магистр
а зачем светлой стороне договоры??

Не спец в этом вопросе, но предположу, что для того же что и темной... Сейчас идет борьба за души, а так как современный мир более склоняется к темной стороне (я про жизнь мерскую...), то "светлые" таким образом отвоевывают себе души...

Оффлайн Mokosh

не.. я договоров вообще не люблю, я же не знаю условий и последствий...

Sitaelle подключение к ХЭ, да, но он больше светлый, чем темный.

Онлайн Sitaelle

Mokosh,может и светлый,просто не люблю я его :-)

BorodaNelly,значит все-таки и Свет под властью бюрократии :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

Sitaelle  :-oo-: мы друг друга поняли, думаю.

BorodaNelly, эти договора - это плохое маркетинговое решение. После таких договоров с тьмой половина народа просто перепугается и забьется в норки да ямки, имхо.

• Магистр
не.. я договоров вообще не люблю, я же не знаю условий и последствий...

Как так, не знаете условий? В любом нормальном договоре все же расписанно!

BorodaNelly, эти договора - это плохое маркетинговое решение. После таких договоров с тьмой половина народа просто перепугается и забьется в норки да ямки, имхо.

Возможно и так, однако мысли о них гуляют по Инету и Жизньнету:)

Онлайн Sitaelle

:wacko та пускай гуляют....нам то что?!
Али вы собрались сами сей договор оформить?!  :))
Friedrich Nietzsche

Оффлайн YuriiFF

• Неофит
  • *
Во всех этих договорах, контрактах и прочих договоренностях с силами тьмы, света и т.д. я не пойму одного - с чего вы взяли что у этих сил есть понятие какого-то договора? Какая у них мотивация, чем они живут и дышат, какими категориями мыслят. У людей то понятие договора есть, и это переносится туда как будто априори там все так же как у нас)) Уж не со своим ли собственным воображением вы договор заключаете?

• Магистр
Али вы собрались сами сей договор оформить?!

Ну коли, условия подходящие, почему бы и нет :)) А если серьезно, интересуюсь на предмет возможности такового - мало ли что в жизни может пригодится...

Во всех этих договорах, контрактах и прочих договоренностях с силами тьмы, света и т.д. я не пойму одного - с чего вы взяли что у этих сил есть понятие какого-то договора?

На этот вопрос сложно ответить, скорее все договора это просто исторический факт или традиция, как и религии, мифы, легенды, и т.п. и т.д.

Оффлайн dragon_d

Весь этот косяк со сделками с дьяволом, а теперь и с "силами света", (да хоть с эльфами и нимфами, это не имеет значения) всё начинается с человека. Только человека присущ метод бартера(ты мне, я тебе). Часто этот метод встречается в библии, где Бог инициатор оного(радуга, обрезание, крещение). Договор с дьяволом, это чисто разработка человечества, т.к. если ты хочеш продать душу дьяволу, то ты её уже прокакал и покупать у тебя её дьяволу нет никакой нужды. то же и с "силами света"(кстати что это? солнышко? фонарик?) договор продажи души полная фальсификация. Душа не является собственностью человека, увы...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
Душа не является собственностью человека, увы...
:wacko вот те раз! А я думала, что хоть что-то у меня в собственности имеется.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
Как силам зла продают свою драгоценную душу?

Составляют договор на бумаге и подписывают кровью... или озвучивают в сердцах своё желание продать душу за некие материальные блага.

Что происходит дальше? Действительно ли при этом можно быть всю жизнь порядочным, добрым, живущим по правде, но дьявольски везучим и богатым человеком, а после смерти отдать себя в вечное распоряжение силам зла опираясь чисто на юридическую часть договора?

Нет. Это невозможно, это обман... ибо, после вхождения договора в силу даже самый порядочный человек начнёт меняться... и в конце своей жизни его дух будет мало чем отличаться от бесовской сущности... ну и прямиком в ад...

Честный и порядочный человек никогда не попадёт а ад... и это критерий того что ритуал продажи души не сработал...

P.S. Дьявол обычно предстаёт пред человеком в образе ангела света и никому вплоть до последнего часа человеческой жизни не раскрывает свою суть... :-)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Mokosh

Энохий, подозреваю, что Дьявол предстает таким не потому, что он такой вот не хороший(хотя это безусловно важный факт), а потому, что его природа в принципе ангельская, поправьте если ошибаюсь. Люцифер = Светоносный.

Оффлайн Smart

• Оккультист
Ну так он же ПАВШИЙ ангел все ж таки  :=[

Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?
Вообще очень похоже на бесовскую провокацию  xm  Просто когда уже начинается вот это разделение на Светлых и Темных, уже уши торчат  what
Cogito ergo sum

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
Что думаем? Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?

Вы не представляете насколько это Глупо и Нелепо. Подумайте сами, весь этот мир и души существ были созданы Силами Света, существами имеющими свое Сознание и способность воздействовать на энергию и материю.

Вот зачем им ваша бумажка, если ваша душа итак принадлежит им?
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Nuar

• Неофит
  • *
  • Предательство знает мое имя...
видно скучно жить, вот и развлечение договоры писать.
Предательство знает мое имя...