Автор Тема: Договор с силами Света (инверсия договору с Дьяволом)  (Прочитано 14573 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Уже не раз видел в сети такую тему (см. сабж). Имеется в наличие рукописный образец договора с Силами Света (когда-то просил друга переписать образец). Сейчас весь текст привести не могу (4 страницы неразборчивым почерком пока нет времени перепечатывать), но он аналогичен договору с Дьяволом, где как и в любом юридическом договоре указываются стороны и условия. В данном образце условия обозначаются как: годы жизни, здоровье, достаток, любовь. Также обязательным условиям договора является то, что человек должен раз и навсегда отречься от сил Зла и Тьмы, и не совершать злые умыслы в своей жизни.. При этом, душа человека полностью переходит во владение Силам Света...

Как-то так.

Что думаем? Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
а зачем светлой стороне договоры??
не натурально это как-то.. как силиконовая грудь - красиво смотрится, зараза, но никто не скажет, что будет через 40 лет... к тому же, не натурально....

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
 ))!! Чувствую пора нотариуса искать,для заверения такой кучи договоров с высшими силами :-)

А нафига силам света этот контракт?!Чем им могут быть полезны наши души?!
Тьма,я понимаю,борется за каждую душенку,а за Светом этого вроде не наблюдалось раньше,неужто и до них бюрократическая машина докатилась?! strax

Ночной Дозор блин....
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
свет тоже борется.. он всех крестят на нный день жизни... xm

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
не-не-не...
Свет не крестит,это лишь ритуал подключения,к доставучему Хр.Э. :-\
Friedrich Nietzsche

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
а зачем светлой стороне договоры??

Не спец в этом вопросе, но предположу, что для того же что и темной... Сейчас идет борьба за души, а так как современный мир более склоняется к темной стороне (я про жизнь мерскую...), то "светлые" таким образом отвоевывают себе души...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
не.. я договоров вообще не люблю, я же не знаю условий и последствий...

Sitaelle подключение к ХЭ, да, но он больше светлый, чем темный.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Mokosh,может и светлый,просто не люблю я его :-)

BorodaNelly,значит все-таки и Свет под властью бюрократии :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Sitaelle  :-oo-: мы друг друга поняли, думаю.

BorodaNelly, эти договора - это плохое маркетинговое решение. После таких договоров с тьмой половина народа просто перепугается и забьется в норки да ямки, имхо.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
не.. я договоров вообще не люблю, я же не знаю условий и последствий...

Как так, не знаете условий? В любом нормальном договоре все же расписанно!

BorodaNelly, эти договора - это плохое маркетинговое решение. После таких договоров с тьмой половина народа просто перепугается и забьется в норки да ямки, имхо.

Возможно и так, однако мысли о них гуляют по Инету и Жизньнету:)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
 :wacko та пускай гуляют....нам то что?!
Али вы собрались сами сей договор оформить?!  :))
Friedrich Nietzsche

Оффлайн YuriiFF

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Во всех этих договорах, контрактах и прочих договоренностях с силами тьмы, света и т.д. я не пойму одного - с чего вы взяли что у этих сил есть понятие какого-то договора? Какая у них мотивация, чем они живут и дышат, какими категориями мыслят. У людей то понятие договора есть, и это переносится туда как будто априори там все так же как у нас)) Уж не со своим ли собственным воображением вы договор заключаете?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Али вы собрались сами сей договор оформить?!

Ну коли, условия подходящие, почему бы и нет :)) А если серьезно, интересуюсь на предмет возможности такового - мало ли что в жизни может пригодится...

Во всех этих договорах, контрактах и прочих договоренностях с силами тьмы, света и т.д. я не пойму одного - с чего вы взяли что у этих сил есть понятие какого-то договора?

На этот вопрос сложно ответить, скорее все договора это просто исторический факт или традиция, как и религии, мифы, легенды, и т.п. и т.д.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
Весь этот косяк со сделками с дьяволом, а теперь и с "силами света", (да хоть с эльфами и нимфами, это не имеет значения) всё начинается с человека. Только человека присущ метод бартера(ты мне, я тебе). Часто этот метод встречается в библии, где Бог инициатор оного(радуга, обрезание, крещение). Договор с дьяволом, это чисто разработка человечества, т.к. если ты хочеш продать душу дьяволу, то ты её уже прокакал и покупать у тебя её дьяволу нет никакой нужды. то же и с "силами света"(кстати что это? солнышко? фонарик?) договор продажи души полная фальсификация. Душа не является собственностью человека, увы...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Душа не является собственностью человека, увы...
:wacko вот те раз! А я думала, что хоть что-то у меня в собственности имеется.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Как силам зла продают свою драгоценную душу?

Составляют договор на бумаге и подписывают кровью... или озвучивают в сердцах своё желание продать душу за некие материальные блага.

Что происходит дальше? Действительно ли при этом можно быть всю жизнь порядочным, добрым, живущим по правде, но дьявольски везучим и богатым человеком, а после смерти отдать себя в вечное распоряжение силам зла опираясь чисто на юридическую часть договора?

Нет. Это невозможно, это обман... ибо, после вхождения договора в силу даже самый порядочный человек начнёт меняться... и в конце своей жизни его дух будет мало чем отличаться от бесовской сущности... ну и прямиком в ад...

Честный и порядочный человек никогда не попадёт а ад... и это критерий того что ритуал продажи души не сработал...

P.S. Дьявол обычно предстаёт пред человеком в образе ангела света и никому вплоть до последнего часа человеческой жизни не раскрывает свою суть... :-)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Энохий, подозреваю, что Дьявол предстает таким не потому, что он такой вот не хороший(хотя это безусловно важный факт), а потому, что его природа в принципе ангельская, поправьте если ошибаюсь. Люцифер = Светоносный.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Ну так он же ПАВШИЙ ангел все ж таки  :=[

Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?
Вообще очень похоже на бесовскую провокацию  xm  Просто когда уже начинается вот это разделение на Светлых и Темных, уже уши торчат  what
Cogito ergo sum

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Что думаем? Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?

Вы не представляете насколько это Глупо и Нелепо. Подумайте сами, весь этот мир и души существ были созданы Силами Света, существами имеющими свое Сознание и способность воздействовать на энергию и материю.

Вот зачем им ваша бумажка, если ваша душа итак принадлежит им?
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Nuar

• Неофит
  • *
  • Предательство знает мое имя...
    • Просмотр профиля
видно скучно жить, вот и развлечение договоры писать.
Предательство знает мое имя...