Автор Тема: Как хорошо наказать подлого соседа-придурка?  (Прочитано 20232 раз)

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Ну, когда я приводил пример с машиной, не думал, что Вы так закрутите ситуацию.  Я имел в виду водителя, грубо нарушившего ПДД, и пешехода, который шел абсолютно по правилам.  Как вариант - водитель был пьян.  К сожалению, однажды случилось это на моих глазах.  Пьяный водитель превратил двух девушек в кучу оторванных рук и ног.  Они виновны в своей гибели, исходя из кармического принципа?

А сам я за рулем однажды только чуть толкнул старуху, которая вылезла из-за сугроба, наплевав на свою безопасность.  Записала номер машины и стала угрожать.  Правда далее ничего не последовало.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Драkон
Ну вот всё-таки скажите какой вектор должен быть? Что именно должен человек понимать и осознавать? Ведь везде важна система координат. Человек должен решить какую-то задачу в мат. мире или просто поменять отношение к проблеме?

Вспомнился текст из одной книги, дословно не помню, но смысл таков: успех - плохой учитель. Он ничему нас не учит. А вот неудачи - самый лучший учитель, именно неудачи с множеством проблем делают нас умнее, сильнее и лучше.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Записала номер машины и стала угрожать.  Правда далее ничего не последовало.
Это повезло очень. У меня моего приятеля один алкан написал ментам заяву, так следак так крови попил с товарища, что мало не показалось.

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Дракон,
Ведь у соседа сверху есть семья, которую надо кормить, а если он устроил дома мастерскую, то уж не от хорошей жизни, это точно. Да, у него тоже не все налажено и настроено в жизни. И Мир сталкивает вас на конфликт и только ваш с ним выбор как из него выйти, и каждый получит свое.
А знаете что мне однажды гаишник (лет 10 назад) сказал, когда тормознул?  "Жди, пока ты нарушишь, а мне семью кормить надо".  Непременно, надо было сунуть 100 рублей ему.  Но я отправил писать протокол и заплатил государству.  Так справедливее, все же.  Комментарий: ПДД не нарушал.

А по поводу соседа, нет у него семьи.  Сын давно отдельно.  Он не смог выдержать их запоев, более-менее нормальный парень.  Сосед и жена алкаши.  То запой, то мебель делать.  Поэтому уж поймите правильно, представится случай, запинаю ногами без свидетелей.  Если сдохнет, только порадуюсь.  Жена давно знает, что если позвонит мне в дверь, получит бейсбольной битой в челюсть.

-----
Это повезло очень. У меня моего приятеля один алкан написал ментам заяву, так следак так крови попил с товарища, что мало не показалось.
Ну на тот момент у меня был хороший друг из ФСБ [сейчас, к сожалению, далеко], ментовского следака он бы уделал, как счел нужным.  Он просто бы стал пропавшим без вести, навечно.  Или перемирие, если следак бы согласился.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
NightFarmer, не мне и не Вам решать, кто и зачем оказался в той или иной ситуации, максимум, на что способен человек, так это пропустить произошедшее через призму своего восприятия и мировоззрения. А судить о поступках Мира не имея информации в полной мере, глупо.
Вы не знаете кем должны были стать те девушки и как нарушить гармонию Мира, или что они уже совершили. Давайте не будем лезть в дебри домыслов. У Вас есть своя проблема и Вам надо ее решить, а не пофилософствовать о несправедливости или праведности других.
Вот и займитесь собой. И сделайте то, что считаете нужным, займите свое место в Вашей ситуации, и отвечайте за свои поступки, осознавая последствия, а Мир сделает свое в ответ, или по головке погладит или надает по заднице.

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Ну предыдущее сообщение было - немного гиперболой.

Давайте разберемся в ситуации.  Я не нарушаю никаких юридических законов.  Проконскльтировался об этом.  Шуметь кратковременно имею право.  Понял, что против черной (активной) магии здесь против.  Но могу ли я защититься от внезапного нападения соседа, когда его совсем не ждешь?  У меня сильное подозрение, что сосед принимает и наркотики.  В нашем подъезде это обычное дело.  От наркомана отбиться куда сложнее, чем от алкаша.
--- Пока писал, появилось новое сообщение.  Если угрозы соседа кончатся на словах, то мне плевать на это.  Если последуют реальные действия, то найду людей, которые нанесут ему тяжкие телесные повреждения, и ничего доказать будет невозможно.  Ведь переломать кости - все же лучше заказа порчи черному магу?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Вы все пытаетесь оправдать себя, показывая какой Вы замечательны и какой урод сосед.
А то, что я говорю, это так, по клавишам постучать.
Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Я отвечал на Ваши вопросы с целью помочь Вам что-то понять, в чем-то разобраться, но Вы все равно меня не слышите.
Это Ваш выбор, Вам нужны сочувствующие Вам, подтверждающие Вашу правоту, дающие Вам энергию, извините, но в моем лице Вы это не увидите. А если брать энергетический план, Вы сейчас тупо вампирите.
Удачи Вам.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Драkон
Ну вот всё-таки скажите какой вектор должен быть? Что именно должен человек понимать и осознавать? Ведь везде важна система координат. Человек должен решить какую-то задачу в мат. мире или просто поменять отношение к проблеме?
Критерий у каждого свой. Но легкая поступь на своем пути, ощущение достаточности всего для задуманного, гармония и спокойствие в душе, осознание счастья каждым миг и может быть ответом на Ваш вопрос.
Возможно, немного высокопарно сказано, но навязывать или предлагать Вам свою координатную сетку, не разумно, а Вы не мой ученик, что бы заставлять Вас строить свою, кидая Вас в ситуации, когда Вы сами для себя осознаете и сделаете свою вселенную со своими координатами.
Вспомнился текст из одной книги, дословно не помню, но смысл таков: успех - плохой учитель. Он ничему нас не учит. А вот неудачи - самый лучший учитель, именно неудачи с множеством проблем делают нас умнее, сильнее и лучше.
И приведут к успеху  :))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 10:49:55 от Драkон »

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Драkон

Ну не знаю, насколько высокопарно, но, мне кажется, точно. Во всяком случае Ваше определение совпадает с моей картинкой мира. Главное найти свой путь, свою дорожку.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Рад за Вас.
Но для многих это будет действительно высокапарно.  :))

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Некоторое время рано утром я потратил на скачивание через торренты книг по магии.  И нашел подходящий обряд.  Он не убивает, не насылает болезней, но на несколько суток сковывает человека тупым страхом непонятного (для жертвы) происхождения.  Подробностей раскрывать не буду, т. к. здесь тоже мне никто ничего не хотел объяснять, даже то, что написано во всем доступных книгах.  Потребовался пчелиный воск, порошок для лазерного принтера, чтобы этот воск сделать совершенно черным.  Еще кое-что закинуть к соседу на балкон.

Днем сосед пришел сам, чтобы извиниться.  Он был в напуганном состоянии.  Я предложил ему прямо сейчас включить аппарат, взять мой прибор-шумомер и с его балкона измерить уровень шума.  Подтвердить, что он не превышает допустимый для ремонтных работ в будний день.  Померить еще что-нибудь, например шум в понедельник от стройки напротив.  Человек согласился, что будет явно громче моего мотора.  На этом расстались, договорившись не конфликтовать.  Надеюсь, этот конфликт последний.  Если же будет не так, то следующий будет решаться ментовскими методами без магии.  Все же магия требует неимоверных затрат энергии, как и искренняя молитва.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Магия ведь опасное дело, там защита нужна, знание теории. Зачем так рисковать, не понимаю. Лучше бы админ. методами боролись.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
Автор, сначала я тебе сочувствовал, потом равновесил, а сейчас не жалею. тебя.
ты глух.

как только вычерпаешь из колодца всю ненависть, останется чистая вода.

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Можете не сочувствовать.  Мне оно не требуется.
И я очень хорошо знаю про опасность магии и необходимости защиты.

Рекомендуемые административные методы не действуют, когда избиение человека происходит грамотно без свидетелей.  Ничего нельзя доказать.  Наверное хоть это понятно?  Я бы мог уже валяться около своей входной двери с выбитыми зубами. 
Довольно давно я работал в области телекоммуникаций.  Это довольно опасная работа.  Однажды по дороге домой меня схватили, и "отключили" чем-то часов на 20.  Но я пришел в сознание раньше, чем ожидали бандюги, схватил мобильный телефон с секретной информацией и уехал на такси.  Найти злоумышленников не помогла ни магия, ни несколько человек из ФСБ.  А вы мне тут про административные методы.  Какие, интересно?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю,пожизненный инвалид,который заболел специально,не может нормально работать,при этом работал в сфере телекоммуникаций,бедный,ничего не может сделать с соседом,потом херачит его магией,его вырубают на 20 часов,он приходит в себя раньше,еще и со своей инвалидностью сбегает,при этом куча крутых знакомых.....

Я один не догоняю ситуацию?!

P.S. Автор,а у вас инвалидность не по психике,случайно?
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн NightFarmer

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Вот уж не надо про "заболел специально".  Если интересно, инвалидность по сахарному диабету. 

Работу в сфере телекоммуникаций, и т. д., от инвалидности отделяют 8 лет.

P. S.  Возможно, инвалидность по психике можно симулировать так, что врачи и действительно поверят.  Не знаю.  Мне кажется, для этого нужно иметь талант актера.  И немало знаний.  По информации от знакомых медиков, в психушке почти ни у кого нет бессрочной инвалидности.  Не считают их настолько тяжело больными, чтобы пожизненно платить пенсию.

P. P. S. Предыдущий оратор, вы всю тему прочитайте, и ситуацию догоните. 
И вообще, вопрос решен, тему можно закрывать.  Обсуждать более нечего.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Тема закрыта по просьбе автора